1 +3 (5 лет 11 месяцев назад)

Тема: Аквариумный рак

Купили на рынке.  Еще маленький, но блин, охотник еще тот. Рыб ловит и ест astonished
У скалярии все плавники обглодал: и верхние и нижние. Скалярии у меня маленькие, больших рыб не тронет. Могут и они его съесть.
И рыб жалко, и рака жалко frowning_face
Отсадила отдельно. Сидит уже сутки.
Отдам в добрые руки!IMG_20170709_011334

Цена: 10 руб.

Отредактировано xxx125 (, 5 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

точно рак - больше на креведку похоже, раки обычно только дохлое жрут, нифига не охотники - больше падальщики

Отредактировано Hanks (, 5 лет 11 месяцев назад)

3 +1 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

Да рак, самый настоящий! Мне муж неделю говорил что он скалярию обгладывает. А я не верила, пока сама не увидела open_mouth
Залезает на растения, те что повыше и прицельно падает на рыбу!! Хватает клешнями и тащит ко дну!
Видимо очень голодный, раз на живчиков потянуло.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

xxx125 пишет:

Да рак, самый настоящий! Мне муж неделю говорил что он скалярию обгладывает. А я не верила, пока сама не увидела open_mouth
Залезает на растения, те что повыше и прицельно падает на рыбу!! Хватает клешнями и тащит ко дну!
Видимо очень голодный, раз на живчиков потянуло.

точно не рак ибо раки только тухлятину или дохлую рыбу жрут они не хищники
хотя х.з. может из за нашей экологии может мутант какой вырос

5 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

laughing  laughing  laughing это не рак а креветка, не может она скалярию объесть, они слишком миролюбивые, да и нечем им скаларию кушать..
довольно станно было покупать одну креветку, ибо это стайная особь, надо хотяб штук 10.
кто еще в банке у Вас?

6 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

Да обычный маленький аквариум. Улитки да такие розовые, Демио вроде называются рыбки 7шт. Купили скалярию одну, посмотреть выживет в этой статье или нет. Ну и рака чтоб по дну ползал, поскольку сомиков никаких нет. А он видишь что творить начал. И это не креветка!! Вечером сфоткаю покрупнее ...

Отредактировано xxx125 (, 5 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

xxx125 пишет:

Демио вроде называются

Демио это маздайка такая, а рыбки Данио называются! stuck_out_tongue

8 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

А, ну точно!  smile Я не аквариумовед slightly_smiling_face  Мне рыбки понравились, я и купила) А название забыла slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

скалярия тоже стайная рыбка.. и их как правило в маленьком аквариуме не заводят)
кто Вам насоветовал такой живности взять?)

10 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

Продавцы на рынке slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

xxx125 пишет:

Продавцы на рынке slightly_smiling_face

понятно...)

12 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

Ну вот!! Это рак, а не креветка! Просто злой рак с агрессивными наклонностями astonished
IMG_20180423_192614IMG_20180423_192629IMG_20180423_192709

Мексиканский карликовый рак (Cambarellus montezumae). Обитает этот вид в водах мексиканского озера Пацкуаро. Оптимальные условия содержания: Аквариум от 70 литров Температура воды 15-30° С, dGH 8, рН 6,4-8,2. Размеры: до 6 см. Эти раки не портят растения и любят укрытия. Может скрещиваться с другими видами как Cambarellus patzcuarensis. Продолжительность жизни около 18 месяцев.


Рак уже отшельником стал. Отсадила его в отдельный аквариум frowning_face  Кормлю его мясом рыбы slightly_smiling_face
Он уже полинял и панцирь сбросил, и подрос маленько...
ну что совсем никому не нужен??

Отредактировано (, 5 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 +2 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

xxx125 пишет:

ну что совсем никому не нужен??

маловат) под пиво не катит smile

14 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

xxx125 пишет:

Просто злой рак с агрессивными наклонностями

может ему женскую особь в пару надо, чтобы не злился - намутят рачят мелких  smile

Отредактировано Hanks (, 5 лет 11 месяцев назад)

15 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

О, нет. Они эти гермафродиты smile Если ему надо, он сам себе замутит потомство smile  smile  smile

IMG_20180511_222536IMG_20180511_222600
Смотрите как вырос рак!! slightly_smiling_face  Что никому в аквариум не нужен? Ну возьмите в добрые руки slightly_smiling_face Он вообще неприхотливый - может любыми рыбками питаться roll_eyes

Отредактировано (, 5 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

xxx125 пишет:

Ну вот!! Это рак, а не креветка! Просто злой рак с агрессивными наклонностями astonished
IMG_20180423_192614IMG_20180423_192629IMG_20180423_192709

Мексиканский карликовый рак (Cambarellus montezumae). Обитает этот вид в водах мексиканского озера Пацкуаро. Оптимальные условия содержания: Аквариум от 70 литров Температура воды 15-30° С, dGH 8, рН 6,4-8,2. Размеры: до 6 см. Эти раки не портят растения и любят укрытия. Может скрещиваться с другими видами как Cambarellus patzcuarensis. Продолжительность жизни около 18 месяцев.


Рак уже отшельником стал. Отсадила его в отдельный аквариум frowning_face  Кормлю его мясом рыбы slightly_smiling_face
Он уже полинял и панцирь сбросил, и подрос маленько...
ну что совсем никому не нужен??

УУУУх лютый то какой.....опасный

17 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

у меня черепаха есть, дай бой устроим  laughing

18 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

В общем какой то у меня блог получился с раком slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face
Никто его у меня не забрал frowning_face  Рыб он больше не ел slightly_smiling_face
Зато этот засранец вырос, стал засранкой и налодил ИКРУ!!!
Я одного то не знала кому подарить, а что теперь делать с этой сотней икринок которые он (она astonished ) под своим хвостом носит????
В общем теперь видимо десятками буду отдавать smile
Хотя есть шанс,что теперь рыбы ему отомстят и будут маленьких рачков есть!?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

интересная тема, ждем продолжения )))

20 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

xxx125 пишет:

Никто его у меня не забрал frowning_face  Рыб он больше не ел slightly_smiling_face

забоялся наверно, что новый хозяин его сварит и сожрет с пивом  smile

xxx125 пишет:

Зато этот засранец вырос, стал засранкой и налодил ИКРУ!!!
Я одного то не знала кому подарить, а что теперь делать с этой сотней икринок которые он (она astonished ) под своим хвостом носит????
В общем теперь видимо десятками буду отдавать smile
Хотя есть шанс,что теперь рыбы ему отомстят и будут маленьких рачков есть!?

открывай ферму по производству раков и зимой за дорого любителям пива с раками будешь продавать, шутка кашешь, икру то оплодотворять кому то надо, ее походу рыбы сожрут
З.Ы. ждем новое фото

Отредактировано Hanks (, 5 лет 7 месяцев назад)

21 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

Hanks пишет:
xxx125 пишет:

Никто его у меня не забрал frowning_face  Рыб он больше не ел slightly_smiling_face

забоялся наверно, что новый хозяин его сварит и сожрет с пивом  smile

xxx125 пишет:

Зато этот засранец вырос, стал засранкой и налодил ИКРУ!!!
Я одного то не знала кому подарить, а что теперь делать с этой сотней икринок которые он (она astonished ) под своим хвостом носит????
В общем теперь видимо десятками буду отдавать smile
Хотя есть шанс,что теперь рыбы ему отомстят и будут маленьких рачков есть!?

открывай ферму по производству раков и зимой за дорого любителям пива с раками будешь продавать, шутка кашешь, икру то оплодотворять кому то надо, ее походу рыбы сожрут
З.Ы. ждем новое фото

У них не надо икру оплодотворять) Он(А) ее под хвостом носит, а потом они вылупляются!

А я то думала, чего рак есть перестал и в домике все время сидит, а он вон чего - икру вынашивает oO .
Теперь вот жду "родов" smile


IMG_20180824_004036
Сидит вон, коситься на всех! astonished


Все еще ищет добрые руки РАК slightly_smiling_face . Вполне приличный здоровый аквариумный рак, может откладывать икру и производить много маленьких рачков slightly_smiling_face Для производства рачков пары не требуется smile
Вполне неприхотливый. Выращенный собственноручно.
IMG_20181013_134147IMG_20181013_134201 (1)

Отредактировано (, 5 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

так если у него жратва будет он на других нападать не будет поди.

23 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

не будет) я его мясом рыб кормлю slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 +1 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

жду продолжени есанта барнбары
жду когла он сьест хозяев а  его детки сьедять очередную новостройку

а потом отправлю котю отвоевывать мир smile

Отредактировано (, 5 лет 5 месяцев назад)

25 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: Аквариумный рак

Согласно Википедии ему осталось чуть больше года