51 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

Matvey пишет:

У меня знакомый на 100 крузаке второй день в городе глохнет. Дизель в баке замерзает ! Никакие антигели не спасают.

Экономит на обслуге, Газпром непричем-вся контора на нем заправляется.

52 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

Matvey пишет:

Минус у хорошего дизельного Авто один - это топливо. У меня знакомый на 100 крузаке второй день в городе глохнет. Дизель в баке замерзает ! Никакие антигели не спасают. Заправка газпром. Зато летом он на него надышаться не может...

Рав хорошая тачка. В эти деньги будет не такой старый и отжатый. Все остальное бы леском...

хрень какая то ....  скорее всего у него подсос воздуха где то  , у меня даже не перехватывает

53 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

SsangYong  хорош, до -30 проблем с заводом и соляркой не возникнет, а если холоднее уже будьте добры съездить за добавкой в виде керосина, но хороший хозяин и бензинку в мороз дрючить не станет, у кого есть мозги те ездят на такси smile

54 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

Это что касается зимней эксплуатации))

altay22 пишет:

эксплуатация исключительно тёплое время года (апрель-октябрь).

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

55 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

altay22 пишет:

4. субару.....хотя зачем она деду

Купил бате форя, счастлив по полной!!!!

56 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

lcf пишет:

ну дизель ты либо полюбишь либо будешь проклинать .......
если отец у тебя в городе то можешь взять и дизеля , но если в деревни не бери а то начнется салярка с трактора  и понеслась  аппаратура один раз  в год в ремонте будет

Батя заводится в конце апреля и рвёт "когти" на свежий воздух)) и домой только в конце октября))
А в остальном не частые выезды на рыбалку, за грибами/ягодой и т.п.,1-2 раза в месяц в город за пенсией  или ещё чем... Ну разок мож его или в Горный вытащу, или в Завьялово.. Так что используется авто мало..а с Ноября тачка живёт в гараже без движения до весны

Strizh пишет:
altay22 пишет:

4. субару.....хотя зачем она деду

Купил бате форя, счастлив по полной!!!!

Был в претендентах, но... Байки про оппозит, жор масла и стучащий цилиндр отпугнули

Отредактировано altay22 (, 6 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

57 +1 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

BB пишет:
DaN пишет:

Дастера не брать ни при каких обстоятельствах (только если не рыбак), а Дастера на АКПП вообще никогда! Автомат у них говнище по всем параметрам. У отца (рыбак) дастер на механике - из плюсов только проходимость и подвеска. Плюсов больше нет от слова совсем. Дастер на передних сидениях более тесный чем sx4.

Дастер для отца/деда который живет на небольшую зп/пенсию щитаю идеал.
Да там нет комфорта лоска и прочее, но у него и цель другая.
Я как покатаюсь на дастере тестя бегу в припрыжку в свою.
Но дастер пашет в деревне на всю катушку. Рыбалки, прицеп с тонной веса и так далее.
Простой как две копейки. Ломаться нечему.

Согласен, но только при условии что движок 1,6 и МКПП и бомж комплектация. Т.к. 2.0 - неудачный двиг и дорогой в обслуге, а АКПП ваще полный провал.

altay22 пишет:
lcf пишет:

ну дизель ты либо полюбишь либо будешь проклинать .......
если отец у тебя в городе то можешь взять и дизеля , но если в деревни не бери а то начнется салярка с трактора  и понеслась  аппаратура один раз  в год в ремонте будет

Батя заводится в конце апреля и рвёт "когти" на свежий воздух)) и домой только в конце октября))
А в остальном не частые выезды на рыбалку, за грибами/ягодой и т.п.,1-2 раза в месяц в город за пенсией  или ещё чем... Ну разок мож его или в Горный вытащу, или в Завьялово.. Так что используется авто мало..а с Ноября тачка живёт в гараже без движения до весны

Strizh пишет:
altay22 пишет:

4. субару.....хотя зачем она деду

Купил бате форя, счастлив по полной!!!!

Был в претендентах, но... Байки про оппозит, жор масла и стучащий цилиндр отпугнули

А еще дорогая обслуга и высокий расход. Если нет нужды в вездеходе, то экономически неоправданная покупка.


pavel230576 пишет:

Была Витара 07 года, Рав 4 7 года отдыхает по всем показателям.
Проехал около 200 тыс , в салоне жарко!!!!
Ошибок не было по сравнению с Равом
Витару забирал у знакомых ,которые купили рава 7года, пожалели сильно что продали витарика.
Мое мнение.
у каждого свое

А я вот поддержу. Немного кондовый, но зато прям для России ))))

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

58 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

а вот и нет вариантов нормальных получается кроме форика, байки, сказки и прочее, лечится одной переборкой мотора на долго. В остальном все остальные для таких потребностей просто курят.

59 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

Ушастый дрянь пишет:

а вот и нет вариантов нормальных получается кроме форика, байки, сказки и прочее, лечится одной переборкой мотора на долго. В остальном все остальные для таких потребностей просто курят.

Кость, каких потребностей?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

60 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

Ушастый дрянь пишет:

а вот и нет вариантов нормальных получается кроме форика

этот автомобиль имхо вообще брать нужно с осторожностью, он хороший пока новый

61 +2 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

Родственники покупали новый ССанг Йонг Рекстон 2 из салона на дизеле. Даже официалы не могли починить потом, ошибки убрать. Дизель немцы хорошо делают.

62 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

altay22 пишет:
Ушастый дрянь пишет:

а вот и нет вариантов нормальных получается кроме форика, байки, сказки и прочее, лечится одной переборкой мотора на долго. В остальном все остальные для таких потребностей просто курят.

Кость, каких потребностей?

Ну про которые ты написал.

63 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

DaN пишет:

Вы же понимаете, что любой кроссовер на ватомате будет бенз жрать очень сильно

бред...у меня на митсубиши 2,4 постоянный 4вд расход такой же как и был на хонде 2,0 моноприводе ))

64 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

Не знаю зачем вы аутлендеры с какая и откинулся, там хоть и варики, но надёжные, ремонтные и контракта вагон, так что присмотритесь к какая, дизель - сомнительная экономия, которая полностью теряется в момент ремонта, sx-4 я даже не знаю в каком месте это кроссовер, рав-4 старый год, слишком завышенная цена из-за шпильдика тойота

65 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

DaN пишет:

А еще дорогая обслуга и высокий расход. Если нет нужды в вездеходе, то экономически неоправданная покупка.

Не согласен. Расходники как на любой тойоте, а то и дешевле. Расход по трассе 6,5-7 на 2,5 моторе, город 11-13.
Все это байки из склепа.

66 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

Strizh пишет:
DaN пишет:

А еще дорогая обслуга и высокий расход. Если нет нужды в вездеходе, то экономически неоправданная покупка.

Не согласен. Расходники как на любой тойоте, а то и дешевле. Расход по трассе 6,5-7 на 2,5 моторе, город 11-13.
Все это байки из склепа.

Нет такого понятия как расход по трассе. Есть такое понятие как расход по трассе со средней скоростью X без обгонов. У меня на кия сид с движком 1.6 расход 7.5, а у тебя на постоянном 4wd с 2,5 л. меньше чем у меня. Либо ты ездишь 80 км/ч, либо неправильно считаешь.

КОТ пишет:
DaN пишет:

Вы же понимаете, что любой кроссовер на ватомате будет бенз жрать очень сильно

бред...у меня на митсубиши 2,4 постоянный 4вд расход такой же как и был на хонде 2,0 моноприводе ))

Бред это когда на митсубиши 2,4 постоянный 4вд расход такой же как и был на хонде 2,0 моноприводе. Тут либо с хондой не все в порядке было, либо вы считать не умеете.

Ушастый дрянь пишет:

а вот и нет вариантов нормальных получается кроме форика, байки, сказки и прочее, лечится одной переборкой мотора на долго. В остальном все остальные для таких потребностей просто курят.

Всего-то мотор перебать. Действительно, чего все напряглись. Как за молоком сходить. Требования были заявлены не как вездеход, а как 4 WD без фанатизма. И нахрена тогда автомобиль со свободным третьим дифференциалом, который надо постоянно крутить?

Отредактировано DaN (, 6 лет 3 месяца назад)

67 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

DaN пишет:

Либо ты ездишь 80 км/ч, либо неправильно считаешь.

Я езжу 90, а считает за меня комп.

68 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

У кого есть реальный опыт использования кашкая?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

69 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

DaN пишет:

кия сид с движком 1.6 расход 7.5

с этим мотором не так что-то, SX4 у меня не напрягаясь влезал в 6 литров, из KIA не могу меньше 6,8 на трассе сделать, по городу - 11 литров, у меня Шевроле Нива 10 ела, но она ехала везде....

70 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

SX. от многих слышал - безпроблемный авто

тушкан.
старые корейцы на дизеле это вложение 1/2  авто

Отредактировано Yus (, 6 лет 3 месяца назад)

71 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

altay22 пишет:

У кого есть реальный опыт использования кашкая?

ездил полтора года, потом продал, менял только масло, и ремонтировал зад. фонарь ))) Всё. Не плохой автомобиль, ездил за ним в омск.
З.Ы. продал по семейным обстоятельствам.

З.Ы. Но читая тогда форумы понял , что буксовать на нем нельзя! По трассе - очень достойно  slightly_smiling_face  Был 4вд.

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

72 +1 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

по мне так оутлендер был бы самым оптимальным вариантом, даже на вариаторе - полностью ремонтопригоден, надежен - расход да - по городу в районе 14 по тарссе до 7 при тошниловке под 90 (2.4i). при этом есть режим езды по говнам, вместительный багажник для рассады, вполне комфортная посадка.
друг катает кашкай на вариаторе, дачник, рыбак - чуть тесновата, поджирает не много масло и с печкой не самый лучший вариан, но в -30 вроде хватает.
если отцу понравился паркетник - смотрите по комфорту (посадка, обзорность) и состоянию авто - так как пробег не большой, то по сути какая разница? считаю главными именно эти 2 фактора
если седан или хетч - то можно обратить внимание на хундай матрикс - просторен, посадка как в паркетнике, надежен, дешев в ремонте, вместителен (трансформер), хоть внешне и не всем нравится
как то так

73 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

D-Altay пишет:

друг катает кашкай на вариаторе, дачник, рыбак

пугает варик только в плане "побуксовать" т.к. в дожди развозит дорогу в деревне прилично..sss, насколько живучий он при этом?

Отредактировано altay22 (, 6 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

74 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

у оутлендера есть возможность отключения электронных систем. если использовать эту функцию в режиме 4лок - то по очень не хорошим дорогам можно ездить, правда не быстро. проверено лично не раз. кстати ремонтопригодность варика выше автомата, да, некоторые детали не дешевые. но ввиду распространенности модели - проблем не составляет. без отключения электронных систем буксовать сильно крайне не рекомендуется
проходимость кашкая не испытывал, но продажи их в свое время были высокими, да и рейтинг на дроме не плохой. не думаю что на нем поедут в лютую грязь - пожилые люди в такую погоду машинку по дальше и по суше прячут, чтоб не ржавела ))) (по бате сужу)

Отредактировано D-Altay (, 6 лет 3 месяца назад)

75 (6 лет 3 месяца назад)

Re: часть 2. отговорите ... дизель

altay22 пишет:

У кого есть реальный опыт использования кашкая?

у evgen261171 Кашкай, вроде.

Отредактировано AMupbI4 (, 6 лет 3 месяца назад)