51 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

BB пишет:
Митрий пишет:

У меня была такая же проблема, как у ТС, решилось установкой 2х древних роутеров ТПлинк 340, правда, для меня скорость некритична..

Таки буду делать, надо питание к своему старому роутеру найти

Тут нюанс- именно ТПлинк340... он сам по себе "дальнобойный"...

52 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

Stranger пишет:

да куда уж мне до гениев, я просто покупаю и всё, из говна и палок ничего не собираю

а ставить на роутер антенки это не тоже самое ?

53 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

Митрий пишет:
Stranger пишет:

ну а если по серьёзней вот такие мудаки составляют 80% ИТшников, надо быть готовым к образу их мысли  slightly_smiling_face

Мудаки в принципе составляют большинство, но если бы это было не так, то много народу поразорилось бы... так что это, возможно, благо, в том числе и для тебя?  wink

это палка о двух концах, с одной стороны это плюс, а с другой стороны часто из-за таких просто теряешь время, за разгребание понастроенного такими из говна и палок люди просто не могут адекватно заплатить smile  а зная как они мыслят сразу понятно всё и время не тратится, просто говоришь НЕТ и всё

CrashX пишет:
Stranger пишет:

да куда уж мне до гениев, я просто покупаю и всё, из говна и палок ничего не собираю

а ставить на роутер антенки это не тоже самое ?

ставить антенки дома это минимум по деньгам например ( я легко дам на время попробовать например), так что уже не одно и тоже  laughing


CrashX пишет:
Stranger пишет:

а тем более в домашних условиях бесшовный wi-fi на 20 квадратных метрах устраивать не буду

100м2  + второй этаж...

а точка стоит на мансарде тут и большая часть участка закрыта сотой, за оградой уже нет сети, а значит я не мешают другим
мне нужна была скорость в любой точке в доме, включая гараж (отдельно стоящее строение)

в квартире один мощный роутера закрывает ее полностью без остатка.

покажи на плане ТС ( не в своём больном мозгу с фантазиями) второй этаж и мансарду  laughing  laughing


ты врача поищи нормального себе что ли  laughing  laughing

Отредактировано (, 5 лет 5 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

54 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

Stranger пишет:

я легко дам на время попробовать например

серьезно?
в центре?

55 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

Митрий пишет:

ТПлинк340

хоть и старый, но не имеет ограничения по мощности, 20дБм отличный результат по современным меркам
нынче все задушены до 15-18,5 на евро регион, US 22,5-25
спасибо что не как в Японии 8dbi и все...

56 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

BB пишет:
Stranger пишет:

я легко дам на время попробовать например

серьезно?
в центре?

строителей 117 (рядом с ТЦ галактика), только проверь у тебя накручиваются антенки или нет, чтобы зря не бегать

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

57 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

Stranger, ты хорошо себя чувствуешь? может успокоительного надо?

то про бешовный мой WiFi говоришь, то про ТС

58 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

Stranger пишет:

олько проверь у тебя накручиваются антенки или нет, чтобы зря не бегать

договорились

еще сразу вопрос
Ни у кого блока питания к дир 300 нет?

Отредактировано (, 5 лет 5 месяцев назад)

59 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

Такая же праблема. Дом 2 этажа. Роутер д-линк 615 стоит на втором этаже. На втором этаже ловит везде хорошо, на первом плохо. На улице у дома кое как ловит, в гараже 0.
Вопрос: поменять роутер? Поменять антенны? Или еще что?

60 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

9899287 пишет:

Такая же праблема. Дом 2 этажа. Роутер д-линк 615 стоит на втором этаже. На втором этаже ловит везде хорошо, на первом плохо. На улице у дома кое как ловит, в гараже 0.
Вопрос: поменять роутер? Поменять антенны? Или еще что?

провод + точка доступа

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

61 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

Stranger пишет:
9899287 пишет:

Такая же праблема. Дом 2 этажа. Роутер д-линк 615 стоит на втором этаже. На втором этаже ловит везде хорошо, на первом плохо. На улице у дома кое как ловит, в гараже 0.
Вопрос: поменять роутер? Поменять антенны? Или еще что?

провод + точка доступа

То есть. В 615  есть 4 выхода, в один вставлен домашний пк, во 2 вставить кабель и довести его на 1 этаж до точки доступа вставив как вход?

62 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

BB, какой там надо?

63 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

9899287 пишет:
Stranger пишет:
9899287 пишет:

Такая же праблема. Дом 2 этажа. Роутер д-линк 615 стоит на втором этаже. На втором этаже ловит везде хорошо, на первом плохо. На улице у дома кое как ловит, в гараже 0.
Вопрос: поменять роутер? Поменять антенны? Или еще что?

провод + точка доступа

То есть. В 615  есть 4 выхода, в один вставлен домашний пк, во 2 вставить кабель и довести его на 1 этаж до точки доступа вставив как вход?

да именно так, это будет самый оптимальный по цена/качество способ

сети будет две, но это не особо страшно я думаю, никто же не будет бегать например с ноутбуком во время скачивания "мегафайла"  smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

64 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

CrashX пишет:

BB, какой там надо?

5v 1.2A

65 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

9899287 пишет:

Такая же праблема. Дом 2 этажа. Роутер д-линк 615 стоит на втором этаже. На втором этаже ловит везде хорошо, на первом плохо. На улице у дома кое как ловит, в гараже 0.
Вопрос: поменять роутер? Поменять антенны? Или еще что?

На втором этаже почему ВиФи хороший? потому что от антенны сигнал распространяется максимально приближенно к плоскости работы антенны, т.е. образно говоря, вокруг антенны висти "бублик"... =>
Наклонить антенну так, чтобы она своим "бубликом" накрывала и 1й этаж slightly_smiling_face
Если не поможет, делать, как сказал дед.

66 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

Митрий пишет:
9899287 пишет:

Такая же праблема. Дом 2 этажа. Роутер д-линк 615 стоит на втором этаже. На втором этаже ловит везде хорошо, на первом плохо. На улице у дома кое как ловит, в гараже 0.
Вопрос: поменять роутер? Поменять антенны? Или еще что?

На втором этаже почему ВиФи хороший? потому что от антенны сигнал распространяется максимально приближенно к плоскости работы антенны, т.е. образно говоря, вокруг антенны висти "бублик"... =>
Наклонить антенну так, чтобы она своим "бубликом" накрывала и 1й этаж slightly_smiling_face
Если не поможет, делать, как сказал дед.

ты что какие наклоны антены только мега технологии MESH  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

67 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как усилить вай фай

Митрий пишет:
9899287 пишет:

Такая же праблема. Дом 2 этажа. Роутер д-линк 615 стоит на втором этаже. На втором этаже ловит везде хорошо, на первом плохо. На улице у дома кое как ловит, в гараже 0.
Вопрос: поменять роутер? Поменять антенны? Или еще что?

На втором этаже почему ВиФи хороший? потому что от антенны сигнал распространяется максимально приближенно к плоскости работы антенны, т.е. образно говоря, вокруг антенны висти "бублик"... =>
Наклонить антенну так, чтобы она своим "бубликом" накрывала и 1й этаж slightly_smiling_face
Если не поможет, делать, как сказал дед.

На 2 этаже сигнал отличный везде, антены распологал всяко разно, эксперементировал. Сейчас они по горизонтали расположены и сам роутер на полке приблизительно 1,5 метра над полом, на полу вообще не ловил первый этаж.
Сейчас даже пс4 по воздуху работает на 1 этаже, в кухне вообще не ловил практически, в гараже просто ноль.
Когда жил в квартире 3-х комнатной ловил везде даже на улице метров 20-30 от подьезда.
Смирился частично, на кухне через телефон.

68 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Как усилить вай фай

Вот она, интернет-зависимость... главное, чтоб в сортире всё ловилось...

69 (5 лет назад)

Re: Как усилить вай фай

********* Подниму тему своим вопросом: *********
Ребята, специалисты скажите, могу ли я на имеющемся маршрутизаторе сделать "бесшовным wi-fi"?

У меня частный дом, где имеется 4G модем в паре с KEENETIC 4G , но маршрутизатор не "достаёт"wi-fi до некоторых помещений.
...
Сегодня вспомнил эту тему и заодно почитал про Бесшовный роуминг Wi-Fi версии Keenetic OS 2.13...
Нифига не понял, мой маршрутизатор это может?
...как мне по-модному усиливать вай-фай?
Что докупить?

70 -1 (5 лет назад)

Re: Как усилить вай фай

9dB антенны и поднять роутер но середину по высоте, на середину всей квартиры и вуаля вайфай везде. Даже в туалете и ванной.

71 (5 лет назад)

Re: Как усилить вай фай

СССР, Мобильное устройство должно поддерживать бесшовный роуминг, стандарты IEEE 802.11k/r/v. За информацией обратитесь к подробной технической документации на устройство от производителя.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

72 (5 лет назад)

Re: Как усилить вай фай

СССР пишет:

********* Подниму тему своим вопросом: *********
Ребята, специалисты скажите, могу ли я на имеющемся маршрутизаторе сделать "бесшовным wi-fi"?

У меня частный дом, где имеется 4G модем в паре с KEENETIC 4G , но маршрутизатор не "достаёт"wi-fi до некоторых помещений.
...
Сегодня вспомнил эту тему и заодно почитал про Бесшовный роуминг Wi-Fi версии Keenetic OS 2.13...
Нифига не понял, мой маршрутизатор это может?
...как мне по-модному усиливать вай-фай?
Что докупить?

это делается с помощью устройства усилителя(репитера) работающего в соответствующем режиме(не все устройства это умеют)

это устройство и нужно купить, могу продать, цена 1200 руб smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

73 (5 лет назад)

Re: Как усилить вай фай

vital_xbc пишет:

9dB антенны и поднять роутер но середину по высоте, на середину всей квартиры и вуаля вайфай везде. Даже в туалете и ванной.

Я поднял на второй этаж, но этого мало оказалось. Антенну правда не пробовал, но там всё равно дохрена стен пробивать. Ещё и периметр участка 15 соток хотелось покрыть...и в бане нужен сигнал. Мобильный интернет там совсем дрянь.
...

Athlon82 пишет:

СССР, Мобильное устройство должно поддерживать бесшовный роуминг, стандарты IEEE 802.11k/r/v. ....

В инструкции другие данные. Цитата:
"Максимальная скорость беспроводного соединения 300 Мбит/c возможна с устройствами стандарта IEEE 802.11n,
использующими два пространственных потока (MIMO 2x2) и канал шириной 40 МГц....."
Получается имеющийся Wi-Fi роутер Keenetic 4G ( KN-1210) не может этого делать, а чё докупить надо... сколько это стоит?

...

Stranger пишет:

это делается с помощью устройства усилителя(репитера) работающего в соответствующем режиме

Ты имеешь ввиду купить простой D-Link DIR-300, настроить как повторитель Wi-Fi  и поставить где-то доме в этом режиме?
Или вообще купить Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier 2 (репитер)
Я примерно понимаю чем отличается режим репитера по этой схеме и бесшовный wi-fi. Хочу узнать как сделать именно бесшовное покрытие.
Дом достаточно большой, плюс хозпостройки, ещё и на участке чтоб доставал сигнал

74 (5 лет назад)

Re: Как усилить вай фай

СССР пишет:

********* Подниму тему своим вопросом: *********
Ребята, специалисты скажите, могу ли я на имеющемся маршрутизаторе сделать "бесшовным wi-fi"?

У меня частный дом, где имеется 4G модем в паре с KEENETIC 4G , но маршрутизатор не "достаёт"wi-fi до некоторых помещений.
...
Сегодня вспомнил эту тему и заодно почитал про Бесшовный роуминг Wi-Fi версии Keenetic OS 2.13...
Нифига не понял, мой маршрутизатор это может?
...как мне по-модному усиливать вай-фай?
Что докупить?

Если по простому . То это надо  два кинетика... С определенной прошивкой  в статье указано... И устройства должны поддерживать эти стандарты . Иначе все это хрень .

Это именно про бесшовный интернет ...

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

75 (5 лет назад)

Re: Как усилить вай фай

СССР пишет:
vital_xbc пишет:

9dB антенны и поднять роутер но середину по высоте, на середину всей квартиры и вуаля вайфай везде. Даже в туалете и ванной.

Я поднял на второй этаж, но этого мало оказалось. Антенну правда не пробовал, но там всё равно дохрена стен пробивать. Ещё и периметр участка 15 соток хотелось покрыть...и в бане нужен сигнал. Мобильный интернет там совсем дрянь.
...

Athlon82 пишет:

СССР, Мобильное устройство должно поддерживать бесшовный роуминг, стандарты IEEE 802.11k/r/v. ....

В инструкции другие данные. Цитата:
"Максимальная скорость беспроводного соединения 300 Мбит/c возможна с устройствами стандарта IEEE 802.11n,
использующими два пространственных потока (MIMO 2x2) и канал шириной 40 МГц....."
Получается имеющийся Wi-Fi роутер Keenetic 4G ( KN-1210) не может этого делать, а чё докупить надо... сколько это стоит?

...

Stranger пишет:

это делается с помощью устройства усилителя(репитера) работающего в соответствующем режиме

Ты имеешь ввиду купить простой D-Link DIR-300, настроить как повторитель Wi-Fi  и поставить где-то доме в этом режиме?
Или вообще купить Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier 2 (репитер)
Я примерно понимаю чем отличается режим репитера по этой схеме и бесшовный wi-fi. Хочу узнать как сделать именно бесшовное покрытие.
Дом достаточно большой, плюс хозпостройки, ещё и на участке чтоб доставал сигнал

дир 300 не умеет быть повторителем-репитером

бесшовный wi-fi  делается с помощью точек доступа и КОНТРОЛЛЕРА, это дорогое удовольствие  smile

Dimorus пишет:
СССР пишет:

********* Подниму тему своим вопросом: *********
Ребята, специалисты скажите, могу ли я на имеющемся маршрутизаторе сделать "бесшовным wi-fi"?

У меня частный дом, где имеется 4G модем в паре с KEENETIC 4G , но маршрутизатор не "достаёт"wi-fi до некоторых помещений.
...
Сегодня вспомнил эту тему и заодно почитал про Бесшовный роуминг Wi-Fi версии Keenetic OS 2.13...
Нифига не понял, мой маршрутизатор это может?
...как мне по-модному усиливать вай-фай?
Что докупить?

Если по простому . То это надо  два кинетика... С определенной прошивкой  в статье указано... И устройства должны поддерживать эти стандарты . Иначе все это хрень .

Это именно про бесшовный интернет ...

да прошивка спецовая, один из них умеет быть контроллером, для дома дешевле репитер

Отредактировано (, 5 лет назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.