1 (7 лет 3 месяца назад)

Тема: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Предыстория. Вчера дети уронили на системник подставку под клавиатуру(нормальную такую полку кило на 5), после чего комп завис. Я выключил его, зажав кнопку питания, и сразу включил. Не помню точно, как он запустился, но в винду попал и дети продолжили заниматься своими делами. После мне для чего-то пришлось перезагрузиться. Тут-то и начались проблемы. Сначала вылезло предупреждение на черном экране, запомнил из которого я только bios cmos, как то так вроде, в общем пока в биос не зашел, ком стартовать отказывался, в биосе никакие настройки не менял просто зашел и вышел. Единственное что меня смутило, так это что вентиляторы стали крутиться то быстрее то медленнее, раньше же крутились постоянно в одном режиме. После выхода из биоса я слрвил черное окно в котором было сказано, что windows не удалось запустить т.к. не найдена какая-то dll-ка. Благополучно выключив комп кнопкой питания, я ушел спать, а сегодня он вообще отказался стартовать: жму кнопку питания, начинают крутиться кулеры, монитор не реагирует, и ничего далее не происходит. Попытался поменять батарейку на материнке, которой тоже сто лет в обед, результата ноль. Пойду куплю сейчас новую. В общем выручайте, если не поможет, в какую сторноу копать?

Отредактировано Unhelling (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Видюха большая (нет) стоит, в смысле увесистая!?

3 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

всё снять
снова собрать

Unhelling пишет:

уронили на системник подставку под клавиатуру(нормальную такую полку кило на 5)

винт ужасть как ему нехорошо было после удара
снимите, запустите без него

4 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

компьютер не болей  frowning_face

5 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Винтов стоит пара, один с самого верху, под дисководом, на нем стоит винда, другой у самого пола. Видюха увесистая с радиатором здоровенным и кулером. Закреплена на болте

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Unhelling пишет:

Винтов стоит пара, один с самого верху, под дисководом, на нем стоит винда, другой у самого пола. Видюха увесистая с радиатором здоровенным и кулером. Закреплена на болте

Попробуй без видюхи запустить (если на мамке есть встроенная), или другую воткни. Винты отключи (по интерфейсу).

7 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Прежде чем начать дергать железо, уточните:имеет ли это смысл? Ведь при неисправности будет пищать спикер, да и вообще на мониторе должна появиться хоть какая-то инфа, а тут вообще ничего нет

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

клин клином вышибают! нужно еще раз треснуть  по компу!!

9 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Prorab_XL пишет:
Unhelling пишет:

Винтов стоит пара, один с самого верху, под дисководом, на нем стоит винда, другой у самого пола. Видюха увесистая с радиатором здоровенным и кулером. Закреплена на болте

Попробуй без видюхи запустить (если на мамке есть встроенная), или другую воткни. Винты отключи (по интерфейсу).

В биос я попасть не могу, т.к. при включении кнопки питания, запускаются только кулеры и на этом все

IronMan пишет:

клин клином вышибают! нужно еще раз треснуть  по компу!!

Дык, уже сделано laughing

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Unhelling пишет:

Прежде чем начать дергать железо, уточните:имеет ли это смысл? Ведь при неисправности будет пищать спикер, да и вообще на мониторе должна появиться хоть какая-то инфа, а тут вообще ничего нет

была подобная ситуация, здоровая видюха, комп тряхнули хорошо, после чего в видеокарте толи чип отслоился, толи микротрещина в плате появилась - признаки были похожие, комп молча не запускался, изображения не было (естественно)

Unhelling пишет:

В биос я попасть не могу, т.к. при включении кнопки питания, запускаются только кулеры и на этом все

зачем туда попадать - выдерни шланги и батарейку на минуту выдерни

Отредактировано Prorab_XL (, 7 лет 3 месяца назад)

11 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

где находишься?улица какая.

12 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Unhelling, Винда то какая стоит?

13 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Swater пишет:

где находишься?улица какая.

Гущина

bis пишет:

Unhelling, Винда то какая стоит?

Хр пакет хз какой, толи второй толи третий

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

bis пишет:

Unhelling, Винда то какая стоит?

Ну да это оч существенный вопрос. особенно если при старте черный экран изначально,
ТС будь повнимательнее, а то тебе термобудку поменяют - не расчитаешся! smile

15 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

IronMan пишет:

клин клином вышибают! нужно еще раз треснуть  по компу!!

уже, не помогло

16 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

кнопочка ресет случаем не запала.

17 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Prorab_XL пишет:
bis пишет:

Unhelling, Винда то какая стоит?

Ну да это оч существенный вопрос. особенно если при старте черный экран изначально,
ТС будь повнимательнее, а то тебе термобудку поменяют - не расчитаешся! smile

Весельчак. Попробую объяснить - в результате удара могла повредиться часть диска, на которой лежали системные файлы, поэтому система априори стартануть не может. Чтобы попробовать это побороть

Unhelling пишет:

Хр пакет хз какой, толи второй толи третий

Если не сборка стоит типа Зверь какой-нибудь - попробуй запуститься с установочного диска в режиме восстановления, данные и установленный софт при этом сохранятся

Отредактировано bis (, 7 лет 3 месяца назад)

18 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Prorab_XL пишет:
bis пишет:

Unhelling, Винда то какая стоит?

Ну да это оч существенный вопрос. особенно если при старте черный экран изначально,
ТС будь повнимательнее, а то тебе термобудку поменяют - не расчитаешся! smile

а еще я слышал что запчасти меняют незаметно на  свои похуже или неработающие   ох уж мне эти студенты калымщики  smile  smile

19 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

bis,  да ты умный

20 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Unhelling пишет:

Гущина

ну если что
я рядом slightly_smiling_face

21 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Unhelling, в идеале надо сперва делать тест винта, ибо они не очень любят потрясения в виде ударов и тому подобного. Может к нему уже белый полярный пушистый зверёк пришел, а ты систему пытаешься восстановить

22 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

bis пишет:
Prorab_XL пишет:
bis пишет:

Unhelling, Винда то какая стоит?

Ну да это оч существенный вопрос. особенно если при старте черный экран изначально,
ТС будь повнимательнее, а то тебе термобудку поменяют - не расчитаешся! smile

Весельчак. Попробую объяснить - в результате удара могла повредиться часть диска, на которой лежали системные файлы, поэтому

позвольте я продолжу за вас - поэтому при старте экран показывает черное небо и материнка не дает тест-сигнал  smile  smile  smile

23 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

bis пишет:

белый полярный пушистый зверёк пришел

не матерись

24 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Lexey пишет:

bis,  да ты умный

Сообразительный я бы сказал smile Умных тут без меня достаточно wink

злобный горожанин пишет:
bis пишет:

белый полярный пушистый зверёк пришел

не матерись

писец
Какие маты? Тут сплошное боголепие slightly_smiling_face

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

25 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Не стартует комп. Выручайте!!! (РЕШЕНО)

Unhelling, разобрать,  собрать,  оставив мать +проц+ видео+память ,  если встройки нет.  Проверить.