1 (3 года 10 месяцев назад)

Тема: Ryzen 1600X

Процессор Ryzen 5 1600X AM4 - 6 500 р.
photo_2020-05-24_11-31-20photo_2020-05-24_11-31-10

Цена: 6 500 руб.

Отредактировано Annoymous (, 3 года 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 -3 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Ryzen 1600X

А че ты тут гретую карту пихаешь думаешь проканает? worried

3 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Ryzen 1600X

На Алишке проц наверное дешевле стоит

4 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Ryzen 1600X

Annoymous пишет:

Evga GeForce GTX 970 ACX2.0 SSC 4Gb - 7 500 р.

карта ремонтировалась ?

5 -3 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Ryzen 1600X

Карта гретая на текстолит гляньте  laughing  с чего ей быть такой фиолетовой  smile
Screenshot_4

Volt пишет:

На Алишке проц наверное дешевле стоит

1600р добавить и 1700х про взять можно 8600р новый 8 ядер и 16 потоков что я и сделал  smile правда он опять на +300 подорожал в днс +разгон имеется у процика...

Отредактировано disso (, 3 года 9 месяцев назад)

6 +2 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Ryzen 1600X

Фиолетовое проскочило потому что освещение такое - подсветка на потолке синяя, могу перефотать. Ничего не грето и не ремонтировалось.  Две недели  объява висит и тут тролли набежали, проголодались?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 -4 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Ryzen 1600X

Annoymous пишет:

Фиолетовое проскочило потому что освещение такое - подсветка на потолке синяя, могу перефотать. Ничего не грето и не ремонтировалось.  Две недели  объява висит и тут тролли набежали, проголодались?

Значит ошибся,фотай в следующий раз аккуратнее..

8 -1 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Ryzen 1600X

disso пишет:
Annoymous пишет:

Фиолетовое проскочило потому что освещение такое - подсветка на потолке синяя, могу перефотать. Ничего не грето и не ремонтировалось.  Две недели  объява висит и тут тролли набежали, проголодались?

Значит ошибся,фотай в следующий раз аккуратнее..

ты ошибся, а виноват в этом другой чел?  smile

да и с каких пор ремонтные видюхи становятся фиолетовыми

9 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Ryzen 1600X

disso пишет:
Annoymous пишет:

Фиолетовое проскочило потому что освещение такое - подсветка на потолке синяя, могу перефотать. Ничего не грето и не ремонтировалось.  Две недели  объява висит и тут тролли набежали, проголодались?

Значит ошибся,фотай в следующий раз аккуратнее..

Там даже наклейки родные чистые! После прогрева они бы либо отлетели, либо пожелтели, либо вообще сгорели... надо думать маненько!

Сорри! Теме ап!

Отредактировано (, 3 года 9 месяцев назад)

10 -3 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Ryzen 1600X

atrok пишет:
disso пишет:
Annoymous пишет:

Фиолетовое проскочило потому что освещение такое - подсветка на потолке синяя, могу перефотать. Ничего не грето и не ремонтировалось.  Две недели  объява висит и тут тролли набежали, проголодались?

Значит ошибся,фотай в следующий раз аккуратнее..

ты ошибся, а виноват в этом другой чел?  smile

да и с каких пор ремонтные видюхи становятся фиолетовыми

цвет текстолита должен быть однотонным и равномерным,не умничай умник!

Berendey пишет:
disso пишет:
Annoymous пишет:

Фиолетовое проскочило потому что освещение такое - подсветка на потолке синяя, могу перефотать. Ничего не грето и не ремонтировалось.  Две недели  объява висит и тут тролли набежали, проголодались?

Значит ошибся,фотай в следующий раз аккуратнее..

Там даже наклейки родные чистые! После прогрева они бы либо отлетели, либо пожелтели, либо вообще сгорели... надо думать маненько!

Сорри! Теме ап!

Наклейки не проблема отклеить и потом обратно приклеить..

Отредактировано (, 3 года 9 месяцев назад)

11 +1 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Ryzen 1600X

disso пишет:

Карта гретая на текстолит гляньте  laughing  с чего ей быть такой фиолетовой  smile
Screenshot_4

Это один из видов хроматических аббераций, называется Purple fringing (Фиолетовая окантовка)
https://en.wikipedia.org/wiki/Purple_fringing

Недостаток оптики на которой снимали, появляется на контрастных переходах (яркое и темное). На фото они как раз находятся там где находятся яркие элементы/припой на фоне темного текстолита, либо на наклейке, потому что там белые буквы на черном фоне. На матовых наклейках этого нет потому что они не бликуют и не дают такую разницу в яркости между собой и текстолитом.

Был у меня объектив когда-то лет 8 назад - Tokina 28-80/2.8 AT-X PRO, сравнивали с Tamron 28-75/2.8 знакомого, так вот на Токине прям очень сильно видно было данный артефакт, а вот Tamron красавчик, потом купил себе такой же.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4911/97078225.14/0_713dc_146397c6_XXL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6209/97078225.14/0_713d0_cc96a9e0_XXL.jpg

24151002aac4c1

Если присмотреться то на этом фото вокруг бликов тоже имеется небольшая фиолетовая окантовка.

Отредактировано DSIOMNAINC (, 3 года 9 месяцев назад)