1 (6 лет назад)

Тема: Полис ОСАГО при замене в/у

Заменили права, а полис ОСАГО ещё не закончился. Кто как поступал?

Варианты :
1.  Продолжали ездить по действующему полису, с выписаны прежним ву
2.  Обращались в страховую с заявлением о внесении изменений в полисе
3. Иное

2 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

Обращался в страховую,давно правда было,вписали новые права в этот же полис

3 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

конечно надо обращаться вписывать новые права, иначе при дтп ОСАГО попросту признают недействительным и по окончанию полиса не продлят КБМ

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

4 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

Viktor пишет:

Обращался в страховую,давно правда было,вписали новые права в этот же полис

Ручкой вписали?
Печать какую нибудь ставили рядом с записью?

5 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

Yurr пишет:
Viktor пишет:

Обращался в страховую,давно правда было,вписали новые права в этот же полис

Ручкой вписали?
Печать какую нибудь ставили рядом с записью?

Я не помню уже,в 13 году это было frowning_face

6 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

Yurr пишет:
Viktor пишет:

Обращался в страховую,давно правда было,вписали новые права в этот же полис

Ручкой вписали?
Печать какую нибудь ставили рядом с записью?

Если полис обычный, оффлайновый - пишут в поле для особых отметок на обратной стороне и ставят печать страховой.
Если электронное осаго - вроде выдают другой, с измененными данными, но тут я не уверен.

7 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

raven6 пишет:
Yurr пишет:
Viktor пишет:

Обращался в страховую,давно правда было,вписали новые права в этот же полис

Ручкой вписали?
Печать какую нибудь ставили рядом с записью?

Если полис обычный, оффлайновый - пишут в поле для особых отметок на обратной стороне и ставят печать страховой.
Если электронное осаго - вроде выдают другой, с измененными данными, но тут я не уверен.

Вот - мой случай.
По логике новое ву должно как то появиться в базе РСА с прежним КБМ. Дальше проще внести изменения в действующий е-осаго

8 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

насколько я знаю в новых правах пишут номер старых,менять думаю ничего не надо

Грузоперевозки
Вывоз  мусора
Профнастил,металлосайдинг,водосточка,потолочный профиль от производителя.

9 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

я не менял, потом при новой страховке внесли в полис и базу. стаиый полис действует. в ВУ есть его номер и у гайцов вопиосов не возникает. Хоья если рядом СК, то можно и заехать.

10 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

Yurr пишет:
raven6 пишет:
Yurr пишет:
Viktor пишет:

Обращался в страховую,давно правда было,вписали новые права в этот же полис

Ручкой вписали?
Печать какую нибудь ставили рядом с записью?

Если полис обычный, оффлайновый - пишут в поле для особых отметок на обратной стороне и ставят печать страховой.
Если электронное осаго - вроде выдают другой, с измененными данными, но тут я не уверен.

Вот - мой случай.
По логике новое ву должно как то появиться в базе РСА с прежним КБМ. Дальше проще внести изменения в действующий е-осаго

Здесь гемор ,при замене на новых 3 класс,чтобы перенесли либо плати деньги и за день перенесут,я платил 500 руб, либо пишешь заявление и бегаешь за ними чтоб поменяли класс

по этой причине со вписанными старыми правами ездил так 2 года

Отредактировано (, 6 лет назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

11 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

pavel230576 пишет:

Здесь гемор ,при замене на новых 3 класс,чтобы перенесли либо плати деньги и за день перенесут,я платил 500 руб, либо пишешь заявление и бегаешь за ними чтоб поменяли класс

вот это бред))  еще и бабло платить )))  совсем охреневшие, мне в след году менять права.. хз что будет))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

12 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

Dimorus пишет:
pavel230576 пишет:

Здесь гемор ,при замене на новых 3 класс,чтобы перенесли либо плати деньги и за день перенесут,я платил 500 руб, либо пишешь заявление и бегаешь за ними чтоб поменяли класс

вот это бред))  еще и бабло платить )))  совсем охреневшие, мне в след году менять права.. хз что будет))

есть страховые которые 1000 руб требуют, для перенесения класса на новые водительские.(слава богу я это прошел, сначала хотел бесплатно ,но нервы уже здавать начали,психанул отдал штуку себе и жене за день класс перенесли)

Павел
тел.8-963-574-30-72

13 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

Я не менял полис. Гаишники останавливали - вопросов не возникало. При продлении полиса класс сохранился уже с новыми правами.

14 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

zaus пишет:

я не менял, потом при новой страховке внесли в полис и базу. стаиый полис действует. в ВУ есть его номер и у гайцов вопиосов не возникает. Хоья если рядом СК, то можно и заехать.

Рисковано это. Может послужить причиной отказа в выплате...

8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

Источник

Отредактировано raven6 (, 6 лет назад)

15 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

raven6,
Вот отсюда вопрос и возник.
Уведомить страховую, не приезжая в офис возможно? На сайте страховой оставить уведомление.
Кто так пробовал делать?

16 (6 лет назад)

Re: Полис ОСАГО при замене в/у

Yurr пишет:

Уведомить страховую, не приезжая в офис возможно? На сайте страховой оставить уведомление.

От страховой зависит. Знаю , что у МАКСа можно с сайта изменения в полис внести, если ОСАГО электронное.

Отредактировано raven6 (, 6 лет назад)