426 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Андрей1989 пишет:

Приоритет шкурных интересов работает....А если их отбросить?

Я снова напомню про Данко.
Кстати, Горький предпочитал работать на Капри

427 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

KUK707 пишет:
Андрей1989 пишет:

Приоритет шкурных интересов работает....А если их отбросить?

Я снова напомню про Данко.
Кстати, Горький предпочитал работать на Капри

А это кто? и причем тут он вообще?)

428 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Андрей1989 пишет:
KUK707 пишет:
Андрей1989 пишет:

Приоритет шкурных интересов работает....А если их отбросить?

Я снова напомню про Данко.
Кстати, Горький предпочитал работать на Капри

А это кто? и причем тут он вообще?)

Кто из них?

429 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

KUK707 пишет:
Андрей1989 пишет:
KUK707 пишет:
Андрей1989 пишет:

Приоритет шкурных интересов работает....А если их отбросить?

Я снова напомню про Данко.
Кстати, Горький предпочитал работать на Капри

А это кто? и причем тут он вообще?)

Кто из них?

Про первого не знаю, Про Горького слышал неоднократно, кое что читал. Но так на всякий случай- я НИКОГДА НЕ ЛОЮБИЛ ЛИТЕРАТУРУ. Мне ближе физика и математика

430 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Андрей1989 пишет:

какой отбор? куда отбор? зачем отбор?

Я предполагал что будет ясно. Ну ок.
Кто будет отбирать? Кого? Кто будет решать и что? Какие цели будут преследоваться? И какие методы применятся?
И.т.д. и.т.п. Да миллион вопросов.

Андрей1989 пишет:

Приоритет шкурных интересов работает....А если их отбросить?

Можно отбросить еду?  размножение? или доминирование? Ни у одного индивидуума. А у всего общества. И не на 5 минут на на жизнь.
Посмотришь это корова. А как вместо то все равно стадо.

Ну неужели не понятно было из предыдущих диалогов?

Голодный об одном думает, а сытый о другом. и.т.д. Даже в рамках одного человека.

Отредактировано okadriver (, 2 года 5 месяцев назад)

431 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

okadriver пишет:
Андрей1989 пишет:

какой отбор? куда отбор? зачем отбор?

Я предполагал что будет ясно. Ну ок.
Кто будет отбирать? Кого? Кто будет решать и что? Какие цели будут преследоваться? И какие методы применятся?
И.т.д. и.т.п. Да миллион вопросов.

Андрей1989 пишет:

Приоритет шкурных интересов работает....А если их отбросить?

Можно отбросить еду?  размножение? или доминирование? Ни у одного индивидуума. А у всего общества. И не на 5 минут на на жизнь.
Посмотришь это корова. А как вместо то все равно стадо.

Ну неужели не понятно было из предыдущих диалогов?

Голодный об одном думает, а сытый о другом. и.т.д. Даже в рамках одного человека.

ты привык к таком реализям и даже представить не можешь что могут быть другие реалии, другая система, другие ценности, другой мир, но созданный общими усилиями устремившись не к личному обогащению, а к всеобщему благу. И с твоими взглядами и утверждениями я абьсолютно не согласен, это дикость какая то!

432 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Андрей1989, Да таков мир нас окружающий. И все мы с детства привыкли к нему. И ты в том числе.
Представить я могу и хорошо понимаю о чем ты говоришь.
Мир создан и так общими усилиями.  К всеобщему благу. Для личного обогащения в том числе.
Нельзя построить сытый мир из голодных. Каждый должен быть сытым. Но тогда и строить не нужно будет.
Несовпадение точек зрения  даже у 2 человек это легко. А как синхронизировать миллионы?
Вот для этого природа и создала: Еда. Размножение, Доминирование.
Все уже дадено и прописано. Осталось только использовать правильно. Да все никак не могут.
Один хочет есть, другой размножаться, а третий доминировать. Не совпадают их цели.
А четвертый хочет все сразу и "трахнуть" всех предыдущих.   Ну так для прикола. smile

Чтобы что то изменить нужно знать что менять на что и как это сделать.  И желательно чтобы прогноз был с большой вероятностью.
Чтобы голодоморов не вышло. И дорог в ад умощенных.

Все и так понимают что в мире происходит какая то дичь.
И каждый имеет свое мнение по этому поводу, зачастую не совпадающее с мнением других персонажей.

И да это дикость. Т.к. животная природа человека. Сам же сказал дикость. А дарвина отрицал. smile

433 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

okadriver пишет:

Андрей1989, Да таков мир нас окружающий. И все мы с детства привыкли к нему. И ты в том числе.
Представить я могу и хорошо понимаю о чем ты говоришь.
Мир создан и так общими усилиями.  К всеобщему благу. Для личного обогащения в том числе.
Нельзя построить сытый мир из голодных. Каждый должен быть сытым. Но тогда и строить не нужно будет.
Несовпадение точек зрения  даже у 2 человек это легко. А как синхронизировать миллионы?
Вот для этого природа и создала: Еда. Размножение, Доминирование.
Все уже дадено и прописано. Осталось только использовать правильно. Да все никак не могут.
Один хочет есть, другой размножаться, а третий доминировать. Не совпадают их цели.
А четвертый хочет все сразу и "трахнуть" всех предыдущих.   Ну так для прикола. smile

Чтобы что то изменить нужно знать что менять на что и как это сделать.  И желательно чтобы прогноз был с большой вероятностью.
Чтобы голодоморов не вышло. И дорог в ад умощенных.

Все и так понимают что в мире происходит какая то дичь.
И каждый имеет свое мнение по этому поводу, зачастую не совпадающее с мнением других персонажей.

И да это дикость. Т.к. животная природа человека. Сам же сказал дикость. А дарвина отрицал. smile

"Вот для этого природа и создала: Еда. Размножение, Доминирование. " Такое видение мира вызывает у меня ассоциации с орангутаном жрущим банан ....а как же творчество? прогресс? стремление к знаниям? открытиям? изобретениям? ТО что ты говоришь описывает мир животных....Там где есть совесть- законы не нужны.  "И дорог в ад умощенных." Дорог в ад? Все делают делают все для того чтобы он тут наступил, и почти  ничего для того чтобы его тут не наступило) мое мое все для себя и своих близких, отдайте все мне- путь в ад)


Отредактировано (, 2 года 5 месяцев назад)

434 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Вот уже и приспосабливаться начали, причем сразу
https://news.mail.ru/society/48883673/?frommail=1

435 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

$levin, гляди на Людей, у которых есть совесть, пока они ещё есть

436 +1 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Горький, Данко... А разговор енотовидных собачек из Маугли... smile  smile  smile

437 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Андрей1989 пишет:

Такое видение мира вызывает у меня ассоциации с орангутаном жрущим банан ....а как же творчество? прогресс? стремление к знаниям? открытиям? изобретениям?

У меня тоже такая же ассоциация.  slightly_smiling_face
Стремление к открытиям порождены ленью мозга. И тела. Как бы парадоксально это не звучало. Лень двигатель прогресса.
Я думаю твой альтруизм тоже имеет границы. Отберем у тебя еду или значительно ее убавим и ты станешь тем орангутаном.
Я молчу про размножение и доминирование. slightly_smiling_face

Андрей1989 пишет:

Там где есть совесть- законы не нужны

Тоже так думаю. Но окружающий мир доказывает обратное.

Андрей1989 пишет:

Все делают делают все для того чтобы он тут наступил, и почти  ничего для того чтобы его тут не наступило) мое мое все для себя и своих близких, отдайте все мне- путь в ад)

Ну типа того.
Нахрена мне все это добро если всем дорога в золу. Цитата.

Самое смешное: Персонажи с бананами  на дереве(почти как в фильме Замысел)
Сидят и смотрят как другие персонажи в другой стране живут хорошо и говорят вот бы нам так хорошо как у них. При этом добавляют: хорошо там где нас нет. smile  Лишь бы не было войны. и.т.д.

А те кто бананов наелся. Мечтают о рябчиках с ананасами. И презирают жрущих бананы. smile

438 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

а дальше присвоят(попытаются) всем эти кьаркоды(как уникальный идентификационный номер), правда не совсем понятно для чего он, ведь по сути он уже есть. Но видимо это переходная ступень к получению чипа( скажут он и температуру мгновенно отслеживает и уровень кислорода и по GPRS  траекторию движения возможного заболевшего отслеживает что упростит обнаружить всех возможных контактирующих и оперативно их закрыть в карантин препятствуя распространению вируса и вот так по чуть чуть по чуть чуть, все примут новые правила, в отличии от того если бы всем сразу сказали о чипе, а так растянуть на десяток лет, всем надоест и примут.....Все видеонаблюдение подключат к искусственному интелекту, в магазинах не будет продавцов, будут только считыватели и видеонаблюдение. Запустят систему социального рейтинга и определят кому с кем общаться и куда можно ходить) Чип к тому времени будет более совершенный, сейчас еще идут исследования, но уже частично расшифровали импульсы коры головного мозга и экспремент с обезьяной показал, что она в состоянии управлять бегунком на компьтере , играя в игру силой мысли. А далее они планируют усовершенствовать чип и с помощью негго можно будет общаться по сети(+дополнение спецлинзы, которые будут типа экрана), управлять машиной. Ну и стало быть все что ты думаешь будет известно, то есть задания по работе ты можешь получать по сети и контролировать тебя будут по сети)) а также они изучают возможность формирования новых знаний, стимулируя участки мозга небольшими электрическими импульсами, которые вызывают в нейронах устойчивые связи. Вас еще и перепрошьют))) Вполне вероятно придумают систему штрафов за неправильные мысли(придумают какие правильные а какие нет) многие рабочие профессии не будут нужны, ну бухгалтеры, водители, менеджеры, продавцы, врачи , автоматизация по максимум, будет большой спрос на вышибал в силовые структуры. Куда деть столько безработных? нууу...кто там мечтал о сокращении населения?"дьявол кроется в деталях" Часть конечно займут чем то искусственным, а например чтобы все служили всем этим мультимиллионерам как богам, всецело посвятили свою жизнь для их прихотей. Вроде все сказал) это я так вижу будущее на ближайшие 10 лет и это и будет точка невозврата, все твои действия будут присекаться на уровне мыслей. С помощью чимпа можно даже пытать и умертвить.

439 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

tcup пишет:

$levin, гляди на Людей, у которых есть совесть, пока они ещё есть

Совесть или глупость
Сейчас маршрутчику дал 500,он мне дал 25 р,а потом еще 900.Спутал видать 50 и 500 р. Я увидел ,вышел,прошел метров 30 ,обернулся-стоит.Подошел вернул.И вот вроде "правильно " поступил ,а вроде долбоеб.

440 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

а ведь вся техника, роботы, автоматика- могли быть общими, но к сожалению все хотят служить мультимиллионерам, а не обществу, посвещать свой труд для того чтобы они справляли нужду в золотой унитаз. Для меня это странно, мягко говоря...ну выбор есть выбор. Бездействие- тоже выбор)

441 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

$levin пишет:

В Австралии вышли 40тыс. человек и не смогли

откуда такая информация про Австралию ?

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

442 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Андрей1989 пишет:

но к сожалению все хотят служить мультимиллионерам,

Не не хотят. Мультимиллионер дает им деньги и им не нужно заботится о других проблемах.
Их мир сокращается до минимума: Выполнил действие-получил вознаграждение. Все.

Собственно то о чем и говорилось в начале. Стремление мозга к минимальным тратам энергии.

И лишь небольшой процент способных потратить больше энергии, но чтобы таким быть нужно с детства тренироваться.
Учится учится и учиться. Потому как управление мозгом происходит с помощью кровеносной системы slightly_smiling_face  а она развивается с детства. т.е.если не наросло то уже особо и не наростет. slightly_smiling_face

И это все лимбическая система. Это не плохо и не хорошо. Это так и есть.

Трудности возникают позже, например: как объяснить тупому сложные вещи?  Если Умный может понять глупого только вот наоборот наврятли.
А как известно бестолковость компенсируется быстротой ног. smile
Т.е. люди с не сильно тренированным мозгом гораздо настойчивей в достижении цели. Они выигрывают в прямом столкновении с тренированными. И естественно занимают более выгодные места в первых рядах. (Не всегда конечно но зачастую)
Это уже потом прихвостни и лизоблюды восхваляют и превозносят данных персонажей до ликов Великих.
От чего у первых жестко фиксируется мысль об их тотальном доминировании. Типа круче них только яйца. slightly_smiling_face
Возникает желание создать правила и законы и нормы жизни и морали.

Чем мудрец плох? Он все время сомневается.
Глупец же точно знает.  smile

443 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Greg_22 пишет:
$levin пишет:

В Австралии вышли 40тыс. человек и не смогли

откуда такая информация про Австралию ?

погугли

444 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

okadriver пишет:
Андрей1989 пишет:

но к сожалению все хотят служить мультимиллионерам,

Не не хотят. Мультимиллионер дает им деньги и им не нужно заботится о других проблемах.
Их мир сокращается до минимума: Выполнил действие-получил вознаграждение. Все.

Собственно то о чем и говорилось в начале. Стремление мозга к минимальным тратам энергии.

И лишь небольшой процент способных потратить больше энергии, но чтобы таким быть нужно с детства тренироваться.
Учится учится и учиться. Потому как управление мозгом происходит с помощью кровеносной системы slightly_smiling_face  а она развивается с детства. т.е.если не наросло то уже особо и не наростет. slightly_smiling_face

И это все лимбическая система. Это не плохо и не хорошо. Это так и есть.

Трудности возникают позже, например: как объяснить тупому сложные вещи?  Если Умный может понять глупого только вот наоборот наврятли.
А как известно бестолковость компенсируется быстротой ног. smile
Т.е. люди с не сильно тренированным мозгом гораздо настойчивей в достижении цели. Они выигрывают в прямом столкновении с тренированными. И естественно занимают более выгодные места в первых рядах. (Не всегда конечно но зачастую)
Это уже потом прихвостни и лизоблюды восхваляют и превозносят данных персонажей до ликов Великих.
От чего у первых жестко фиксируется мысль об их тотальном доминировании. Типа круче них только яйца. slightly_smiling_face
Возникает желание создать правила и законы и нормы жизни и морали.

Чем мудрец плох? Он все время сомневается.
Глупец же точно знает.  smile

все это тоже вопросы политики, касаемо культуры, нравственности. Как там Геббельс говорил? "Дайте в мое распоряжение средства массовой информации и я любой народ превращу в свиней". Глянь тв- убийства, ложь, пропаганда, ужасная музыка с дебильным смыслом или же дебильным темпом , как какой то психоделик)))в общем различного рода видеоматериалы побуждающие в людях низменные желания и чувства и прививающие такие модели поведения....и почти никакой просветительской деятельности, науки, творчестве(здорового человека) А разговоры о важных вопросах демонтрируют кучку якобы интеллигентов, которые должны говорить аргументированно не перебивая друг друга, ссылаться на факты и в случае их недостоверности не врать, а признать свою не правоту и принять более правильную точку зрения(не ту что просили поддержать и продвинуть свыше) Но по поведению их, они скорее похожи на бешанных псов которые устраивают рев и кто кого переорет... по моему их лечить надо, а не по тв крутить) и в итоге люди становятся такими же и им подражают...


Отредактировано (, 2 года 5 месяцев назад)

445 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Андрей1989, Прикол: кормят на тв тем материалом на который спрос больше...т.е. чего масса больше хочет. Без сомнения.
Как впрочем и в интернете те же грабли.
У научных каналов просмотров 10т и подписчиков 500чел. 
У какого нибудь моргенштерна миллионы подписчиков а уж просмотров несчесть.

И просмотры являются критерием актуальности, слышал разговор подростков где они оценивали качество контента по количеству просмотров.

Как только человеку из за технического развития добавилось свободного времени, он сразу его потратил на всякое Г.
Животная природа. Это не плохо. Просто она такая, оправданная миллионами лет эволюции.

Чипизация и учет одного поля ягоды. Учет он всегда был. Просто сейчас растет его качество и охват. Сама суть не изменена.
Так уж устроен человек хитер и изворотлив. Для управления им используется библейский метод.  На лоб или на руку.
И без разрешения ни купить ни продать.
Все должны быть подсчитаны и разложены по полочкам учета. Тех кто балуется отключают. slightly_smiling_face
Только вот вечный вопрос: А судьи кто?

446 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

$levin пишет:

погугли

нашел про массовые демонстрации не только в Австралии
на счет не смогли не нашел

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

447 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

okadriver пишет:

Андрей1989, Прикол: кормят на тв тем материалом на который спрос больше...т.е. чего масса больше хочет. Без сомнения.
Как впрочем и в интернете те же грабли.
У научных каналов просмотров 10т и подписчиков 500чел. 
У какого нибудь моргенштерна миллионы подписчиков а уж просмотров несчесть.

И просмотры являются критерием актуальности, слышал разговор подростков где они оценивали качество контента по количеству просмотров.

Как только человеку из за технического развития добавилось свободного времени, он сразу его потратил на всякое Г.
Животная природа. Это не плохо. Просто она такая, оправданная миллионами лет эволюции.

Чипизация и учет одного поля ягоды. Учет он всегда был. Просто сейчас растет его качество и охват. Сама суть не изменена.
Так уж устроен человек хитер и изворотлив. Для управления им используется библейский метод.  На лоб или на руку.
И без разрешения ни купить ни продать.
Все должны быть подсчитаны и разложены по полочкам учета. Тех кто балуется отключают. slightly_smiling_face
Только вот вечный вопрос: А судьи кто?

448 +1 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Сейчас же многим понятно, что эта частная собственность и есть главный тормоз развития всего.
Уже Клаус Шваб предлагает её отменить. (см. книгу "Великая перезагрузка").
Так что, бородатый Карл Фридрихович усмехается.
https://litvek.com/book-read/506657-kni … tat-online

449 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

ну и забыл сказать) наличных средств в обороте не будет вообще, все платежи будут только электронные) так что все будет прозрачно) те кто привык хитрожопить- очень страданут))Такие обычно говорят:"хочешь жить- умей вертеться" довертелись))) Это всякие перекупщики, мелкие заемщики средств и тд, всякая спекуляция, там схитрил, тут недоговорил , там приврал и тд- куда не плюнь везде они. Производитель товаров заявит на право абсолютной прибыли, и средства пойдут мимо спекулянтов напрямую производителю, под средствам контроля искусственного интеллекта

Отредактировано Андрей1989 (, 2 года 5 месяцев назад)

450 (2 года 5 месяцев назад)

Re: Отдыхаем, загораем?

Андрей1989 пишет:

ну и забыл сказать) наличных средств в обороте не будет вообще, все платежи будут только электронные) так что все будет прозрачно) те кто привык хитрожопить- очень страданут))

Ты бы лучше гуманное общество изобретал.