1 (4 года 12 месяцев назад)

Тема: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Приветствую, дорогие форумчане!

Заметил ажиотаж по вопросу переезда в Санкт-Петербург. Если есть вопросы - пишите, чем смогу помогу, как говорится безвозмездно, т.е. дадом  smile  smile

2 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Сколько денег надо на сьем квартиры (как в мск по сути за 3 м и в р-не 80к). И по чём однушки

3 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

AlexPSS пишет:

И по чём однушки

Плачу 21+коммунальные. Однушка в новостройке на севере недалёко от метро. При заезде платил за 2 месяца сразу, плата за один месяц остаётся у арендодателя до выезда. В среднем коммунальные 3-4

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

4 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

AlexPSS пишет:

Сколько денег надо на сьем квартиры (как в мск по сути за 3 м и в р-не 80к). И по чём однушки

Съем квартир: студия 17-18тыс в месяц 20-25м, однушка 20-22тыс, двушка 25-28тыс. Цены указаны от КАДА +-3 остановки на метро (т.е. в городе).  Чем ближе к центру, тем дороже (соответственно ремонт и расстояние до метро тоже влияют на цену).

Покупка:

Однушка в стройке стоит 2,5-3млн, ждать 1,5-2 года (окраина города). Готовая квартира, однушка от 3,8млн

5 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

TheDreamer пишет:

Заметил ажиотаж по вопросу переезда в Санкт-Петербург.

Какой там ажиотаж. Куда больше знакомых в Мск

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

6 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Approximator пишет:
AlexPSS пишет:

И по чём однушки

Плачу 21+коммунальные. Однушка в новостройке на севере недалёко от метро. При заезде платил за 2 месяца сразу, плата за один месяц остаётся у арендодателя до выезда. В среднем коммунальные 3-4


Согласен, коммунальные все платят сверху, забыл это указать

Approximator пишет:
TheDreamer пишет:

Заметил ажиотаж по вопросу переезда в Санкт-Петербург.

Какой там ажиотаж. Куда больше знакомых в Мск

Мск- это бабки, Питер - это душа)

Отредактировано (, 4 года 12 месяцев назад)

7 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

TheDreamer, тут ещё наличие мебели/техники влияет. У меня большинство техники и мебели хозяйские.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

8 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Approximator пишет:

TheDreamer, тут ещё наличие мебели/техники влияет. У меня большинство техники и мебели хозяйские.

вот и поговорили друг с другом)) без мебели видел объявление и за 15 тыс за однушку, правда скорее всего развод

9 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

С работой как? Если туда переезжать с 2 миллионами российских денег, че можно мутить?

10 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

cheenaskee пишет:

С работой как? Если туда переезжать с 2 миллионами российских денег, че можно мутить?

2млн на жилье или бизнес?

11 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

TheDreamer пишет:
cheenaskee пишет:

С работой как? Если туда переезжать с 2 миллионами российских денег, че можно мутить?

2млн на жилье или бизнес?

да просто, хоть на что, если здесь все бросать и переезжать, 2-2.5 млн денег хватит на съем квартиры и открыть какой-нибудь ларек или брать ипотеку и устраиваться на работу? Понятно, что можно в объявлениях все посмотреть, но как по факту

12 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

cheenaskee пишет:
TheDreamer пишет:
cheenaskee пишет:

С работой как? Если туда переезжать с 2 миллионами российских денег, че можно мутить?

2млн на жилье или бизнес?

да просто, хоть на что, если здесь все бросать и переезжать, 2-2.5 млн денег хватит на съем квартиры и открыть какой-нибудь ларек или брать ипотеку и устраиваться на работу? Понятно, что можно в объявлениях все посмотреть, но как по факту

если голова на месте, до 100 тыс можно получать работая на дядю (если хорошая руководящая должность до 150-200, нужен второй язык), но не прямо сходу. Про ларёк - в Питере люди достаточно ленивые, особенно коренные, и им лучше купить что то близко с домом, что бы никуда не ходить, а еще лучше что бы домой принесли  smile

Я на одну работу устраивался, так там прямо вне гласное правило - не брать коренных  smile

Отредактировано TheDreamer (, 4 года 12 месяцев назад)

13 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

TheDreamer пишет:

как говорится безвозмездно, т.е. дадом

Хотел у тебя остановиться пожить

14 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

demmax2004 пишет:
TheDreamer пишет:

как говорится безвозмездно, т.е. дадом

Хотел у тебя остановиться пожить

безвозмездно только на вопросы отвечаю  smile  smile

15 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

У меня дочка (19 лет) 2й год живет и учится в Питере.
Аренда Комнаты в 2х комнатной  квартире (Дыбенко) стоит 10 000р плюс коммунальные
На еду ей высылаем 15 000р в мес.
Купили  там ей 1 комнатную 34 кв.м. не далеко от центра за 4 млн руб. Сдача через год.

Примерно такой расклад.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

16 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

в Ленинграде  люди уже купальный сезон открыли)
photo_2019-03-17_17-09-51photo_2019-04-03_18-58-24photo_2019-04-03_18-58-26photo_2019-04-04_17-58-18
03.04.2019

17 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Reanimator пишет:

У меня дочка (19 лет) 2й год живет и учится в Питере.
Аренда Комнаты в 2х комнатной  квартире (Дыбенко) стоит 10 000р плюс коммунальные
На еду ей высылаем 15 000р в мес.
Купили  там ей 1 комнатную 34 кв.м. не далеко от центра за 4 млн руб. Сдача через год.

Примерно такой расклад.

А я принципиально в центре/близко к центру жить не хочу.. Только если гулять, но для молодой девочки центр наверно и лучше.

18 +1 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Питер классный атмосферный город но больше для туризма а не жизни, имхо.
Насчет ленивых не знаю, но чтобы тратить на дорогу на работу по 2-3 часа в день надо быть не очень ленивым.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

19 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Ушастый дрянь пишет:

Питер классный атмосферный город но больше для туризма а не жизни, имхо.
Насчет ленивых не знаю, но чтобы тратить на дорогу на работу по 2-3 часа в день надо быть не очень ленивым.

Ответ от того кто не живет в Питере, я на работу хожу пешком 800 м. Если жить на Юге, а работать на Севере, то добираться максимум 1.5 часа (в среднем час), расстояние при этом 70-80км от точки до точки. Расчет указан при поездке на машине, на метро еще проще посчитать.

Просто работу надо выбирать с умом или жильё  slightly_smiling_face

20 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

TheDreamer пишет:
Ушастый дрянь пишет:

Питер классный атмосферный город но больше для туризма а не жизни, имхо.
Насчет ленивых не знаю, но чтобы тратить на дорогу на работу по 2-3 часа в день надо быть не очень ленивым.

Ответ от того кто не живет в Питере, я на работу хожу пешком 800 м. Если жить на Юге, а работать на Севере, то добираться максимум 1.5 часа (в среднем час), расстояние при этом 70-80км от точки до точки. Расчет указан при поездке на машине, на метро еще проще посчитать.

Просто работу надо выбирать с умом или жильё  slightly_smiling_face

От Парка победы до конечной на севере не помню ветку, на метро ехал только около часа, не считая пешком, и автобуса. Понятно что можно жить и работать рядом, но очень многие ездят через пол города. А то что работу и жилье надо выбирать с умом просто гениальное решение.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

21 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Ушастый дрянь пишет:
TheDreamer пишет:
Ушастый дрянь пишет:

Питер классный атмосферный город но больше для туризма а не жизни, имхо.
Насчет ленивых не знаю, но чтобы тратить на дорогу на работу по 2-3 часа в день надо быть не очень ленивым.

Ответ от того кто не живет в Питере, я на работу хожу пешком 800 м. Если жить на Юге, а работать на Севере, то добираться максимум 1.5 часа (в среднем час), расстояние при этом 70-80км от точки до точки. Расчет указан при поездке на машине, на метро еще проще посчитать.

Просто работу надо выбирать с умом или жильё  slightly_smiling_face

От Парка победы до конечной на севере не помню ветку, на метро ехал только около часа, не считая пешком, и автобуса. Понятно что можно жить и работать рядом, но очень многие ездят через пол города. А то что работу и жилье надо выбирать с умом просто гениальное решение.

https://yandex.ru/metro/spb?from=20& … mp;route=0
37 минут(погрешность 2-3 минуты). И повторюсь - парк Победы, это прямо ЮГ. А Парнас, это конечная Севера. Плюс пешком. Если ездят через пол города, значит их это устраивает. В Барнауле тоже половина ездит через пол города и тоже стоят в день по 2 часа в пробках.

Отредактировано TheDreamer (, 4 года 12 месяцев назад)

22 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Ушастый дрянь пишет:

Насчет ленивых не знаю, но чтобы тратить на дорогу на работу по 2-3 часа в день надо быть не очень ленивым.

У меня среднее время поездки на работу на общественном транспорте что по Барнаулу, что по СПб - одно и то же. Иногда везло, что работа совсем рядом, но это редко.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

23 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Расскажите про качество жизни,  хотелось бы услышать ответ от человека,  который бывал в западной европе,  насколько сравним уровень Питера и запада.
Ну или хотя бы если такого опыта нет, то сравнение с Барнаулом

Отредактировано Fahrenheit (, 4 года 12 месяцев назад)

По всем вопросам пишем в л.с.

24 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

TheDreamer пишет:

37 минут(погрешность 2-3 минуты).

ну 40 минут чистого времени в метро не считая спуска подъема, и без пересадки. Плюс дойти до метро и от метро куда то. НУ это так конечно пример, вообще наверное каждый кто был там мечтал бы остаться, как в прочем и в любом месте которое лучше барнео  smile  smile

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

25 +5 (4 года 12 месяцев назад)

Re: Счастливая жизнь в Санкт-Петербурге

Эти все крупные города не для жизни. Только инфаркт к 50 заработать там можно.