51 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Илья пишет:

Если у меня будут лежать две пластины - одна алюминиевая (медная и т.д. заполимеренны, что бы визуально не мог определить), а другая из намагниченной стали, то какую из них я бы не взял, притяжение не возникнет, хоть в центр тыкай хоть в край.

Андрей1989 пишет:

есть только они- два куска металла

а если взять два огурца и помидор, да порезать и потом майонезика........... laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

52 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Итак еще раз- есть два куска металла, они одинаковые размером, формой, составом, цветом, гнуть их нельзя, ломать нельзя, вы с ними в невесомости ориентира на полюса земли они Вам не дадут, у Вас нет никаких приборов, но нужно определить какой из этих кусков металла является магнитом. У вас есть два куска, ну пусть метр на метр. , Вообще неважно каким куском вокруг какого вы будете водить, все относительно по Первому закону Ньютона. По третьему закону Ньютона если будут возникать силы, как вы пишете которые мы чувствуем,  они одинаковы на обоих пластинах - действие равно противодействию.

Андрей1989 пишет:

то есть полюса могут быть расположены только с одной стороны, а с другой стороны он будет вести себя как обычный кусок металла

  Очень вызывает сомнения и данный факт, с другой стороны пластины по теории электричества и магнетизма обязательно будет с точностью до наоборот полюс. А при подносе другой пластины - вы же пишете, что они одинаковы по составу, значит имеют свойство магнититься, и другая пластина посредством магнитного поля от другой пластины тоже стане магнитом. Поднесите к гвоздю магнит и примагничивайте им другие предметы.

У нас на форуме есть вообще преподаватель физики "petr2". Если Вы читаете тему вставьте пожалуйста ваше мнение.

Отредактировано Илья (, 6 лет 10 месяцев назад)

696-006. Илья.

53 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

политика-2662714
Космонавт Александр Серебров, во время одного из своих полетов, испытал магнит,
который повел себя «неадекватно»: как правило, все предметы в состоянии невесомости
вращаются, а магнит стал вибрировать. Такое возможно только при наличии сильного
магнитного поля. И это на борту космического аппарата...
Притяжение и отталкивание магнита изменялось в зависимости от положения космической
станции по отношению к Солнцу. Пребывая в тени, магнит притягивал предметы,
но как только попадал в зону освещения Солнцем, предметы отскакивали, т. е
магнит отталкивал.
Серебров был шокирован, ведь данное поведение магнита нарушало привычные
правила поведения предметов в состоянии невесомости. Прибыв на Землю Серебров
сообщил о своих наблюдениях учёным, но их это не заинтересовало.
В 1993 году в очередном полете, на борту космического аппарата были установлены
приборы для измерения магнитного поля. Космонавт в течении всего полета проводил
измерения в разных частях космического корабля и на основе его записей, стало известно,
что магнитное поле изменялось не менее 16 раз в сутки, но изменения были неоднородными.
То есть в состоянии невесомости магнит сам выдаст себя без всяких экивоков .... astonished

Отредактировано ЖИШИ (, 6 лет 10 месяцев назад)

54 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Илья пишет:

Итак еще раз- есть два куска металла, они одинаковые размером, формой, составом, цветом, гнуть их нельзя, ломать нельзя, вы с ними в невесомости ориентира на полюса земли они Вам не дадут, у Вас нет никаких приборов, но нужно определить какой из этих кусков металла является магнитом. У вас есть два куска, ну пусть метр на метр. , Вообще неважно каким куском вокруг какого вы будете водить, все относительно по Первому закону Ньютона. По третьему закону Ньютона если будут возникать силы, как вы пишете которые мы чувствуем,  они одинаковы на обоих пластинах - действие равно противодействию.

Андрей1989 пишет:

то есть полюса могут быть расположены только с одной стороны, а с другой стороны он будет вести себя как обычный кусок металла

  Очень вызывает сомнения и данный факт, с другой стороны пластины по теории электричества и магнетизма обязательно будет с точностью до наоборот полюс. А при подносе другой пластины - вы же пишете, что они одинаковы по составу, значит имеют свойство магнититься, и другая пластина посредством магнитного поля от другой пластины тоже стане магнитом. Поднесите к гвоздю магнит и примагничивайте им другие предметы.

У нас на форуме есть вообще преподаватель физики "petr2". Если Вы читаете тему вставьте пожалуйста ваше мнение.

это новая технология, недавно научились ставить полюса практически как угодно но парно! могу наглядно продемонстрировать магнитное поле, его неоднородность и стыки полюсов!DSC_0006DSC_0008DSC_0009DSC_0010DSC_0011DSC_0012DSC_0013еще вопросы!?)

55 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Особенно умилило, что парно, а когда то у магнита был один полюс?????  Загнув в тисках Ваш магнит на фотографии и раскрасив его в два цвета (красный и синий) я получу "технологию" напоминающую моменты когда я учился в 7 классе. Там даже картинки есть такие же с опилками железными на листе бумаги. Новая технология заключается может в том, что полюса не с краю, а в любом месте??? Ну и что??? Их можно, в пределах размера молекул, любое четное число наставить.  С верхней стороны данный магнит тоже магнититься. Если даже у него слоенная структура, что до середины один сплав, а потом другой (не как в Вашей задачи), все равно пробивает магнитное поле. И никуда от него не деться, как пел Боярский. Ученые уже много лет бьются над эффективными магнитными и электромагнитными экранами. А здесь оказывается все просто - одна сторона пластины магнитная, вторая нет. Предложите данный сплав Американцам, что бы поставили на эсминец Джон Кук, дабы когда над ним пролетает наш СУ, у них оборудование из строя не выходило. Но это все не о том, о том это, что решение задачи так и не предложено. Не важно какой лист движется относительно друг друга (с нашей точки зрения). На краях вселенной (ну и на земле) что А может двигаться относительно Б, что Б относительно А. Просто в некоторых моментах удобней считать что центр вселенной это Земля, а в некоторых Солнце и т.д.. Когда освоят Луну, наступят моменты что Луна. Мое мнение задача не решена.

Отредактировано Илья (, 6 лет 10 месяцев назад)

696-006. Илья.

56 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Илья пишет:

Особенно умилило, что парно, а когда то у магнита был один полюс?????  Загнув в тисках Ваш магнит на фотографии и раскрасив его в два цвета (красный и синий) я получу "технологию" напоминающую моменты когда я учился в 7 классе. Этой новой технологии я не знаю сколько лет. Еще в школе были магниты раскрашенный в красный и синий цвет. Там даже картинки есть такиеже с опилками железными на листе бумаги. С верхней стороны данный магнит тоже магнититься. Если даже у него слоенная структура, что до середины один сплав, а потом другой (не как в Вашей задачи), все равно пробивает магнитное поле. И никуда от него не деться, как пел Боярский. Ученые уже много лет бьются над эффективными магнитными и электромагнитными экранами. А здесь оказывается все просто - одна сторона пластины магнитная, вторая нет. Предложите данный сплав Американцам, что бы поставили на эсминец Джон Кук, дабы когда над ним пролетает наш СУ, у них оборудование из строя не выходило. Но это все не о том, о том это, что не важно какой лист движется относительно друг друга (с нашей точки зрения). На краях вселенной (ну и на земле) что А может двигаться относительно Б, что Б относительно А. Просто в некоторых моментах удобней считать что центр вселенной это Земля, а в некоторых Солнце и т.д.. Когда освоят Луну, наступят моменты что Луна. Мое мнение задача не решена.

а вот смотри магнит покрасили половину в синий, а половину в красный, а потом распилили по линии смены красок, что тогда будет?  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

57 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Илья пишет:

Особенно умилило, что парно, а когда то у магнита был один полюс?????  Загнув в тисках Ваш магнит на фотографии и раскрасив его в два цвета (красный и синий) я получу "технологию" напоминающую моменты когда я учился в 7 классе. Этой новой технологии я не знаю сколько лет. Еще в школе были магниты раскрашенный в красный и синий цвет. Там даже картинки есть такиеже с опилками железными на листе бумаги. С верхней стороны данный магнит тоже магнититься. Если даже у него слоенная структура, что до середины один сплав, а потом другой (не как в Вашей задачи), все равно пробивает магнитное поле. И никуда от него не деться, как пел Боярский. Ученые уже много лет бьются над эффективными магнитными и электромагнитными экранами. А здесь оказывается все просто - одна сторона пластины магнитная, вторая нет. Предложите данный сплав Американцам, что бы поставили на эсминец Джон Кук, дабы когда над ним пролетает наш СУ, у них оборудование из строя не выходило. Но это все не о том, о том это, что не важно какой лист движется относительно друг друга (с нашей точки зрения). На краях вселенной (ну и на земле) что А может двигаться относительно Б, что Б относительно А. Просто в некоторых моментах удобней считать что центр вселенной это Земля, а в некоторых Солнце и т.д.. Когда освоят Луну, наступят моменты что Луна. Мое мнение задача не решена.

я советую почитать о таких магнитах и поменьше эмоций! в физике эмоции не уместны!

58 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Stranger пишет:

а вот смотри магнит покрасили половину в синий, а половину в красный, а потом распилили по линии смены красок, что тогда будет?  laughing

Ну две образовашиеся перекрасить.

Андрей1989 пишет:

я советую почитать о таких магнитах и поменьше эмоций! в физике эмоции не уместны!

Дак а я и не спорю про магниты. Вы задали вопрос как найти намагниченную пластину, мне тоже интересно. Способ описанный ЖИ Ши с Маил ру неверен, считаю, что нельзя верить всему, что написано в инете.

696-006. Илья.

59 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Илья пишет:
Stranger пишет:

а вот смотри магнит покрасили половину в синий, а половину в красный, а потом распилили по линии смены красок, что тогда будет?  laughing

Ну две образовашиеся перекрасить.

Андрей1989 пишет:

я советую почитать о таких магнитах и поменьше эмоций! в физике эмоции не уместны!

Дак а я и не спорю про магниты. Вы задали вопрос как найти намагниченную пластину, мне тоже интересно. Способ описанный ЖИ Ши с Маил ру неверен, считаю, что нельзя верить всему, что написано в инете.

я даже уже показал магнитное поле и стыки полюсов, ну что еще нужно то???возьми магнит и кусок металла попробуй найти эти "ямы" и не надо придумывать всякие извращения и писать столько словесного поноса!

60 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Screen
напиши опровержение авторам учебника Лукашику и Ивановой , чего они всякой
херней головы школярам забивают .... smile  smile  smile
эх Лукашик , Лукашик ....выгонят теперь за непрофессионализм . slightly_smiling_face
и не надо меня носом в Мэйл тыкать - я там редкий гость .

Отредактировано ЖИШИ (, 6 лет 10 месяцев назад)

61 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

ЖИШИ пишет:

Screen
напиши опровержение авторам учебника Лукашику и Ивановой , чего они всякой
херней головы школярам забивают .... smile  smile  smile
эх Лукашик , Лукашик ....выгонят теперь за непрофессионализм . slightly_smiling_face
и не надо меня носом в Мэйл тыкать - я там редкий гость .

Во первых как понять какой из стержней к какому притягивается? Силы возникают парно!!! Тоесть я притягиваюсь к Земле а Земля ко мне нет????? Не намагниченный гвоздь не будет притягиваться к намагниченному, или наоборот???

Андрей1989 пишет:

я даже уже показал магнитное поле и стыки полюсов, ну что еще нужно то???возьми магнит и кусок металла попробуй найти эти "ямы" и не надо придумывать всякие извращения и писать столько словесного поноса!

У вас в задачи две одинаковые пластины а не одна большая пластина и маленкий гвоздь. Перемещая маленкий гвоздь вдоль пластины с полюсами будет понятно, где у пластины полюса. А перемещая одну пластину вдоль такой же другой, постарайтесь объяснить как определить притянулась это пластина А к Б или Б к А. Притягиваются они к друг другу с одинаковой силой, обе так как состав одинаков становятся намагниченными, при том со всех сторон, а ни как у вас наполовину.  Выточит токарь две болванки, одну намагнитит. Дадут вам обе в руки как вы будете определять какая намагниченная?   Не убедительный способ.  Геометрические размеры должны в корне различаться, точнее размер одной из пластин должен быть меньше чем расстояние между полюсами у другой.  А по мотивам на основе задач и ответов к ним которые есть в современных учебниках в инете целые веселые истории.

Отредактировано Илья (, 6 лет 10 месяцев назад)

696-006. Илья.

62 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Веселые истории наподобие Остроконечников и Тупоконечников из Путешествий Гуливера ....
аминь .

63 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

ЖИШИ пишет:

Середина пластины которая является магнитом не притянет пластину из металла -
за края магнита - притянет .

Я думаю что это правильный ответ! Только не обязательно середина пластины!  Раз уж товарищ настаивает на технологиях когда можно посадить полюсы в любом месте.. Бог с ним не будем спорить. Но между полюсами в какой то точке будет провал силы взаимодействия между пластинами. Та пластина где эти провалы обнаруживаются и будет намагниченной. Состав пластин одинаков, но не факт что вторая пластина намагнитится от первой. Одна может быть закалена и намагничивается, а другая не закалена и поэтому не намагничивается. Это если речь идет о стали. А по условию задачи намагничена все таки только одна! Вторая не намагничена и нет оснований предполагать что после каких то манипуляций она намагнитилась! Вот ка то так!

64 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

petr2 пишет:
ЖИШИ пишет:

Середина пластины которая является магнитом не притянет пластину из металла -
за края магнита - притянет .

Я думаю что это правильный ответ! Только не обязательно середина пластины!  Раз уж товарищ настаивает на технологиях когда можно посадить полюсы в любом месте.. Бог с ним не будем спорить. Но между полюсами в какой то точке будет провал силы взаимодействия между пластинами. Та пластина где эти провалы обнаруживаются и будет намагниченной. Состав пластин одинаков, но не факт что вторая пластина намагнитится от первой. Одна может быть закалена и намагничивается, а другая не закалена и поэтому не намагничивается. Это если речь идет о стали. А по условию задачи намагничена все таки только одна! Вторая не намагничена и нет оснований предполагать что после каких то манипуляций она намагнитилась! Вот ка то так!

Но в задаче не сказано, что там на одной плоскости несколько полюсов. Про каленный или нет то же не сказано, то есть универсальная задача, универсальный ответ. А не частные случаи. А если это два шара - это же два куска металла (типа неодимовых шариков) каким образом определять намагниченный шар? Хотя не знаю как у шара у обычного полюса распеределенны. Если как у земли, то притягиваться будет только в полюсах тогда можно поределить.

Отредактировано Илья (, 6 лет 10 месяцев назад)

696-006. Илья.

65 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

http://class-fizika.ru/8_m10.html - шарики за ролики ....что ли
обрати внимание на год издания - 1950 й !

Отредактировано ЖИШИ (, 6 лет 10 месяцев назад)

66 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Я понимаю, действия по определению магнита такие на примере диска.
1 Если  ребро не намагниченного диска мы будем вести вдоль плоскости намагниченного, то мы определим где полюс (а). А если возьмем намагниченный  и будем водить вдоль не намагниченного, то ничего мы не определим.
2 Если полюса находятся симметрично с одной и с другой стороны диска (пластины), перемещая диски пластины вдоль плоскости друг друга мне кажется не получится найти полюс.

Я сначала написал, что геометрические размеры должны сильно отличаться, а потом понял, что можно просто так расположить два куска относительно друг друга, что бы узкая часть не намагниченного могла проходить по поверхности намагниченного, и в зависимости от приближении к полюсу изменялась бы сила притяжения между ними. А намагниченный води вдоль не намагниченного, сила не измениться.

Отредактировано Илья (, 6 лет 10 месяцев назад)

696-006. Илья.

67 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Илья пишет:

Я понимаю, действия по определению магнита такие на примере диска.
1 Если  ребро не намагниченного диска мы будем вести вдоль плоскости намагниченного, то мы определим где полюс (а). А если возьмем намагниченный  и будем водить вдоль не намагниченного, то ничего мы не определим.
2 Если полюса находятся симметрично с одной и с другой стороны диска (пластины), перемещая диски пластины вдоль плоскости друг друга мне кажется не получится найти полюс.

Я сначала написал, что геометрические размеры должны сильно отличаться, а потом понял, что можно просто так расположить два куска относительно друг друга, что бы узкая часть не намагниченного могла проходить по поверхности намагниченного, и в зависимости от приближении к полюсу изменялась бы сила притяжения между ними. А намагниченный води вдоль не намагниченного, сила не измениться.

Извини, но ты не в думе работаешь?)

68 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

в думе не работают , в ней служат ...выражайся правильно  slightly_smiling_face

69 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Андрей1989 пишет:

Извини, но ты не в думе работаешь?)

Не надо извиняться, вы не знаете где я работаю.
Если бы мне в школе задали домашнее задание с ваше задачей, а учителю я бы на следующий день выложил правильный ответ который написал ЖИ ШИ, то это бы ничего не решало. Учитель бы мне положил два диска на стол примагниченных плоскостями, один из которых магнитный и сказал: "Определяй какой". И вот бы я двигал один диск по плоскости другого не в силах понять какой из них магнит. Мне бы с соседних парт шептали "Новые технологии, парные полюса - я бы это повторял". Учитель бы мне сказал, про то, что хватит заниматься словесным поносом - найди магнит! Моя оценка за домашнее задание была бы двойка - кол за само задание + один бал за умение пользоваться решебником (интернетом) не понимая самой сути ответа.
Я в каком то посте выше четко и ясно спросил "Последовательность действий?" Варианта с последовательностью действий не последовало. Это уже потом, в дискуссии про несколько полюсов  пришло понимание того, что если водить другим куском металла который геометрическими размерами значительно меньше расстояния между полюсами, то легко определить где полюса, а потом и понимание того, что другое тело можно разместить так, что какая то его часть может помещаться между полюсами, или занимать в месте соприкосновения с другой поверхностью только малую ее часть. Но это понимание пришло мне самому, может оно у вас было со школы, просто в этой теме вы решили скромно промолчать и не делиться с другими, а написать, что вон вверху правильный ответ, а может у вас его и не было?
Ну и такой скользкий вопросик про приборы. Рука которая определяет силу притяжения (притягивается или нет одно тело к другому и как сильно) выступает в роли динамометра (можете в интернете посмотреть, что это такое). И если человек очень умный, но сил у него как у Геракла, то без динамометра он не определит притягивается ли одно тело к другому, для него существуют два состояния отрывается одна часть от другой или нет. Для него всегда отрывается.

Отредактировано Илья (, 6 лет 10 месяцев назад)

696-006. Илья.

70 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Илья пишет:
Андрей1989 пишет:

Извини, но ты не в думе работаешь?)

Не надо извиняться, вы не знаете где я работаю.
Если бы мне в школе задали домашнее задание с ваше задачей, а учителю я бы на следующий день выложил правильный ответ который написал ЖИ ШИ, то это бы ничего не решало. Учитель бы мне положил два диска на стол примагниченных плоскостями, один из которых магнитный и сказал: "Определяй какой". И вот бы я двигал один диск по плоскости другого не в силах понять какой из них магнит. Мне бы с соседних парт шептали "Новые технологии, парные полюса - я бы это повторял". Учитель бы мне сказал, про то, что хватит заниматься словесным поносом - найди магнит! Моя оценка за домашнее задание была бы двойка - кол за само задание + один бал за умение пользоваться решебником (интернетом) не понимая самой сути ответа.
Я в каком то посте выше четко и ясно спросил "Последовательность действий?" Варианта с последовательностью действий не последовало. Это уже потом, в дискуссии про несколько полюсов  пришло понимание того, что если водить другим куском металла который геометрическими размерами значительно меньше расстояния между полюсами, то легко определить где полюса, а потом и понимание того, что другое тело можно разместить так, что какая то его часть может помещаться между полюсами, или занимать в месте соприкосновения с другой поверхностью только малую ее часть. Но это понимание пришло мне самому, может оно у вас было со школы, просто в этой теме вы решили скромно промолчать и не делиться с другими, а написать, что вон вверху правильный ответ, а может у вас его и не было?
Ну и такой скользкий вопросик про приборы. Рука которая определяет силу притяжения (притягивается или нет одно тело к другому и как сильно) выступает в роли динамометра (можете в интернете посмотреть, что это такое). И если человек очень умный, но сил у него как у Геракла, то без динамометра он не определит притягивается ли одно тело к другому, для него существуют два состояния отрывается одна часть от другой или нет. Для него всегда отрывается.

Думаю с твоим подходом к науке все бы с пеной у рта спорили и спорили но наука оставалась бы на уровне колхоза и навоза....и еще надо своей головой думать а не слушать что и кто шепчет!

Отредактировано Андрей1989 (, 6 лет 10 месяцев назад)

71 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Андрей1989 пишет:

Думаю с твоим подходом к науке все бы с пеной у рта спорили и спорили но наука оставалась бы на уровне колхоза и навоза....и еще надо своей головой думать а не слушать что и кто шепчет!

Хотелось бы обратить внимание на культуру общения, таким колхозникам как вы там не место, именно поэтому наука не на уровне колхоза. А продолжить хочу названием темы "Зарядка для мозга", а не "Найди правильный ответ в интернете". Вот я свой мозг и заряжал, предлагал разные варианты решения заданной вами задачи, а вы по ходу дела все время уточняли условия.

Отредактировано Илья (, 6 лет 10 месяцев назад)

696-006. Илья.

72 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Илья пишет:
Андрей1989 пишет:

Думаю с твоим подходом к науке все бы с пеной у рта спорили и спорили но наука оставалась бы на уровне колхоза и навоза....и еще надо своей головой думать а не слушать что и кто шепчет!

Хотелось бы обратить внимание на культуру общения, таким колхозникам как вы там не место, именно поэтому наука не на уровне колхоза. А продолжить хочу названием темы "Зарядка для мозга", а не "Найди правильный ответ в интернете". Вот я свой мозг и заряжал, предлагал разные варианты решения заданной вами задачи, а вы по ходу дела все время уточняли условия.

изначально посмотри условия задачи в учебнике, разве там есть такие уточнения которые я давал? И интернет тут не причем изначально мне эту загадку задал знакомый который лет 10 назад преподавал электротехнику в техническом университете и я решил задать ее тут, так как мне эта загадка понравилась! Все намного проще, для тех кто знает физику!

73 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Андрей1989 пишет:

Все намного проще, для тех кто знает физику!

Подозреваю, что звать вас Андрей. Андрей, я не против знаний физики. И если вы ее знаете лучше меня это очень хорошо. Я просто написал, хочу услышать последовательность действий - а в ответ тишина. Если я предложил вариант "типа стрелки компаса" я его описал (хотя в инете нашел потом более простой вариант подвесить на нитке), с деформацией листа - описал. Люди если предложили про мешки с деньгами как решить вопрос - они его описали. Когда Жи Ши написал ответ, я залез конечно в инет - но нигде, именно практического описания, как применить данные теоретический знания не нашел.

Отредактировано Илья (, 6 лет 10 месяцев назад)

696-006. Илья.

74 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Илья пишет:
Андрей1989 пишет:

Все намного проще, для тех кто знает физику!

Подозреваю, что звать вас Андрей. Андрей, я не против знаний физики. И если вы ее знаете лучше меня это очень хорошо. Я просто написал, хочу услышать последовательность действий - а в ответ тишина. Если я предложил вариант "типа стрелки компаса" я его описал (хотя в инете нашел потом более простой вариант подвесить на нитке), с деформацией листа - описал. Люди если предложили про мешки с деньгами как решить вопрос - они его описали. Когда Жи Ши написал ответ, я залез конечно в инет - но нигде, именно практического описания, как применить данные теоретический знания не нашел.

тут все описано, вникай в слова и более того я даже показал магнитное поле, специально взял пленку визуализации магнитного поля и сфотал разновидность формирования полей, круглый магнит большой- неоднородность магнитного поля, магнит ленточный мягкий на фото видно чередования этих полюсов и проведя обычным железом ты будешь чувствовать эти чередования колебаниями, а у обычного где 2 полюса будет как минимум одно колебание и это будет стык полюсов- их центр- это вес было сказано, сфотано, описано, я не знаю что еще нужно!

75 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Зарядка для мозга

Андрей1989 пишет:

тут все описано, вникай в слова и более того я даже показал магнитное поле, специально взял пленку визуализации магнитного поля и сфотал разновидность формирования полей, круглый магнит большой- неоднородность магнитного поля, магнит ленточный мягкий на фото видно чередования этих полюсов и проведя обычным железом ты будешь чувствовать эти чередования колебаниями, а у обычного где 2 полюса будет как минимум одно колебание и это будет стык полюсов- их центр- это вес было сказано, сфотано, описано, я не знаю что еще нужно!

Андрей не надо высоких материй, визуализаций, восемь полюсов на одной плоскости и т.д. Есть два диска (в задаче условия два куска одинаковых), один магнитный другой нет. Определить какой магнитный, вы и я можете только если поставите один из них на ребро и будете узкой частью искать полюс по плоскости другого. Это то, что я просил описать как последовательность действий Если соприкоснуть их плоскостями, какой из них магнитный не узнать никогда. Они абсолютно одинаково будут "пересекаться- перекрываться", так как диаметры одинаковы и второй диск "автоматичиски" становится магнитом.Ваше фото это частный случай - а ваша задача была не о конкретной форме, а об общих случаях. И в любом случае при всем при том, наша рука, как я писал выше, будет работать в качестве динамометра. То есть без прибора мы все таки не обошлись. У моего деда, царство ему небесное, руки практически ничего не чувствовали после контузии на войне, и что то определить он бы смог не с помощью его ощущений, а с помощью динамометра. Вы же не будете еще добавлять в условия, то что человек должен чувствовать руками усилия.   Некоректная задача. ИМХО.

Отредактировано Илья (, 6 лет 10 месяцев назад)

696-006. Илья.