1 (5 лет 6 месяцев назад)

Тема: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Дано: двухкамерный однокомпрессорный холодильник Indesit, расположенный на даче.
Не убитый, как обычно бывают убиты дачные хорлодосы. Включается только на выходные, после выключения на неделю дверцы остаются приоткрытыми, чтобы отмёрзло всё и стекло...
В эти выходные отчего-то он начал вести себя странно- в морозилке морозит, а в холодильной части- нет. Мозг набекрень- как такое может быть в однокомпрессорном холодосе и что с этим делать?
+ в карму всем, кто скажет что-нибудь умное по данной теме, не отвлекаясь на войну 1812 года....

2 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Вентиляторы есть? Работают?
Модель бы точную

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Athlon82 пишет:

Вентиляторы есть? Работают?
Модель бы точную

Вентиляторов не предусмотрено. Модельсейчас попробую вспомнить...

Indesit SB 167.027
https://market.yandex.ru/product/952223 … track=char

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

4 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

"Виновником поломки может служить затор в капиллярной системе из-за попадания в трубопровод посторонних веществ — влаги, масел, сора из пришедшего в негодность фильтра и прочего. Из-за засора охладитель не доходит до конца — с заморозкой все в порядке, там даже образуется наледь. А продукты во второй камере не охлаждаются — в этом отделении тепло."

взято тут

Источник: http://sovet-ingenera.com/tech/xolodilniki/ne-rabotaet-xolodilnik-a-morozilka-rabotaet.htmlhttp://sovet-ingenera.com/tech/xolodiln … otaet.html

Отредактировано moskovkin (, 5 лет 6 месяцев назад)

5 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Было такое. Вызвали мастера. Он что то отрезал. Какой то контур. Где то запаял. Закачал фреон.
2000р.
Хватило на месяц.

Билайн: 9Об-9б9-29-ЧI

6 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Ты знаешь, это самая первая сцылко, на которую я напал, когда искал к Интернетах причину моей горести slightly_smiling_face
Будем надеяться, что совет слегка постучать [башкой] по холодильнику мне поможет slightly_smiling_face

7 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

мне можно сразу четыре плюса  slightly_smiling_face
у меня она тоже первая - это счастливый билет !

Отредактировано moskovkin (, 5 лет 6 месяцев назад)

8 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

moskovkin пишет:

мне можно сразу четыре плюса  slightly_smiling_face
у меня она тоже первая - это счастливый билет !

Ну тады швыранусь до бунгало на неделе, постучу slightly_smiling_face

9 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

ну если постукивание не даст результата
тогда попробуй "профессионально вычистить трубки, установить новый чистый фильтр"

Отредактировано moskovkin (, 5 лет 6 месяцев назад)

10 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

moskovkin пишет:

ну если постукивание не даст результата
тогда попробуй "который профессионально вычистить трубки, установить новый чистый фильтр"

doc1979 пишет:

Было такое. Вызвали мастера. Он что то отрезал. Какой то контур. Где то запаял. Закачал фреон.
2000р.
Хватило на месяц.

Офигенный мастер! Надеюсь, не с Прайса?  smile

11 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

это не я  roll_eyes

а вот из другой ссыли

"Если морозилка морозит, а в остальном холодильнике тепло, в первую очередь нужно проверить, как работает терморегулятор. Когда этот прибор неисправен, режим в шкафу нарушается. В зависимости от температуры в камере, этот прибор запускает и останавливает компрессор. Неисправный терморегулятор необходимо заменить собственными силами"
прямтак и написано  slightly_smiling_face
http://crio.pro/neispravnosti-xolodilni … -rabotaet/

Отредактировано moskovkin (, 5 лет 6 месяцев назад)

12 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Митрий, не ругайся на холодильник
я тебе пакет выдам пластинок,для интерьера и обустройства холодоса в стиле диско

13 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

злобный горожанин пишет:

Митрий, не ругайся на холодильник
я тебе пакет выдам пластинок,для интерьера и обустройства холодоса в стиле диско

Спасибо, добрый человек!  smile

moskovkin пишет:

это не я  roll_eyes

Ну был бы холодильник ламповым, я бы тебе подозревал бы, конечно slightly_smiling_face

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

14 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Митрий пишет:

я бы тебе подозревал бы, конечно

я и на транзисторах могу холодильник сделать  slightly_smiling_face

15 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Митрий пишет:
Athlon82 пишет:

Вентиляторы есть? Работают?
Модель бы точную

Вентиляторов не предусмотрено. Модельсейчас попробую вспомнить...

Indesit SB 167.027
https://market.yandex.ru/product/952223 … track=char

вроде такой же холодос стоит, возможно если его воскресить будет дорого могу отдать на доноры  smile  (у моего вроде всё арбайтен, только гарью вонять начинает)

16 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

было такое.....из-за утечки фреона
ТС морозильная камера снизу? Вот на неё пока фреона и хватает
Скорее всего это последние конвульсии......
Расскажу как было у меня, вызвал мастера он при ехал говорит типа распространенная беда, можно попробовать обрезать один из контуров и он еще послужит, так и сделали....ну и после заправить фреоном.  Со слов спеца медный контур Indesit делается из дешевого китайского сырья, поэтому если он начал пропускать зачастую утечку искать смысла нет, т.к. запаяешь в одном месте побежит в другом (причем это микро трещины). Ну вот как то так.... мой после этого проработал 3 месяца (как раз гарантийный срок ) и по новой. Не стал заморачиваться продал по дешману на авито как проблемный и купил новый самсунг.

17 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Было такое только с самсунгом. Пришлось разбирать морозилку и там феном размораживать. Дырдочка в верхную камеру замерзла и пропелер не толкал холодный воздух верх. Как вариант)

Отредактировано steals (, 5 лет 6 месяцев назад)

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

18 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Значиться так- простукивание всех возможных трубопроводов не дало желаемого результата...  frowning_face

Отредактировано Митрий (, 5 лет 6 месяцев назад)

19 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Индезит - скорее всего пробитый контур и утечка фреона. Типовая болячка. Патрубок контура сделан из дерьма, которое медью назвать сложно.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

20 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

radiomehanik2008 пишет:

Индезит - скорее всего пробитый контур и утечка фреона. Типовая болячка. Патрубок контура сделан из дерьма, которое медью назвать сложно.

Да, может быть и так, но холодос молотил у родителей лет 7 и у меня на даче второй сезон,... сука... не дотянул! slightly_smiling_face

21 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

симптомы неисправности :   компрессор не отключался, морозильная камера работала, холодильная -нет


по весне у меня такая же беда была. (холодос однокомпрессорный, не Индезит,  но работает так тихо, что менять на другой никакого желания не было)
позвал знакомого,  танцы с бубнами, попробовал продавить капилярный контур, замена фильтра,  чтобы морозилка  заработала, не помогло.  Трепанация морозильной камеры, приварился в алюминиевый контур медную капилярку. Приваривался рядом с уплотнителем - оплавился пластик ,   но ничего, вроде работает,  с апреля месяца примерно.
Гарантий никаких не давал,  сказал что если бы  просто  человек с улицы  обратился, не стал связываться,  замарочек много (часов 6 по-моему  все эти процедуры заняли,  и 2 вечера было убито) а денег не стал много брать.

Отредактировано Yurr (, 5 лет 6 месяцев назад)

22 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Yurr, понятно, спасибо...

Нашёл свою старую тему, дай, думаю, расскажу, чем всё завершилось slightly_smiling_face
Вызвал ребят молодых мастеров по холодосам из Новоалтайска, они холодильник увезли к себе на базу, долго его тестировали, в результате, заварили кучу микро-трещин в трубках и залили по-новой фреон. Холодильник с тех пор отработал честно несколько лет, морозит и холодит всё "в тундру".  Взяли, правда, по тем временам, неплохо, 6000. Постулат о том, что всё зависит от мастера, и что мастера не в ютьюбе считаю доказанным.

Отредактировано Митрий (, 4 месяца 2 недели назад)

23 -1 (4 месяца 2 недели назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Контакты бы еще этих молодых, рукастых ребят из Новоалтайска надо указать slightly_smiling_face

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

24 (4 месяца 2 недели назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

ks пишет:

Контакты бы еще этих молодых, рукастых ребят из Новоалтайска надо указать slightly_smiling_face

Да вот что-то не нашёл...

25 (4 месяца 1 неделю назад)

Re: Вопрос по работе холодильника. ХЭЛП!

Зачем вам в Сибири холодильник, копаем яму, зимой ее зметает, весной ее накрываем, делаем термоизоляцию и вот вам бесплатный холодильник на даче. wink

Фактов нет, есть только интерпретации.