1 (5 лет 11 месяцев назад)

Тема: пл. Октября ПДД

1
первый едет через октября прямо и направо на ул. Советская
2 едет прямо через октября и поворачивает налево на калинина.
Если будет дтп после четной стороны Ленина, кто будет виноват в ДТП. или могут обоих быков завиноватить

хочу выслушать ваши мнения.

Отредактировано (, 5 лет 11 месяцев назад)

2 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

при одновременном перестроении 1 пропускает 2

Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

3 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

Если не признают кто первый повернул, то обоюдку

4 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

на каждом сайте теперь это постить будешь? не так давно это в барнаул22 жевали

5 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

2 не может с этого ряда налево на Калинина повернуть.

6 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

John409, ничего что  меня в соц сетях нет)))))

варвар пишет:

2 не может с этого ряда налево на Калинина повернуть.

сможет

Отредактировано 1-2-3 (, 5 лет 11 месяцев назад)

7 +1 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

После четной стороны Ленина оба все еще будут на перекрестке перед которым стоит знак 5.15.1, то есть в зоне его действия. Вот где там на этом перекрестке прямо - хер его знает, но думаю второму точно нельзя налево.
Возможно будет обоюдка.

8 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

1-2-3 пишет:

сможет

это как? полоса прямо и направо, если он хочет на Калинина, то должен совершить промежуточный маневр на среднюю полосу.

9 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

варвар пишет:
1-2-3 пишет:

сможет

это как? полоса прямо и направо, если он хочет на Калинина, то должен совершить промежуточный маневр на среднюю полосу.

не должен.

Ирвин пишет:

при одновременном перестроении 1 пропускает 2

Вот это правильный ответ.

Отредактировано (, 5 лет 11 месяцев назад)

10 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

arctodus пишет:

Вот это правильный ответ.

но походу виноватым признали 2, и правильно сделали! хер я такого там пропускать буду.

11 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

Вот так и получается что все водители едут, по каким-то своим внутренним убеждения. И это печально. Варвар почитай сегодня внимательно ПДД

12 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

как 2 смог повернуть на Калининина если ему можно только прямо (на Советскую) и направо (Ленина) ?
знак там как висел так и висит или я что то не понимаю?

Отредактировано CrashX (, 5 лет 11 месяцев назад)

13 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

варвар пишет:
arctodus пишет:

Вот это правильный ответ.

но походу виноватым признали 2, и правильно сделали! хер я такого там пропускать буду.

Вообще если мне надо на Калинина то поеду со среднего ряда,если на советскую то с правого-так спокойней...а по правилам можно и с правого на Калинина и со среднего на советскую ехать...при этом учитывается помеха справа...кто справа тот и прав)

14 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

arctodus, красавчик!!!!
CrashX
, читай ПДД

15 +1 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

arctodus, на деле на Советскую удобнее со второго ряда ехать, ввиду того что правый ряд идет в основном на право, а если правый едет прямо то правила теже что и при "сужение дороги"

16 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

CrashX, у вас совсем печально с ПДД((((. что за отсебятина, про сужение дорого на ПЕРЕКРЕСТКЕ

Отредактировано 1-2-3 (, 5 лет 11 месяцев назад)

17 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

CrashX пишет:

arctodus, на деле на Советскую удобнее со второго ряда ехать, ввиду того что правый ряд идет в основном на право, а если правый едет прямо то правила теже что и при "сужение дороги"

нет там сужения дороги.прямо значит пересекаешь ленина ...а дальше взаимное перестроение

18 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

1-2-3 пишет:

John409, ничего что  меня в соц сетях нет)))))

ну да, ну да....но зато знаешь что такое и где такое Барнаул22  laughing

19 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

arctodus пишет:

нет там сужения дороги.прямо значит пересекаешь ленина ...а дальше взаимное перестроение

понятно

20 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

По-моему после Ленина там спокойно влево 2 машины на Калинина заворачивают и при Дтп нужно уже траектории смотреть

21 +1 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

спросил у гайцов на октября которые стояли,

если #1 двигается прямо на Советскую, а #2 прямо и налево на Калинина, то виноват #2
ввиду того что за Ленина #2 должен перестроится и только потом совершать поворот, а преимущество у #1 тк на равнозначном участке движение прямо имеет больший приоритет

если оба поворачивают надо траекторию смотреть

Отредактировано CrashX (, 5 лет 11 месяцев назад)

22 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

Там прямо нет дороги после Ленина по сути...Советская вправо уходит Калинина влево..хер поймешь

23 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

в этом месте вообще ездить не умеют никто laughing поворотники повключают и едут с выпученными глазами хер пойми куда

По ПДД вроде автобус может ехать с правого ряда налево


Дорожные знаки, не распространяющиеся на автобусы, троллейбусы и маршрутки
В правилах дорожного движения приведены несколько знаков, действие которых не распространяется на маршрутные транспортные средства:

Знак 4.1.1 Движение прямо. Знак 4.1.2 Движение направо. Знак 4.1.3 Движение налево.Знак 4.1.4 Движение прямо или направо.Знак 4.1.5 Движение прямо или налево.Знак 4.1.6 Движение направо или налево
Знак 3.1 Въезд запрещенЗнак 3.2 Движение запрещеноЗнак 3.3 Движение механических транспортных средств запрещеноЗнак 3.18.1 Поворот направо запрещенЗнак 3.18.2 Поворот налево запрещенЗнак 3.19 Разворот запрещенЗнак 3.27 Остановка запрещена

Обратите внимание, общественный транспорт может нарушить требования данных знаков только в том случае, если они находятся непосредственно на маршруте. Речь об этом шла в начале данной статьи. Как только маршрутка отклоняется от маршрута движения, она перестает быть маршрутным транспортным средством.

Отредактировано (, 5 лет 11 месяцев назад)

24 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

cheenaskee пишет:

общественный транспорт может нарушить требования данных знаков

пусть сначала на лбу себе и на маршрутке своей накарябает что тут он на маршруте! и докажет что по другому проехать НЕ МОЖЕТ!

25 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: пл. Октября ПДД

варвар пишет:
cheenaskee пишет:

общественный транспорт может нарушить требования данных знаков

пусть сначала на лбу себе и на маршрутке своей накарябает что тут он на маршруте! и докажет что по другому проехать НЕ МОЖЕТ!

Номер маршрута указан на всех маршрутных ТС.