1 +1 (6 лет 3 месяца назад)

Тема: Ребят кто пиво варит ?

Вкусное домашнее ? Ниразу не пробовал никакое кроме магазинного frowning_face  вот думаю оборудование прикупить, вы хоть скажите стоит это того?? slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Сергей Александрович1
он варит.

3 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Сергей варит, который тут копчености продает ...... я покупал несколько раз .... пиво как пиво

4 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Стоит конечно, если пиво пьешь литров от 5 в неделю. Если не любитель, то сильно смысла нет.
Если есть интерес, могу подсказать по оборудованию как грамотно скомпоновать, чтобы на грабли не наступать. Тыщ 10-15 надо.

5 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

vitalnew пишет:

Стоит конечно, если пиво пьешь литров от 5 в неделю. Если не любитель, то сильно смысла нет.
Если есть интерес, могу подсказать по оборудованию как грамотно скомпоновать, чтобы на грабли не наступать. Тыщ 10-15 надо.

напиши, в личку тоже интересно)

6 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

vitalnew пишет:

Стоит конечно, если пиво пьешь литров от 5 в неделю. Если не любитель, то сильно смысла нет.
Если есть интерес, могу подсказать по оборудованию как грамотно скомпоновать, чтобы на грабли не наступать. Тыщ 10-15 надо.

4-5 л в неделю как раз моя норма   slightly_smiling_face
а подскажи себестоимость литра примерно, без учета покупки оборудования, ну т.е. сколько потом нужно на сырьё, расходники?
если не сильно дороже магазинного разливного получается, то тоже интересно.

7 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

распишу, время надо.
Себестоимость литра пива получается от 25 рублей
25 это самый обычный жигуль, но настоящий. Вкусный пивас выходит примерно около 50 рублей за литр.

8 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

vitalnew пишет:

распишу, время надо.
Себестоимость литра пива получается от 25 рублей
25 это самый обычный жигуль, но настоящий. Вкусный пивас выходит примерно около 50 рублей за литр.

Очень даже заманчиво.
Распиши, тогда, как будет время, пожалуйста, очень интересно.

9 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

http://pivovarsibiri.ru/

у них и спросить распросить всё можно

10 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Stranger,
+++ хороший сайт, надо закваску для сыра у них купить

11 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

выкладывайте подробности сюда

12 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Stranger пишет:

http://pivovarsibiri.ru/

у них и спросить распросить всё можно

Ага,тоже на них вышел, цены и ассортимент радует slightly_smiling_face

vitalnew пишет:

Стоит конечно, если пиво пьешь литров от 5 в неделю. Если не любитель, то сильно смысла нет.
Если есть интерес, могу подсказать по оборудованию как грамотно скомпоновать, чтобы на грабли не наступать. Тыщ 10-15 надо.

Виталий ,какие 10- 15 тыс 
smile   откуда такие суммы slightly_smiling_face

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Хм интересно)  slightly_smiling_face

14 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

vitalnew пишет:

распишу, время надо.
Себестоимость литра пива получается от 25 рублей
25 это самый обычный жигуль, но настоящий. Вкусный пивас выходит примерно около 50 рублей за литр.

Создай отдельно тему пожалуйста, какое оборудование надо и распиши поподробнее рецепт с действиями.
Мы тебя не забудем, и карма твоя будет хорошей всю жизнь slightly_smiling_face

15 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Товарищ пробовал варить, получился реально жигуль ценой в 25р в бутылках (ну мягко говоря не очень, но пробовал я его теплым, может по этому не понравился) Т.к. товарищ учился в аграрном, то сослался на плохие дрожжи или эссенцию...не помню точно slightly_smiling_face
Но что-то там покупать надо (типо как закваска на квас, но называется по другому)

16 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Unhelling пишет:

Товарищ пробовал варить, получился реально жигуль ценой в 25р в бутылках (ну мягко говоря не очень, но пробовал я его теплым, может по этому не понравился) Т.к. товарищ учился в аграрном, то сослался на плохие дрожжи или эссенцию...не помню точно slightly_smiling_face
Но что-то там покупать надо (типо как закваска на квас, но называется по другому)

тёплое пиво вкусным быть не может, я считаю.

17 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Gapur пишет:
Unhelling пишет:

Товарищ пробовал варить, получился реально жигуль ценой в 25р в бутылках (ну мягко говоря не очень, но пробовал я его теплым, может по этому не понравился) Т.к. товарищ учился в аграрном, то сослался на плохие дрожжи или эссенцию...не помню точно slightly_smiling_face
Но что-то там покупать надо (типо как закваска на квас, но называется по другому)

тёплое пиво вкусным быть не может, я считаю.

теплым глинтвейн надо пить, щас вот сижу читаю рецепт slightly_smiling_face

18 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Anchar22, Gapur, Dreams, IronMan, starick,
https://c2n.me/3R6VQRd

19 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

IronMan пишет:

откуда такие суммы

он сам оборудование собирает
если покупать готовое - то больше, конечно

20 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

vitalnew пишет:

Anchar22, Gapur, Dreams, IronMan, starick,
https://c2n.me/3R6VQRd

спасибо!

21 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Unhelling пишет:

Товарищ пробовал варить, получился реально жигуль ценой в 25р в бутылках (ну мягко говоря не очень, но пробовал я его теплым, может по этому не понравился) Т.к. товарищ учился в аграрном, то сослался на плохие дрожжи или эссенцию...не помню точно slightly_smiling_face
Но что-то там покупать надо (типо как закваска на квас, но называется по другому)

Сколько по времени процесс занимает?

22 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Pavel пишет:
Unhelling пишет:

Товарищ пробовал варить, получился реально жигуль ценой в 25р в бутылках (ну мягко говоря не очень, но пробовал я его теплым, может по этому не понравился) Т.к. товарищ учился в аграрном, то сослался на плохие дрожжи или эссенцию...не помню точно slightly_smiling_face
Но что-то там покупать надо (типо как закваска на квас, но называется по другому)

Сколько по времени процесс занимает?

Если не ошибаюсь - пару недель. Сам не варил

23 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Начните с простого - с экстрактов, а там уже если будет интерес пойдете дальше в зерновое пивоварение.
Неделю бродит, неделю карбонизируется, потом 2-3 неделе зреет и можно пить.

24 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Кто сварит дайте вкусить яство?!?!?

25 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Ребят кто пиво варит ?

Не понравилось, негазированное. Любитель в сифоне с бпз.
На любителя, советую сначала попробовать перед покупкой оборудования.

Отредактировано pavel230576 (, 6 лет 3 месяца назад)