26 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

phini4ka пишет:
PufonBarn пишет:

мне одному визет?))

у меня тоже не терялись и приходили раньше срока и из Америки, и из Японии, и из Европы...
а тут прям внезапно шок

судя по комментариям, выход один- спор и возврат денег с продавца. к слову, ни в чем не виновного.
то есть, ПР опять останется непобежденной?
а может... только не кидайтесь в меня тряпками и тапками обратиться в полицию, не?

Отредактировано phini4ka (, 6 лет 9 месяцев назад)

27 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Как победить?Устроиться на почту,и пытаться ее сделать лучше изнутри! laughing

28 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

dima2284 пишет:

и пытаться

все украсть

29 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

demmax2004 пишет:

все украсть

ну зачем же так сразу  open_mouth
возможно, есть более гуманные методы?

30 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Масштабы воровства сортировочным центром Барнаула поражают просто... ребята спиз..ли уже на несколько лямов и нихера.. как так то вообще творится hushed

31 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

это еще что,
мне на прошлой неделе в ящик кинули извещение на м/п
на мое имя,
Ну заполняю, на почте получаю, и что же вижу я, что же вижу я? А весь в пухУ я, весь в пухУ я
В посылке набор наклеек разных, всяких, прикольных.
читаю ярлык на конверте, абсолютно не мое имя, адрес и телефон laughing  laughing  laughing
Естессно, по номеру на посылке, связался с получателем, вечером пересеклись, вернул посылку, долго ржали над ситуевиной.

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 6 лет 9 месяцев назад)

32 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Геморойный_Ёжик пишет:

это еще что,
мне на прошлой неделе в ящик кинули извещение на м/п
на мое имя,
Ну заполняю, на почте получаю, и что же вижу я, что же вижу я? А весь в пухУ я, весь в пухУ я
В посылке набор наклеек разных, всяких, прикольных.
читаю ярлык на конверте, абсолютно не мое имя, адрес и телефон laughing  laughing  laughing
Естессно, по номеру на посылке, связался с получателем, вечером пересеклись, вернул посылку, долго ржали над ситуевиной.

Тоже было такое дело laughing да чего уже только не было smile

33 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

swift пишет:
Геморойный_Ёжик пишет:

это еще что,
мне на прошлой неделе в ящик кинули извещение на м/п
на мое имя,
Ну заполняю, на почте получаю, и что же вижу я, что же вижу я? А весь в пухУ я, весь в пухУ я
В посылке набор наклеек разных, всяких, прикольных.
читаю ярлык на конверте, абсолютно не мое имя, адрес и телефон laughing  laughing  laughing
Естессно, по номеру на посылке, связался с получателем, вечером пересеклись, вернул посылку, долго ржали над ситуевиной.

Тоже было такое дело laughing да чего уже только не было smile

я тоже получал в куче своих. смотрю хрень какая то-не заказывал такое. и  отправлено на однофамильца, но не тезку. отнес обратно на почту. заклеили и благодарили, что вернул slightly_smiling_face

34 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Сейчас сортировка очень долгая. В июне все норм было. И макбук доходил и яфон 7, видюхи, планшеты. Все норм. В Москве быстрее все происходит, обычно после пересечения границы на 3-4 день, уже на почте. Странно, что не потрошат посылки, например с Германии гаджеты приходят в родных коробках, да и даже если в пакетах почты, там в декларациях пишут суммы и модель)) спасибо отправителю)))

35 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Shimon пишет:

Сейчас сортировка очень долгая

ну не знаю.. мне в один день пришли 3 посылки.
одна зависла(?) на сортировке, две я благополучно получила на сл. день в ПО

36 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Ко мне из Польши приехали несколько лет назад колоночки, от поляка, который профессионально занимается восстановлением аппаратуры, даже свой шильдик на сзади колонки лепит "Восстановлено в лаборатории Тадеуша Чарны"... так он так расстрогалася, что я из далёкой Сибири у него купил, что бесплатно вложил пару фирменных кабелей... колонки приехали, в огромной коробке, которая была вложена в ещё более огромную коробку, которая была со всех сторон проложена пенопластом и несколькими слоями пупырки...
Так эти шакалы, видимо, добиваясь "естественного" разрушения упаковки так эту коробку пороняли, что расколотили угол у одной из колонок! Но дело было сделано- появилась дырка, через которую ушли 2 отличных техниксовских нагрузочных кабеля... Поляк, когда я ему об этом рассказал, был в шоке...

37 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Удивительно что даже продукцию эпл, со всеми данными в накладной не украли)) laughing

38 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

https://www.youtube.com/watch?v=4WPwXgwpljg

39 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

был случай недавно - решил аккумов 14500 докупить... и поехали они и встряли прямо на китайской почте. переписка с магазином - "ннада подождать ещо". задолбало подождать, а тут и контрольный срок доставки прошел. и пошел я скандалить на Paypal дальше.
и только я возжелал возвратить бабло, как у магазина проявилось сознание, и поведали они, что ихняя таможня не разрешила слать батарейки и завернула пакет в магазин. Дальнейшая переписка на тему "есть ли вообще какой-то путь их получить" наткнулась на тотальное непонимание вопроса.
кончилось тем, что я запросил возврат средств на свой счет в магазине, и купил некую другую фигню.
но осадочек остался....

Хватит врать про СССР!

40 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Вот это да  astonished

41 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Diman777 пишет:

Вот это да  astonished

Удивительно и странно. Похоже, вор не имеет прямого отношения к почте. Ибо ни один самый тупой сотрудник не бросит упаковку от стыренного товара с треками, где ее смогут найти - вычислят на раз. Такие вещи жгут-с. roll_eyes

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

42 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

если кому интересно, рассказываю продолжение истории:
я побеседовала с одним из начальников смен на сортировке и он мне сообщил, что после закрытия смены в МСЦ не остается ни одной посылки. Т.е. вся поступившая за сутки почта, сразу направляется в ПО и следующая смена приходит в пустой МСЦ.   
всё, там искать бесперспективно.
так же, я (конфиденциально, да) получила информацию, что посылки, возможно, и не было вовсе, а отслеживается только упаковка (мешок или что у них там, в чем посылки приходят)
казалось бы, история на этом должна закончится, но неа. я упоротая упорная и пошла дальше. на Главпочтампт и
написала заявление на розыск международного отправления.
внезапно! оказалось, что наш Главпочтамп НИЧЕГО самостоятельно не разыскивает, а отправляет заявления в Мск.
еще через пару часов, я позвонила руководителю отдела, в котором писала заявление, для уточнения сроков ожидания поиска и услышала то, что было и так ясно, но я была не готова, если честно... дословно цитирую:
"пишите продавцу и отправляйте копию квиточка, который сегодня получили, открывайте спор и возвращайте деньги.
ВАШУ ПОСЫЛКУ УЖЕ НЕ НАЙТИ.  ЕЩЕ НИ РАЗУ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ"
кончила цитировать.
блин, мне продавца жалко... если он мне вернет (а он вернет) деньги, сможет ли он получить компенсацию с этих уродов?
и что делать в случае, если мне вернут деньги, а послылка позже найдется?  slightly_smiling_face

43 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

phini4ka пишет:

блин, мне продавца жалко... если он мне вернет (а он вернет) деньги, сможет ли он получить компенсацию с этих уродов?
и что делать в случае, если мне вернут деньги, а послылка позже найдется?  slightly_smiling_face

Вы правы. Принимает сортировка (да и отделения обычно) мешками. А вот если уж чего не хватает - составляется внутренний акт, но для пользователя посылка трекнулась на местной сортировке и на этом все.
Руководитель отдела прав, как бы это ни было грустно. Открывайте спор и возвращайте деньги. В большинстве случаев продавец не получает 100% компенсации, так как указывается заниженная стоимость отправления. Но % утерь уже учтен в цене товара.
Если вдруг случиццо ЧУДО после выигранного диспута - оформляйте точно такую же покупку, оплачивайте и пишите китайцу, что отправлять не нужно. Затем закрываете заказ и все счастливы. Повторю только, что вероятность такого исхода чудовищно мала.

Approximator пишет:

Ибо ни один самый тупой сотрудник не бросит упаковку от стыренного товара с треками, где ее смогут найти - вычислят на раз.

Я был неправ. Похоже, это просто идиот.

Служба безопасности «Почты России» в ходе проведения внутреннего расследования установила личность работника, подозреваемого в хищении почтовых отправлений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу госкомпании.
«Им оказался работник Ростовского магистрального сортировочного центра. Он забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям», — сообщили в «Почте России».

Отмечается, что общая стоимость украденных посылок составила несколько десятков тысяч рублей.

Отредактировано Approximator (, 6 лет 9 месяцев назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

44 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Approximator пишет:

Если вдруг случиццо ЧУДО после выигранного диспута

а что, возможны другие варианты, если я не получу посылку? astonished

45 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

phini4ka пишет:
Approximator пишет:

Если вдруг случиццо ЧУДО после выигранного диспута

а что, возможны другие варианты, если я не получу посылку? astonished

Да, бывает. Посылка приходит после возмещения средств. Я в таких случаях пишу китайцу, что щас у него куплю снова вещь, но отсылать её не надо. Китайцы, как правило, эту фишку знают и добросовестно ляпают трек, виртауальный, естественно. Главное не забыть через пару недель подтвердить получение.

46 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

phini4ka пишет:

а что, возможны другие варианты, если я не получу посылку? astonished

Диспут вы выиграете практически точно - посылка застряла до Вашего отделения и до получения. Главное - открыть диспут за несколько дней до окончания срока доставки заказа.
А вот вероятность, что после всех этих действий потом "когда-нибудь" эта посылка придет - чистой воды фантастика.

Митрий пишет:

Да, бывает. Посылка приходит после возмещения средств.

Трековая посылка?! У меня так было только с мелочью. Крупняк с треком (телефоны, электроника, аудио) - если потеряно, то все.

Отредактировано Approximator (, 6 лет 9 месяцев назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

47 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Approximator пишет:

Трековая посылка?! У меня так было только с мелочью. Крупняк (телефоны, электроника, аудио) - если потеряно, то все.

последний случай- пару месяцев назад. с фитнес-трекером за 1100 руб. внутри.

48 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Митрий пишет:

последний случай- пару месяцев назад. с фитнес-трекером за 1100 руб. внутри.

Ок, спс. Буду знать, что вероятность =/= 0  slightly_smiling_face

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

49 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Из последнего... Продавцы стали давать левые треки.
Статус одной посылки - доставлено в Симферополь, а другой в Оренбург. Mongol Post чудит.
Создал спор на возврат денег - так как переписки с продавцами ничего толкового не дадут.

50 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Debian пишет:

Из последнего...

Из последнего - пост процитирую с 4pda свежий. Не все у нас так грустно, как могло быть wink

Господа, расскажу я вам сейчас свою историю с покупкой телефонов redmi 4x и не только...
Началось всё в мае. Тогда у меня украли 3 Zuk z2. По которым мне отказались на али возвращать средства, так как видете ли они у вас в отделении вы не захотели получать... А то, что посылка украдена их не волновало...
Дале было украдено в июне 2 ноута 4\64... Но они были украдены между сортировочным центром и моим отделением почты, по ним возвраты сейчас делают. Ну и верх идиотизма, когда у меня уже не выдержали нервы, это июль...
Вчера я шел забирать посылки пяти телефонов (2 redmi 4а, и 3 redmi 4x (два золотых один черный) Из 5 посылок украдено было 4!!! Мне вынесли пустые пакеты!!! Украдены были все redmi 4x и один 4а. Не долго думая я полез на авито и конечно же я нашел продавца, которого звали Наталья, но к телефону подходил мужик... И конечно же у этого продавца были в продаже 4x и 4а, которые появись в продаже за день, до того как я пошел получать посылку, по себестоимости данных телефонов, совпадение наверное да ? Не долго думая я позвонил по указанному телефону, трубку взял какой то мужик, я спросил есть ли ещё в продаже 4x ? да есть ответил он... Я спросил а какого цвета и какой объем памяти... Продавец, который выставил на продажу телефоны за день до моего звонка не смог мне ответить ни про цвет, ни про объем памяти! Через несколько минут посмотрев коробки он ответил мне на эти вопросы. И конечно же все в наличии у него оказалось как не странно 2а телефона золотого цвета, с объемом памяти 3\32... Так же этот продавец предлагал сам приехать с другого конца москвы!!!! Бесплатно!!! Мол я мимо вас буду проезжать... (а время уже было 11 вечера). Конечно же хочется их побыстрее слить... Далее я связался с продавцом алиэкспресса и попросил у него имеи и серийные номера телефонов, как оказалось они не хранят такую информацию... А полицейские не будут делать ничего без доказательств... Я конечно попытаюсь ещё что то сделать... Но видимо это всё сойдет с рук... Ну и для концовочки, все телефоны (и те которые были украдены в мае, июне) шли через один сортировочный центр. А именно :111975.

Вот такая вот не очень веселая история... Теперь если и буду что-то еще заказывать, всегда буду просить приложить в комментарии имеи и серийные номера, так хоть будет малый шанс найти подонков...

А и добавить забыл... Хоть пакеты и были пустыми, извещения пришли с нормальным весом... 320 грамм... От сюда вывод, что на почте всем похрен, что они там принимают.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"