26 (4 месяца 3 недели назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

AlexR пишет:

Зачем вам в Сибири холодильник, копаем яму, зимой ее зметает, весной ее накрываем, делаем термоизоляцию и вот вам бесплатный холодильник на даче. wink

лазить в такой холодильник не сильно удобно

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

27 (4 месяца 3 недели назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

AlexR пишет:

и вот вам бесплатный холодильник на даче.

Дача даче рознь. В моём случае она упакована покруче городской квартиры различными удобствами slightly_smiling_face Ну, а если и будет у меня погреб, то только винный slightly_smiling_face Хотя дешевле поставить специальный винный холодильник slightly_smiling_face
Да Александр, вот так вас, рубцовчан в анамнезе, и идентифицируют моментально... sunglasses

Отредактировано Митрий (, 4 месяца 3 недели назад)

28 (4 месяца 3 недели назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

О, мне тут не так давно довелось холодос однокромпрессорный двухкамерный nofrost реанимировать в колхоз-стайле. Предыстория холодос неоднократно ремонтровался после залития платы управления. Ко мне попал с симптомами морозильник морозит, холодильник - нет. Плата поялась несколько раз, система подзаправлялась. Задача сделать чтобы холодил везде недорого.
Работает оно так, есть 3 шт термодатчика: в холодильной камере, в морозильной камере и на трубке фреона. Плата управляет соответственно клапаном, который пускает фреон в морозильное отделение или в холодильное и морозильное. Немного подумав, я викинул наххуй плату совсем и поставил термостат, который подает питание на компрессор, включая его при 5 гр и выключая при 1. Клапан, как оказалось, по умолчанию работает в режиме ХО + МО. Вентиляторы в ХО и МО крутятся нонстоп. Лампочка в ХО запитана через реле, датчик на двери родной. И вот оно работает уже полгода без нареканий.

Отредактировано vitalnew (, 4 месяца 3 недели назад)

29 (4 месяца 3 недели назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Митрий пишет:
AlexR пишет:

и вот вам бесплатный холодильник на даче.

Дача даче рознь. В моём случае она упакована покруче городской квартиры различными удобствами slightly_smiling_face Ну, а если и будет у меня погреб, то только винный slightly_smiling_face Хотя дешевле поставить специальный винный холодильник slightly_smiling_face
Да Александр, вот так вас, рубцовчан в анамнезе, и идентифицируют моментально... sunglasses

Рубцовск тут абсолютно непричем, просто у моей бабки в деревне на Урале был такой ледник, что правда не мешало наличию и обычного холодильника.

ks пишет:
AlexR пишет:

Зачем вам в Сибири холодильник, копаем яму, зимой ее зметает, весной ее накрываем, делаем термоизоляцию и вот вам бесплатный холодильник на даче. wink

лазить в такой холодильник не сильно удобно

Это смотря как организовать в него вход.

Отредактировано (, 4 месяца 3 недели назад)

Фактов нет, есть только интерпретации.