1 (2 месяца 1 неделю назад)

Тема: Сервисный центр "НИКА" ул. Взлетная, 7 - КИДАЛОВО. Попов А.В.

Ребят, если у кого есть какие-либо сведения, являлся свидетелем или потерпевшим от действий Попова А.В. ген. директора Сервисного центра ООО "Ника" Взлетная, 7 ИНН 2222827194, прошу написать мне в личные сообщения свои номера телефонов.
26c1847ab8d7ec7e554b42dfbf916266

Добрый или не очень день, форумчанам.
Сразу скажу, что имеются все документы, чеки, пароли, явки и доказательства своих слов.

Опишу совсем кратко, а то было много читать.
Разместил объяву на форуме разместил я объявление о покупке ноутбука стоимостью 80-85 тыс. руб. В ЛС мне написал Alexlogin (представился и до последнего представлялся простым сотрудником сервисного центра, на деле является самим Поповым А.В.),
Новый точечный рисунок

Оформлялось всё через их Сервисный центр ООО "НИКА" на ул. Взлетная, 7 (ИНН 2222827194), мне был предоставлена квитанция к приходному ордеру на покупку. Оплата (80 тыс.) была произведена на карту генерального директора - Александр Васильевич Попов (телефоны Попова - 8-983-548-39-50 и 952-009-09-96). Оплату я произвел 21.04.
Новый точечный рисунок

Человек в итоге морозится с мая, ни денег ни ноутбука, каждый день новые истории - заболел, избили, занят, кинули поставщики  и т.д. и т.п., завтра будет точно, но завтра наступает и ничего не происходит.

Кроме того нашел аналогичное дело в Арбиртражном суде АК по отношению к тому же Сервисному центру ООО НИКА, человек взял предоплату за сервер и ни денег, ни сервера видимо нет. Что это? Попытка поправить положение за мой счёт и других клюнувших на уловку покупателей? Причем из дела в Арбитраже видно, что денежные средства были взяты ООО Ника в то же время, что и мои - 22.04.2019 года.
Новый точечный рисунок

Данный пост скорее предостережение, поскольку, очевидно, что сейчас возможны новые попытки ООО Ника возместить долги за счет привлечения новых "предоплат".

UPDATE. как оказалось человек кинул и продолжает кидать многих людей, имеет исполнительные производства. Не связываться ни в коем случае. Обратите внимание, что человек на форуме после размещения темы не появляется.

Полистал ранние сообщения Попова, а ведь "совсем недавно" несколько лет назад, он писал такое...
Новый точечный рисунок
Да 2-5 рублей действительного того не стоят, а вот 50-80к. уже стоят того чтобы кидать подумал Александр.  laugh

Отредактировано altpr (28.06.2019 16:01:57, 1 месяц 3 недели назад)

51 (2 месяца 1 неделю назад)

Re: Сервисный центр "НИКА" ул. Взлетная, 7 - КИДАЛОВО. Попов А.В.

Van Basten пишет:
vovganmgk пишет:
Dim76 пишет:

уважаемые любители закона - вы в очередные кто проспонсировал мошенника на 80.000 рублей.

если он весь в таких долгах (что до судов дошло) то деньги не увидите НИКОГДА.

//потому и ООО , а не ЧП т.к. ооо-шку обанкротил и пофиг все долги....

а как же субсидиарная ответственность?

Да чего ему доказывать, он же местный эксперт по всем вопросам, советы раздаёт в каждой теме, всё знает  laugh только вот за собой даже утку вынести не может, но это мелочи, зато жизнь повидал, всё знает laugh

Думаю ваш юмор не уместен.

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
PunBB bbcode test
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

52 (2 месяца 1 неделю назад)

vovganmgk пишет:
Dim76 пишет:

уважаемые любители закона - вы в очередные кто проспонсировал мошенника на 80.000 рублей.

если он весь в таких долгах (что до судов дошло) то деньги не увидите НИКОГДА.

//потому и ООО , а не ЧП т.к. ооо-шку обанкротил и пофиг все долги....

а как же субсидиарная ответственность?

только в кино или мечтах.
ооо-шки с стомиллионными(миллиардными) долгами банкротят и всё гладко, а вы про мелочь.
если не намутил что-то ещё незаконное руководитель то даже возбудить уголовное дело не получиться.

//откуда знаю: занимался взысканием, а потом с опытом ещё и решением вопросов по банкротству очень задолжавших организаций.

забирать товар - Юрина 202В

53 (2 месяца 1 неделю назад)

По опыту - имел дело с Александром пару раз наверное года 1,5 назад, и то по мелочи (ремонт старенького айфона и соника). В обоих случаях проблем не было, да и цена вопроса была копеечная. Впечатление осталось положительное. Просто в копилку общих мнений добавил информацию

54 (2 месяца 1 неделю назад)

_DeadMaN пишет:

По опыту - имел дело с Александром пару раз наверное года 1,5 назад

Скурвился видимо человек, что сподвигло на такие "подвиги" не понятно (точнее понятно - долговая яма), однако ж сколько веревочке не виться итог будет один.

Свежак от нашего героя. судебный приказ от 23 апреля на 16к. Каждый день новое дно.

Новый точечный рисунок

Отредактировано altpr (13.06.2019 14:03:12, 2 месяца 1 неделю назад)

55 (2 месяца назад)

Konstantin23 пишет:

Сюда можно расходы на юруслуги заложить, проценты попросить до того момента как не рассчитается, но еще нужно смотреть, что у него из имущества есть.

Уставной капитал 5000р у ООО, этой суммой и будет ответственность у юрлица, ну и может на балансе что-то есть.

Комплектующие под заказ - оптовые цены! ICQ: 803422, тел. 222-522
http://www.notebookparts.org/ - интернет магазин

56 (2 месяца назад)

-=ReloadXP=- пишет:
Konstantin23 пишет:

Сюда можно расходы на юруслуги заложить, проценты попросить до того момента как не рассчитается, но еще нужно смотреть, что у него из имущества есть.

Уставной капитал 5000р у ООО, этой суммой и будет ответственность у юрлица, ну и может на балансе что-то есть.

так было до введения субсидиарной ответственности

а теперь вплоть до банкротства учредителей, а в некоторых случаях директора и топ манагеров  smile

"Все, что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя ж@па." Ф. Раневская.

www.neuron22.ru

https://vk.com/neuron22

https://www.facebook.com/22neuron?ref=hl

57 +1 (2 месяца назад)

в приходнике указано ндс 18%

бухгалтерию они точно не ведут

58 (2 месяца назад)

best-best пишет:

спасибо! Еще один хороший довод для следствия о мошенничестве.

59 (2 месяца назад)

altpr пишет:
best-best пишет:

Но тут палка в двух концах, а вдруг ты будешь неубедителен и за подделку документа с тебя спросят - скажут - сам сделал бумажку и всё.

60 (2 месяца назад)

-=ReloadXP=- пишет:
altpr пишет:
best-best пишет:

Но тут палка в двух концах, а вдруг ты будешь неубедителен и за подделку документа с тебя спросят - скажут - сам сделал бумажку и всё.

бред какой то. Я сделал договор и квитанцию с его подписью и печатью?

61 (2 месяца назад)

Stranger пишет:
-=ReloadXP=- пишет:
Konstantin23 пишет:

так было до введения субсидиарной ответственности

а теперь вплоть до банкротства учредителей, а в некоторых случаях директора и топ манагеров  smile

А ты прав. Но это при банкротстве же или я что-то "не дочитал"...  ))

Субсидиарная ответственность при банкротстве состоит в правовой возможности принудительного взыскания кредитором задолженности с субъекта, не являющегося прямым должником в случае имущественной недостаточности. Возмещение производится за счет обоснованного возложения на должника дополнительных обязательств. До недавнего времени круг лиц, которых можно было законно обвинить в неправомерных, недобросовестных и неразумных действиях, повлекших финансовую несостоятельность, ограничивался высшим менеджментом предприятия. В соответствии с Законом о несостоятельности 127-ФЗ их можно было привлечь к субсидиарной (дополнительной) ответственности, если доказан факт принятия неоправданных управленческих решений. В 2017–2018 годах был принят ряд правовых актов, расширяющих права кредиторов. Теперь взыскивать задолженность в субсидиарном порядке можно не только с предприятий-банкротов (Федеральный закон об ООО, статья 3 пункт 3.1). В соответствии с Законом 488-ФЗ срок давности привлечения к ответственности виновных лиц увеличен втрое – до трех лет, и дано право заявлять требования погашения обязательств...

62 (2 месяца назад)

altpr пишет:
-=ReloadXP=- пишет:
altpr пишет:
best-best пишет:

А вдруг он скажет - в первый раз тебя вижу, бумаги и подпись при тебе ставил или уносил?

63 (2 месяца назад)

-=ReloadXP=- пишет:
altpr пишет:
-=ReloadXP=- пишет:
altpr пишет:
best-best пишет:

А вдруг он скажет - в первый раз тебя вижу, бумаги и подпись при тебе ставил или уносил?

я не очень понимаю о чем вы,  и что он там скажет. Но это очень легко доказуемо. Были и многочисленные телефонные звонки, переписка и тд. Прикинуться дурачком самая глупая идея.

При мне ставил и подпись и печати.

Отредактировано (17.06.2019 19:41:22, 2 месяца назад)

64 (2 месяца назад)

-=ReloadXP=- пишет:

А ты прав. Но это при банкротстве же или я что-то "не дочитал"...  ))

при любых долгах конторы, в основном применяется при долгах по налогам, ибо тут проще

а так через суд  big_smile

само собой возникает когда типа "платить нечем" то есть банкротство

Отредактировано Stranger (17.06.2019 21:10:03, 2 месяца назад)

"Все, что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя ж@па." Ф. Раневская.

www.neuron22.ru

https://vk.com/neuron22

https://www.facebook.com/22neuron?ref=hl

65 (1 месяц 1 неделю назад)

Добрый день. Что нового по делу Попова

66 (1 месяц 1 неделю назад)

BACK пишет:

Добрый день. Что нового по делу Попова

пока выигран гражданский суд. Основная надежда на уголовку. Ждем, будут новости сообщу