51 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Интересует фотоувеличитель.

okadriver, объективы очень разные бывают))))))
у меня вот есть детский микроскоп, там практически линза сидюка.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

52 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Интересует фотоувеличитель.

shima68, Пропускать изображение через два объектива не получается, фокусные не позволяют.
Просто через линзу можно.
От сидюка гуд, но фокусное расстояние маленькое, "только" луковицу и рассматривать.  Я его как объектив к телескопу пробовал, в паре с длиннофокусной неплохое увеличение дает.

53 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Интересует фотоувеличитель.

shima68, okadriver, через фотообъектив можно? сгомырить подставку для смарта, а увеличивать объективом

54 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Интересует фотоувеличитель.

Athlon82, объектив смарта надо выковыривать.
фотообъектив идет но он излишен (если только халява))), достаточно от увеличителя.

если оставлять родной объектив смарта, надо искать микроскоп, и вместо окуляра пригомыривать его.

Отредактировано (, 6 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

55 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Интересует фотоувеличитель.

shima68 пишет:

Athlon82, объектив смарта надо выковыривать.
фотообъектив идет но он излишен (если только халява))), достаточно от увеличителя.

если оставлять родной объектив смарта, надо искать микроскоп, и вместо окуляра пригомыривать его.

фотообъектив обещали на халяву советский какой-то.
смарт курочить не хочу - я им пользуюсь.
микроскоп есть, но и его курочить не хочется, хоть он и не очень.

56 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Интересует фотоувеличитель.

Athlon82 пишет:

микроскоп есть, но и его курочить не хочется

не надо курочить, посмотри я видео кидал, смарт как есть, вместо окуляра микроскопа.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

57 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Интересует фотоувеличитель.

shima68 пишет:
Athlon82 пишет:

микроскоп есть, но и его курочить не хочется

не надо курочить, посмотри я видео кидал, смарт как есть, вместо окуляра микроскопа.

Попробовал просто приставить смарт к окуляру. в принципе нормально. осталось придумать систему крепления)
wf10x

58 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Интересует фотоувеличитель.

Athlon82, как вариант токарка, но гораздо проще 3д печать
я уже для авто детали делал

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!