151 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

demmax2004 пишет:

как вам Белокурихинское живое пиво ??? срок хранения у него  7 дней. Дальше как у настоящего пива должен появиться осадок в виде хлопьев, не проверял - душа не могла расстаться на такое долгое время.  slightly_smiling_face

Когда только-только начинали открывать по городу разливные пивнушки - его можно было купить в Бирлоге на Чкалова. Я от него оргазмировал. Оно ажно густое. Как говорил мой кореш - "хлебное". Угощал нескольких друзей - и наблюдал, как меняется их лицо с первых глотков. Потом оно стало попадаться прокисшее, а вскоре и вовсе перестали его возить, так как быстро портится.
Разливное "Артель" поначалу было недурное, почти как белокурихинское. Щас не вижу его в продаже. Сдулись?

152 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Wertyoz пишет:

http://s014.radikal.ru/i327/1101/34/219cf1bac30a.jpg
Вот отличное пиво!

обычная балтика,в новой таре,ничего особенного,порошок

153 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Недавний случай, взяли с друганом пиво на розлив Старая деревня, прикольное, выпили по 2 литра, дальше пили балтику 3, потому что холодное, и балтика отдавала вкусом меда, потом пили Крюгер на розлив и такая же тема, приятно пить

154 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Как вы определяете, что "порошок" а что нет? Одни специалисты кругом  slightly_smiling_face

155 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Сан Саныч пишет:

Как вы определяете, что "порошок" а что нет? Одни специалисты кругом  slightly_smiling_face

на порошок чутья нет, а вот взять с полки бутылку и прочитать состав можно даже с образованием 1 класс.
И если в составе указано что-то вроде "хмелепродукты", "мальтозная патока" и прочая лажа - это гарантированно стремное пиво. Практически вся продукция СанИнбев именно такая.
СабМиллер получше, но барнаульское представительство у них стремно работает и на полках оно встречается редко, хотя продукция объективно лучше  (Гролш, Козел, Миллер)

156 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Сан Саныч пишет:

Как вы определяете, что "порошок" а что нет? Одни специалисты кругом  slightly_smiling_face

на бытылке написано ГОСТ или ТУ вот и все что нужно и состав

157 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Как вы определяете, что "порошок" а что нет? Одни специалисты кругом

Срок хранения пастеризованного пива 7 суток и не более.
вот ГОСТ
http://www.nubo.ru/texts/gost69.html

158 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Очень вкусное пиво на розлив продают за Сибэнергомашем, Живое бочковое пиво, там киосочек такой серенький стоит. После того как попробовал там теперь другое на розлив ваще не катит. Советую попробовать очень хорошее и с утра бодрячком без головняков.

159 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Barmaley пишет:

Очень вкусное пиво на розлив продают за Сибэнергомашем, Живое бочковое пиво, там киосочек такой серенький стоит. После того как попробовал там теперь другое на розлив ваще не катит. Советую попробовать очень хорошее и с утра бодрячком без головняков.

За ДК или за заводом?

160 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Гролш, в "жестянке", очень нравится, но почему-то исчезло из продажи в магазине "под шпилем"  worried

161 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Rupakoff пишет:

Разливное "Артель" поначалу было недурное, почти как белокурихинское. Щас не вижу его в продаже. Сдулись?

Вчера в Славгороде его пил. Местные говорят ништяяяк! а я говорю ГОВНО!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

162 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Сан Саныч пишет:

Гролш, в "жестянке", очень нравится, но почему-то исчезло из продажи в магазине "под шпилем"  worried

А я в одном киоске договорился, чтобы его заказывали. Прямо сказал, что был бы рад, но не обещаю регулярно его брать, так как пью редко. Но теперь всегда оно в этом киоске есть, стали возить, типа чисто для меня ).
В холидеях оно есть обычно. Имхо - лучшее из баночного/бутылочного. Варианты по 100 рублей за бутылку не в счет.

163 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Rupakoff пишет:
Barmaley пишет:

Очень вкусное пиво на розлив продают за Сибэнергомашем, Живое бочковое пиво, там киосочек такой серенький стоит. После того как попробовал там теперь другое на розлив ваще не катит. Советую попробовать очень хорошее и с утра бодрячком без головняков.

За ДК или за заводом?

За ДК на Ленинском который, там улица по моему полярная называется

164 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

На вкус и цвет товарища нет.
Пью только свежее пиво, "БОЧКАРИ" либо "чешский жбайнек", либо "андреич". Андреич сластит, но тем не менее пьётся легко и приятно. Самое главное полчасика в морозилке его подержать перед употреблением, люблю холодное пиво!

PS: самое главное правильно подобрать закуску к пиву... Например, фисташки "чака".

165 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

-=ReloadXP=- пишет:

На вкус и цвет товарища нет.
Пью только свежее пиво, "БОЧКАРИ" либо "чешский жбайнек", либо "андреич". Андреич сластит, но тем не менее пьётся легко и приятно. Самое главное полчасика в морозилке его подержать перед употреблением, люблю холодное пиво!

PS: самое главное правильно подобрать закуску к пиву... Например, фисташки "чака".


Вот что-то, а "Бочкари" точно один порошок, знаю пару хозяев пивных точек, не советуют их пиво брать...  smile

Rupakoff пишет:
Сан Саныч пишет:

Гролш, в "жестянке", очень нравится, но почему-то исчезло из продажи в магазине "под шпилем"  worried

А я в одном киоске договорился, чтобы его заказывали. Прямо сказал, что был бы рад, но не обещаю регулярно его брать, так как пью редко. Но теперь всегда оно в этом киоске есть, стали возить, типа чисто для меня ).
В холидеях оно есть обычно. Имхо - лучшее из баночного/бутылочного. Варианты по 100 рублей за бутылку не в счет.


Давай колись, где киоск находится  smile

166 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Сан Саныч пишет:
-=ReloadXP=- пишет:

На вкус и цвет товарища нет.
Пью только свежее пиво, "БОЧКАРИ" либо "чешский жбайнек", либо "андреич". Андреич сластит, но тем не менее пьётся легко и приятно. Самое главное полчасика в морозилке его подержать перед употреблением, люблю холодное пиво!

PS: самое главное правильно подобрать закуску к пиву... Например, фисташки "чака".


Вот что-то, а "Бочкари" точно один порошок, знаю пару хозяев пивных точек, не советуют их пиво брать...  smile

Rupakoff пишет:
Сан Саныч пишет:

Гролш, в "жестянке", очень нравится, но почему-то исчезло из продажи в магазине "под шпилем"  worried

А я в одном киоске договорился, чтобы его заказывали. Прямо сказал, что был бы рад, но не обещаю регулярно его брать, так как пью редко. Но теперь всегда оно в этом киоске есть, стали возить, типа чисто для меня ).
В холидеях оно есть обычно. Имхо - лучшее из баночного/бутылочного. Варианты по 100 рублей за бутылку не в счет.


Давай колись, где киоск находится  smile

По 2гису смотрите Шумакова 66а - разливное пиво "Пивная тема"
Но идти надо не туда, а в павильон рядом, обычный продуктовый павильон, круглосуточный.

167 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Barmaley пишет:

Очень вкусное пиво на розлив продают за Сибэнергомашем, Живое бочковое пиво, там киосочек такой серенький стоит. После того как попробовал там теперь другое на розлив ваще не катит. Советую попробовать очень хорошее и с утра бодрячком без головняков.

этот киоск?

168 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

lda-art пишет:
Barmaley пишет:

Очень вкусное пиво на розлив продают за Сибэнергомашем, Живое бочковое пиво, там киосочек такой серенький стоит. После того как попробовал там теперь другое на розлив ваще не катит. Советую попробовать очень хорошее и с утра бодрячком без головняков.

этот киоск?

Блин, он ещё жив? я там пиво брал в студенчестве, лет 9 назад...
Весь кайф в том, что там нету пеногасителей, которые его газируют, а есть обычный шланг, погружаемый на дно посудины, из-за этого и пены нет, и наливается махом. Пиво отличное, хоть и обычное "Барнаульское".

Отредактировано Ugo Chaves (, 12 лет 9 месяцев назад)

169 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Что скажите про Жигулевское Томск?

170 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

lda-art пишет:
Barmaley пишет:

Очень вкусное пиво на розлив продают за Сибэнергомашем, Живое бочковое пиво, там киосочек такой серенький стоит. После того как попробовал там теперь другое на розлив ваще не катит. Советую попробовать очень хорошее и с утра бодрячком без головняков.

этот киоск?

Да там, тока его подвинули маленько, но пиво там отменное))))

171 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

На протяжении 3-4 лет пил Чешское нефильтрованое с. Бориха. Сейчас оно стало не то, да и в продаже я его не вижу. Перешел на Крамер с.Бочкари. Жигулевское Новосибирское (ХАЙНИКЕН) на прошлой неделе пробовал с воблой-вкатило. А так наше Жигулевское на розлив неплохое которое в Аниксе продают. А еще в Горном были брали какое то живое Красногорский пивзавод помоему - вот это тема. А вообще каждому свое. Не понимаю тех людей которые с утра пьют Балтика 9 или Охота...

172 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

DDN пишет:

Не понимаю тех людей которые с утра пьют Балтика 9 или Охота...

я и тех кто его вечером пьет - не понимаю

173 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Долго чтал и для себя в очередной раз сделал вывод - вкусы у людей разные, каждый предпочитает своё.

Отредактировано Dim76 (, 12 лет 9 месяцев назад)

174 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Чё-то навеяло: в 16 лет выпивали бутылку Балтики 9 или 6 и на дискотеку  smile

175 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: ПИВО!

Сан Саныч пишет:

Чё-то навеяло: в 16 лет выпивали бутылку Балтики 9 или 6 и на дискотеку  smile

smile  slightly_smiling_face