26 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ситуация

ks пишет:
Dim76 пишет:

в данном случае 100% аванс, а не задаток

Даже если и так, письменного соглашения или договора между сторонами не было, а коли так, то все это просто разговоры.. К сожалению

Гараж предлагаю сжечь!  wink

в том и суть, что задаток оформляется только письменно - остальное аванс!
//как достучаться до трудных голов?

27 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ситуация

Dim76 пишет:

адаток оформляется только письменно - остальное аванс!

Аванс тоже может быть оформлен письменным соглашением. Вообще,  четкого определения "аванс" гражданское законодательство Российской Федерации просто не имеет. А насчет различий, я уже выше ссылку давал (ты до нее просто не дочитал, сам же говорил), так что не надо называть мою голову трудной, Ок ? Некрасиво это с твоей стороны.

28 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ситуация

ks пишет:
Dim76 пишет:

адаток оформляется только письменно - остальное аванс!

Аванс тоже может быть оформлен письменным соглашением. Вообще,  четкого определения "аванс" гражданское законодательство Российской Федерации просто не имеет. А насчет различий, я уже выше ссылку давал (ты до нее просто не дочитал, сам же говорил), так что не надо называть мою голову трудной, Ок ? Некрасиво это с твоей стороны.

извини, но обидного сказать не хотел.
//в том то и дело аванс может быть и в устной форме, но спорить об этом через комп не продуктивно (мой профиль был взыскивать деньги по делам подобного рода).

29 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ситуация

Dim76 пишет:

в том то и дело аванс может быть и в устной форме

Да понятно, что в данном случае продавец просто удостоверился, что покупатель реальный и готов купить, не более того, а раз нарисовались новые обстоятельства (проблемы с узакониванием места), то он должен вернуть деньги.

Независимо от того знал он про предстоящий снос или нет.

Отредактировано (, 12 лет 6 месяцев назад)

30 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ситуация

для удовлетворения отпи_ди его))))))

Гараж предлагаю сжечь!  wink

Мне нравится ход ваших мыслей smile  smile  smile

Сколь хоть денег то дал?

Да дал то всего 3т.р., но все равно жалко.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ситуация

скажи ему:
- говорил с юристом и тот предложил высудить у него деньги и плюс услуги юриста повесить - ещё пятёрку и результат 100%, а деньги юрист получит как с этого придурка всё взыщут! мол тебе затрат ноль и юрист тебя не кинет как некоторые.
Обычно работает, только спокойно говори и твёрдо.

32 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ситуация

Aleks пишет:

для удовлетворения отпи_ди его))))))

Гараж предлагаю сжечь!  wink

Мне нравится ход ваших мыслей smile  smile  smile

Сколь хоть денег то дал?

Да дал то всего 3т.р., но все равно жалко.

ВСЕГО ТО ТРИ ТЫЩИ, МНЕ ТОЖЕ ДАЙ )))))

ДАВАЙТЕ ГАРАЖ СОПРЕМ? А ТО БЕТОН НЕ ГОРИТ  laughing  laughing  laughing  P.S. И ВАЩЕ ТЫ ЗА НЕГО УЖЕ ТРИ ТЫЩИ ЗАПЛАТИЛ, И ПУСКАЙ ОН ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО НЕ ПРОДАВАЛ ТЕБЕ ЕГО ЗА ТРИ ТЫЩИ  laughing  laughing  laughing

33 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Интересная ситуация

Да он не бетонный, а железный. Так что можно на металлолом сдать)))))))))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!