2 626 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Андрей1989 пишет:
Hanks пишет:
Андрей1989 пишет:

а с чего ты взял что я буду работать на твое обогащение? я буду работать на благо страны, а не на паразитов, которые живут за счет чужого труда, ищут везде халяву

кто говорит, что это мое обогащение - это работа на благо страны
только страна денег не даст, так трудодни проставит

труд это в большинстве случаев создание чего либо, бригада построила дома, другая бригада добыла цемент, третья создала технику, 4я вела контроль их здоровья и своевременно лечила, другая охраняла их имущество и порядок без участия паразитов все это может осуществляться напрямую . Трудились за трудодни? нет получили квартиры если таковая требовалась, получили качественную медицину, науку, развивали технику и каждый вносил свой вклад и трудился также как и все, на совесть и при таком подходе к делу- страна становилась великой и все развивалось. Опять же простым языком

больше всего напрягает слова - "добыла", "создала" из чего из воздуха штоле ?

2 627 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Hanks пишет:
Андрей1989 пишет:
Hanks пишет:
Андрей1989 пишет:

а с чего ты взял что я буду работать на твое обогащение? я буду работать на благо страны, а не на паразитов, которые живут за счет чужого труда, ищут везде халяву

кто говорит, что это мое обогащение - это работа на благо страны
только страна денег не даст, так трудодни проставит

труд это в большинстве случаев создание чего либо, бригада построила дома, другая бригада добыла цемент, третья создала технику, 4я вела контроль их здоровья и своевременно лечила, другая охраняла их имущество и порядок без участия паразитов все это может осуществляться напрямую . Трудились за трудодни? нет получили квартиры если таковая требовалась, получили качественную медицину, науку, развивали технику и каждый вносил свой вклад и трудился также как и все, на совесть и при таком подходе к делу- страна становилась великой и все развивалось. Опять же простым языком

больше всего напрягает слова - "добыла", "создала" из чего из воздуха штоле ?

странный вопрос, что значит из воздуха?

2 628 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

bis пишет:

Hanks, остынь. Тут полное непонимание ситуации. Человек не только про сталинские времена мало что знает, так похоже и лихие 90-е застал сильно юным. Просто от ответов так и прёт юношенским максимализмом.

Блин Вань извини, винт я так и не нашел, нашел пустой корпус 2.5", но не от WD
а 3.5" бокс тоже не нашел в гараже , походу при переезде че то потерялось  frowning_face
и с салазками из корзины терабайтник куда то потерялся, сравнил остатки из Бухии и факт

Андрей1989 пишет:

странный вопрос, что значит из воздуха?

пеши правельно, штобе другем была панятно - поэтому из воздуха  smile  smile  smile

Отредактировано (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 629 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Hanks пишет:
bis пишет:

Hanks, остынь. Тут полное непонимание ситуации. Человек не только про сталинские времена мало что знает, так похоже и лихие 90-е застал сильно юным. Просто от ответов так и прёт юношенским максимализмом.

Блин Вань извини, винт я так и не нашел, нашел пустой корпус 2.5", но не от WD
а 3.5" бокс тоже не нашел в гараже , походу при переезде че то потерялось  frowning_face
и с салазками из корзины терабайтник куда то потерялся, сравнил остатки из Бухии и факт

Андрей1989 пишет:

странный вопрос, что значит из воздуха?

пеши правельно, штобе другем была панятно - поэтому из воздуха  smile  smile  smile

какую то х*рню несешь, сам придумал сам поржал. только тут не ржать а плакать надо...)

2 630 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Андрей1989 пишет:
Hanks пишет:
bis пишет:

Hanks, остынь. Тут полное непонимание ситуации. Человек не только про сталинские времена мало что знает, так похоже и лихие 90-е застал сильно юным. Просто от ответов так и прёт юношенским максимализмом.

Блин Вань извини, винт я так и не нашел, нашел пустой корпус 2.5", но не от WD
а 3.5" бокс тоже не нашел в гараже , походу при переезде че то потерялось  frowning_face
и с салазками из корзины терабайтник куда то потерялся, сравнил остатки из Бухии и факт

Андрей1989 пишет:

странный вопрос, что значит из воздуха?

пеши правельно, штобе другем была панятно - поэтому из воздуха  smile  smile  smile

какую то х*рню несешь, сам придумал сам поржал. только тут не ржать а плакать надо...)

ну тогда плачь в вечной бане - толку от тебя все равно нету, как снаряды точить за трудодни, так сразу потерялся, ну а если не балабол за трудодни - я тебя прям завтра с 4 утра обеспечу
трудом на благо родины, есл опоздаешь то лагерь на 15 лет без права переписки

Отредактировано Hanks (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 631 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Hanks пишет:
Андрей1989 пишет:
Hanks пишет:
bis пишет:

Hanks, остынь. Тут полное непонимание ситуации. Человек не только про сталинские времена мало что знает, так похоже и лихие 90-е застал сильно юным. Просто от ответов так и прёт юношенским максимализмом.

Блин Вань извини, винт я так и не нашел, нашел пустой корпус 2.5", но не от WD
а 3.5" бокс тоже не нашел в гараже , походу при переезде че то потерялось  frowning_face
и с салазками из корзины терабайтник куда то потерялся, сравнил остатки из Бухии и факт

Андрей1989 пишет:

странный вопрос, что значит из воздуха?

пеши правельно, штобе другем была панятно - поэтому из воздуха  smile  smile  smile

какую то х*рню несешь, сам придумал сам поржал. только тут не ржать а плакать надо...)

ну тогда плачь в вечной бане - толку от тебя все равно нету, как снаряды точить за трудодни, так сразу потерялся, ну а если не балабол за трудодни - я тебя прям завтра с 4 утра обеспечу
трудом на благо родины, есл опоздаешь то лагерь на 15 лет без права переписки

тут актуально сказать- начни с себя

Hanks пишет:
Андрей1989 пишет:
Hanks пишет:
bis пишет:

Hanks, остынь. Тут полное непонимание ситуации. Человек не только про сталинские времена мало что знает, так похоже и лихие 90-е застал сильно юным. Просто от ответов так и прёт юношенским максимализмом.

Блин Вань извини, винт я так и не нашел, нашел пустой корпус 2.5", но не от WD
а 3.5" бокс тоже не нашел в гараже , походу при переезде че то потерялось  frowning_face
и с салазками из корзины терабайтник куда то потерялся, сравнил остатки из Бухии и факт

Андрей1989 пишет:

странный вопрос, что значит из воздуха?

пеши правельно, штобе другем была панятно - поэтому из воздуха  smile  smile  smile

какую то х*рню несешь, сам придумал сам поржал. только тут не ржать а плакать надо...)

ну тогда плачь в вечной бане - толку от тебя все равно нету, как снаряды точить за трудодни, так сразу потерялся, ну а если не балабол за трудодни - я тебя прям завтра с 4 утра обеспечу
трудом на благо родины, есл опоздаешь то лагерь на 15 лет без права переписки

то самое чувство когда у кого то вместо мозгов кусок дерьма...

Отредактировано (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 632 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Андрей1989 пишет:

тут актуально сказать- начни с себя

так я уже 15 лет снаряды точу на благо родины - тебя жду в помощники, а ты оказывается балаболка, отмазка не катит либо приходишь завтра в 4 утра на станок, либо ты пустая балаболка

Отредактировано Hanks (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 633 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Hanks пишет:
Андрей1989 пишет:

тут актуально сказать- начни с себя

так я уже 15 лет снаряды точу на благо родины - тебя жду в помощники, а ты оказывается балаболка

ты 15 лет п*здишь только, расстрелять таких как ты и мир задышит полной грудью)

2 634 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Андрей1989 пишет:

ты 15 лет п*здишь только, расстрелять таких как ты и мир задышит полной грудью)

в чем проблема - приходи - расстерливай, никто не запрещает  smile  smile  smile  smile  smile
а потом дышы под сетчатым небом лет 15

2 635 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Андрей1989 пишет:

расстрелять таких как ты и мир задышит полной грудью)

не понимаешь что пишешь
ненавистью делу не поможешь
так уже было и не раз
http://www.peremeny.ru/blog/22687

Отредактировано moskovkin (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 636 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Андрей1989 пишет:

а люди будут заниматься чем то более возвышенным

как ты, валяясь на диване? laughing

2 637 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

moskovkin пишет:
Андрей1989 пишет:

расстрелять таких как ты и мир задышит полной грудью)

не понимаешь что пишешь

как раз таки понимаю, паразитов надо вытравить если нельзя перевоспитать
Результаты Сталинской политики по руководству СССР :

- Рост промышленного производства в 4,5 раза только за 1928-1937 гг.

- Выход СССР на 2-е место в мире (после США) по объёму промышленного производства.

- Темпы роста промышленного производства держались в 30-50-е гг. на уровне 15-25% в год.

- Сокращение отставания от развитых капиталистических стран по производству промышленной продукции на душу населения.

- Рабочий класс вырос с 4,6 млн. в 1922 г. до 19,7 млн. в 1940 г. и до 25,2 млн. в 1950 г., многократно возросли его образование и квалификация. Было ликвидировано аграрное перенаселение, порождавшее малоземелье и сельскую безработицу.

- Из рабоче-крестьянской молодёжи вырастала новая научно-техническая и творческая интеллигенция. СССР стал первой страной, которая построила АЭС и запустила человека в космос; третья – создавшая ЭВМ.

- Превращение СССР в мощную индустриальную державу, экономически независимую от других стран.

- Создание оборонной промышленности, обеспечившей Красную Армию всем необходимым для Победы, вооружившей её реактивной авиацией, ракетами, ядерным оружием после войны.

- В результате коллективизации энерговооружённость крестьянского труда возросла уже к 1940 г. по сравнению с 1928 г. в 22 раза, развитие сельского хозяйства пошло по интенсивному пути при незначительных, по сравнению с мировой практикой государственных затратах. Колхозы смогли стабильно обеспечивать страну продовольствием даже в годы Великой Отечественной войны, когда плодородные земли находились в зоне оккупации. Если в царской России массовый голод случался раз в шесть лет, то в Советском Союзе после Великой Отечественной войны НИКОГДА БОЛЬШЕ не было голода.

- Спасение Европы от фашизма, а Азии – от японского милитаризма. Крушение колониальной системы.

- Расширение территории СССР, включение в его состав почти всей территории Российской империи, а также Восточной Пруссии, возвращение Сахалина и Курил.

- Хозяйство СССР после войны было восстановлено за одну пятилетку 1946-1950 г. - раньше, чем в Европе.

- Образование социалистического лагеря – целой группы стран, строящих социализм, успешно противостоящих агрессивным устремлениям США и НАТО.

Отредактировано Андрей1989 (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 638 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Андрей1989 пишет:

паразитов надо вытравить если нельзя перевоспитать

в моем предыдущем посте по ссылке история того, как один фанатик (с похожими на твои взглядами) загубил огромное количество людей на дальнем востоке и спровоцировал японцев на оккупацию северного сахалина

Отредактировано moskovkin (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 639 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

moskovkin пишет:
Андрей1989 пишет:

паразитов надо вытравить если нельзя перевоспитать

в моем предыдущем посте по ссылке история того, как один фанатик (с похожими на твои взглядами) загубил огромное количество людей на дальнем востоке и спровоцировал японцев на оккупацию северного сахалина

вы даже не вникаете в то что я говорю и предлагаю, но при этом осудили уже меня во всех грехах. Вывод: вы безумны!

Отредактировано Андрей1989 (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 640 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Андрей1989 пишет:

не вникаете в то что я говорю и предлагаю

это ваши слова и предложения?

Андрей1989 пишет:

расстрелять таких как ты и мир задышит полной грудью

Андрей1989 пишет:

паразитов надо вытравить если нельзя перевоспитать

вывод: мы безумны

2 641 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

moskovkin пишет:
Андрей1989 пишет:

не вникаете в то что я говорю и предлагаю

это ваши слова и предложения?

Андрей1989 пишет:

расстрелять таких как ты и мир задышит полной грудью

Андрей1989 пишет:

паразитов надо вытравить если нельзя перевоспитать

вывод: мы безумны

Что тут сказано не правильно? Вы судите мошенников, убийц, жуликов, так паразиты ничем не лучше

2 642 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Андрей1989 пишет:

Вы судите

не мы судим а суд по закону
а ты сам уже решил для себя кто паразит и кто мешает твоему светлому будущему?

2 643 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

moskovkin пишет:
Андрей1989 пишет:

Вы судите

не мы судим а суд по закону
а ты сам уже решил для себя кто паразит и кто мешает твоему светлому будущему?

Классовая борьба - противостояние между эксплуатируемым и эксплуатирующим классом на основе антагонизма их экономических интересов.

В капиталистическом обществе эксплуатируемым классом является пролетариат, а эксплуатирующим - буржуазия. Как сказано выше, у этих классов противоположные интересы. Пролетариат добивается комфортных условий труда, высокой зарплаты, более низкой продолжительности труда. Буржуазия преследует цель максимализировать свою прибыль.

Капиталисты могут добиться своей цели благодаря только уменьшениями издержек. К основным и наиболее затратным издержкам можно отнести амортизацию основного капитала (износ зданий и оборудования), покупку сырья, оплату рабочей силы и уплату налогов.

Издержки по амортизации не удастся минимализировать в серьёзном объёме, т.к. цены на здания и оборудование одинакового качества и мощности отличаются очень незначительно у разных производителей.

Сырьё, наверное, самый дорогой элемент издержек. Его необходимо закупать каждый раз при новом обороте капитала.

Однако, как и в случае с основным капиталом, огромной разницы между ценами сырья одинакового качества нет и не предвидится. Самый дешёвый уголь на рынке стоит не меньше 5000 руб за тонну, а самый дорогой - 5700 руб за тонну. (Причём здесь указаны цены на товары разного качества).

Сэкономить на налогах очень сложно, ведь для этого необходимо использовать финансовые махинации, например, вывод денег в офшоры, либо принятие в парламенте законов в защиту крупного бизнеса (тот же закон в РФ "О защите лиц, попавших под западные санкции").

Остаётся лишь одна сфера, где можно серьёзно сэкономить - рабочая сила, точнее её покупка. Буржуазия использует самые разные и хитрые методы, чтобы сократить расходы на рабочих - от банальной системы штрафов до искусственного создания безработицы. Капиталист заставляет работать пролетария как можно дольше, как можно больше выжать из него трудовых соков, как можно меньше ему за это заплатить.

Рассмотрим отдельно ситуацию с созданием безработицы. На этот счёт у И. В. Сталина есть замечательная цитата: "Ни один капиталист никогда и ни за что не согласится на полную ликвидацию безработицы, на уничтожение огромной армии безработных, назначение которой - давить на рынок труда, тем самым обеспечивать дешёвые рабочие руки". Этим можно объяснить развал промышленности, начавшийся ещё в 90-х. В Советском государстве не было безработицы, а после уничтожения 35 тысяч крупных и средних промышленных предприятий по стране она составила 8 млн человек (без учёта сельских безработных, т.к., по мнению некоторых статистиков, они заняты подсобными хозяйствами). Появилась конкуренция за рабочее место. Этим воспользовалась новая буржуазия. Она сократила зарплаты до такого уровня, который едва-едва обеспечивает скромную жизнь. Обладатели средствами производства добились своего: издержки на зарплату сотрудникам снизились, а суммарная прибыль увеличилась.

Далее. Перенесёмся на рубеж 18 и 19 веков. Английские изобретатели Аркрайт и Уатт создали первые в мире машины - прядильную машину и паровой двигатель. Данные изобретения позволили ускорить процесс производства в текстильной, металлургической, металлообрабатывающей промышленности, шахтном деле в несколько сотен раз, что вынудило учёных заключить контракты на изготовление машин для английских капиталистов. Буржуа были опьянены мощностями машин, которые могли заменять по сотне рабочих, занятых ручным трудом. Соответственно, другие рабочие оказались просто не нужны, и их выбросили на улицу. Оставшиеся были готовы работать сколько угодно времени за любую зарплату, так как боялись потерять работу, а за воротами всегда были толпы безработных, жаждущих занять их место.

Вскоре после начала промышленной революции было организовано примитивное "движение разрушителей", которое вело классовую борьбу с буржуазией посредством уничтожения техники. Угнетённые рабочие, работавшие сутками в антисанитарных условиях, в темноте, в страхе быть уволенными, за мизерные зарплаты, решились дать отпор буржуазии. Сначала рабочие специально ломали оборудование на работе. Позднее активисты начали караулить партии машин и устраивали засады. Капиталисты были вынуждены принять систему штрафов, а парламент Британии принял закон, допускающий смертную казнь за такие диверсии.

Данная организация не может похвастаться ни великолепной сплочённостью, ни чёткой программой, ни планом действий. Но именно она считается первой, которая начала защищать интересы трудящихся от чрезмерного угнетения капиталом, вести активную классовую борьбу. Английский опыт стал применяться в других странах Европы, в Америке, позднее и в России. Жизнь и положение английских рабочих оказали фундаментальное влияние для возникновения идей марксизма, учения о бесклассовом обществе, основанного на социальной справедливости.

2 644 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

ну, п"дец  slightly_smiling_face
я читать не буду  slightly_smiling_face
мне некогда - надо майские указы выполнять

Отредактировано moskovkin (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 645 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

moskovkin пишет:

ну, п"дец  slightly_smiling_face
я читать не буду  slightly_smiling_face
мне некогда - надо майские указы выполнять

Если человек мало двигается, физические нагрузки сведены к минимуму, то его мышцы атрофируются. Если человек не напрягает мозги, то с ними происходит тоже самое....

2 646 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

ну вот и почитай мою ссылочку - напряги мозги и развейся - там и фотографии есть
а то всё схемы да теории - жизнь ярче и сложнее схемы

Отредактировано moskovkin (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 647 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

moskovkin пишет:

ну вот и почитай мою ссылочку - напряги мозги и развейся - там и фотографии есть
а то всё схемы да теории - жизнь ярче и сложнее схемы

Я ежедневно читаю десятки таких статей,. Главное, это понять главное, а не отвести взгляд в сторону

2 648 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

эту не прочитал?  slightly_smiling_face
отвел в сторону глаза?

Отредактировано moskovkin (, 5 лет 5 месяцев назад)

2 649 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

moskovkin пишет:

эту не прочитал?  slightly_smiling_face
отвел в сторону глаза?

Я прочитал. Что я там должен увидеть? Смерти людей и зверства? Не очернение ли это социалистического движения? Я повторюсь, история это не точная наука и как абсолютную истину не воспринимаю. Почитай сколько людей угробили капиталисты миллионы, если не миллиард. Сейчас история повторяется, гнёт рабочего класса. Происходит ущемление прав. Капиталисты хотят купаться в роскоши ничего не делая, присваивая себе плоды труда пролетариев. Пролетарии же стремятся к равенству, братству, свободе,  к системе где каждый вкладывает свой труд на общее благо, к обществу где нет какого то расслоения, неравенства, какой то элиты, кроме как элиты научно просветительной. Стремление быть лучше чем другие, богаче, влиятельнее рано или поздно приводит к таким последствиям. Жить хотят все, а не только капиталисты, сейчас же, я бы сказал, что многие не живут, а отдают свою жизнь работе, работая на благо капиталиста, приходит осознание ущербности этой системы. Эту песню не задушишь не убьёшь, при таком отношении к людям градус будет только нарастать

2 650 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Комната флуда

Андрей1989 пишет:

Что я там должен увидеть?

вы должны там увидеть главное -  это то, что ваши тексты, ваши мечты и ваши лозунги не совпадут с кровавой реальностью
такой же мечтатель кричал с трибуны о всоебщем благе о свободной работе без принуждения и.... погубил всех, до кого смог дотянуться
погубил бы ещё больше да свои же пристрелили
и  потом ещё плоды его мечтаний вся страна ещё несколько десятков лет кровью оплачивала

Отредактировано moskovkin (, 5 лет 5 месяцев назад)