1 (7 лет 1 месяц назад)

Тема: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Натурально сваренный соевый соус "Kikkoman".

http://www.eksotiskmat.com/wp-content/uploads/2014/07/Soy-Sauce-Kikkoman.jpghttp://www.sushihouse.ru/published/publicdata/U254933PERFUME/attachments/SC/products_pictures/%D0%9A%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0_enl.jpg

Купил себе большую ёмкость, излишки готов продать. Разлит по литровым бутылкам. Количество ограничено.   Желающие приобрести - пишите, можно в личку.

Сорри за качество фоток, в реальности симпатичнее.  slightly_smiling_face
IMG0319AIMG0320A


P.S. Оставляю за собой право некоторым форумчанам не продавать. Пожалуйста, без обид.

Цена: 300 руб.

Отредактировано Barnauletz (, 7 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Надеюсь я не в чёрном списке?  Тьфу тьфу тьфу)  подскажите где забирать если что?

3 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Barnauletz пишет:

Натурально сваренный соевый соус "Kikkoman".

http://www.eksotiskmat.com/wp-content/uploads/2014/07/Soy-Sauce-Kikkoman.jpghttp://www.sushihouse.ru/published/publicdata/U254933PERFUME/attachments/SC/products_pictures/%D0%9A%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0_enl.jpg

Купил себе большую ёмкость, излишки готов продать. Разлит по литровым бутылкам. Количество ограничено.   Желающие приобрести - пишите, можно в личку.

Сорри за качество фоток, в реальности симпатичнее.  slightly_smiling_face
IMG0319AIMG0320A


P.S. Оставляю за собой право некоторым форумчанам не продавать. Пожалуйста, без обид.

Хорошо, что я его не ем )))))

4 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

DaiveR,! Не будьте мнительным. С чего Вы взяли, что относитесь к некоторым форумчанам?  slightly_smiling_face

тур пишет:

Надеюсь я не в чёрном списке?

slightly_smiling_face  Нет.

Отредактировано (, 7 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

о! только вчера собирался напомнить про соус )) мне пожалуйста 1 бутылочку в резерв. Заберу хоть сейчас!

6 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Barnauletz пишет:

DaiveR,! Не будьте мнительным. С чего Вы взяли, что относитесь к некоторым форумчанам?  slightly_smiling_face

тур пишет:

Надеюсь я не в чёрном списке?

slightly_smiling_face  Нет.

Вообще то я надеялся

7 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

KT_ пишет:

о! только вчера собирался напомнить про соус )) мне пожалуйста 1 бутылочку в резерв. Заберу хоть сейчас!

slightly_smiling_face
Только собрался Вам написать, но Вы меня опередили. Хорошо, бутылочку зарезервировал.

DaiveR пишет:

Вообще то я надеялся

Прошу прощения, вынужден Вас разочаровать.

Отредактировано (, 7 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Barnauletz пишет:
KT_ пишет:

о! только вчера собирался напомнить про соус )) мне пожалуйста 1 бутылочку в резерв. Заберу хоть сейчас!

slightly_smiling_face
Только собрался Вам написать, но Вы меня опередили. Хорошо, бутылочку зарезервировал.

DaiveR пишет:

Вообще то я надеялся

Прошу прощения, вынужден Вас разочаровать.

Не последний день живем )

9 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

DaiveR пишет:

Не последний день живем )


Чувствуете в себе потенциал?  slightly_smiling_face
DaiveR,! Будьте скромнее.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Barnauletz пишет:
DaiveR пишет:

Не последний день живем )


Чувствуете в себе потенциал?  slightly_smiling_face
DaiveR,! Будьте скромнее.

А зачем ?

11 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

DaiveR пишет:

А зачем ?

Скромность украшает.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Barnauletz пишет:
DaiveR пишет:

А зачем ?

Скромность украшает.

Мне не надо украшаться )

13 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

возьму литр

14 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Не знал что соевый соус варят

15 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Процесс приготовления соуса

В 17 веке приготовление соевого соуса происходило исключительно вручную – в ходе трудоемкого и тяжелого процесса. Сегодня соевый соус изготавливается в высокоавтоматизированных заводах с инновационной технологией. Несмотря на это, технология, лежащая в основе натурального приготовления соуса, не изменялась на протяжении столетий. Натурально сваренный соевый соус изготавливается следующим образом:

1. Ингредиенты

Натурально сваренный соевый соус состоит только из четырех основных ингредиентов: соевые бобы, пшеница, соль и вода. Выбор этих простых ингредиентов требует особой тщательности.

http://www.kikkoman.ru/typo3temp/pics/a0b38de67a.jpg

Соевые бобы сначала долгое время замачивают в воде и затем тушат при высокой температуре.

Пшеницу поджаривают при высокой температуре и после этого измельчают с помощью валов, чтобы ускорить ферментацию.

Соль растворяют в воде.

2. Приготовление кодзи

С самого начала своего основания Kikkoman использует для приготовления кодзи оригинальный аспергилл Kikkoman - особый вид гриба. Кодзи – один из самых важных элементов для приготовления соевого соуса и играет решающую роль в ферментации ингредиентов: Этот процесс является ключевым аспектом для вкуса соевого соуса.

Аспергилл Kikkoman смешивается с предназначенными для переработки соевыми бобами и пшеницей. Эта смесь хранится затем в среде с идеальными условиями для брожения сухого сусла кодзи. Через три дня основа соевого соуса сёю кодзи готова.

3. Ферментация и брожение мороми

Сёю кодзи помещается в цистерну и смешивается в соляным раствором. Эта смесь называется мороми. Мороми – это тоже определенного рода сусло, которое проходит процесс ферментации и брожения в цистерне в течение несколько месяцев.

В цистерне происходит, в том числе, молочнокислая ферментация, алкогольная ферментация благодаря дрожжам и ферментация органических кислот. Все эти процессы придают мороми уникальный богатый вкус, аромат и типичный цвет соевого соуса.

4. Отжимание и рафинирование

Из готового мороми отжимается соевый соус. При отжимании мороми заливается в специальные емкости, в которых сусло фильтруется через различные слои ткани. Каждый из этих слоев ткани сложен три раза. После стекания соевого соуса из мороми в силу земного притяжения мороми отжимается в течение приблизительно 10 часов медленно и равномерно механическим способом. Такой способ отжимания мороми, позволяющий получить чудесный прозрачный соевый соус, занимает довольно много времени.

Отжатый из мороми соевый соус называется «сырым соевым соусом». В заводских помещениях Kikkoman царит сладкий аромат, напоминающий свежие фрукты, – это и есть типичный запах сырого соевого соуса. Этот соус остается на протяжении 3-4 дней в отстойной цистерне для оседания различных компонентов. При этом масло поднимается на поверхность, а твердые компоненты оседают на дне. Таким образом очищенный соевый соус через паропровод перекачивается для нагревания. Это останавливает также активность ферментов в целях получения стабильного качества. Кроме того, в ходе этого процесса возможно усовершенствование цвета, вкуса и аромата.

5. Разлив

Нагретый соевый соус разливается автоматически в бутылки. Kikkoman на каждом этапе производства соевого соуса соблюдает строгие требования контроля качества. Проверка качества проводится в ходе каждого процесса в целях обеспечения соблюдения самых высоких стандартов. Контролёры анализируют ингредиенты и проверяют цвет, вкус и аромат соевого соуса. Строгая система контроля Kikkoman обеспечивает самое высокое и всегда неизменное качество.

Только тот соевый соус, который выдержал все необходимые проверки, выпускается на рынок. Благодаря этой предельно тщательной технологии у Вас на кухне всегда есть свежий соевый соус Kikkoman, состоящий только из натуральных ингредиентов.


http://www.kikkoman.ru/pokupateli/kache … ija-sousa/

Отредактировано Barnauletz (, 7 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Так все-таки, где забирать? Надеюсь он не хуже китайского, что на Космонавтов продают/продавали

17 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Up!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Я сегодня договорилась встретиться!!! Подарю мужу на 23 февраля, он любит соус!!! И суши сделаю!

19 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Nata пишет:

Я сегодня договорилась встретиться!!! Подарю мужу на 23 февраля, он любит соус!!! И суши сделаю!

hushed
А форумчан зачем извещать, чтобы они пришли поучаствовать или чтобы вызвать усиленное слюноотделение перед предстоящим обедом?  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Nata пишет:

Я сегодня договорилась встретиться!!! Подарю мужу на 23 февраля, он любит соус!!! И суши сделаю!

а как же паразиты в рыбе? их нельзя есть!
просто наварите риса, с бумагой из водорослей и огурцами... да и огурцы сейчас ток китайские одни химикаты...

21 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Barnauletz, вдруг кому еще надо, а по пути все едут!

antooon, хм!
Покупаем соевый соус Кикко ман

Отредактировано (, 7 лет 1 месяц назад)

22 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Nata пишет:

Я сегодня договорилась встретиться!!! Подарю мужу на 23 февраля, он любит соус!!! И суши сделаю!


Этот подарок хуже чем пена для бритья даже))

23 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

Nata пишет:

Barnauletz, вдруг кому еще надо, а по пути все едут!

antooon, хм!
Покупаем соевый соус Кикко ман

Nata! Спасибо, но не нужно, пожалуйста, мне помогать продавать.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

DaiveR, он пеной не пользуется, я спросила , что хочешь? Было сказано соевый соус!!!

25 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [Продаю] Соевый соус "Kikkoman"

DaiveR пишет:

Этот подарок хуже чем пена для бритья даже))

Да ладно! Хуже пены для бритья разве бывает подарок?!  oO

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!