76 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

akhm, Оно то может и хорошо. Но люди совершенно в разделах не ориентируются ...

77 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

make.believe пишет:

akhm, Оно то может и хорошо. Но люди совершенно в разделах не ориентируются ...

Тогда, может, убрать аукционы вообще, и сделать подраздел с аукционом в каждом разделе форума?

78 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

akhm, Сильно трудно опять же для понимания будет.
На каждый раздел форума свой модератор, каждому модератору еще добавится по ветке...Думаю не согласятся  neutral_face

79 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

если вовремя будут удалять свои ауки то листать особо не придется

80 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

99999 пишет:

если вовремя будут удалять свои ауки то листать особо не придется

Не соглашусь. За последний месяц популярность Аукционов выросла в геометрической прогрессии, если раньше их было максимум 10 в день, то теперь более 30

81 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

А нельзя ли сделать так, чтобы при нажатии ( удалить тему)  сразу шла информация модератору? зачем эта лишняя кнопка, если всё равно не работает?

82 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

Есть предложение по иным изменениям.
Как оказалось, в Правилах отсутствует момент фиксации окончания. Т.е. подразумевается по умолчанию, что завершение происходит по истечении временного интервала от времени последней ставки. Но упущен момент со снятием ставки, в результате чего возникает момент, при котором можно отказаться от сделанной ставки и победа автоматически достанется предыдущему участнику.

Поэтому предлагаю дополнить Правила следующим пунктом:
Время окончания аукциона исчисляется от последней сделанной ставки вне зависимости от того, будет она отозвана участником или нет

83 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

bis пишет:

Время окончания аукциона исчисляется от последней сделанной ставки вне зависимости от того, будет она отозвана участником или нет

так при желании можно до бесконечности затянуть, при попустительстве ТС, естественно

84 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

Athlon82 пишет:

так при желании можно до бесконечности затянуть, при попустительстве ТС, естественно

ну не обязательно, например после отзыва ставки пользователь в аукционе больше не участвует.
на форуме не так уж и много людей что бы договариваться ради тянучки.

а если делать фейки то их будет видно админам.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

85 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

Archer, ну может и так. но смысл продлять время?
поставил ставку прошло 2 дня. кто-то поставил и снял. предыдущему ждать ещё 2 дня? смысл?

86 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

Athlon82 пишет:

Archer, ну может и так. но смысл продлять время?
поставил ставку прошло 2 дня. кто-то поставил и снял. предыдущему ждать ещё 2 дня? смысл?

я рассуждал не так, например сделали ставку, прошло полтора дня из 2, и он отменил ее, срок до 2 дней довести.

а вариант сделали и сразу сняли для продления - считать не рабочим, и к продлению не приводить.


ну и это все варианты, обсуждаем, решаем.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

87 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

Archer пишет:

я рассуждал не так, например сделали ставку, прошло полтора дня из 2, и он отменил ее, срок до 2 дней довести.

а вариант сделали и сразу сняли для продления - считать не рабочим, и к продлению не приводить.

так и я за то.
отсюда растут ноги Стиралка Bosch

88 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

Athlon82 пишет:

я рассуждал не так, например сделали ставку, прошло полтора дня из 2, и он отменил ее, срок до 2 дней довести.

вот кстати аргумент придумал.
например поставили ставку 2500 последнюю.  а перед ней 2000р
человек другой смотрит и думает, за 2500 купил бы а дороже нет. и не делает ставку.
а так ставку отменили и другой ее ставит.

как то так

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

89 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

Archer пишет:
Athlon82 пишет:

я рассуждал не так, например сделали ставку, прошло полтора дня из 2, и он отменил ее, срок до 2 дней довести.

вот кстати аргумент придумал.
например поставили ставку 2500 последнюю.  а перед ней 2000р
человек другой смотрит и думает, за 2500 купил бы а дороже нет. и не делает ставку.
а так ставку отменили и другой ее ставит.

как то так

В том-то и фишка. К примеру продается в аукционе товар, реальная цена которого 1000 рублей и старт с 0. Я ставлю ставку 0 и договариваюсь с кем-нибудь (или вообще через левый ник) на ставку 1200 (к примеру). И после того, как с момента ставки 0 проходит время аукциона ставка 1200 снимается. В итоге я даром получаю товар. Понимаю что пример не совсем корректен, но цель была передать механизм реализации

Поэтому и надо четко прописать что является временем окончания аукциона.

90 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

bis, ну тут время не поможет особо.

91 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

В связи с блокировкой Прайс-Алтая проведение уже начатых аукционов для продавца может закончиться на минимальных ставках, так как потенциальные покупатели просто не смогут сделать ставки.
Как быть?!

92 +2 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

ks пишет:

В связи с блокировкой Прайс-Алтая проведение уже начатых аукционов для продавца может закончиться на минимальных ставках, так как потенциальные покупатели просто не смогут сделать ставки.
Как быть?!

смириться

93 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Предложение по времени Аукционов

Почему бы не сделать для аукционов, да в принципе и других тем, включая "беседку", "выбор и оценка" (для них можно 1 год установить) срок удаления месяц. Смотришь иногда тема висит, ТС на форуме не появляется вообще, смысл тогда этой темы. Или аукцион уже завершён, никто не попросил удалить, так и висит до 3 месяцев.