51 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

cheenaskee пишет:

Судя по отзывам людей (не только на форуме) 99% новостроек полное говно. Я купил на Змеиногорском квартиру в "общежитии", дом сдан в 2016 и походу он весь построен из пустотелого кирпича, дом сыпется нахер, кирпичи крошатся и вываливаются, в подъездах стены сыпятся, трескаются. В моем подъезде еще ниче, у матери в этом же доме, в другом подъезде еще и топит на первом этаже. У меня в хате стена просто охренеть как треснула. Плюс ко всему этому слышно соседей, сука каждый шаг, несмотря на то, что я делал шумоизоляцию в квартире и просто туева хуча долбоящеров, паркующих свои корыта чуть ли не в подъезде и все это позиционируется застройщиком как элитное жилье!

Высотное строительство не ведётся из пустотелого кирпича.

+791з2iз955i
+792365747oo

52 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Сейчас переговорил с соседом, у него тоже вообще полный писец в квартире оказался. Вечером пойду смотреть.

53 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

demmax2004 пишет:

Сейчас переговорил с соседом, у него тоже вообще полный писец в квартире оказался. Вечером пойду смотреть.

живу в этом же доме, во втором подъезде.
проблем нет. (т-т-т)

54 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

cheenaskee пишет:

позиционируется застройщиком как элитное жилье!

Человейники не могут быть элитным жильём по умолчанию.

55 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

usov123 пишет:
demmax2004 пишет:

Сейчас переговорил с соседом, у него тоже вообще полный писец в квартире оказался. Вечером пойду смотреть.

живу в этом же доме, во втором подъезде.
проблем нет. (т-т-т)

Позвонил другому соседу, он сказал что перед нанесением штукатурки застройщиком лично грунтовал все кирпичные стены, возможно его это спасет если раствор был по ГОСТ

56 +1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

demmax2004 пишет:
usov123 пишет:
demmax2004 пишет:

Сейчас переговорил с соседом, у него тоже вообще полный писец в квартире оказался. Вечером пойду смотреть.

живу в этом же доме, во втором подъезде.
проблем нет. (т-т-т)

Позвонил другому соседу, он сказал что перед нанесением штукатурки застройщиком лично грунтовал все кирпичные стены, возможно его это спасет если раствор был по ГОСТ

Штукатурка, если она мало-мальски приемлемого качества, обладает адгезией (способностью прилипать к основанию), достаточной, чтобы НЕ ГРУНТОВАТЬ стены. Вывод- штукатурка-говно. Вероятнее всего, дешёвая "объектная" штукатурка новосибирского производства.
У подрядчиков, работающих с барнаульской штукатуркой и шпатлёвкой НИКОГДА не бывает таких проблем. Ибо у нас не принято экономить на модификаторах (полимерах, которые новосибирцы просрали).  wink

Механика возникновения этого дефекта оштукатуривания такая:
Кирпич, прежде чем на него намажут штукатурку, требуется обильно увлажнить, чтобы высыхание кирпча и схватывание цемента в штукатурке шло более-менее равномерно. Иначе, если кирпич будет сухим, он из штукатурной смеси вытянет всю влагу. Эт раз. Чтобы удержать влагу в смеси, чтобы кирпич её всю не высосал, в смесь добавлена фибра, задерживающая влагу. Эт два. Фибра- штука довольно дорогая, поэтому производители сухой смеси могут сэкономить... ну а последствия мы видим. Эт три.
Когда снимите кусок штукатурки- посмотрите на изломе, если там есть мелкие волоски, я ошибся в причинах, если нет- ЖИ сэкономила на качестве slightly_smiling_face

Отредактировано Митрий (, 5 лет 6 месяцев назад)

57 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Митрий пишет:

Фибра- штука довольно дорогая

Фибра вообще ничего не стоит, так то, это просто на нее цены задирают, а если у завода закупать, то копейки

58 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

demmax2004 пишет:
Митрий пишет:

Фибра- штука довольно дорогая

Фибра вообще ничего не стоит, так то, это просто на нее цены задирают, а если у завода закупать, то копейки

Так, я вижу, зря я в теме отписался, тут, оказывается, все всё знают...  laughing

59 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Pavel пишет:

Высотное строительство не ведётся из пустотелого кирпича.

Насколько высотное? У меня 10эт, кирпич полуторный с тремя большими колодцами внутри. Сверло сверлит, проваливается, снова сверлит. Водогрей вешал, пришлось в дырки под анкера плиточного клея напихать, там огромные пустоты. Розетки переносил, точно так же, дырку делаешь одну, а из-за пустот она вскрывается совсем другая.

60 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Митрий пишет:
cheenaskee пишет:

позиционируется застройщиком как элитное жилье!

Человейники не могут быть элитным жильём по умолчанию.

Я знаю. Хрущевка, в которой я жил раньше по сравнению с этим говном была элитным жильем smile

61 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Oktopus пишет:

. Сверло сверлит, проваливается, снова сверлит.

Кто застройщик ?

62 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

demmax2004, дом 10го года, гуглится Альфа-Инвест, квартиру двухлетней брали

63 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Так Альфа-инвест того...нетути их. smile

64 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Oktopus, перегородки могут быть из пустотелого.

+791з2iз955i
+792365747oo

65 -1 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

pavel230576 пишет:

Знакомый рассказывал прикол, купил квартиру в новостройке, ложится спать,а через стенку занимаются сексом. Так он говорит ощущение такое как будто сексом втроем происходит,все подробно слышит

Жили мы в монолитном доме со стенами меж квартир в полкирпича, судя по прохождению любых звуков через пол и потолок - похоже они тоже в полкирпича были сделаны. smile  В общем занятие секасом слышно по всему этажу сразу и всем, по этажам 3 вверх и 3 вниз. Соседей слышно даже если пернут ночью - в тишине подпрыгиваешь...если кто телик смотрит это жопа...если кто бухает - ощущаешь себя в центре событий, спать просто невозможно. Теперь в панельке - чтобы слышать соседей надо чтобы они орали на максимальную громкость и то еле еле, не слышно ни звуков секаса, ни теликов, ни музыки...тишина. Видал бы кирпичные дома из говна и веток и монолитные, у которых только внешняя стена хороша, а внутренние чуть ли не картонной толщины. Панель в 15-20см рулит и педалит!

Митрий, элитная многоэтажка (по факту позицируются - жилье для быдла) звучит как элитный ВАЗ или элитная простигосподи. laughing

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 6 месяцев назад)

66 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Pavel, все стены вкруг такие

67 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Зашел в ЖИ, сказали дом от ветра качается, может произойти.

68 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Бородатый анекдот:
Панельный дом, прихожу в гости.
-Слышь, а кто у тебя там в зале стонет?
-Это соседи за стенкой сношаются, тут слышно хорошо.
-А чего сейчас замолчали?
-Твой голос услышали, они при чужих людях стесняются...

69 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

ЖИШИ, это про кирпичные дома, в современных панельках такой фигни не замечено. slightly_smiling_face Никого не слышно почему-то...

70 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

vital_xbc пишет:

Митрий, элитная многоэтажка (по факту позицируются - жилье для быдла) звучит как элитный ВАЗ или элитная простигосподи. laughing

Причем быдло всех сортов. У меня даже коврик придверный на площадке спи...ли, а на этаже никто не жил на тот момент кроме меня. Не жалко конечно, но сука странно smile

vital_xbc пишет:

ЖИШИ, это про кирпичные дома, в современных панельках такой фигни не замечено. slightly_smiling_face Никого не слышно почему-то...

А соседи то есть? Где такие панельки?

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

71 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

cheenaskee, СОЮЗ, стены конечно то там кривые то сям, но толщина огромная, в стенах столько гальки и щебня, что пробурить подрозетники нетривиальная задача. Я понимаю, что съэкономили накидав камней в плиты больше нормы, зато они очень прочные. laughing
Возможно из-за того что 17 этаж. Соседи есть конечно, живут, ходят...снизу только одинокую мамашу с 2мя детьми немного слышно.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 6 месяцев назад)

72 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

vital_xbc пишет:

ЖИШИ, это про кирпичные дома, в современных панельках такой фигни не замечено. slightly_smiling_face Никого не слышно почему-то...

Ну уж слишком не восхваляй панельки от СОЮЗа,строили,знаем...
Сколько треснутых панелей на перегородки смонтировали-кто ж упомнит...
Тонкие они,в "пирамидах" даже ломались.

73 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

dima2284, ну считай повезло. Ничего не трескается, не падает, около 3х лет дом стоит построенный. Только ремонт затянулся...
Стены и пол сильно кривые - не спорю, их пришлось ровнять, не везде удачно. Потолок очень ровный, кроме ванны и туалета.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 6 месяцев назад)

74 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

vital_xbc, высотные панельки-вообще бредом считаю.После крайнего землетрясения у родителей в советской панельке (8 этаж,121 серия) трещины по стыкам панелей пошли.Представляю,что на 17 этаже сделается,в случае среднего землетрясения.

75 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Все строители такие п...расы ?

Oktopus пишет:

Pavel, все стены вкруг такие

Ну значит я отстал от жизни.... Либо нормы исменились, либо всем всё похер стало.
Либо дом не просто кирпичный, а с жб каркасом.

+791з2iз955i
+792365747oo