1 (4 года 3 месяца назад)

Тема: Какой язык програмирования выбрать?

И так господа, доброго вам времени суток.
С программированием я знаком лишь боком, опытом лишь было программирование на СИ в далекие студенческие годы. В данный момент одной из моих задач является формирование Базы данных. Формирование материалов, видов материалов, оттенков и форм. Назовем это всё "сральные горшки", по некоторым причинам не могу озвучить реальную версию.
К каждому горшку мне необходимо присвоить артикул, который формируется из формы, цвета, материала. Загрузить фотографию изделия, этикетку, штрихкод каждого вида и технологическую карту. И самое важное не просрать количество материала и красителя, с его рецептурой, чтобы выдать задание.
Пока на данном этапе хватает сил офисных программ.
Однако, выполнение одного действие мне напоминает работу Павлова. Я начал думать о макросах и VBA.
Но, если не развиваться в дальнейшем, стоит ли мне начинать вообще? количество данных увеличивается с геометрической прогрессией и мне сильно не хочется повторно заполнять данные уже в готовую программу, когда информации будет исчисляться тысячами.
На будущее планируется: складирование материалов, отпуск их в производство, продажи. Хочу связать программу с принтерами для упрощения жизни своим сотрудникам. Хочу обеспечить быстрый и визуальный просмотр графических файлов для менеджеров и художников.
Какие языки могут это достигнуть? Понимаю, что времени на полную разработку уйдет очень много, возможно можно рассмотреть покупку готовых решений. Но пока поиски меня ни к чему толковому не привели. Возможно 1С.
Благодарю за отклики и полезную информацию.

2 +2 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

да выбирай 1с 8.3 и пиши конфигу с нуля, движок нормальный, время разработки будет значительно меньше чем на других языках
ну или можно куски взять из готовых конфигураций, судя из описания у тебя справочник Номенклатуры (материалов) + пара подчиненных (Характеристики и спецификации + рисунки)
ну и плюс простой складской учет (приход, перемещение, комплектация, реализация и т.д.)

Отредактировано Hanks (, 4 года 3 месяца назад)

3 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фокал

4 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

а че не Фортран 77 предложил ?  smile  smile  smile

5 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

выбирай 1с только без фантазий от "специалистов" типа ханкса

есть конфиги готовые для производства  slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

6 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

нейро лингвистический

7 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

Трайф пишет:

И так господа, доброго вам времени суток.
С программированием я знаком лишь боком, опытом лишь было программирование на СИ в далекие студенческие годы. В данный момент одной из моих задач является формирование Базы данных. Формирование материалов, видов материалов, оттенков и форм. Назовем это всё "сральные горшки", по некоторым причинам не могу озвучить реальную версию.
К каждому горшку мне необходимо присвоить артикул, который формируется из формы, цвета, материала. Загрузить фотографию изделия, этикетку, штрихкод каждого вида и технологическую карту. И самое важное не просрать количество материала и красителя, с его рецептурой, чтобы выдать задание.
Пока на данном этапе хватает сил офисных программ.
Однако, выполнение одного действие мне напоминает работу Павлова. Я начал думать о макросах и VBA.
Но, если не развиваться в дальнейшем, стоит ли мне начинать вообще? количество данных увеличивается с геометрической прогрессией и мне сильно не хочется повторно заполнять данные уже в готовую программу, когда информации будет исчисляться тысячами.
На будущее планируется: складирование материалов, отпуск их в производство, продажи. Хочу связать программу с принтерами для упрощения жизни своим сотрудникам. Хочу обеспечить быстрый и визуальный просмотр графических файлов для менеджеров и художников.
Какие языки могут это достигнуть? Понимаю, что времени на полную разработку уйдет очень много, возможно можно рассмотреть покупку готовых решений. Но пока поиски меня ни к чему толковому не привели. Возможно 1С.
Благодарю за отклики и полезную информацию.

взять пару-тройку программистов и им мзга потрЯхивать, а самому высвободившееся время потратить дальше - на развитие бизнеса. 1с не панацея - потом ещё и всё в облаке захочется ...

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

8 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

Трайф пишет:

Какие языки могут это достигнуть?

Самому - никакие не помогут.

Трайф пишет:

возможно можно рассмотреть покупку готовых решений.

А вот это верное направление мысли.

96О-9сорак1-48-осемнацать

9 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

конфигурация 1С Управление Нашей Фирмой тебе поможет

цены тут https://neuron22.ru/1s-predpriyatie.html

Отредактировано Stranger (, 4 года 3 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

10 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

Только к стоимости 1С ещё услуги программиста добавь, так как типовая врятли утроит полностью, все равно придется допиливать под задачу slightly_smiling_face  Ну или самому разбираться (хотя там все не так сложно как кажется)

11 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

Alexandr пишет:

Только к стоимости 1С ещё услуги программиста добавь, так как типовая врятли утроит полностью, все равно придется допиливать под задачу slightly_smiling_face  Ну или самому разбираться (хотя там все не так сложно как кажется)

не надо ничего добавлять и допиливать, не фантазируйте, в типовой конфигурации есть всё что нужно, нужно только научиться пользоваться, но это в любом случае делать  slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

12 (4 года 3 месяца назад)

Re: Какой язык програмирования выбрать?

не совсем про 1С, а про php:

, но 1C много хуже.  smile

Per Aspera Ad Astra