151 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

152 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Greg_22 пишет:

я так понял, что перед прививкой нужно тест сдать ?
что бы подтвердить отсутствие противопоказаний

ну вот и снова с Вами ...  smile
вторая прива чёт зашла как то не так ...  frowning_face более жестоко  frowning_face
противопоказаний почти нет - если орви\грипп то только после выздоровления через две недели, если давление более 160 или менее 80  oO ну и хронические там всякие - решает терапевт ....
народу на прив очь много ... в основном взрослые 45+ (им ничего обЪяснять не нужно - их жизь научила), ну а молодые ждуны - выЁ ... их просто в горку5 свозить или прямую тв показать  с палаты реанимации ... сразу мнение поменяют  wink

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

153 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

dRomka пишет:

хронические там всякие - решает терапевт ....

то есть еще к терапевту нужно тащиться ?

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

154 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Greg_22 пишет:
dRomka пишет:

хронические там всякие - решает терапевт ....

то есть еще к терапевту нужно тащиться ?

да, это обязательно при прививке на ковид\сарс ков2
отдельная очередь для "прививочников" - не волнуйтесь  smile главное чтоб прива была в наличии в мед учереждении  wink
кста ща появилась и вторая прива, акромя спрут5  smile

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

155 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Greg_22 пишет:

я так понял, что перед прививкой нужно тест сдать ?
что бы подтвердить отсутствие противопоказаний

Greg_22 пишет:

Тест и прививка это не одно и тоже
В плане документов на работу и других аналогичных требований ?

Может кто то общий алгоритм объяснить  - как прививаться, когда какие документы требуют ?

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

156 -1 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Может кто знает, где можно справку купить, что прививку сделал, но не делать по факту

157 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Юрий777 пишет:

Может кто знает, где можно справку купить, что прививку сделал, но не делать по факту

Товарищ капитан, перелогиньтесь...

158 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

KUK707 пишет:

Товарищ капитан

уже не капитан ... майор  smile

159 +1 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Greg_22 пишет:

я так понял, что перед прививкой нужно тест сдать ?
что бы подтвердить отсутствие противопоказаний

Нет. Только осмотр у терапевта + заполнение анкеты.

160 +2 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Юрий777 пишет:

Может кто знает, где можно справку купить, что прививку сделал, но не делать по факту

Можно прививку сделать бесплатно и самого себя не обманывать  laughing

Поставил обе, вторая чуть тяжелее пошла - 2 дня температура пошалила, дальше без проблем.
Ставил "Спутник".

161 -1 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

KUK707 пишет:
Юрий777 пишет:

Может кто знает, где можно справку купить, что прививку сделал, но не делать по факту

Товарищ капитан, перелогиньтесь...

Пхаххаха. Чё так всё серьёзно?)

162 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Юрий777 пишет:

Может кто знает, где можно справку купить, что прививку сделал, но не делать по факту

в морге

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

163 +2 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

s5Iux3_TUjI

164 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Юрий777 пишет:
KUK707 пишет:
Юрий777 пишет:

Может кто знает, где можно справку купить, что прививку сделал, но не делать по факту

Товарищ капитан, перелогиньтесь...

Пхаххаха. Чё так всё серьёзно?)

Статья 324 УК РФ. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

165 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

ЖИШИ пишет:
KUK707 пишет:

Товарищ капитан

уже не капитан ... майор  smile

майора дадут когда найдут где купить казахской водки)

166 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Ребята,не в курсе?Однокомпонентная вакцина есть в Барнауле?

167 +1 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

КовиВак вряд ли есть в Барнауле. Ее и в Москве то нет, всех прививают Спутником.

Отредактировано GEB (, 2 года 9 месяцев назад)

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

168 +1 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Greg_22 пишет:
Greg_22 пишет:

я так понял, что перед прививкой нужно тест сдать ?
что бы подтвердить отсутствие противопоказаний

Greg_22 пишет:

Тест и прививка это не одно и тоже
В плане документов на работу и других аналогичных требований ?

Может кто то общий алгоритм объяснить  - как прививаться, когда какие документы требуют ?

Алгоритм простой:
1. Выясняешь где и со скольки в городе стоят передвижные фургончики (обычно на пл. Спартака, ТЦ Праздничный, Весна, Волна, Галактика, Автовокзал...по аремени, кажется, теперь прямо с 8.00)
2. Приезжаешь, стоишь очередь (месяц назад, когда я ставил - очередей еще небыло) - минут 5-7 на человека. Внутри двое медиков и двое сознательных граждан - один заполняет анкету, другой - получает инъекцию и недолго сидит для порядку slightly_smiling_face
3. Из документов достаточно паспорта. Заполняешь анкету - не болен ли сейчас - не болел ли раньше - не болели ли близкие - есть ли хронические заболевания и т.п. В медики читают - проверяют лишь паспортные данные - состояние твоего здоровья их абсолютно не интересует - раз пришел - значит будут ставить. Поэтому на осмотр и консультацию не рассчитываем - сами трезво оцениваем свое состояние и готовность противостоять зловредным бациллам.
4. Укол в плечо довольно болезненный, но терпеть можно. Болеть еще дня два будет. Все. Прижали ватку и помахали ручкой. С собой выдают памятку - как себя вести и что делать при осложнениях + точное время и дату введения второго компонента в той поликлинике, что владеет фургончиком. Сказали, что можно вторую прививку поставить и по месту жительства, но лично я столкнулся с ожесточенным сопротивлением "своей" поликлиники, всячески меня убеждавшей, что "где начал - там и заканчивай"
5. Спустя 3 недели в назначенное время (дату и время можно перенести по телефону на "попозже", раньше - нельзя. Тебя осматривает терапевт и благословляет на вторую инъекцию, которую делают в процедурном кабинете. Документов (кроме пресловутой "памятки" никаких не требуют, но откуда-то извлекают твою ранее заполненную анкету и прикрепленное к ней описание твоего великолепного, готового к полету в космос медицинского состояния. т.е. все, что ты писал в анкете о  своих хронических заболеваниях, принимаемых лекарствах и прочих невзгодах в печатном виде бодро трансформируется в давление 80/120 и безусловное отсутствие любых непредусмотренных для здорового человека проблем.
6. Спустя пару дней на Госуслугах уже можно скачать двустраничный сертификат о вакцинации (PDF на русском и английском) с QR-кодом - можно скачать и распечатать или сохранить на телефоне, компьютере...
7. Вторая прививка у большинства (и у меня в том числе) оказывается "более злой" и пару дней приходится отлеживаться дома обнимаясь с градусником (от 37.7 до 38,8)...

Отстаньте от Украины! Своих проблем мало?

169 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

GEB пишет:

КовиВак вряд ли есть в Барнауле. Ее и в Москве то нет, всех прививают Спутником.

В Москве нет,это точно.Обзванивали множество поликлиник,нет в наличии.Думал,может в родном городе нет такого ажиотажа? slightly_smiling_face

170 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

dima2284 пишет:

Ребята,не в курсе?Однокомпонентная вакцина есть в Барнауле?

нет конечно. Лайт ещё даже до МО не дошёл. В Москве очень маленькие поставки идут. Но это все одно и то же, поэтому не бойтесь, прививайтесь спутником.

171 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Sinoha, я не боюсь,мне хочется поскорее.Собрался в Бангладеш,на заработки.Уже прошел 2 недели обсервации в Москве,но всех вернули по домам,у кого нет сертификата ковидного.Ставьте дома,говорят,и возвращайтесь.А мне ждать не особо резон есть.

172 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

По нашей статистике заболеваемость от вакцины, если уж так боитесь, около 2%. При норме вакцины в 6. И да, есть шанс заболеть даже после вакцинации и ревакцинации, но все 100% идут в лёгкой форме.

dima2284 пишет:

Sinoha, я не боюсь,мне хочется поскорее.Собрался в Бангладеш,на заработки.Уже прошел 2 недели обсервации в Москве,но всех вернули по домам,у кого нет сертификата ковидного.Ставьте дома,говорят,и возвращайтесь.А мне ждать не особо резон есть.

У нас есть тема добролел. Туда обратитесь, расмотр обращений в течении дня.


dima2284 пишет:

Sinoha, я не боюсь,мне хочется поскорее.Собрался в Бангладеш,на заработки.Уже прошел 2 недели обсервации в Москве,но всех вернули по домам,у кого нет сертификата ковидного.Ставьте дома,говорят,и возвращайтесь.А мне ждать не особо резон есть.

Вас не могут направить домой, ибо вакцинация идёт по всей стране. И то что вам сказали едьте домой и делайте там это полный абсурд

Отредактировано (, 2 года 9 месяцев назад)

173 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Sinoha, да,это полный абсурд,но это есть у нас.Даже билеты оплачиваются до дома,и обратно. slightly_smiling_face
Там,скорее всего,финансовые интересы у руководства.Обсервация оплачивается-это проживание в Ершово+выплата мне командировочных.За 21 день некисло так накапает им,проще без содержания отпуск,и отправить домой.Даже с оплатой перелета.

Отредактировано dima2284 (, 2 года 9 месяцев назад)

174 +1 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

MQllxYGSVwY

175 +1 (2 года 9 месяцев назад)

Re: Тест на COVID

Sinoha пишет:

но все 100% идут в лёгкой форме.

ага и в той же форме дохнут

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.