26 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Выпускайте Виталика laughing  laughing  laughing  он всем объяснить как надо laughing   laughing  laughing

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

27 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

telemaster51 пишет:
Rezus пишет:

А в компетенции и порядочности Арчера я не сомневаюсь.

Он компетентен в ремонте компьютеров и телефонов!! Но не телевизоров. Этот телевизор Филипс из-за которого вся канитель, считается одним из самых "вкусных" в плане ремонта у профессиональных радиомехаников. И ремонтировать такой аппарат четыре месяца - это компетентно по Вашему?)))

вот в этом посте вся суть  laughing  laughing

но барнаул же, тут все спецы во всех вопросах  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

28 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Шо там за телевизер такой что столько шума. И что с ним может разобраться лишь узкий спец по ним oO . Сейчас телевизор это тот же ноутбук только с большим экраном.  wink

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

29 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Дело не в том что схематично представляет из себя телик...дело в том каков процент поломок модели...знание как правильно считать стоимость, закладывая множество факторов от некачественных деталей до вероятностей поломок из-за фабричного брака и возникающего при эксплуатации.
И тут как это ни странно я со странгером согласен...

Отредактировано zdraste (, 6 лет 3 месяца назад)

30 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Ремонт и диагностика блока инвертора заняли пол часа.
Остальное время было потрачено на проблемы с почтой России.

Второй дефект себя не проявлял, поэтому обнаружить его никто бы не смог, просто так звёзды сошлись.

Я телевизор не ломал, могу ответить за свои слова в суде. Согласен на независимые тех экспертизы.

Если человек решил таким образом снизить цену и получить бесплатно телевизор то он мошеник, и если продолжить бездоказательно портить репутацию то для него наступят тоже последствия.

31 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

zdraste пишет:

Короче тема проста: арчер сделал телик ,но т.к своего телика в мастерской нет решил пока потреб не заберёт посмотреть зомбоящик,а он на беду сломался по другой части и дабы не въе*аться решил нагнуть потребителя на ремонт повторно по другому поводу.Так то верно сломался телик и он невиновен...Но телик сломался не у потребителей и он вправе требовать готового.А это значит Любишь смотреть ящик-плати за просмотр...арчер ты попал и потому плати...не будешь платить решай... упрешься рогом своей жадности-заплатишь больше...

Дык в первой теме Я про это ему и сказал

32 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

demmax2004 пишет:
zdraste пишет:

Короче тема проста: арчер сделал телик ,но т.к своего телика в мастерской нет решил пока потреб не заберёт посмотреть зомбоящик,а он на беду сломался по другой части и дабы не въе*аться решил нагнуть потребителя на ремонт повторно по другому поводу.Так то верно сломался телик и он невиновен...Но телик сломался не у потребителей и он вправе требовать готового.А это значит Любишь смотреть ящик-плати за просмотр...арчер ты попал и потому плати...не будешь платить решай... упрешься рогом своей жадности-заплатишь больше...

Дык в первой теме Я про это ему и сказал

Ребята, что смеяться то, я десять лет держу репутацию, решаю все вопросы со всеми клиентами, не разу не кого не обманул, всем прайсовцам делаю недорого, и за свои слова отвечаю.

Другая неисправность была до меня, я ее вызвать не мог, это установит тех экспертиза и суд.

33 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

У клиентов есть любимое выражение. До этого все все работало. И доказать что скрывалась еще одна поломка не заметная почти не возможно smile

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

34 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

telemaster51 пишет:

И главное в этой истории то, с клиентами нужно не так работать... нет ТАКИХ ЦЕН на ремонт LCD телевизоров! Отсюда и проблемы. Был бы нормальный ценник - было бы всё нормально и можно было бы предвосхитить разные форс-мажорные обстоятельства.

Вот сдесь я с вами согласен, вся проблемма из за низкой цены.

А низкая она была только с этим телевизором из за мороки с доставкой запчастей. Если бы могли сделать за пол часа под выдачу то было бы гораздо дороже.

У нас тоже есть склад запчастей для телевизоров и ремонтом телевизоров занимается мастер которые давно уже их ремонтирует, просто конкретная микросхема отсутствовала в наличии. Такие дела.

Не надо думаю что я занимаюсь целенаправленным демпенгом.

steals пишет:

У клиентов есть любимое выражение. До этого все все работало. И доказать что скрывалась еще одна поломка не заметная почти не возможно smile

в моем случае возможно.
Если бы было не возможно то тут и разговоров бы не было.

bis пишет:

Прикольная ситуация. Вообще диагностика подразумевает выявление всех неисправностей, после чего озвучивается конечная цена или клиент уведомляется о возможных дополнительных расходах. После этого принимается решение о ремонте или возврате оборудования клиенту с оплатой диагностики. Это в тему недавнего срача по поводу бесплатной диагностики. В данном случае вопрос в том как был оговорен конечный результат работ

Ну тут очень интересно, а ты вкурсе что больше 60% ремонтов пока не отремонтируют нельзя сказать что все ок?

Ну например залитый бук, телефон, невкючайки, после удара и.т.д.

И для диагностики приходиться произвести весь ремонт а потом звонить и надеяться что  согласиться на ремонт а иначе он бесплатно выполнен..


Тут же была проведена диагностика - ремонтом, телек работал. Вторая неисправность она плавающая и выявить ее нельзя, так скажем есть цепь, в цепь должна быть замкнута, она была замкнута и работала.

От тряски когда перемещали телевизор цепь разомкнулась.

И даже когда нашли где и что сломано оно себя так же ведёт.

Отремонтированные мной узлы полностью исправны.  Вот вам доказательства.

Screenshot_20180112-221611

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

35 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Арчер может у тебя в СЦ был скачок напряжения и БП из за этого сгорел, при рабочем телевизоре, значит поломка по вашей вине

36 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

demmax2004 пишет:

Арчер может у тебя в СЦ был скачок напряжения и БП из за этого сгорел, при рабочем телевизоре, значит поломка по вашей вине

А может это ты пришел к нам ночью и сломал, тогда это ваша вина.

Оба предположения одинаково обсурдны.

Почему заказчик не хочет делать тех экспертизу? Подумайте.

Я бы сразу ей доказал что все что я говорю правда.

37 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

steals пишет:

У клиентов есть любимое выражение. До этого все все работало. И доказать что скрывалась еще одна поломка не заметная почти не возможно smile

Возможно, мы так клиента разули в суде. Он нам ремонт возместил и еще за экспертизу заплатил)) а экспертиза ему трубу добила ))))))))))))))

-20 % на iHerb.

38 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

ddr533 пишет:

Арчер сломал клиентский телек и просит за это денег?  open_mouth

Хватит троллить

Я починил клиентский телек а потом в нем проявилась ещё поломка которую невозможно выявить пока первую поломку не устранить.

39 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Archer пишет:

От тряски когда перемещали телевизор цепь разомкнулась.

  smile  smile  smile 
От )(уяски. Дефект проявится снова.

40 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

telemaster51 пишет:
Archer пишет:

От тряски когда перемещали телевизор цепь разомкнулась.

  smile  smile  smile 
От )(уяски. Дефект проявится снова.

Ты реально не понимаешь ,после ремонта не проявиться, там другая поломка, не в Майне

41 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Бля, да сделайте уже этот долбанный телек кто-нибудь!!!
второй день как на базаре!

42 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Мне вот даже с глубокого похмелья понятна суть проблемы....
Это неумение и, наверное, нежелание учиться работать с клиентами.
Понимать что-то по своей специальности это хорошо, но суметь донести до клиента суть проблемы в удобоваримом формате-это не просто буркнуть, что клиент сам виноват. 
Тут или самому арчеру учиться нормальному общению или садить кого-то адекватного чисто на работу с клиентами.

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

43 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Archer пишет:
telemaster51 пишет:
Archer пишет:

От тряски когда перемещали телевизор цепь разомкнулась.

  smile  smile  smile 
От )(уяски. Дефект проявится снова.

Ты реально не понимаешь ,после ремонта не проявиться, там другая поломка, не в Майне

Да пусть не майне, но про тряску это несеръёзно. Ты же сам писал что это вторая неисправность которая будет стоить намного дороже чем починить инвертор. Или мне тебе твою цитату привести? Вот; Безымянный То есть , ты хочешь сказать  что припаять отвалившийся от тряски контакт будет стоить дороже чем ремонт инвертора за полторы штуки?! Ты точно мутный тип.

Отредактировано telemaster51 (, 6 лет 3 месяца назад)

44 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Пестицид пишет:

Мне вот даже с глубокого похмелья понятна суть проблемы....
Это неумение и, наверное, нежелание учиться работать с клиентами.
Понимать что-то по своей специальности это хорошо, но суметь донести до клиента суть проблемы в удобоваримом формате-это не просто буркнуть, что клиент сам виноват. 
Тут или самому арчеру учиться нормальному общению или садить кого-то адекватного чисто на работу с клиентами.

+

-20 % на iHerb.

45 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

telemaster51 пишет:
Archer пишет:
telemaster51 пишет:
Archer пишет:

От тряски когда перемещали телевизор цепь разомкнулась.

  smile  smile  smile 
От )(уяски. Дефект проявится снова.

Ты реально не понимаешь ,после ремонта не проявиться, там другая поломка, не в Майне

Да пусть не майне, но про тряску это несеръёзно.

Факт есть факт.

telemaster51 пишет:
Archer пишет:
telemaster51 пишет:
Archer пишет:

От тряски когда перемещали телевизор цепь разомкнулась.

  smile  smile  smile 
От )(уяски. Дефект проявится снова.

Ты реально не понимаешь ,после ремонта не проявиться, там другая поломка, не в Майне

Да пусть не майне, но про тряску это несеръёзно. Ты же сам писал что это вторая неисправность которая будет стоить намного дороже чем починить инвертор. Или мне тебе твою цитату привести? Вот; Безымянный То есть , ты хочешь сказать  что припаять отвалившийся от тряски контакт будет стоить дороже чем ремонт инвертора за полторы штуки?! Ты точно мутный тип.

ты тоже мутный если чинишь за деньги, ты почем меняешь светодиоды в телеке? Меньше 1500р? Там же даже паяльником тыкать не надо, так,. Феном дунул и все.


И отвалился он не от тряски, от тряски он то контачит то нет. А причина отвала другая.

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

46 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Archer пишет:
ddr533 пишет:

Арчер сломал клиентский телек и просит за это денег?  open_mouth

Хватит троллить

Я починил клиентский телек а потом в нем проявилась ещё поломка которую невозможно выявить пока первую поломку не устранить.

Дак вы клиенту сказали что все сделали за 2000 тыщи, а потом говорите что плати 5000 тыщ типа опять сломался. Если бы он у вас ещё месяц простоял, то что нить ещё бы сломалось и опять ещё плати

Отредактировано demmax2004 (, 6 лет 3 месяца назад)

47 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

Приведу пример ремонта рессивера
дальше думайте сами кто прав

у меня есть ресс, Yamaha, ему 10лет
у него на данный момент отвал проца, но работать ему это не мешает просто не светиться экран, сам экран живой


99% СЦ предложили замену проца, но это не решило б саму проблему,
любая диагностика говорит только о проце, и после его замены дисплей будет работать, и все будет норм, но через 3-4 мес сгорит дисплей, а все потому что менять надо 3 элемента сразу, но об этом мне сказали только официальном АСЦ Yamaha в НСК

вывод такой
что первоначальная диагностика никогда не выявит проблем которые будут, после ремонта.
ИМХО звук же пропал почемуто, а значит что то было не так...
сами по себе микрухи не горят

48 (6 лет 3 месяца назад)

Re: арчер красава, телек починил.

demmax2004 пишет:
Archer пишет:
ddr533 пишет:

Арчер сломал клиентский телек и просит за это денег?  open_mouth

Хватит троллить

Я починил клиентский телек а потом в нем проявилась ещё поломка которую невозможно выявить пока первую поломку не устранить.

Дак вы клиенту сказали что все сделали за 2000 тыщи, а потом говорите что плати 5000 тыщ типа опять сломался. Если бы он у вас ещё месяц простоял, то что нить ещё бы сломалось и опять ещё плати

Ребят, ну хоть маленько поразмыслите, если бы я так делал то сколько бы тем было.

zdraste пишет:

Ситуация банальная и обыденная...потреб требует готового ремонта и в случае невозможности по закону он вправе требовать возврат в первоначальном состоянии...вопрос в правильном оформлении акта приемки.Большинство СЦ сознательно делают приёмку формальной для возможности спрыгнуть в случае въ**ба. То что есть техническая невозможность приведения в изначальное состояние арчеру нужно будет ещё доказать...это на словах что то где то как то...на самом деле если озадачиться то проблем столько можно накликать,от просто финансовых потерь до кучи поиметь проблемы с массой госорганов .Арчер , если понимаешь что влип ,нет желания ,геморный клиент,завал работы ОТДАЙ И ПРИПЛАТИ ЧТОБ ТОЧНО НЕ ВЕРНУЛИСЬ. 95% по твоим словам успешных ремонтов ...5% потери...ну и сплюнь и отдай...иначе по твоим же словам ты либо пизд*шь в количестве либо нае*ываешь потребителей в качестве...что то что другое не делает репутацию

Я бесплатно не делаю ремонты.а темболее после такого. Не в коем случае и никогда.
Я не обманываю.
Всегда могу доказать в суде все свои действия по ремонтам.


CrashX пишет:

что первоначальная диагностика никогда не выявит проблем которые будут, после ремонта.
ИМХО звук же пропал почемуто, а значит что то было не так...
сами по себе микрухи не горят

Воот. Про выявит от части да.
Звук не куда не пропал после ремонта. И более чем есть.
Микросхемы сгорели ДО МЕНЯ И МНЕ УЖЕ С ГОРЕЛЫМИ ПРИНЕСЛИ, я уже поставил НОВЫЕ ЦЕЛЫЕ.

А то что вернуть в "исходное сообщение слов клиента" тут надо из блока питания сделать франкинштейна, отключить всю защиту и тогда будет как со слов клиента " звук был и изо но нет подсветки"

Но вот незадача в том что мне его принесли В СОСТОЯНИИ БЕЗ ЗВУКА И ИЗО.
А причина в ЗАЩИТЕ БЛОКА ПИТАНИЯ ОТ КЗ.
Которая сработала из за сгоревшей микросхемы.

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)