1 (12 лет 4 месяца назад)

Тема: оплата по счечикам

Индивидуальные счетчики на воду в квартире уже стоят. Сейчас собираются ставить общедомовой счетчик на воду (нах.... он мне не нужен, бабки требуют экономии, т.к. общедомовые дешевле устанавливать).
Встал такой вопрос: как будет насчитываться оплата?
1. по моим счетчикам
2. общедомовым
3. по общедомовым и еще за того алкаголика Васю который неплатит?
4. по моим и еще сверху по общедомовым
5. или еще много или?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

Тебе будет насчитываться только по твоим счетчикам!!! А если скажут скидываться на общедомовой посылай лесом!!! Ты свои поставил вот и радуйся)

3 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

для тебя по твоим.....а у каво нет по общедомовым минус твое....типа как то так slightly_smiling_face

просто общедомовой еще и тепло в хатах будет считать...так что от скидоса не отвертеться wink  wink

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

4 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

nokia пишет:

Тебе будет насчитываться только по твоим счетчикам!!! А если скажут скидываться на общедомовой посылай лесом!!! Ты свои поставил вот и радуйся)

Ну-ну... Прежде чем говорить закон читайте. Платить будешь так. Разницу,а она обязательно будет, между домовым и индивидуальными счетчиками будут оплачивать владельцы счетчиков, у кого их нет платят по количеству проживающих, но не более установленного норматива на человека. Постановление это от мая этого года,номер не помню, в подъезде висит распечатка, если интересно завтра напишу (идти уже не хочу)). Все понимают что это маразм, но так уж у нас заведено... Все мои знакомые кто поставил,уже плюются, платят практически все больше меня, я счетчики еще не ставил,и пока не собираюсь.

5 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

Живу на антона петрова в доме есть обще домовой счетчик у меня свои стоят! Я плочу только по своему счетчику!  Матушка тоже поставила ситуация аналагичная!

Отредактировано nokia (, 12 лет 4 месяца назад)

6 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

nokia пишет:

Живу на антона петрова в доме есть обще домовой счетчик у меня свои стоят! Я плочу только по своему счетчику!  Матушка тоже поставила сетуация аналагичная! Так што мне не рассказывай!!!!!

Домовой счётчик будет показывать больше, чем показания всех индивидуальных в сумме. Разность будут оплачивать все собственники.

7 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

Тоже собирался ставить в прошлом году, но когда водоканал начал усиленную агитацию за них, я че то притормозил, слабо вериться чтобы организация крайне в них не заинтересованная, заботилась о нашем благополучии. Так и получилось. А ставить наверно все равно придется,обещают нормативы в четыре раза повысить frowning_face . Государство все равно обует,как ни крути slightly_smiling_face

Depeche Mode пишет:
nokia пишет:

Живу на антона петрова в доме есть обще домовой счетчик у меня свои стоят! Я плочу только по своему счетчику!  Матушка тоже поставила сетуация аналагичная! Так што мне не рассказывай!!!!!

Домовой счётчик будет показывать больше, чем показания всех индивидуальных в сумме. Разность будут оплачивать все собственники.

Все, но у кого их нет, не более норматива, у кого есть,все остальное.


nokia пишет:

Живу на антона петрова в доме есть обще домовой счетчик у меня свои стоят! Я плочу только по своему счетчику!  Матушка тоже поставила ситуация аналагичная!

У меня директор тоже так говорил, недавно пришел на работу,квитанцию показывает,горячей воды сверх его счетчика еще 7 кубов astonished !!! Весь день ходил матерился,кары придумывал УК. Сходил, постановление под нос сунули, прочитал и ушел. И платит. Вот так.

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

8 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

Небаланс всегда нужно на кого-то повесить. Естественно, на кого - на жильцов. А почему небаланс возникает? В дом зашло по общедомовому 1000 кубов воды, по счетчикам жильцов вышло 970, 30 кубов утекло сквозь ржавые трубы. а платить за них будут жильцы, а не коммунальное предприятие, обслуживающее дом. И есть только один вариант решения вопроса: ВСЕМ жильцам ставить индивидуальные приборы учета расхода воды. тогда можно будет доказать, что вам за нее платить не нужно. хотя, в нашей стране...
От постановки общедомовых счатчиков выигрывают только снабжающие компании. жильцы - проигрывают.

9 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

да да, тоже друг поставил родителям- так они в два раза больше платить стали- типа постановление от марта и т.п. (потом замучились ходить по инстанциям, чтоб обратно по нормативам платить- это оказалось гораздо слржнее) Так что ПОКА ставить не надо.

небаланс также возникает от мощного магнита slightly_smiling_face - и водяные это знают- видимо отсюда ипостановление

Отредактировано NVA (, 12 лет 4 месяца назад)

10 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

nokia пишет:

Живу на антона петрова в доме есть обще домовой счетчик у меня свои стоят! Я плочу только по своему счетчику!  Матушка тоже поставила ситуация аналагичная!

Анатологично плачу только по своим, общедомовые вроде тоже стоят. Живу в девятке на 50 лет ссср
Да и кстате не государсво тут обувает, а управляющие компании к государству по сути отношения не имеющие.

Отредактировано Ушастый дрянь (, 12 лет 4 месяца назад)

11 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

У меня директор тоже так говорил, недавно пришел на работу,квитанцию показывает,горячей воды сверх его счетчика еще 7 кубов  !!

из этого положения есть только один выход, инициативной группой доказать, что управляющая компания не выполняет обязательства по текущему ремонту и допускает утечку воды, если это доказать в суде то всю лишнюю воду можно повесить на управляющую компанию.

12 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

demmax2004 пишет:

У меня директор тоже так говорил, недавно пришел на работу,квитанцию показывает,горячей воды сверх его счетчика еще 7 кубов  !!

из этого положения есть только один выход, инициативной группой доказать, что управляющая компания не выполняет обязательства по текущему ремонту и допускает утечку воды, если это доказать в суде то всю лишнюю воду можно повесить на управляющую компанию.

В данном случае дом новый, Балтийская -Малахова ,протечек в подвалах как бы и нет,  а перерасход есть)) Что доказывать то?

13 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

по обоим платить будите frowning_face
уж такова реальность, ведь куда потери списывать.........

14 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

Постановление правительства РФ от 6 мая 2011г № 354 " О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" внесены изменения в пп1 п 3 Приложения 2 к постановлению правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307. Дальше кому интересно найдет ,сам почитает.

Ушастый дрянь, как раз государство и имеет к этому прямое отношение,создавая вот такие постановления, дающие бооольшое поле "деятельности" управляющим компаниям.

15 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

В данном случае дом новый

Это ни о чем не говорит, все равно есть протечки.

16 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

Го-во дает возможность, а наеб-ет управляющая компания

17 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

Меня пока не нагибают, поэтому я не нагибаю свою упр комп

18 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

olls пишет:

Ушастый дрянь, как раз государство и имеет к этому прямое отношение,создавая вот такие постановления, дающие бооольшое поле "деятельности" управляющим компаниям.

Не понятно причем здесь управляющие компании-услугу подачи воды и прием сточных вод получает ВОДОКАНАЛ

19 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

В июне 2011 года вступили в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307, суть которых заключается в следующем:
1. Изменен порядок расчета платы за коммунальные услуги в доме, оборудованном коллективным прибором учета, в отдельных помещениях которого установлены индивидуальные счетчики. Так, разница между показаниями общедомового прибора учета и суммарным объемом, потребленным согласно данным индивидуальных счетчиков (в помещениях, где они есть) и нормативам потребления (в помещениях, где их нет), теперь должна распределяться между всеми потребителями ежемесячно пропорционально объему потребления в жилом помещении (на основании показаний квартирного счетчика или норматива потребления). Соответствующие изменения внесены в пп. 1 и 3 п. 3 Приложения 2 к прежним Правилам (см. формулы 9 и 10).

П.С. всем спасибо... теперь я еще больше усилил желание свалить с великой и могучей сверх державы...  frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

То, о чем я писал - небаланс (потери) все жильцы делят между собой пропорционально использованному объему. Кто-то по своему счетчику, кто-то по нормативам. Фактически вы платите за свой расход и за дыры в трубах.

21 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

yzer пишет:

теперь я еще больше усилил желание свалить с великой и могучей сверх державы...

да куда ты денешься с подводной лодки  neutral_face   Такое постановление неминуемо должно было появиться не сегодня, так завтра - ведь  если рассуждать логический, становится понятно, что если все 100% населения поставят счетчики, доходы водоканалов и теплосетей снизятся в РАЗЫ, а они не смогут существовать на эти суммы и будут изыскивать любые способы, чтобы заставить нас платить НЕ МЕНЬШЕ, чем сейчас. Это например тупо повышение тарифов, хотя несколько лет назад (после повышения тарифов за коммуналку на 100%, если кто помнит) клялись и божились, что повышения долго не будет.

22 (12 лет 4 месяца назад)

Re: оплата по счечикам

Пользуюсь счетчиками на воде уже почти три года, сверху не платил. В последние пол года  Горячую грею сам, через водонагреватель, дешевле получается.