1 (5 лет 3 месяца назад)

Тема: У кого есть такая штуковина?

https://joom.app.link/XYVdMNyBXS
Ооочень интересуют ее физические размеры. И вообще они какие-то стандартные или как?
В общем хочу заменить измеритель "погоды" в зарядном
1512859286678_default
Чтобы железо не пришлось пилить.

2 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

Цифровой Вольтметр-амперметр практически подойдёт,  который crezer продаёт, заместо штатного.

завтра попробую измерить размер у такого штатного амперметра на подобном заряднике.

3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

OldFox пишет:

Цифровой Вольтметр-амперметр практически подойдёт,  который crezer продаёт, заместо штатного.

завтра попробую измерить размер у такого штатного амперметра на подобном заряднике.

Да измерить я и на своем могу) ширина 44 высота 28 мм по рамке... вопрос про размер ампервольтметра...

Отредактировано denisfefelov (, 5 лет 3 месяца назад)

4 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

размер цифрового ампервольтметра по рамке 47х28, дырка для него 45.5х25.6, сейчас замерил.

на фото зарядника, который не хочешь пилить, я не вижу ампервольтметра.

внимательней читаем, что я собирался сделать, а именно измерить размер стрелочного амперметра на подобном заряднике.

Отредактировано OldFox (, 5 лет 3 месяца назад)

5 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

OldFox пишет:

размер цифрового ампервольтметра по рамке 47х28, дырка для него 45.5х25.6, сейчас замерил.

на фото зарядника, который не хочешь пилить, я не вижу ампервольтметра.

внимательней читаем, что я собирался сделать, а именно измерить размер стрелочного амперметра на подобном заряднике.

Я внимательно читаю) мы не правильно друг друга поняли просто. Амперметр на своей зарядке я измерил по рамке. Завтра разберу и монтажное отверстие измерию. А размер мне нужен ампервольтметра по ссылке и вообще хочется понять это стандартный какой-то размер или все китайцы по своим размерам лепят...

6 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

понятно, тогда в гараж не поеду стрелочный  мерить  slightly_smiling_face
а размер дырки для цифрового по ссылке  - 45.5х25.6 (хоты по высоте- чуть побольше надо- там защёлки не до конца утапливаются)- сейчас штангелем замерил, поскольку такой ампервольтметр у меня есть под рукой, а про стандарт/не стандарт у китайцев- мне не известно.

Отредактировано OldFox (, 5 лет 3 месяца назад)

7 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

Выше правильно говорят - в такие зарядники внедряют цифровые шкалы без особых переделок.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

8 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

radiomehanik2008 пишет:

Выше правильно говорят - в такие зарядники внедряют цифровые шкалы без особых переделок.

Это понятно. Вопрос по соответствию размерам китайских ампервольтметров размеру имеющегося монтажного отверстия. Есть ли какие-то стандарты?

9 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

denisfefelov, для начала надо родной вынуть да замерить.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

10 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

radiomehanik2008 пишет:

denisfefelov, для начала надо родной вынуть да замерить.

Вечером сегодня займусь. Щас аккум плотность донабирает...

11 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

В ходе экспериментов было выявлено- штатный встроенный шунт на значительном и продолжительном токе (ампер примерно 5) конкретно так греется (может мне такой экземпляр попался), поэтому будет искаться и заказываться подобный прибор с внешним шунтом.

Советую пока попробовать без внедрения в устройство.

Кстати, ток измеряется в разрыве минусового провода, что может быть несколько неудобно в каком- либо случае.

12 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

OldFox пишет:

В ходе экспериментов было выявлено- штатный встроенный шунт на значительном и продолжительном токе (ампер примерно 5) конкретно так греется (может мне такой экземпляр попался), поэтому будет искаться и заказываться подобный прибор с внешним шунтом.

Советую пока попробовать без внедрения в устройство.

Кстати, ток измеряется в разрыве минусового провода, что может быть несколько неудобно в каком- либо случае.

На Али шунтов как грязи... А вообще можно же какой-нибудь мощный низкоомный резистор высчитать вместо шунта. Ну и я в корпус зарядки ещё кулер хочу запихать, ибо транс там тоже жутко греется...

radiomehanik2008, OldFox, замерил... как смог...
IMG_20181227_132521IMG_20181227_132452

Отредактировано (, 5 лет 3 месяца назад)

13 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

P1230818P1230819

14 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

OldFox пишет:

P1230818P1230819

Да я уже понял, что просто снял/поставил не выйдет

15 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

оооочень интересовали размеры прибора?
получено?
хоть бы легкий намёк на спасибо, невежливо, или хз- так принято щас...

16 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

OldFox пишет:

оооочень интересовали размеры прибора?
получено?
хоть бы легкий намёк на спасибо, невежливо, или хз- так принято щас...

Нет, не принято, извини и спасибо большое. Просто в запаре сейчас, тачуля не заводится...

17 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

Что-то вроде https://ru.aliexpress.com/item/High-Qua … f57cb25611

Но, насколько я помню, ничего не резали - влезло 1в1 на место штатного прибора.


Еще вариант - взять бескорпусной и закрепить любым удобным способом, можно вообще в корпус штатного прибора: https://ru.aliexpress.com/item/Mini-DC- … 25225.html


Кстати размер окна штатного прибора какой? Что то мне подсказывает что под него будет проще подобрать wink

Отредактировано (, 5 лет 3 месяца назад)

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

18 (5 лет 3 месяца назад)

Re: У кого есть такая штуковина?

radiomehanik2008 пишет:

Кстати размер окна штатного прибора какой? Что то мне подсказывает что под него будет проще подобрать wink

Я смысл уловил. Спасибо. Окно прибора не мерил, а зарядка сейчас аккум заряжает. С машиной разберусь, потом дальше думать буду.