1 (6 лет 4 месяца назад)

Тема: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

Интересно будет почитать у кого как.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

А у нас кризис?  open_mouth

3 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

IronMan пишет:

А у нас кризис?  open_mouth

+
я тоже не заметил
тьфу 3 раза  slightly_smiling_face

P.S. Виталь, да разве это кризис? Подумаешь, жену забанили на прайсе.. Теперь только тебе мозг сношать будет несколько дней  smile

Отредактировано AMupbI4 (, 6 лет 4 месяца назад)

4 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

IronMan, мои доходы рухнули в 2-3 раза. Приходится экономить абсолютно на всем. На еде. На одежде. На проезде. Я даже бреюсь раз в месяц, хатя раньше раз в 3 дня брился. Это разве не кризис? Еда и одежда исключительно по распродажам. Нет распродаж не беру.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

Gapur пишет:
IronMan пишет:

А у нас кризис?  open_mouth

+
я тоже не заметил
тьфу 3 раза  slightly_smiling_face

разве только у некоторых в головах  wink

6 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

vital_xbc пишет:

IronMan, мои доходы рухнули в 2-3 раза. Приходится экономить абсолютно на всем. На еде. На одежде. На проезде. Я даже бреюсь раз в месяц, хатя раньше раз в 3 дня брился. Это разве не кризис?

у людей техника ломаться стала меньше?

7 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

Gapur, у людей стало в 2-3 раза меньше денег на ее ремонт. Соответственно работы много, а денег с этой работы...иногда минус.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

меня напрягает только что бакс по 60 остальное пофиг

9 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

В этом году ифоны покупают хуже, чем в прошлом:)

10 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

vital_xbc пишет:

Gapur, у людей стало в 2-3 раза меньше денег на ее ремонт. Соответственно работы много, а денег с этой работы...иногда минус.

т.е. ты берешь за ремонт столько, сколько тебе предлагают? Тогда, конечно, дела плохи.

11 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

vital_xbc пишет:

Gapur, у людей стало в 2-3 раза меньше денег на ее ремонт. Соответственно работы много, а денег с этой работы...иногда минус.

прекращайте работать за копейки(еду) либо меняйте сферу деятельности. Ещё девяти часов утра нет ,а тема для срача тут как тут wink  разве не безумие совершать одни и те же действия ,надеясь на иной результат smile

Виталий ,давно бы майнинговую ферму поставил на балконе и забыл про финансовые проблемы slightly_smiling_face

Отредактировано (, 6 лет 4 месяца назад)

12 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

Бгг. Не заметил что кризис стал

13 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

Опять ведетесь на соплежуя:))))
Он тролит а вам похоже нравится

14 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

Я ждал подобной темы, так как уже давно Виталя не создавал тем для троллинга  smile

15 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

Чтобы выжить в кризис пришлось сделать следующие шаги.
1. Отказаться вообще от любых покупок чего бы ни было.
2. Одежду покупать исключительно если старая не подшивается.
3. Отказаться от обеда и вообще есть значительно меньше, больше спать.
4. Не покупать еду в магазине довольствоваться тем что есть - бесплатным.
5. Включать свет только на короткое время, довольствоваться минимальным освещением.
6. В интернет заходить на работе, либо с планшета и телефона - экономится электричество.
7. Мыться 2-3 раза в неделю, а не каждый день - вода нынче и ее подогрев очень дорогие.
8. Оптимизировать маршрут на проезд так чтобы уложиться в 20р и не ехать с пересадками, ходить пешком.
9. Бриться раз в месяц, подстригаться раз в 3 месяца. Ходить в туалет по возможности на работе, вода дорогая.
10. Минимизировать прочие расходы до нуля полностью. Деньги исключительно в текущие расходы - ипотеку и коммуналку.
11. По возможности продать все "ненужное" и малоиспользуемое. Оптимизировать тарифы (на дешевые) на мобильный и интернет.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

В этом году автохлам покупают лучше

17 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

vital_xbc пишет:

IronMan, мои доходы рухнули в 2-3 раза. Приходится экономить абсолютно на всем. На еде. На одежде. На проезде. Я даже бреюсь раз в месяц, хатя раньше раз в 3 дня брился. Это разве не кризис? Еда и одежда исключительно по распродажам. Нет распродаж не беру.

ты сам себе кризис создал!
Я тебе предлагал работу пару недель назад, мог бы получать около 60к, но ты так и не ответил и даже тему свою грохнул.
Весь прайс тому свидетели!

-=ОХОТНИК=- пишет:

Опять ведетесь на соплежуя:))))
Он тролит а вам похоже нравится

я уже кажется понял что ему нравится:
1 - либо когда его жалеют, и у него реально все плохо и с логикой, с головой и с жизнью.
2 - либо он троль и держит всех за идиотов, выводя на эмоции.

Отредактировано (, 6 лет 4 месяца назад)

18 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

starick, ну будешь платить по 500-1000-1500р за ноут...что-то изменится разве? Учитывая что развлекаться с каждым много.
У меня очень много работы. Но почему-то денег в кармане только мелочь на проезд. Зачем взял ипотеку - неизвестно. Тяну впритык.

А вчера новость меня просто выбила из колеи - что я на работе заработал минусовую зарплату в несколько тысяч. Это просто финиш.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

vital_xbc пишет:

Gapur, у людей стало в 2-3 раза меньше денег на ее ремонт. Соответственно работы много, а денег с этой работы...иногда минус.

у людей стало больше денег, ибо проще купить новую, чем чинить старую!

20 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

antooon, я не знаю у каких людей стало больше - все кого я знаю бедствуют конкретно. Возможно такой мой круг общения.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

не почувствовал даже, ну да бакс по 60 напрег отдахнуть за бугром стало дороже а внутри нормально

22 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

vital_xbc пишет:

Чтобы выжить в кризис пришлось сделать следующие шаги.
1. Отказаться вообще от любых покупок чего бы ни было.
2. Одежду покупать исключительно если старая не подшивается.
3. Отказаться от обеда и вообще есть значительно меньше, больше спать.
4. Не покупать еду в магазине довольствоваться тем что есть - бесплатным.
5. Включать свет только на короткое время, довольствоваться минимальным освещением.
6. В интернет заходить на работе, либо с планшета и телефона - экономится электричество.
7. Мыться 2-3 раза в неделю, а не каждый день - вода нынче и ее подогрев очень дорогие.
8. Оптимизировать маршрут на проезд так чтобы уложиться в 20р и не ехать с пересадками, ходить пешком.
9. Бриться раз в месяц, подстригаться раз в 3 месяца. Ходить в туалет по возможности на работе, вода дорогая.
10. Минимизировать прочие расходы до нуля полностью. Деньги исключительно в текущие расходы - ипотеку и коммуналку.
11. По возможности продать все "ненужное" и малоиспользуемое. Оптимизировать тарифы (на дешевые) на мобильный и интернет.

жопу тоже не вытирай, , без носков и без трусов тоже можно походить.
Можно начать клянчить у школьников в маке или КФС, просить оставить доесть или ждать вдруг что останется, там тонны еды на выброс.
Калымь на ашане, собирай тележки по червонцу и втыкай их на место, но можно получить от местных.
Можно еще много вариантов придумать как выжить без денег..

23 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

vital_xbc пишет:

starick, ну будешь платить по 500-1000-1500р за ноут...что-то изменится разве? Учитывая что развлекаться с каждым много.
У меня очень много работы. Но почему-то денег в кармане только мелочь на проезд. Зачем взял ипотеку - неизвестно. Тяну впритык.

смотря что ты с этим ноутом будешь делать.
Человек к стати нашелся быстро, и зарабатывает около 3000 - 4000 в день, пока что справляется.
Без обид, но уже понял за что тебя постоянно банят и "обижают", таких классных инженеров с охуенным желанием работать как ты - слава богу на моей памяти нет, кроме тебя.
Ведь куда проще сидеть на прайсе сутками и раз в неделю создавать тему какой ты хороший но ни кто тебя не любит и жизнь к тебе не справедлива, не так ли?

24 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

vital_xbc пишет:

antooon, я не знаю у каких людей стало больше - все кого я знаю бедствуют конкретно. Возможно такой мой круг общения.

пока будешь ныть , так и будут вокруг тебя нищеброды...

25 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Как ваша жизнь изменилась с приходом кризиса?Как вы экономите, на чем?

vital_xbc пишет:

antooon, я не знаю у каких людей стало больше - все кого я знаю бедствуют конкретно. Возможно такой мой круг общения.

возможно, но тут дело в том что не надо ныть а брать и делать