1 +1 (6 лет 1 месяц назад)

Тема: TESLA отзыв

Предисловие: Сломалась у меня видеокарта. Всё указывало на то, что надо греть чип. Начал я искать мастера,по наводке написал 3-4 ремонтникам с форума. Из всех выделился TESLA, ответил быстро, развернуто, всё расписал и даже пообещал гарантию, но и цену запросил в 2 раза больше. Репутация у него сплошь положительная. Решено, отнес видеокарту к TESLA.

Сразу хочется сказать, что по итогу видеокарта была отремонтирована.

А теперь собственно то, почему я это пишу, возможно кого-то предостережет. Ибо репутация его на форуме положительная.

Основная часть:
Если подытожить, TESLA - человек необязательный и неаккуратный. В поддержку этого вот вам немного текста:

Присвоение SLI-мостика:
Видеокарту отнес ему в коробке, с полным комплектом (среди прочего там был SLI-мостик). Началось с того, что он мне позвонил и сказал что-то типа: "У тебя мостик лежит, в пакетики запаян. Он ведь тебе, наверное, не нужен. Можешь отдать его мне, карты надо протестировать.". На что я ему сказал что конечно берите, протестируете и обратно положите. На следующий день, во время звонка сказал, мол мостик-то потерялся, дети бегали, куда-то унесли. Уже по окончании ремонта, сделал мне предожение: за "исчезновение" мостика, он привозит видеокарту мне домой так и не привез (это отдельная история). По итогу, когда отдавл видеокарту, нехотя достал из кормана SLI-мостик и отдал. На следующий день позвонил и предложил: "Давай я мостик у тебя куплю, поступил заказ на сборку, а найти нигде не могу.". Всё это время у него висела тема "Куплю SLI-мостик". Что это - попытка скомунистить мостик или он и правда потерялся, решайте сами.

Несостоявщаяся доставка на дом:
В общем, предложил привезти мне видео на дом, в замен SLI-мостика. Договорились на вечер следующего дня, время скажем было не очень удобное для меня, пришлось отложить дела. Но что делать, он в другое время не мог. Созваниваемся на следующий день, всё в силе, привезу как и договорились, сейчас только кое-каие дела свои сделаю. Звоню минут за 15 до времени Х, а он оказывается занят, у него дела. А мне позвонить - предупредить он не соизволил. Так дела не делаются.

Забывает подтереть за собой:
Видеокарту отдал мне в состояние как "из жопы" (точнее определения не придумать). Такое чувство, что он использовал ее вместо подстаканника, вся карта была в в чём-то уляпана. Когда разбирал карту, оказалось, что и вся плата залиты каким-то д*рьмом, как я понимаю, это был флюс и было его много. Но вот отмыть его сей человек не соизволил. По итогу отмывать это всё пришлось мне.

Плохой кулер и "хорошая" термопаста:
Всё время твердил, что мой куллер г*вно и надо его срочно менять. "Как же так!? Столько лет работал." - подумал я и предложил, мол ставь новый куллер, если с ним и правда всё заработает - может куплю, просто так покупать куллер за 1500-2000 т.р. желания не было. Ну да ладно, по итогу он поставил бронь чипа на смесь его "хорошей" термопасты с термоклеем, кулер тоже на что-то приклеел. Приехав домой, установил карту, весьма  удивился, разогревалась она до 90+++ градусов буквально за 50 сек в Furemark. Грелась она так на его биосе с 700 мГц (сток 782) и на 1В. После чего решил менять термопасту, о чем и написал ему, вот что он ответил:

TESLA пишет:

играй в игры и не парся в гта5 будет не более 80С  фур марк это аномалия.
не включай фур марк... 90 с для этой карты это норма посмотри обзоры.. отзывы людей до скольки греются 480 580 гтх.. ничего не меняй у меня хорошая термопаста =-2-3 градуса ничего не решит.. + ты не сможешь правильно притереть на горячую радеатор т к крышке.

нет пломб нет гарантии. .. могу обратно прошить биос что бы сбросить темпу. .. либо ищи зальман вф3000.. деп коол в-6000
деп коол дракула........арктик ацелеро....... поставлю бесплатно на крисстал минуя крышку.

Пасту я таки поменял, на кой карта на гарантии, если карта сгорит со дня на день. Сорвал пломбы, разобрал карту, очистил всё от его потуг. Снял бронь с чипа, здесь тоже был сюрприз, "хорошая" термопаста была туда просто налита.  Аккуратно нанес новую термопасту и приклеел бронь на герметик и всё собраль. И о чудо, тот же тест, те же настройки, время 4:05 минут, температура 79 градусов. О какой "притирке" он вел речь не знаю.

Ниже скриншот теста, после замены пасты, до, увы, не сделал снимка.
2018-03-21 (2)

Мелочи, а неприятно:

  • 4 винта, которые держали кожух на радиаторе, потерял.

  • Не затянул часть винтов, удерживающих так называемый "backplate".

  • Пытался варварски выламать часть кожуха, было ли это необходимо - не знаю. Но по итогу пришлось приводить это все к нормально виду напильником и закрашивать.

  • Отшлифованая бронь и подошева кулера все в адксих царапинах, по ощущениям орудавал он 36-гритной наждачкой, потом секундно прошелся около 400. По его словам, он шлифовал толи час, толи больше. Все эти царапины пришлось убирать, ушло на это дело правда минут 15, теперь всё блистит как кое-что у кота.

  • Когда отдавал, заверил, что я могу разгонять карту до 900 мГц спокойно, все будет работать, гарантия некуда не денеться. Предупредил, чтобы я не превышал напряжение в 1,2 В. Естественно всё это сказки, ведь он зашил в биосе ограничение по напряжения в 1В, при котором не о каких 900, даже стоковых 780 речи идти не могло.

  • Некоторые элементы на плате обколоты, на работу не влияет.

  • "Бронь" чипа после шлифовки, даже не протер, по торцам была стружка медная.

  • Залочил на и без того горячей карте максимальные обороты кулера на 55%, по просьбе разблокировал до 100%

DSC_0043DSC_0044DSC_0045DSC_0048DSC_0050DSC_0052DSC_0054 1DSC_0055 1DSC_0056 1DSC_0057DSC_0061DSC_0062рлорлоп

Отредактировано alldemm (, 6 лет назад)

2 -1 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

Да толку то от прогрева.
Месяца три отбегает и всё.

3 +4 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

а я подумал, что отзыв о tesla

4 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

Цена то какая была ? slightly_smiling_face

5 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

Греть чип, что мертвому припарки  frowning_face

6 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

Чёрный пиар))

Звоним,смс,wapp 89609561241
мои темы IronMan

7 -1 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

Del

Отредактировано TESLA (, 6 лет 1 месяц назад)

Ремонт компьютеров!!!

8 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

TESLA пишет:

Del

а я тебе говорил года 2.-3 назад что нех Вы@бываться и работать ответсвенне надо а не рукожопить

alldemm, тс спокойно у него всегда так.
Язык подвешен
А ручки не оттуда растут

Отредактировано (, 6 лет 1 месяц назад)

9 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

Volt пишет:

Греть чип, что мертвому припарки  frowning_face


Я свечку в церкви поставил, будет работать - никуда не денется.
Даже если она проработает месяца 3, думаю оно того стоило.

10 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

Так карта на гарантии была? Почему в сервисный не обратиться тогда?

11 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

LEX пишет:

Так карта на гарантии была? Почему в сервисный не обратиться тогда?

Гарания от мастера.

12 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

alldemm Даже не знаю что тут ответить, полный трээш.!!! Такое ощущение что я не карту делал а святую Икону.!!!
Чувак!!! не лень тебе было всё это писать !?? к тому же исказил историю…
Сам меня нашёл на форуме написал в личку привёз карту. Я СРАЗУ СКАЗАЛ ЧТО 580 КАРТА САМАЯ СЛОЖНАЯ В РЕМОНТЕ.. ЧТО НУЖНО РАДЕАТОР СТАВИТЬ БЕЗ КРЫШКИ ...  КАРТУ ПРИПАЯЛ около     МЕСЯЦ НАЗАД ЕЩЁ ПОСТАВИЛ  РАДЕАТОР БЕЗ КРЫШКИ ВСЁ ЧЁТКО ПРИЛЕГЛО…. ПРИШЛОСЬ «Варварски кусочек кожуха отогнуть » потому что упирался о кандёр..  но кристалл охватывал только 3 трубки из 5 .. и сами трубки были не очень хорошего качества.. (сток 480 трубки гораздо лутьше) темпа за 90 уходила. .. Позвонил сказал… что нужна железка.. будем искать.. я реально месяц искал разные варианты.. но ничего не нашёл … в марте решили с крышкой собрать ..я СКАЗАЛ что будет плохо будет перегрев..  я дела такие карты  не менее 20 раз (580 570 480).. и другие радеаторы без крышки поставленные очень долго работали.  И грели железку очень сильно.  при 90 можно обжечься.     
что за морально-этические интриги.. дворцовые сплетни...позвони  скажи..  по пацански ришим всё.  я тебе звонил, но ты не взял трубку. хотел отдать болты от радеатора я всё нашёл..когда переделал  на М-3 свои болты вкрутил и всё держится .. ты вроде сказал что хрен с ними с болтами. вроде как и не нужны.. зачем это всё тут выписывать.??
Присвоение SLI-мостика:
мостик реально потерялся. я сказал что взамен другой отдам ты согласился. .. звонил тебе пару дней назад собрал для тебя пакетик с болтиками. и мостиком. хотел отдать тебе но ты не взял трубку.
Забывает подтереть за собой: Ты видел как карты выглядят после прогрева до отмывки?? они все во флюсе.. я пол бутылки ацетона вылил на эту карту.. там остались микроследы. Флюса они всегда есть даже на картах с завода не паяных.. да спиртом и полиролью до блеска я не вычищаю облик  девайсов, может карта немного и подзапачкалась в термопасте. но этого почти не видно  всегда всё работает..  твои претензии из разряда http://lukoshko.net/andersen/anders10.shtml этой сказки.
Некомпетентность и "хорошая" термопаста:
ВОТ ТУТ Ты ошибаешься на счёт того что ты исправил положение дел…. ТВОЯ термопаста как и моя через месяц-неделю переместится на край крышки и темпа будет такой же.. я тебе сразу сказал что крышку ставить ненужно будет греться. .. там нужен особый термоклей не алсил 5…. Но мы решили с тобой ставить крышку. .. на момент отдачи карты темпа была примерно около  85С   
Отшлифованая бронь и подошева кулера все в адксих царапинах, по ощущениям ==Ощущение здесь гипертрофированы. Хватит  придумывать преувеличивать..мелкие не дочёты.. и в это верить самому и людей обманывать…  с крышки снял бугры не час пилил, а минут 15 мелким напильником..  лезвием потом дополировал. Подошва кулера блестела она была тоже не ровная…
Залочил на и без того горячей карте максимальные обороты кулера на 55%, по просьбе разблокировал до 100%   Естесственно залочил потому что с крышкой собрал я тебе это сказал что БИОС я откатил до 700… 55% я незнаю почему так стало я не редактировал кулера вообще для меня это было открытие когда ты мне это сказал.  Хотя они крутят  при 55% около 2500 оборотов. примерно Очень хорошие кулера.  ПОТОМ я через теам вием перепрошил тебе сток..  так мутные люди бы непоступили им было бы пофигу на будущее твоей карты..



P.S.
(TESLA - человек мутный и неаккуратный. ) ====== наверно ты реально мутных типов не встречал..которые так исполняют людей не одному фантасту не приснится...я тебе говорил всё как есть. .знал бы я твою натуру вот такую, я бы в жизни с тобой не связался. твои претензии из разряда http://lukoshko.net/andersen/anders10.shtml  .
Чувак я просто сделал карту как ремонтирую всем. и все довольны кроме тебя!!!
Зачем ты такую демагогию развёл!?..  такое ощущение что мне расстрел впаяют за не совсем правильный  ремонт карты!!!! 
Я не хотел собирать карту с крышкой но ты настоял..Опыт !!  Твоя термопаста тоже высохнет под крышкой  найдём в будущем нормальный радеатор…  только прекращай эти непонятности исполнять. ..
https://market.yandex.ru/product/693876 … track=tabs
https://market.yandex.ru/product--siste … la/7869817
https://www.overclockers.ua/cooler/zalman-vf3000f/all/
https://www.google.ru/search?newwindow= … RWmzJx-Fmg

AlexPSS пишет:
TESLA пишет:

Del

а я тебе говорил года 2.-3 назад что нех Вы@бываться и работать ответсвенне надо а не рукожопить

alldemm, тс спокойно у него всегда так.
Язык подвешен
А ручки не оттуда растут

........не могу сказать тебе что о тебе думаю дети читают.. цензура.   Алекс--ПэСэСэ. а подсирать то нехорошо в детстве не учили что ли!???...вникни в тему лично.. и только потом утверждай что либо ты ничего этого не знаешь не видел... ТС хочет просто внимания..+ испытывает чувства жертвы.. хочет меня наказать через общество. он не хочет карту сделать нормально.. он играет в морально-этические игры.. в которых я терран он жертва а вы спасители.. которые должны меня наказать..ещё ив суд подаст я не удевлюсь. нужно это всё остановить.. психологию нужно понимать людей. .. у меня даже близко нет желания обмануть людей которым чиню капрты... я реально хотел эту карту сделать нормально без крышки.   не компитентен Т.С. из за этого сделал выводы такие. слегка прав  в том что нужно карту лутше отмыть ..  приехать если обещал во время. сли не терять.... но из за такой мелочи нужно ли раздувать такую бурю.

Отредактировано TESLA (, 6 лет 1 месяц назад)

Ремонт компьютеров!!!

13 (6 лет 1 месяц назад)

Re: TESLA отзыв

Viktor пишет:

Цена то какая была ? slightly_smiling_face

пол бутылки ацетона  slightly_smiling_face

Никто не умрёт девственником: жизнь поимеет нас всех.

14 (6 лет назад)

Re: TESLA отзыв

Я считаю, если ты что-то делаешь - то делай хорошо, а тем более если делаешь за деньги. То как вы относитесь к имуществу: теряете, не считаете нужным банально протереть и проверить/протянуть все винты, отчасти, безответственно подходите к работе, много говорит о вас.

Ведь если вы отдаете автомобиль на капиталку двигателя, то в итоге ожидаешь получить рабочий двигатель и целый авто.
А когда тебе возвращают, автомобиль измазанный маслом еще и с царапинами, то возникают вопросы. Если в процессе еще и выясняется, что масло залили такое "хорошее", что все клинит. Я думаю вы будете весьма недовольны таким ремонтом.

Не знаю чем меня спасут мои "спасители". Но я вам обещаю, если через месяц видеокарта будет так-же греться (до 90++ градусов на 700МГЦ за минуту) - я удалю этот пункт из отзыва.

15 (6 лет назад)

Re: TESLA отзыв

TESLA есть такая штука у тебя? smile  smile TeslaCoilProRender


Делал 2 видяхи у этого человека, все понравилось как работает, да был тоже флюс, карты дос их пор работают.

16 (6 лет назад)

Re: TESLA отзыв

делал много карт у TESLA 7950 7870 7970 все грамотно сделал - до сих пор работают некотрым уже несколько лет

17 (6 лет назад)

Re: TESLA отзыв

barnaulSTAR..Нету такой штуки.

По суть из за того что настоял отдать карту недоделанной..  ТС я отдал недоделанную карту..
знал бы я о такой чрезмерной придирчивости, недовольства,  я конечно бы купил  радеатор нормальный.

Модераторы Можно тему удалить ???..

Ремонт компьютеров!!!