1 (8 лет назад)

Тема: Подскажите по дтп

Остановился на пешеходном, мне в зад въехали. Составили схему и сделали фотографии. Сейчас сижу на 10 западной в очереди на оформление. Неожиданность в том что у меня уже 9 дней как закончилась страховка , кроме штрафа еще заморочки будут какие?

2 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

ничего страшного, тебе выпишут только штраф.
все равно ущерб возмещает страховая виновника,
конечно если они не докажут что дтп произошло в результате
не продления тобой полиса осаго  laughing  laughing  laughing

3 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

Геморойный_Ёжик пишет:

ничего страшного, тебе выпишут только штраф.
все равно ущерб возмещает страховая виновника,
конечно если они не докажут что дтп произошло в результате
не продления тобой полиса осаго  laughing  laughing  laughing

А вот и нет, ну или не всегда так.
У меня брат тут недавно был виновником аварии, а пострадавший был без страховки. Со слов барата - ему ничего не светит.

Отредактировано starick (, 8 лет назад)

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

4 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

starick, а почему не сказал?

5 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

Er пишет:

starick, а почему не сказал?

Говорит что если пострадавший без страховки, то он якобы нарушает закон об ОСАГО и не имеет права выезжать на дорогу.
Хотя меня это тоже возмутило, и думаю что это не так. Если его страховая откажется тебе выплачивать, то тебе прямой путь к автоюристу и можно с них будет сдергнуть три шкуры.
Опираясь на экономическую ситуацию в стране, возможно законы ОСАГО поменялись, и сейчас на какие только извращения не идут что бы не выплачивать деньги

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

6 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

starick пишет:

Со слов барата - ему ничего не светит.

тот ещё знаток  laughing

7 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

John409 пишет:
starick пишет:

Со слов барата - ему ничего не светит.

тот ещё знаток  laughing

Согласен, вероятно это не так.
Но и брата интерес в его ДТП тоже вероятно есть, если страховая выплатить пострадавшему, прощайте "классы"

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

8 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

страховая виновника выплатит без заморочек проверенно на личном опыте два раза  slightly_smiling_face страхуется не машина а ответственность

9030736668. Осаго

9 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

starick пишет:

Со слов барата

Пусть брат скажет это тому водителю лексуса,
который в прошлом году мне покоцал машину,
а у меня 2 дня как был просрочен полис осаго.

10 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

Геморойный_Ёжик пишет:
starick пишет:

Со слов барата

Пусть брат скажет это тому водителю лексуса,
который в прошлом году мне покоцал машину,
а у меня 2 дня как был просрочен полис осаго.

ну если выплатят, значит хорошо slightly_smiling_face))
И он не с потолка это взял, а звонил в страховую и узнавал, ему там так и сказали.
Яж говорю, страховщики сейчас не охотно выплачивают деньги и пытаются найти любой повод

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

11 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

не парься кроме штрафа все будет норм, есть некоторые уебанские страховые компании, которые действительно могут тебя стращать тем, что тебе не че не светит, сразу дуй к независимым экспертам, те  срадостью выбьют все до последней копейки в ближайшие сроки  wink

Отредактировано 4exoff (, 8 лет назад)

12 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

4exoff пишет:

не парься кроме штрафа все будет норм, есть некоторые уебанские страховые компании, которые действительно могут тебя стращать тем, что тебе не че не светит, сразу дуй к независимым экспертам, те  срадостью выбьют все до последней копейки в ближайшие сроки  wink

Заплатят еще больше чем должны были slightly_smiling_face

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

13 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

starick пишет:

звонил в страховую и узнавал, ему там так и сказали.

в страховой ему скажут все что угодно лишь бы не платить.
http://static.diary.ru/userdir/1/3/4/0/1340121/49756959.jpg

14 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

Светит только штраф. При отсутствии ОСАГО нельзя только лишь оформить ДТП по европротоколу без ГАИ.
А платит всегда виновник (или его страховка, если он застрахован).

starick пишет:

И он не с потолка это взял, а звонил в страховую и узнавал, ему там так и сказали.

Ну а что они еще могли сказать? Приходите скорее, выплатим вам полную сумму без мозготраха? smile  Не в этой жизни...

Отредактировано Пользователь (, 4 года 1 месяц назад)

15 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

прикольно если оба без страховки, а виновник на чужой машине, без работный и без собственности  smile

PS: как вы без страховки то ездите? если дорого - сделайте временную регистрацию в деревне и в пол цены оформите страховку, это самый простой способ экономии

Отредактировано (, 8 лет назад)

всем добра!

16 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

Забыл продлить, на месте сраховщиков я бы смки рассылал клиентам перед окончанием.

17 (8 лет назад)

Re: Подскажите по дтп

Er пишет:

Забыл продлить, на месте сраховщиков я бы смки рассылал клиентам перед окончанием.

календарь google в помощь

18 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Подскажите по дтп

Прошло 2 недели, на карту упали 12470р. Есть смысл заморачиваться с автоюристами, или так сойдет?
12345
Фишка в том, что виновник водитель такси город, страховка от неизвестной мне компании толи из Краснодара, толи из Красноярска, их представитель в Барнауле мск "Страж". Мое авто Honda Fit 2009, багажник и бампер не ремонтированные.
Бампер почти не пострадал, не защелкивается крепление под фонарем (бампер относительно фонаря слегка съехал в лево на 3-5 мм), хотя целое и крышка багажника слегка погнулась с края со сколом краски ширина примерно 2 см, длина около 20 см.
p.s. где-то в интернете читал, что если один из участников дтп без страховки, то вызов ДПС обязателен, иначе могут отказать в выплате страховки. Мы оформились по европротоколу, без ДПС.

Отредактировано Er (, 7 лет 12 месяцев назад)

19 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Подскажите по дтп

Езди так, не заморачивайся. Не стоит красить. Скажешь потом, что в гараже задело дверью. а бампер можно по зазорам выставить заново

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.

20 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Подскажите по дтп

Er, По этим фото трудно определить повреждения. Мне в июне можно сказать за поцарапаный угол бампера и катафот выплатили 78000р это страховая по ОСАГО к независимым в этот раз не обращался.

21 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Подскажите по дтп

даже спрашивать не буду, че в коробках лежит  laughing  laughing  laughing

22 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Подскажите по дтп

D-Altay пишет:

сделайте временную регистрацию в деревне и в пол цены оформите страховку, это самый простой способ экономии

Многие так и делают))

23 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Подскажите по дтп

имхо маловато за покрас 2 элементов и подгонку... еще подбор цвета

для начала хсходить к независимым и узнать сколько они оценят примерно потом юриста и ему на доверенность денег дать, остальное он сам себе заработает

это в том случае если хочешь реально еще денег поднять пробовать ибо машин свежий

а если просто застраховаться и ездить дальше даже делать не стоит может еще раз подставиться))


зы за 9ку 89 года за дверь  крыло помятые выплачивал 12500 еще в 13 году

24 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Подскажите по дтп

Матершинник пишет:

для начала хсходить к независимым и узнать сколько они оценят примерно

smile Как ты себе это представляешь? Так то это их хлеб и примерно они не оценивают,плати 5000р и будет оценка

25 (7 лет 12 месяцев назад)

Re: Подскажите по дтп

D-Altay пишет:

прикольно если оба без страховки, а виновник на чужой машине, без работный и без собственности  smile

PS: как вы без страховки то ездите? если дорого - сделайте временную регистрацию в деревне и в пол цены оформите страховку, это самый простой способ экономии


прям ...акредитация у господь бога  astonished

рассказали всем схему ....  frowning_face ща как все ломанутся ...  astonished в деревню ...  smile

Отредактировано dRomka (, 7 лет 12 месяцев назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.