126 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:

Впуск немного доработан - нулевик из штатного сделан, теперь он вдобавок "горячий". В выхлопной - нет каталика.

аааааа... нахзачем?

127 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

1л двигатель за час прогрева на холостых сжигает сильно больше 0.5л бензина? даже если генератор до предела нагружен всякими электрообогревами, литр в час?

128 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Andrey, я тоже думаю что много он не скушает на холостых, без нагрузки, без электроприборов, за час поллитра.

Хрюн, для не понимающих - незачем. Для понимающих - холодный впуск зимой зло, да и сопротивление снижается на впуске. На выпуске большое сопротивление в виде катализатора снижает мощность, увеличивает расход, износ.

Хорошо на 1SZ, в отличие от 2SZ\3SZ нет самой идиотской замечательной системы - EGR. Это все равно что говно из жопы подмешивать в еду, для лучшего переваривания пищи laughing ! Это система отравляет двигатель, убивает и засирает его впускные каналы сажей. Да и сам клапан EGR тоже нередко дохнет. А кусочки рассыпающегося катализатора отлично засасывает в EGR, они попадает во впуск и замечательно убивают поршневую и поверхность гильз...затем они попадают в масло и плавая там добивают все остальное - цепь, звезды, вкладыши, коленвал и прочие трущиеся детали.

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

129 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:

Хрюн, для не понимающих - незачем. Для понимающих - холодный впуск зимой зло, да и сопротивление снижается на впуске. На выпуске большое сопротивление в виде катализатора снижает мощность, увеличивает расход, износ.

Хорошо на 1SZ, в отличие от 2SZ\3SZ нет самой идиотской замечательной системы - EGR. Это все равно что говно из жопы подмешивать в еду, для лучшего переваривания пищи laughing ! Это система отравляет двигатель, убивает и засирает его впускные каналы сажей. Да и сам клапан EGR тоже нередко дохнет. А кусочки рассыпающегося катализатора отлично засасывает в EGR, они попадает во впуск и замечательно убивают поршневую и поверхность гильз...затем они попадают в масло и плавая там добивают все остальное - цепь, звезды, вкладыши, коленвал и прочие трущиеся детали.

я правильно понимаю что ты не притворяешься?

vital_xbc пишет:

1NZ-FE физически не влезет в SCP10! Тут нужен кузов NCP.

130 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Хрюн пишет:

я правильно понимаю что ты не притворяешься?

Харэ доколупываться. Поставить можно хоть 1GZ. Вопрос в том нахрена менять столько много? Ради чего?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

131 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:
Хрюн пишет:

я правильно понимаю что ты не притворяешься?

Харэ доколупываться. Поставить можно хоть 1GZ. Вопрос в том нахрена менять столько много? Ради чего?

да кто доколупывается. просто если ты такую херню пишешь, то сразу возникает вопрос о твоей адекватности

132 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Хрюн, я сомневаюсь в твоей адекватности, потому что я не знаю кто там по ту сторону монитора.

NZ сильно отличаются от SZ - все другое, крепежи, коса, комп...полмашины перебирать чтоб срастить.

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

133 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:

Хрюн, я сомневаюсь в твоей адекватности, потому что я не знаю кто там по ту сторону монитора.

конечно ты можешь сомневаться, а я просто еще раз убедился, что не зря тебя тут держат за форумного дурачка

vital_xbc пишет:

NZ сильно отличаются от SZ - все другое, крепежи, коса, комп...полмашины перебирать чтоб срастить.

а теперь давай повторим:

vital_xbc пишет:

1NZ-FE физически не влезет в SCP10! Тут нужен кузов NCP.

так ты, получается, не только дурачок, но еще и балаболка?

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

134 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Хрюн, Спасибо на добром слове! Взаимно! Вы попадаете в ЧС. Удачи!

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

135 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Я грею машину не 48 минут,а 24 минуты  два раза по 12!!!

136 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

мущинка поп*здывает  smile

137 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

2*12мин*2=48 минут. 24 минуты с утра и 24 минуты с вечера. Все верно?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

138 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Toyota Mark II Qualis V-ка 6-цилиндровая 2,5 200 л.с. контрактная, пробег менее 90.
Прошлым летом ездили на Чемал. Заправка была только 1 на  лукойл у алтайки.
Хватило бензина вернуться домой. Итого: почти 700 км - 70 литров 98 бензина.
Нагружен был под завязку + 5 человек.
Расход супер, почти все время на круизе.

139 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

ska3ka2012, это трассовый расход. А в городе сколько получается? Или для городу у вас другая машина?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

140 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

В городе зависит от водителя, от пробок, от бензина, да много от чего.
Смысла нету в городе измерять.
К примеру мой Марк прогревается обычно не более 10 минут (объем двигателя в данном случае решает).
Уменьшение расхода к примеру:
отожми кнопку овердрав, если она есть конечно, расход в городе должен немного уменьшиться.
Смысл в следующем:
скоростей станет меньше, переключаться будет меньше, соответственно меньше расход.

141 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

ska3ka2012, O/D не заблокирован, доступны все 4 передачи коробки. Надо попробовать, может действительно 3х передач хватит.

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

142 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Nata пишет:

Я грею машину не 48 минут,а 24 минуты  два раза по 12!!!

Зачем так долго?
Неужели двигатель за 5 минут не нагревается хотя бы до 50-55 градусов?

143 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

alex1, этот двигатель настолько холодный, что зимой выше 70С он прогревается только после часовой езды! Термостат новый, оригинальный TAMA, основной радиатор холодный и запечатан, радиатор печки греет отлично - тропики внутри тачки даже при -30С. Обороты с прогревочных 1500об падают только через 15-20 минут при -15-20С и только через 30мин если мороз за -30С.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

144 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Да норм для зимы у меня 11-12 на платце было зимой, но хранение гаражное.
Но вот был опыт общения с 3-х дверым витцем на том же двс, так там расход прелесть!!!!

145 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Чот мне кажется количество дверей на расход ваще никак не влияет.

146 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Каждая дверь на витце весит ну килограмм 15, не больше. wink

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

147 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:

Каждая дверь на витце весит ну килограмм 15, не больше. wink

смотрел каталог дрома разница в 10 кг 3 и 5 дверей..... бред какой то

148 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

orbit, а железо которое вместо дверей тоже массу имеет! На самом деле пустая масса витца 5дв. 1л АКПП 870кг, причем мерили наверное без сидений laughing . Добавляем сюда шумку, колеса побольше, заднюю полку из толстенный mdf, акустику, сабвуфер, всякое говно в багажнике, водителя и масса уже 1,1т. Не такая уж и маленькая масса. А расход бензина в городе напрямую зависит от массы авто, массы колес, коробки, режима езды и практически не зависит от объема ДВС, в разумных пределах.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

149 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:

ska3ka2012, O/D не заблокирован, доступны все 4 передачи коробки. Надо попробовать, может действительно 3х передач хватит.

блин, такую элементарную весчь не знать? это в букваре по любой тойоте черным по белому.

150 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Ушастый дрянь, по трассе блокировка 4й передачи приводит к взлету расхода на 20-30%, смотря как крутить движек.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!