1 (12 лет 4 месяца назад)

Тема: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

https://price-altai.ru/uploads/users/4000/3511/tmp/thumb/p16hv7ho33uts1q3m1u5i17kd2141.jpg
 

 
Представляю вашему вниманию авторскую работу:
                                                                    Елочка.
    Оригинальный и очень милый подарок!
     
                        Авторская ручная работа (не сувенир)
       Материалы: стеклярус, бисер 2-х видов (из стекла), проволоки и др. Высота - 15см.
       Эта елочка как компромисс всем остальным существующим и имеющим некоторые "-".
      Она займет уютное местечко и будет радовать и умилять хозяйку, ее гостей, друзей,..

  Цена: старт – Снижена 700 руб (включая работу -450 руб. и затраты, пакет подарочный). + 50 р. - доставка.
  Шаг: 50 рублей.
  Блиц-цена: 1000 рублей.
  Время проведения аукциона: до 13:00  28 декабря.

   Расчет цены: работа по МИНИМАЛЬНОЙ з/плате: 4.611 рублей – налоги =  по 182 рубля х 4 дня (работа над деревом вплотную) = 728 + 200 (затраты) = 928 рублей + удачный и симпатичный вариант работы (…??? рублей - не учитывается) = 928 - скидка 228 рублей + доставка .
   
      Позвольте немного о себе: мне 26 лет, с 2009 года принимаю участие на выставках, имею диплом, награду в сфере творчества (2011 год, на фестивале). Очень ценю поддержку в виде отзывов о своих работах, дипломов и в виде материальной оценки своих трудов.
     
           С наступающим Новым годом вас!

P.S. в разделе "продаю" еще одну работу представила: денежное дерево ($).

Отредактировано оракул (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

Отличные работы smile  smile , взял бы в подарок да увы деньги уже потрачены   frowning_face  frowning_face

3 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

оракул пишет:

Дорого ли или дешево?

Сами то как считаете?  slightly_smiling_face  Предметы искусства продавать, это вам не сотовые с ноутбуками ) Елка красивая, да

4 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

ks пишет:
оракул пишет:

Дорого ли или дешево?

Сами то как считаете?  slightly_smiling_face  Предметы искусства продавать, это вам не сотовые с ноутбуками ) Елка красивая, да

Понимаю, что это не предмет первой необходимости. Но более дешевое, чем сотовый или ноутбук. У них функциональность важна, а у предметов искусства тоже есть свое предназначение, не пустышки это.
И сотовых, ноутбуков - выбор огромный есть и будет, а авторская ручная работа - штучно.
Скажете, что дешевле купить китайский клонированный сувенир - да, дешевле.Сама покупаю иногда, но на то они и дешевые, что китайские. Их труды в плане сувениров выше 250 рублей не оцениваю. А в случае авторских ручных работ (одного человека) - цена может быть совершенно любой, потому что это ценность.
Но мы - мастера - цены ставим вполне приемлемые. Правда, порой кто ниже с целью оправдать затраты, кто выше, так как супер-мастер, супер-работа и супер-затраты.
Спасибо за отзыв и мнение slightly_smiling_face

pivo пишет:

Отличные работы smile  smile , взял бы в подарок да увы деньги уже потрачены   frowning_face  frowning_face

Я рада, что мои работы нравятся, что их ценят slightly_smiling_face
Благодарю за отзыв.
У меня порой бывает так, что если что-то не покупают "вовремя", то это оборачивается в "+"...
slightly_smiling_face так что я не переживаю.

Отредактировано оракул (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

Вот Вы извините, конечно, но пока Вы расхваливаете свои деревья, Вы несколько раз обхаяли деревья других женщин. Размещайте только свои фотографии, пожалуйста. У меня жена тоже делает разные интересные штуки, но она не говорит всем подряд, что она мастер, и не публикует чужие труды, дескать смотрите - мое лучше. Она говорит, что настоящий мастер всегда недооценивает свою работу. Пожалуйста, поменьше агрессии в адрес других. Извините за резкость. Работы красивые, но Ваша бестактность очень портят впечатление.

6 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

Casha, спасибо большое за выраженное мнение. Буду иметь это ввиду. И часть коммента удалила. Конечно, каждая работа заслуживает уважения, несомненно. Потому что в любую работу вкладывается душа, силы, время, деньги и пр. Но я поместила фото другого мастера с целью, чтобы человек сумел СРАВНИТЬ. Так как считаю, что абсолютно все познается в сравнении.
     Насчет недооценки ручных работ: настоящий мастер намеренно занижает или завышает цены на свои работы. Потому что (опять же мое мнение) он ориентируется в ценах на товары и на ручные работы, в том, сколько люди могут дать и сколько готовы дать за что-то конкретное.
    А насчет, что мастер. Есть сайт ярмарка МАСТЕРОВ.
   Добавила расчет цены - самой интересно стало.

Отредактировано оракул (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

Только без обид. Просто высказался, может резковато. Извините.

А насчет стоимости. Ну как-то сами постарайтесь середину найти. Так-то сугубо субъективная оценка. Кто-то и за 10 рублей не купит, а кто-то... Тут очень неоднозначная ситуация.

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

8 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

Casha пишет:

Только без обид. Просто высказался, может резковато. Извините.

А насчет стоимости. Ну как-то сами постарайтесь середину найти. Так-то сугубо субъективная оценка. Кто-то и за 10 рублей не купит, а кто-то... Тут очень неоднозначная ситуация.

Насчет агрессии меня смутило. Но сколько людей - столько и мнений, благодарю за свое выраженное и совет.
Ситуация неоднозначна, верно. Пример: если мне и за 10 рублей губная помада не нужна, но она все равно стоит и 100 рублей и 1000 рублей.
Насчет субъектива: только благодаря ему идет занижение или завышение цены или что-то не продается, А дарится/переделывается/становится частью личной коллекции/отдается в музей. Другими словами - оценка работы складывается из многих факторов.

Отредактировано оракул (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

оракул пишет:

Насчет агрессии меня смутило.

Агрессии я лично не увидел. А работы других выставлять не стоит, однозначно.

10 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

Да первый раз (удалили тему уже) я просто сказал, что и моя половина тоже такими штучками балуется. А автор темы как-то так восприняла это, как-будто я в конкуренты лезу, или хочу сказать, что и другие так могут, хотя у меня и в мыслях такого не было. Вот оттуда и закралось ощущение агрессивности. Рад, что ошибался.

11 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

Красиво, но я не готов дать за это более 300-500р в зависимости от качества. Потому как "Ручная работа" она дороже чем заводская, но качество то такоеже

12 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

Slayer пишет:

Красиво, но я не готов дать за это более 300-500р в зависимости от качества. Потому как "Ручная работа" она дороже чем заводская, но качество то такоеже

    Если вспомнить, что КИТАЙСКИЕ сувениры порой некрасивы, неаккуратны, имеют резкий запах или просто запах, опасный для здоровья, станочное производство, брали эти сувениры в руки китайцы, не дай Бог, подпольщики) и т.д.
     Есть сайт ярмарка мастеров... недавно там ПРОДАЛИ елочку 24 см. за 2300 (можете убедиться сами). 
     Если говорить о работах из бисера, ТО одни затраты идут на несколько сотен или тысяч на ОДНУ работу (изделие), и я живу не в Китае...

Отредактировано оракул (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

оракул пишет:

КИТАЙСКИЕ сувениры порой некрасивы, неаккуратны, имеют резкий запах или просто запах, опасный для здоровья, станочное производство, брали эти сувениры в руки китайцы, не дай Бог, подпольщики

Бугага))))) А ты сам то руки мыл? Чем твои руки лучше чем у китайцев? Они в медицине поболее разбираются

14 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Подарок: Елочка! +сердолик.Ручная работа.Цена снижена!

Во-первых, я - это не он, а она. Во-вторых, это мое предположение насчет рук китайцев и насчет их рук я ничего плохого не написала.
А вы мастер по чтению между строк?
Их я обижать не хотела, а порой даже восхищаюсь их умению трудиться и создавать. Я сама покупаю иногда китайские сувениры. Так что не сильно брезгую, но насчет запахов и безопасности мягк.игрушек и сувениров из Китая я настораживаюсь.


Надоели придирки - сегодня вечером тему закрываю.

Отредактировано оракул (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!