276 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

mixall пишет:
vital_xbc пишет:

.про 5-7л на 100км спасибо посмеялся!!! Сказочник мля.

Я в конце января приезжаю в Барнаул на несколько дней.

Предлагаю тебе пари.
Заливаем ровно 20 литров топлива в мою машину. Гпн/Рн 95. Наматываем по городу 350 км. Сливаем и замеряем остаток. Считаем расход.
В случае подтверждения моей правоты, ты мне компенсируешь топливо, потраченное время (мое время стоит недорого, 2000/час) и гуляешь счастливый.
В случае, если на 20 л проедем менее 350 км, я тебе эту машину готов продать за 1 (один) железный рубль.
При форс-мажоре (всякое бывает, например, бак пробил) - расходимся и переносим на лето.
Сразу уточню, у меня не гибрид, не ГБО, даже старт-стопа нет. Практически такая же бензиновая Тойота, как у твоей жены, но чуть в другом кузове.

Принимаешь условия?
Или, как говорится - го или зассал? laughing

Виталий сольется, какой спор)) он же интернет герой)

277 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

mixall,
Я никогда ни с кем не спорю. Это нереальные цифры расхода, взятые с потолка или в каких-то снах. Зимой 5-7л по городу? На автомате, с прогревами и печкой? По пробкам? Это невозможно. По трассе да, машинка кушает стабильные 5-6л летом и 6-7л зимой, спору нет. Приезжай в декабре этого года, как раз когда опять адские пробки начнутся. Важное условие - машина должна быть 1поколение, с двигателем 1SZ-FE, с автоматом U440E, 5дверная, на колесах 175/70R14. Езда строго в часы пик по Павловскому тракту, Ленина, Строителей. А щас мерить уже бесполезно и у жены в январе влезет в 9-10л, народ пока пробухается и работать никто не будет. Все введенные цифры в таблице, которая в первом сообщении я могу подтвердить чеками и фото одометра. Все чеки и пробег фиксируются.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

278 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

mixall пишет:

Наматываем по городу 350 км

надеюсь не за 1 день? ))))

279 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

KT_, скорее всего там что-то типа Пежо 107 или Ситроен С1, которые с 3х горшковым "троящим вечно" 1KR-FE и на механике или роботе с массой всего 800кг. Там такие расходы в 7л по городу вполне реальны - машинка легкая...а тут у жены вполне тяжелая машина (для ее внешних габаритов) со снаряженной массой около 950кг, сколько точно неизвестно - много виброизоляции, музыка весит немало...
Даже если Kia Picanto или Huidai i10 с 1-1,1л - все равно очень легкие, 830-850кг и они тоже кушать будут куда поменьше витца.
Купить витца\яриса с АКПП в надежде экономить топливо - не получится. Ни с каким двигателем. Экономия лишь в налогах и ОСАГО.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

280 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:

KT_, скорее всего там что-то типа Пежо 107 или Ситроен С1, которые с 3х горшковым "троящим вечно" 1KR-FE и на механике или роботе с массой всего 800кг. Там такие расходы в 7л по городу вполне реальны - машинка легкая...а тут у жены вполне тяжелая машина (для ее внешних габаритов) со снаряженной массой около 950кг, сколько точно неизвестно - много виброизоляции, музыка весит немало...
Даже если Kia Picanto или Huidai i10 с 1-1,1л - все равно очень легкие, 830-850кг и они тоже кушать будут куда поменьше витца.


Если бы ты раскрыл глаза и включил мозги, то прочитал бы, что речь идет о тойоте, а ты понес про каких-то корейцев.

281 -2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

DaiveR пишет:

Если бы ты раскрыл глаза и включил мозги, то прочитал бы

Читал искал смотрел и не увидел там тойоты. Там поди приус? Тогда да 5-7л по городу вполне. Чем больше пробки и меньше скорость тем меньше на нем расход! Исключая варианты стояния колом по морозу, когда АКБ разряжается и включается ДВС для зарядки.

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

282 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:
DaiveR пишет:

Если бы ты раскрыл глаза и включил мозги, то прочитал бы

Читал искал смотрел и не увидел там тойоты. Там поди приус? Тогда да 5-7л по городу вполне. Чем больше пробки и меньше скорость тем меньше на нем расход! Исключая варианты стояния колом по морозу, когда АКБ разряжается и включается ДВС для зарядки.

научись читать/слышать людей и меньше фантазируй

mixall пишет:

Сразу уточню, у меня не гибрид, не ГБО, даже старт-стопа нет. Практически такая же бензиновая Тойота, как у твоей жены, но чуть в другом кузове.

283 -1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Maestro, мне не нужно мнение других людей. Существует 2 мнения - 1. Мое. 2. Неправильное. Третьего мнения не существует...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

284 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:

Maestro, мне не нужно мнение других людей. Существует 2 мнения - 1. Мое. 2. Неправильное. Третьего мнения не существует...

ну-ну... а вроде взрослый мальчик

285 +2 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Зачем его разблокировали? Снова весь форум засерет бредятиной.

286 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Отредактировано vital_xbc (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

287 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

ks пишет:

Зачем его разблокировали? Снова весь форум засерет бредятиной.

Просто старого мудака заблокировали, а виталик его временно заменяет.

vital_xbc пишет:

Maestro, мне не нужно мнение других людей. Существует 2 мнения - 1. Мое. 2. Неправильное. Третьего мнения не существует...

Какое мнение, дятел, ты текст прочитать не смог.

Отредактировано (, 5 лет 3 месяца назад)

288 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:

все же муж сказал сам, что жена тупая, смешно однако stuck_out_tongue

Отредактировано 99999 (, 5 лет 3 месяца назад)

289 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

в этот раз за что заблокировали,чем модерам не угодил?