1 (6 лет 6 месяцев назад)

Тема: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

Ситуация такая, есть задолженность, которую передали приставам, расписывать как она появилась не буду. Они, "как и полагается", обрезали единственный доход матери (пенсию) в размере 100%. Естественно, уведомить должника в письменной или иной форме им некогда, поэтому сделали всё "в тихую" (это не единственный раз, был еще случай подобный, но с кредитной картой). Приехали к ним, объяснили ситуацию, на что услышали, мол мы можем всё (почти Мавродианцы) и кредитные карты блокировать и любые счета, если должник не платит. На тот момент мы про производство у них не знали. Договорились, чтобы те списывали 50% пенсии в счет долга. И жили спокойно так 2 года, пока я не устроился в такси и не начал перекрывать другой кредит. Тут они и зашевелились. Заблокировали карты кредитные сбера и ВТБ. Сбер сам разрулил (и его кредитку сразу же закрыли), а вот с ВТБ до сих пор глухо. В банке говорят идите к приставам, пусть снимают, пришли, говорят идите в суд и оттуда нам бумажонку несите, тогда снимем арест. Отлично!
Но самое интересное, сменился пристав-исполнитель и у нас там, откуда-то, появился исполнительский сбор на 10тр! Почитал я каким образом он может появится. Но просрочек быть в принципе не может, тк деньги не мы передаем, а государство (это я для облегчения формулировки, ясное дело там система посложнее). То есть за все время платежи поступали ровно в срок. Писем с просьбой оплатить в указанный срок не было, те, как мне кажется, нас пытаются нае*ать?
Или все правильно, новый пристав - новый сбор? Так давайте будем каждые полгода менять приставов, авось бюджет страны поднимем?
Опять же, отменить данный сбор можно через суд. Но вот как узнать правомерность, спустя 2 года уплат без задержек, такого сбора? Думаю идти к данному приставу не вариант. Суд - долго. А вот к кому можно из верхушки приставов с таким вопросом обратиться никто не знает?
10тр для нас очень весомая сумма, отдавать ее нет особого желания..

2 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

Кредит брал, значит нужно отдавать его.

3 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

NotBAD пишет:

Ситуация такая, есть задолженность, которую передали приставам, расписывать как она появилась не буду. Они, "как и полагается", обрезали единственный доход матери (пенсию) в размере 100%. Естественно, уведомить должника в письменной или иной форме им некогда, поэтому сделали всё "в тихую" (это не единственный раз, был еще случай подобный, но с кредитной картой). Приехали к ним, объяснили ситуацию, на что услышали, мол мы можем всё (почти Мавродианцы) и кредитные карты блокировать и любые счета, если должник не платит. На тот момент мы про производство у них не знали. Договорились, чтобы те списывали 50% пенсии в счет долга. И жили спокойно так 2 года, пока я не устроился в такси и не начал перекрывать другой кредит. Тут они и зашевелились. Заблокировали карты кредитные сбера и ВТБ. Сбер сам разрулил (и его кредитку сразу же закрыли), а вот с ВТБ до сих пор глухо. В банке говорят идите к приставам, пусть снимают, пришли, говорят идите в суд и оттуда нам бумажонку несите, тогда снимем арест. Отлично!
Но самое интересное, сменился пристав-исполнитель и у нас там, откуда-то, появился исполнительский сбор на 10тр! Почитал я каким образом он может появится. Но просрочек быть в принципе не может, тк деньги не мы передаем, а государство (это я для облегчения формулировки, ясное дело там система посложнее). То есть за все время платежи поступали ровно в срок. Писем с просьбой оплатить в указанный срок не было, те, как мне кажется, нас пытаются нае*ать?
Или все правильно, новый пристав - новый сбор? Так давайте будем каждые полгода менять приставов, авось бюджет страны поднимем?
Опять же, отменить данный сбор можно через суд. Но вот как узнать правомерность, спустя 2 года уплат без задержек, такого сбора? Думаю идти к данному приставу не вариант. Суд - долго. А вот к кому можно из верхушки приставов с таким вопросом обратиться никто не знает?
10тр для нас очень весомая сумма, отдавать ее нет особого желания..

Тема не новая, вы прекрасно знали на какие риски вы шли подписывая себе расстрел)

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

4 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

А при чём тут мать и её пенсия?
Разве так можно?  hushed

5 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

А текст весь прочитан или пара строк первых?
От выплаты никто не отказывается. На момент передачи приставки была сложная финансовая ситуация, не позволявшая выплачивать все разом. Об этом был разговор с банком, который и передал приставам дело, но банк не вошёл в положение, в отличии от ВТБ, который исправно получал платежи.
Тема не о пожалейте , что я взял кредит, а о помощи информацией как убрать исполнительский сбор, который появился, когда сменился пристав-исполнитель.

6 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

Херово я понимаю нынешних приставов. Кто платит - тех они душат по полной. Кто не платит - уговаривают их. Нянчатся как с детьми. Про пенсию вообще не понял. Там и так государство поглумилось , так и эти копейки забрать ?

Телефон в профиле

7 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

Даётся 5 дней, чтобы могли отдать всю сумму сразу, если пристав приступил к исполнению, вручил вам постановление и вы его не обжаловали в течении 10 дней, то 7% испол сбора нужно отдать.
Вы ничего не изменить, если сроки вышли

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

8 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

ddr533, кредиты не мои, а мамы.

Konstantin23,  ситуация, повторюсь другая. Сбор появился после смены пристава-исполнителя. 2 года ничего подобного не было и только как поменялся пристав этот сбор появился. Письменно не уведомляли об этом.

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

9 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

NotBAD пишет:

ddr533, кредиты не мои, а мамы.

Konstantin23,  ситуация, повторюсь другая. Сбор появился после смены пристава-исполнителя. 2 года ничего подобного не было и только как поменялся пристав этот сбор появился. Письменно не уведомляли об этом.

сбор и при первом приставке был бы, его отдельно рассчитывают, просто, видимо, у вас выплаты к концу подходят или пристав нормальный, решил все правильно оформить.
Пойми, либо сразу отдал - тогда нет сбора, либо он есть...хотя пристав может и "забыть" его выставить.
Так что все правильно с точки зрения закона об исполпроизводстве.

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

10 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

Иногда даже нужно принципиально сбор оплачивать по одному ИП.. чтоб другое большее потерялось))))

11 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

Суши РАйз пишет:

откуда-то, появился исполнительский сбор на 10тр!

Все перечитал, но ответа от приставов так и не увидел в Вашей теме

Сам пристав, как агументировал ?

NotBAD пишет:

Но просрочек быть в принципе не может, тк деньги не мы передаем, а государство

А почему государство не может ошибиться?, тоже люди работают...не все у нас автоматизировано

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

12 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

NotBAD пишет:

Тема не о пожалейте , что я взял кредит, а о помощи информацией как убрать исполнительский сбор, который появился, когда сменился пристав-исполнитель.

Смена судебного исполнителя не меняет решения суда. Подайте в суд на неправомерные действия ФССП. Это суды гражданского делопроизводства, судья легко отменяет любые действия.

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

13 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

608, есть второй долг с изначальным сбором этим. Его и хотим сначала закрыть. Там сбор в 4 раза меньше.
Diman777, меня, к сожалению, в момент того разговора (пытались снять арест с ВТБ) не было. Я позже на сайте увидел. Приём у приставов Ленинского вторник и четверг, у мамы пока нет возможности к ним попасть на время их приёма, равно как и идти по судам и узнавать все.
А насчёт государства. Те 50% пенсии приходят в срок, поэтому, могу предположить, что и к приставки они должны поступать в тот же день (про задержку в переводах между счетами знаю).

Суши РАйз пишет:

Смена судебного исполнителя не меняет решения суда. Подайте в суд на неправомерные действия ФССП. Это суды гражданского делопроизводства, судья легко отменяет любые действия.

Это и хотел узнать. Благодарю.
Значит придётся в суд обращаться..

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

14 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

NotBAD пишет:

Думаю идти к данному приставу не вариант.

Странный вывод. Как раз наоборот.
Да и в суд надо обращаться, владея материалами исполнительного производства. Пусть Ваша мама сходит и ознакомится с материалами.

15 -1 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

NotBAD пишет:

Приём у приставов Ленинского вторник и четверг, у мамы пока нет возможности к ним попасть на время их приёма, равно как и идти по судам и узнавать все.
А насчёт государства. Те 50% пенсии приходят в срок, поэтому, могу предположить, что и к приставки они должны поступать в тот же день (про задержку в переводах между счетами знаю).

Ладно ваша мама, она воспитана Сталинскими лагерями, Хрущевской кукурузой, Брежневским застоем, но вы же человек новой ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ формации!!! Вы ведь понимаете, что в нашем демократическом государстве есть Конституция, есть Закон,есть Суд!!! Если вы считаете,что правда на вашей стороне, то идите и помогите матери,а не ищите совета у не знакомых людей) И кстати вы писали, что у матери 100 процентов пенсии забирают, а тут пишете, что 50 процев приходят исправно. Думается, что подбили маманьку на новый бАйфон себе, а теперь крайних пытаетесь найти)))

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.

16 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

Суши РАйз, читай внимательно

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

17 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Исполнительский сбор у приставов, есть вопрос.

Exciter, все бумаги, выданные первым приставом, на руках. Я как-то был у того пристава за информацией почему подрезали 3тр с кредитки в тихую. Оказалось списали налог за тачку, которая 5 лет как утилизирована. Сказал, что ничего не знает, идите и требуйте с налоговой. Конкретики не добился от него, почему налог сняли в тихую, а 200р оплатить какие-то, пришли письмом, что надо было оплатить в течении недели. Вот так исполнительная система и работает.
Суши РАйз, все гораздо сложнее простых целей в виде модной трубочки или шмоток. Если у Вас не было такого, не значит, что у других все также гладко. На момент выдачи тех кредитов не было никаких проблем с выплатой (банки не выдают кредиты без справок с места работы). Не буду все расписывать, но выставлять незнакомого человека нечистым на руку это явно не признак хорошего тона.

Отредактировано NotBAD (, 6 лет 6 месяцев назад)