1 (12 лет 5 месяцев назад)

Тема: Нужен совет по тарелке

Друг позвонил, хочет тарелку поставить, а какую не знает,живет в Лебяжке, т.е. никаких кабельных нет,на антенну 4 канала. Я как бы и сам не не знаю, а тут как то тема мелькала но не нашел. Парни,кто что знает, посоветуйте.

2 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

Знакомый этим занимается давно - могу телефон в личку кинуть, если нужно. Позвонит - тот ему расскажет про бошки, диапазоны и установку.

Отредактировано ilya48 (, 12 лет 5 месяцев назад)

3 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

) Спасибо, только его не техническая сторона интересует, а какое ТВ, ну типа Ямал и т.д. Если знакомый в этом поможет буду признателен за телефон, ну и плюсик с меня smile

4 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

olls пишет:

) Спасибо, только его не техническая сторона интересует, а какое ТВ, ну типа Ямал и т.д. Если знакомый в этом поможет буду признателен за телефон, ну и плюсик с меня smile

Полагаю, соображает в том, что ставит smile
телефон в лс

5 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

Чем больше диаметр тем лучше, мощнее сигнал, надежнее прием в непогоду, особенно, когда дождь, а в это время дождь льет.
Раскладка такая. Для приема в диапазоне KU, достаточно диаметр 1 метр, и даже менее, это на Триколоре, там 60 см достаточно, сигнал мощный, но там обойдется порядка 10 тысяч.

Легко можно обой

6 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

или радугу или континент
обоих можно прогуглить что кажут и чего стоит

наша экономика похоже работает как система нипель

7 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

Прошу прощения, ошибочка, не на то нажал....

Легко можно вложиться в 3,5-4 тысячи рублей. Будет бесплатных каналов 50. Расклад такой, антена 800-1000 рублей. Рессивер, от тысячи и выше, по вашим вкусам, головка 200 рублей. Кабель 10 руб. метр. Ну и за настройку могут взять тысячи две, а то и более. Но если по мучится и спросить совета, то можно настроить самому.

В фирмы рекомендую обращаться только в проверенные, потому, что в некоторых, ВЫ сразу же превращаетесь в дойную корову.

Если средствами располагаете, то антену можно купить по более метра, желательно метра 1,5, тогда можно принимать сигнал в диапазоне С, например с Ямала 90гр. Там интересные патриотические каналы, например Звезда. Но такая антенна уже будет стоить 2,5 тысячи.

Ресиверы отличаются наличием картоприемников для платного просмотра и кодировок сигнала. Если жестко не хотите смотреть платные, то простой пойдет.

Могу по рекомендовать фирмы, где можете купить оборудование. Это на Проспекте строителей, в магазине Смарт, это по моему вторая остановка от вокзала, в одном квартале с Апаратурно-механическим заводом, а так же на Павловском тракте на теплом рынке есть магазин. Есть также магазин на старом базаре в 1000 мелочей, в подвале, но там продавцы делетанты. В фирму на Гоголя, обращаться не рекомендую, обдерут, как липку. На старом базаре на против психушки есть магазин, но там сейчас продавца мужика нет, какая-то баба, она в них не шарит.

Дельным советом, а главное бескорыстным, ВАМ помогут на Теплом рынке, что на Павловском тракте. Не знаю все там такие или нет, но там есть парень, который объясняет. Не мне, я умею, просто был неоднократно свидетелем. В спутниковом ТВ, главное не только настроить антенну, а главнее настроить ресивер. В него нужно вводить данные каналов со спутника. Их нужно знать, и так просто ВЫ их не найдете, ну если у вас нет интернета. Для настройщиков, это хлеб, и они ими не делятся. Для продавца, лишь бы продать, по этому он может настроить. Тогда только останется настроить антенну, и все ОК. По этому я рекомендую на Павловском тракте, парень может настроить рессивер. Главное за ранее определиться со спутником, и какими средствами он обладает.

8 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

подскажите, для интернета на какой спутник ориентироваться и провайдер недорогой?

9 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

Для интернета, по моему спутники не выгодны. Там везде трафик по мегобайтно. Днем и вечером в приделах 1.20 мб, а ночью, преимущественно с 5 утра до 8 часов, копеек по 20 за мегабайт. Это очень накладно, если учесть тот момент, что еще нужен запросный канал, а это опять же дополнительные траты. Так, что гораздо выгоднее просто модем. По трафику выгоднее безлимитка МТС, но в последнее время он очень перегружен. Говорят на Мегафоне и Билайне по лучше, но там трафик по меньше.

10 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

СКР пишет:

Чем больше диаметр тем лучше, мощнее сигнал, надежнее прием в непогоду, особенно, когда дождь, а в это время дождь льет.
Раскладка такая. Для приема в диапазоне KU, достаточно диаметр 1 метр, и даже менее, это на Триколоре, там 60 см достаточно, сигнал мощный, но там обойдется порядка 10 тысяч.

Легко можно обой

Триколор, комплект с установкой в деревне стоил 8-8,5тыс

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

11 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

Мой сосед в прошлом году установил через знакомых за 12 тысяч. Его лоханули очень хорошо. Он немного в шоке. Правда настраивать ему приходили два раза. Сперва, что-то неудачно. По каналам, говорит ничего особенного нет. Но опять же повторяю, что его лоханули, он правда богатенький. По этому никто не исключает, что и вас могут, если не знаете основ. Это в городе. Брат говорил, что у них в пригороде то-же 8,5 тысяч.

Пару лет назад, был очевидцем, как Старком, пришел парень лет 30 с системным блоком под мышкой и пацаненком 2-3 лет за руку. Подошла его очередь, он ложит системник на прилавок и говорит, Виндоза сломалась. Ему говорят, у вас какая, лицензионная или нет. Он говорит, а я откуда знаю. За сколько вам ее ставили. Говорит 300-400 рублей. Ему говорят это не лицензионная. Такую мы не можем. Вот лицензионная, что-то около 4 тыс. руб. Он говорит ничего себе, да это выгоднее новый компьютер купить. Сгреб его под мышку и к выходу. А мужил, на вид, лет 65, ему и говорит, да ты купи диск за 100 рублей, и устанавливай сколько хочешь. Он на него так странно, поглядел не понимающими глазами, и пошел своей дорогой. Так получилось я следом. Подошел к иномарке, блок на заднее сидение, сына посадил и поехал. Наверное за новым компьютером.

Это я к тому, что спутники, это такая штука, что на уши лапши несведущему столько по навешают. Никто не говорит, что все рвачи, но таких не мало.

В прошлом году я ездил настраивать антенну в деревню. По началу он обратился в фирму, ему сказали настройка от 2 тысяч, плюс запчасти, а запчастей скорее всего потребуется не мало. Для деревни это очень накладно.

12 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

Вопрос в тему:

Тоже хочу поставить тарелку, скорее всего триколор, ну это не суть, мне надо развести на 3 телека, и что бы на каждом свой независимый канал.
3 ресивера ставить, как то не хочется. Бывают ли мультиканальные ресиверы, что бы декодировал цифру со спутника сразу все 50 каналов и гнал их аналогом в кабель коаксиал.
По такому сделаны коллективные ТВ решения в мн.кв. домах. На крыше тарелка и каждому к квариту по кабелю.

Жизнь в кайф!!!

13 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

Strizh пишет:

Вопрос в тему:

Тоже хочу поставить тарелку, скорее всего триколор, ну это не суть, мне надо развести на 3 телека, и что бы на каждом свой независимый канал.
3 ресивера ставить, как то не хочется. Бывают ли мультиканальные ресиверы, что бы декодировал цифру со спутника сразу все 50 каналов и гнал их аналогом в кабель коаксиал.
По такому сделаны коллективные ТВ решения в мн.кв. домах. На крыше тарелка и каждому к квариту по кабелю.

ну это проще в тот же триколор позвонить и узнать или на сайте вопрос задать.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

14 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

Просто так не получится. Это нужно сигнал от антенны преобразовать повторно в диапазон доступный для ТВ, да еще к тому же и в аналоговый.

15 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

высь

Улыбка спасет мир

16 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

Strizh пишет:

Вопрос в тему:

Тоже хочу поставить тарелку, скорее всего триколор, ну это не суть, мне надо развести на 3 телека, и что бы на каждом свой независимый канал.
3 ресивера ставить, как то не хочется. Бывают ли мультиканальные ресиверы, что бы декодировал цифру со спутника сразу все 50 каналов и гнал их аналогом в кабель коаксиал.
По такому сделаны коллективные ТВ решения в мн.кв. домах. На крыше тарелка и каждому к квариту по кабелю.

можно поставить одну тарель а приемников нуно всеравно три

http://raduga-tv.ru/services/multiroom

Отредактировано (, 12 лет 5 месяцев назад)

наша экономика похоже работает как система нипель

17 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

olls пишет:

Друг позвонил, хочет тарелку поставить, а какую не знает,живет в Лебяжке, т.е. никаких кабельных нет,на антенну 4 канала. Я как бы и сам не не знаю, а тут как то тема мелькала но не нашел. Парни,кто что знает, посоветуйте.

Д а ненадо чихать........ за лебяжкой у меня идет с простой антеной 14 каналов и звезда в том числе
То же сначало ставил спутник Радуга гумно полное большая разница по времени неудобно нормальные фильмы идут ночью,  смотреть да еще и за деньги нечего, снег дождь пасмурно сигнал гумно больше подключать не стал. смотрю только  на эфирной

89831008822

18 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

zak0001 пишет:
olls пишет:

Друг позвонил, хочет тарелку поставить, а какую не знает,живет в Лебяжке, т.е. никаких кабельных нет,на антенну 4 канала. Я как бы и сам не не знаю, а тут как то тема мелькала но не нашел. Парни,кто что знает, посоветуйте.

Д а ненадо чихать........ за лебяжкой у меня идет с простой антеной 14 каналов и звезда в том числе
То же сначало ставил спутник Радуга гумно полное большая разница по времени неудобно нормальные фильмы идут ночью,  смотреть да еще и за деньги нечего, снег дождь пасмурно сигнал гумно больше подключать не стал. смотрю только  на эфирной

Писал с его слов, а сколько там каналов понятия не имею

19 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

zak0001 пишет:
olls пишет:

Друг позвонил, хочет тарелку поставить, а какую не знает,живет в Лебяжке, т.е. никаких кабельных нет,на антенну 4 канала. Я как бы и сам не не знаю, а тут как то тема мелькала но не нашел. Парни,кто что знает, посоветуйте.

Д а ненадо чихать........ за лебяжкой у меня идет с простой антеной 14 каналов и звезда в том числе
То же сначало ставил спутник Радуга гумно полное большая разница по времени неудобно нормальные фильмы идут ночью,  смотреть да еще и за деньги нечего, снег дождь пасмурно сигнал гумно больше подключать не стал. смотрю только  на эфирной

Все равно спутник это интересно, но только не Триколор. Почему. Потому, что это сугубо персонализованный рессивер, разработанный специально по российскому заказу, который на другие спутники по моему не идет. В нем есть и другие приколы. Дескать, 15 каналов бесплатно, остальные по подписке...., но вот, чтобы смотреть эти 15 бесплатных каналов, нужно купить сам-модуль. При стоимости рессивера в 1.5 тысячи, этот модуль стоил 4.5 тысячи. Если даже в будущем вы передумаете смотреть платный триколор, то, каков срок его действия под вопросом. 

Комплект Континента, то-же не знаю, нужно проконсультироваться, тем более там прямо на рессивере написана принадлежность. Лучше все-таки универсальные, но с возможностью просмотра платных, на всякий случай. Лучше чтобы принимал в кодировке mreg 4. Континент транслирует в этом формате. Но на этом же спутнике запущена и Телекарта транслирующая в mreg 2. Бесплатно без карточки там идет несколько каналов, в том числе и звезда, а так нужна карта доступа называется Телекарта, стоимость колеблется от 1тыс. до 2,5. На старом базаре на против психушки по 1 тысяче были месяца полтора назад. Там тот же перечень каналов, что и на Триколоре, только доступнее, плюс возможность настраивать на любой другой спутник.

20 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

кардшаринг в помощь

21 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

demmax2004 пишет:

кардшаринг в помощь

То-же логично, но на первых порах, если человек спрашивает, что, да, как, то до кардшаринга далековато, и не следует зря тратиться. Рессиверы не так уж и дороги, и когда возникнет потребность можно купить и с этой возможностью.

22 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нужен совет по тарелке

шара +нтв рулез походу
а так по прогнозу у континента крутняк будет
там HDTV куча каналов будет за ним так сказать будущее.
у кого широкомордый ясчик смотрица обалденно
я маме поставил континент с HD там щас пока два канала идет, смотрица ништяк. картинка обалденная.

наша экономика похоже работает как система нипель