1 (6 лет 9 месяцев назад)

Тема: Квадрокоптер

Здравствуйте, захотелось полетать, щаз это в тренде, первый квадр новичок, есть китайская экшен камера, поэтому квадр с небольшим но уклоном на сьемку, вообщем то выбор Сима х8 или Баянг х16, хотелось бы хотя это лето полетать и постараться не ушатать дрон, коллекторных движков симы на сколько хватает? Баянг подкупает бк , что посоветуете?

2 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

МОМ@ пишет:

Здравствуйте, захотелось полетать, щаз это в тренде, первый квадр новичок, есть китайская экшен камера, поэтому квадр с небольшим но уклоном на сьемку, вообщем то выбор Сима х8 или Баянг х16, хотелось бы хотя это лето полетать и постараться не ушатать дрон, коллекторных движков симы на сколько хватает? Баянг подкупает бк , что посоветуете?

посоветую смотреть в сторону DJI Phantom

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

3 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Stranger пишет:

посоветую смотреть в сторону DJI Phantom

Ага, чтобы если разбить - так сразу отбить желание покупать и летать. Дижики - самые дорогие коптеры. И отнюдь 100% надёжностью не отличаются. Есть более дешевые модели, такие же по характеристикам (как у меня  slightly_smiling_face  ).

МОМ@ пишет:

есть китайская экшен камера

А у меня есть как раз 2 новых крепления экшен-камер на коптер  slightly_smiling_face

МОМ@ пишет:

Сима х8

Этот чаще покупают.

МОМ@ пишет:

коллекторных движков симы на сколько хватает

В зависимости от часов полёта и частоты ударов об препятствия)

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

4 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Kompozit пишет:

Ага, чтобы если разбить

вот как раз этого с ними и не получится, потому лучше их и использовать  smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

5 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Stranger пишет:

вот как раз этого с ними и не получится, потому лучше их и использовать

Сказки это, не более.
В ютубе набери "Fantom 4 crashes", там очень много примеров их "неубиваемости".
Для справки - Фантом 4 - наиболее совершенная модель из семейства DJI. Датчиков больше, чем на машине.

Отредактировано Kompozit (, 6 лет 9 месяцев назад)

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

6 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Kompozit пишет:
Stranger пишет:

вот как раз этого с ними и не получится, потому лучше их и использовать

Сказки это, не более.
В ютубе набери "Fantom 4 crashes", там очень много примеров их "неубиваемости".
Для справки - Фантом 4 - наиболее совершенная модель из семейства DJI. Датчиков больше, чем на машине.

не сказки, а результат экспериментов, давай будешь рассуждать всё же о том в чём разбираешься САМ без ссылок на дядю  laughing

а так то да молотком например всё что угодно можно разбить laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

7 +1 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Stranger пишет:

давай будешь рассуждать всё же о том в чём разбираешься САМ

То-то и оно, что я в них разбираюсь.
А Вам мне кажется надо свой товар кому-нибудь продать любой ценой.

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

8 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Kompozit пишет:
Stranger пишет:

давай будешь рассуждать всё же о том в чём разбираешься САМ

То-то и оно, что я в них разбираюсь.
А Вам мне кажется надо свой товар кому-нибудь продать любой ценой.

мы прежде чем продать свой товар всячески над ним "издеваемся",
а вы живьём и не видели никогда тот же фантом 4  smile
у вас источник информации ютюб  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

9 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Stranger пишет:

мы прежде чем продать свой товар всячески над ним "издеваемся"

Так выложите результаты вашей "независимой экспертизы", интересно посмотреть.

Stranger пишет:

у вас источник информации ютюб 

Ютуб - ещё один источник информации (визуальной), не более.

Stranger пишет:

а вы живьём и не видели никогда тот же фантом 4 

Неужели? Даёте 100% гарантии, что я его не видел?

Да и вообще отошли в сторону от темы. Человеку нужен первый квадр, небольшой по размерам и дешевый (в пределах 10 т.р.), чтобы набраться навыков в пилотировании. А Вы ему предлагаете "взрослую модель", на которую ценник в Вашем магазине начинается от 40 и выше.

Отредактировано Kompozit (, 6 лет 9 месяцев назад)

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

10 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Kompozit пишет:
Stranger пишет:

мы прежде чем продать свой товар всячески над ним "издеваемся"

Так выложите результаты вашей "независимой экспертизы", интересно посмотреть.

Stranger пишет:

у вас источник информации ютюб 

Ютуб - ещё один источник информации (визуальной), не более.

Stranger пишет:

а вы живьём и не видели никогда тот же фантом 4 

Неужели? Даёте 100% гарантии, что я его не видел?

1. в каком виде?  laughing , фото с полётов в теме выкладывал, причём в том числе с полётов в загоне с ДВИЖУЩИМИСЯ
препятствиями  laughing
2. ютюб не может быть источником информации для думающего человека
3. даю 100% гарантии что вы его не использовали ( "не летали сами")  laughing
издалека может и видели

Kompozit пишет:

Да и вообще отошли в сторону от темы. Человеку нужен первый квадр, небольшой по размерам и дешевый (в пределах 10 т.р.), чтобы набраться навыков в пилотировании. А Вы ему предлагаете "взрослую модель", на которую ценник в Вашем магазине начинается от 40 и выше.

то есть лучше купить и разбить 3 квадрокоптера за 10 чем купить один раз и на всегда один за 30 ?  laughing

да для вас ютюб неоценимый источник информации

Отредактировано (, 6 лет 9 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

11 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Stranger пишет:

фото с полётов в теме выкладывал, причём в том числе с полётов в загоне с ДВИЖУЩИМИСЯ
препятствиями 

Ну значит пропустил, продублируйте тут, если не сложно.

Stranger пишет:

ютюб не может быть источником информации для думающего человека

Любая информация является источником. Вопрос в том, как её воспринимать и анализировать.

Stranger пишет:

даю 100% гарантии что вы его не использовали ( "не летали сами")  laughing  издалека может и видели

Видел в близи, даже трогал и вертел. Полетать не решился, ценник на него такой, что его только на полку ставить.

Stranger пишет:

один раз и на всегда один за 30 ?

Какие 30-ть? В Китае (на али или бангуде), с бесплатной доставкой - да. В Вашем магазине - 40. И то, самая простая модель, без всей кучи датчиков.
Ещё раз повторюсь - для начинающего "коптеровода" с фантома начинать не надо.
И убивается он также, как и другие модели. Чинить (если это возможно) дороже намного выходит.
Читайте форумы, если ютубу категорически не верите.

Отредактировано Kompozit (, 6 лет 9 месяцев назад)

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

12 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Kompozit пишет:

Какие 30-ть? В Китае (на али или бангуде), с бесплатной доставкой - да. В Вашем магазине - 40. И то, самая простая модель, без всей кучи датчиков.
Ещё раз повторюсь - для начинающего "коптеровода" с фантома начинать не надо.
И убивается он также, как и другие модели. Чинить (если это возможно) дороже намного выходит.
Читайте форумы, если ютубу категорически не верите.

ну во первых у нас разве все варианты перечислены?
во вторых а что без кучи датчиков ( например с "половиной от кучи") не бывает

о а вот и второй источник информации, форумы, ага, там такие же знатоки как вы сидят laughing  которые сами не пробовали, но всё знают laughing

чтобы что то советовать надо пробовать самому, вашим советам цена НОЛЬ  laughing

Отредактировано Stranger (, 6 лет 9 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

13 +1 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Stranger пишет:

о а вот и второй источник информации, форумы, ага, там такие же знатоки как вы сидят laughing  которые сами не пробовали, но всё знают laughing
чтобы что то советовать надо пробовать самому, вашим советам цена НОЛЬ  laughing

А вот это уже оскорблением попахивает. Но зная Вашу натуру, я пропущу это мимо.
А на форумах (нормальных, профильных) как раз такие владельцы реальных коптеров общаются. А не продаваны, которым одно надо - продать любой ценой. Не вижу более смысла засорять эту тему спором с Вами. Хотите пообщаться - прошу в ЛС.

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

14 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Kompozit пишет:
Stranger пишет:

о а вот и второй источник информации, форумы, ага, там такие же знатоки как вы сидят laughing  которые сами не пробовали, но всё знают laughing
чтобы что то советовать надо пробовать самому, вашим советам цена НОЛЬ  laughing

А вот это уже оскорблением попахивает. Но зная Вашу натуру, я пропущу это мимо.
А на форумах (нормальных, профильных) как раз такие владельцы реальных коптеров общаются. А не продаваны, которым одно надо - продать любой ценой. Не вижу более смысла засорять эту тему спором с Вами. Хотите пообщаться - прошу в ЛС.

констатация факта не может быть оскорблением
на форумах большинство таких же как вы, которые хотят казаться и считаться  laughing

вот именно, бегите на форумы к "своим", а тут не позорьтесь  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

15 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Квадрокоптер

Помогли ТСу, ниче не скажу -_-

16 -1 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квадрокоптер

С Наступающим Годом желтой земляной хрюшки  slightly_smiling_face



5pIW8p4EHQ8

Отредактировано Dance4Live (, 5 лет 2 месяца назад)

17 +1 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квадрокоптер

полетал я месяц и пылится ща дрон, баянгтойс

18 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квадрокоптер

МОМ@ пишет:

полетал я месяц и пылится ща дрон, баянгтойс

Беру во все поездки, правда не всегда справляется - на Камчатке, например, стабилизатор камеры замерзал за минуту, а в бухте так вообще чуть к ФСБшникам не улетел slightly_smiling_face

DJI Air

Отредактировано two-ya (, 5 лет 2 месяца назад)

19 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квадрокоптер

я то думал что за хуня жужыт сверху во время рыбалки на правде а это квадрохрень там нас палит сверху как мы рыбалим laughing  и нехрена не клюет падла. worried

наша экономика похоже работает как система нипель

20 (5 лет 2 месяца назад)

Re: Квадрокоптер

Dreams пишет:

я то думал что за хуня жужыт сверху во время рыбалки на правде а это квадрохрень там нас палит сверху как мы рыбалим laughing  и нехрена не клюет падла. worried

рыбнадзор это, причем на видео все снимают и даже не слышно как подлетает, потом тупо подходят  показывают фотки и отмазка не катит, если вдруг маленькую рыбку взял и отпустил - фиг докажешь - штраф и все дела

Отредактировано Hanks (, 5 лет 2 месяца назад)

21 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Квадрокоптер

А компактные при транспортировке (те же Мавики) пользует кто?

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

22 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Квадрокоптер

Пестицид пишет:

А компактные при транспортировке (те же Мавики) пользует кто?

Подруженции подарил Mavic Air, а что?

23 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Квадрокоптер

two-ya пишет:
Пестицид пишет:

А компактные при транспортировке (те же Мавики) пользует кто?

Подруженции подарил Mavic Air, а что?

Да думаю взять что-то подобное для мотопутешествий, чтобы места мало занимал и быстро приводился в рабочее состояние.
Фантом больно уж здоровенный...

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

24 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Квадрокоптер

Пестицид пишет:
two-ya пишет:
Пестицид пишет:

А компактные при транспортировке (те же Мавики) пользует кто?

Подруженции подарил Mavic Air, а что?

Да думаю взять что-то подобное для мотопутешествий, чтобы места мало занимал и быстро приводился в рабочее состояние.
Фантом больно уж здоровенный...

Нафиг Фантом нужен, не для телевидения же репортажи делать slightly_smiling_face Air или новый Zoom самое то для обычного человека, мне кажется. Новые лучше тем, что датчиков от столкновений больше по разным плоскостям.

Можно его запустить даже без пульта и жестами управлять. За машиной он у меня иногда не поспевал slightly_smiling_face Плюс там по умолчанию он может улететь не дальше определенного расстояния от точки взлета - иногда может резко и не вовремя остановиться. Но это надо в настройках сесть и разобраться.
В поездках в основном используются автоматические режимы, когда он либо за обьектом летит, либо нацелен на объект а ты им облетаешь по кругу. В ручном режиме чаще всего видео получается дёрганным, а это не хорошо slightly_smiling_face
Если запускать с пультом и снимать себя - то будет видно чувака смотрящего под ноги, а это немного не очень на мой взгляд. Пульт больше для съемок округи, либо полетов в сложных условиях.
Кстати, можно его заставить лететь прям рядом с собой на высоте примерно человеческого роста, не обязательно запускать в облака. Будет видео как в GTA slightly_smiling_face

Ну и в поездку лучше либо пяток SD карт взять на 32-64Гб, либо жесткий диск с автоматическим копированием с карточек без ноутбука. Большую карту памяти брать не стоит - если дон улетит в море, то будет обидно потерять все видео вместе с ним. Я карты на Amazon заказывал, Samsung (подешевле) или SanDisk (понадежнее) чаще всего советуют. Плюс нужно где-то хранить архивы видео - встроенного в компьютер диска не хватит slightly_smiling_face Надо не один терабайт.
Акума хватает минут на 10-15 полета, лучше брать сразу несколько (в расширенном наборе их 3). У проводов и военных баз лучше не летать - у меня так на Камчатке чуть в океан не улетел сразу после отлета на пару метров в сторону от точки взлета.


Ну и самое главное - не дрон важен, а умение работать с видеоредакторами. Иначе гигабайты видео будут лежать без смысла, а дрон - покрываться пылью. Под мак более-менее простой - это FinalCut X, под винду вроде Adobe Premiere используют обычно.
Советую посмотреть видосы https://www.youtube.com/user/Stivok39/ , он понятно обьясняет и показывает разные простые и полезные фишки для съемки и обработки видео.

25 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Квадрокоптер

two-ya, благодарю!  slightly_smiling_face

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.