151 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Clon пишет:

а так то кто что скажет против и запретит мне делать.

а вот когда соседи поимеют проблемы с отоплением, ты поимеешь разборку всего этого.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

152 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Clon пишет:

я понимаю, но удобно..проблемы возникнут скорее всего при продаже..а так то кто что скажет против и запретит мне делать. Батареи выносить на балкон то же нельзя, но все делают

Не факт, может это не батареи а электрообогреватели/конвектора.
Соседи могут сказать против этого свое слово, да и не некрасиво так поступать slightly_smiling_face

Стяжки это, кстати, съест не мало. Если потолки низкие - то каждый сантиметр на счету.

Отредактировано two-ya (, 7 лет 9 месяцев назад)

153 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Clon пишет:
KUK707 пишет:
Athlon82 пишет:
Clon пишет:

так это теплые полы от отопления

мммм. низя вроде

Однозначно нельзя

я понимаю, но удобно..проблемы возникнут скорее всего при продаже..а так то кто что скажет против и запретит мне делать. Батареи выносить на балкон то же нельзя, но все делают

Если стояки отопления будут нормально функционировать и дальше, то никто ничего не скажет, это факт.

Отредактировано KUK707 (, 7 лет 9 месяцев назад)

154 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Athlon82 пишет:
Clon пишет:

а так то кто что скажет против и запретит мне делать.

а вот когда соседи поимеют проблемы с отоплением, ты поимеешь разборку всего этого.

а зачем разбирать то..ну соседи востанут, перекрыл вентиль на пол, и все вернулось как было..

155 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Clon пишет:
Athlon82 пишет:
Clon пишет:

а так то кто что скажет против и запретит мне делать.

а вот когда соседи поимеют проблемы с отоплением, ты поимеешь разборку всего этого.

а зачем разбирать то..ну соседи востанут, перекрыл вентиль на пол, и все вернулось как было..

Если провести аналогию с другим нарушением: "украдём что-то у кого-то, если возмутятся - вернём"  slightly_smiling_face

156 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Clon категорически запрещено. Ибо по простой причине: Вы и Ваша бригада будет экономить на какой нибудь чепухе типа фитингов или самого материала (заместо сшитого полиэтилена купите поплипропилен или вообще металлопластик). И чтобы потом что нибудь сделать необходимо вывозить всю мебель, демонтировать шкафы купе, и ковырять это всё обратно.
Почему так? да потому что люди не могут даже запланировать что и где у них будет расставлено после ремонта, где будет стоять ваза с цветами? Зато знают где будет телевизор.
two-ya а вот электрический можно, но э/магнитное поле будет точно) Думаю в обычной квартире вполне достаточно "фонящих" приборов.
Хотите увидеть мой ремонт? наведу порядок выложу видео, без проблем.
Ценник озвучу по мере поступления вопросов.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 9 месяцев назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

157 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Allxander пишет:

two-ya а вот электрический можно, но э/магнитное поле будет точно) Думаю в обычной квартире вполне достаточно "фонящих" приборов.

Ну на этот счет есть разные мнения slightly_smiling_face Кто то говорит, что излучения от него меньше, чем от холодильника.
У меня будет всего 2 метра в душевой кабинке и под унитазом (для ускоренного испарения воды, полотенчика по паспорту на всю площадь не хватит). И метр в коридоре, чтоб обувь сохла быстрее. В других местах у меня плитки/керамогранита не будет, так что и теплый пол смысла нет класть.

По электрике на 99% склонился к варианту с 2-4 УЗО на вход и все линии на автоматах под ними, без дифов. Свет выключаться будет через релюшки, так что можно будет выключателей понаставить сколько хочешь и где хочешь, а так же использовать ПЛК (советуют Pixel).
Датчиков (=входов в ПЛК) для управления теплым полом, вентиляцией и кондюком уже насчитал больше 30 шт frowning_face

Отредактировано two-ya (, 7 лет 9 месяцев назад)

158 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

two-ya вижу прочитали )
Но скажу честно что у него проблемы добыть какой либо компонент особо нету) а в нашей Барнауле вообще только на заказ и больше недели если нет в НСК.
Я себе как представил что будет происходить внутри щитка без дифов и с тонной датчиков и вообще приуныл. А ещё и нужно сделать всё взаимозаменяемым так, чтобы если сдохла линия переключить"на другую по бырому". В общем удачного поиска места под такой щиток.
Да кстати как советовал так и буду советовать не забыть купить УЗМ-51М так, на всякий случай. А если три фазы значит три штуки.
А чего не классические выключатели? чего боятся? зато можно регулировать мощность освещения к примеру.
Кстати для просушки обуви строитель номер раз использует специально в шкафу розеточку для подключения грелки для обуви, я теперь тоже склоняюсь что весь пол греть нет смысла а вот сапоги то как раз необходимо подсушить.
В общем тут выбор есть всегда и только фантазия останавливает нас.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

159 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Читая тему оценил, как же я хорошо живу.
Я больше 5 лет в 1 квартире не живу, даже не задумываюсь чего и где менять надо будет потом slightly_smiling_face Геммороя 0 slightly_smiling_face

160 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

TeleSTROKA 5 лет это очень маленький срок.
Знаете на сколько лет рассчитана сантехника? на сколько электрика? А сколько лет должна выдержать плитка?
Кстати если нечего не меняли то пора проверить на предмет мокроты сантехнику, поменять гибкую подводку навскидку.
Жить можно хоть на Марсе, а удобства и комфорта каждый выбирает меру себе сам.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

161 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Allxander пишет:

Знаете на сколько лет рассчитана сантехника? на сколько электрика? А сколько лет должна выдержать плитка?

Знаю)

162 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

кто скажет про эту фирму.. http://gammastroi.com/ отзывов не нашел..

163 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

TeleSTROKA пишет:

Читая тему оценил, как же я хорошо живу.
Я больше 5 лет в 1 квартире не живу, даже не задумываюсь чего и где менять надо будет потом slightly_smiling_face Геммороя 0 slightly_smiling_face

Блин, ты и машину меняешь если пепельница полная? hushed  smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

164 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

прочитал TeleSTROKA,  и тоже понял что такой же, покупки квартир 2007, 2012, 2016 гм hushed

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

165 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

vovganmgk пишет:

прочитал TeleSTROKA,  и тоже понял что такой же, покупки квартир 2007, 2012, 2016 гм hushed

Некоторые телефоны реже меняют.

166 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

bis пишет:
TeleSTROKA пишет:

Читая тему оценил, как же я хорошо живу.
Я больше 5 лет в 1 квартире не живу, даже не задумываюсь чего и где менять надо будет потом slightly_smiling_face Геммороя 0 slightly_smiling_face

Блин, ты и машину меняешь если пепельница полная? hushed  smile

Да у меня вообще голяк сейчас, машины нет. Я все к переезду в Сочи продаю. Повещаю вам как там дела будут)

167 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

TeleSTROKA пишет:

Да у меня вообще голяк сейчас, машины нет. Я все к переезду в Сочи продаю. Повещаю вам как там дела будут)

Под работу, или просто зов души?

168 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

two-ya пишет:

Под работу, или просто зов души?

Все вместе, фирму новую откроем с другом, да и погода там 100% получше)) Всех карт не буду раскрывать, тьфу, тьфу. К Телестроке отношения не имеет, тут всё ок slightly_smiling_face

169 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Allxander пишет:

Хотите увидеть мой ремонт? наведу порядок выложу видео, без проблем.

Уже 4 месяца ждем, видимо срачельник знатный

Отредактировано demmax2004 (, 7 лет 6 месяцев назад)

170 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Skokar пишет:

Беру квартиру в кирпичной новостройке с отделкой "под ремонт":
- Установка входной металлической двери
- Улучшенная штукатурка стен
- Цементно-песчанная стяжка полов
- Затирка швов на потолке
- Монтаж системы отопления с установкой алюминиевых радиаторов
- Электропроводка с установкой электросчётчика, розеток, выключателей, патронов.
- В санузлах места врезки для подвода, с приборами учёта.
- Лоджия застеклена и утеплена
- Окна без подоконников и откосов
Хочу просчитать во сколько мне встанет ремонт с материалами по минимуму, без роскоши, "примерно"по Вашему мнению. Принимаются даже варианты, "ну рублей 150-200 на вскидку" smile  или, "да я бы сам всё штук за 80 обставил бы" smile .   Может кто из форумчан-отделочников возмётся, готов сотрудничать если договоримся в цене. Буду благодарен любому участию в обсуждении. С меня +
bs5_kv-168-1k_p

Мой тебе совет, лучше сделать своими силами ремонт, нежели брать (под ключ) пихают в основном в отделку все самые дешевые материалы.
А когда сам делаешь, уже и сам выбираешь

171 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

demmax2004 окей выложу если Вам так интересно.  Всё относительно. Срачельник как срачельник: геберит slightly_smiling_face
Я никуда не спешу даже когда работаю)
Евгений652 позволю добавить к Вашему пожеланию пару строк:
1 если есть опыт работы со стройматериалами и возможность отличить хороший от плохого и прочее
2 если есть достаточно инструмента для работы: а не у некоторых отделочников окромя кисточки ничего нету
3 если в наличии достаточно времени
Есть вопрос качества работ, когда долб***у ой простите заказчику необходимо объяснить что данное решение никак низя, вообще никак.
К примеру: если не снять краску со стен перед ремонтом то 90% что штукатурка отвалится в ближайшее время, даже с кафелем )
Продуманность и детализация проекта значительно уменьшают как сроки так и кол-во переделок в ремонте.
П.С. не забываем что лучше не делать ремонт нежели делать экономный в виде переклейки обоев и прочей брехни.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 6 месяцев назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

172 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

А ни у кого дома нет тёплых стен? Раньше такое делали в некоторых домах. Это как тёплый пол, но в стене. Интересует опыт проживания с такими стенами: тепло-приятно или не очень и радиаторы - наше все?

173 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто подскажет по ремонту в новостройке?

Евгений652, Allxander, добавлю свою строчку: брать без отделки удобно, если есть возможность жить в другом месте во время отделки.