51 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

99999, про засвет в ауке нету

2. При выставлении лота необходимо указывать следующие параметры:
а) полное описание – состояние, характеристики, недостатки, комплектность и т.д.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

52 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

99999 пишет:

S&S, что людей баламутишь?  worried   
по ауку монитор Prestigio   засвет
по ауку Монитор Samsung гаснет после включения.   полоса , но там и не сказано что он живой!
"Экран гаснет. Заморачиваться не стал. Со слов владельца был в ремонте."

Athlon82,

я вас правильно понял что оба аукциона проведены по всем правилами, и об дефектах лота в теме аукционы можно не писать или писать частично, и в случае если по углам монитора засветы можно просто написать что экран живой(ну показывает же, че еще) и то что вы поднимаете темы данного пользователя-> вероятно что вы друзья/знакомые на ваше решение никак не повлияло

53 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

S&S пишет:

купил 2 монитора на аукционе, по обоим было написано что матрица в порядке, поднял электронику, у одного вертикальная полоса, у другого 2 угла засвечено, если нужны фото выложу, при попытке решить проблему лично чел культурно послал на 3 буквы, а тему аукциона тут же попросил закрыть тема здесь монитор Prestigio вторая уже удалена, от него же моник 740n

вот этот пользователь bfgCS bfgCS вот тема монитор Prestigio

что за херню ты несешь?
кто кого посылал? я сказал что уехал за город, ты это отлично знал! в понедельник вернувшись написал в личку "Вернулся в город. Ну давай решать вопрос" - это цитата! на что ответа не послужила. Зададимся вопросом выложим переписку?

По поводу что сразу же попросил закрыть тему тоже бред. Просьба закрыть была написана до сообщения.

Итог следующий, "Стоп. Начнём с того что в аукционе было указано что "мониторы не рабочие и у меня небыло желания ими заморачиваться" было? Соответственно о болячках с "выгоревшим углом" я не мог и предвидеть.
Вернусь в город во вторник - решим вопрос. Но такой поворот вопроса "про всеобщее обозрение" чёт меня напрег.... Давай вынеси, обсудим правоту"
Про полосы и углы не мог даже догадываться. Аукционы выставлялись как НЕРАБОЧИЕ!!!
По человеку поднявшему панику выводы сделал....

Athlon82 пишет:
S&S пишет:

2 угла засвечено

это еще можно починить а вот

S&S пишет:

вертикальная полоса

это пичаль.
bfgCS, что ж ты так людей обманываешь?

Да вроде не занимаюсь такими глупостями и никому не советую...

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

54 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

S&S, с мишей друзья , потому в курсе -что было предложено решить вопрос  на что была тишина.
по самсу нормальный аук-всегда можно задать дополнительный вопрос если конечно не лень
по престижу  с косяком согласен ( опять же  если дефект был известен
опять же моники неисправные изначально

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

55 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

никакой паники, просто в личке ты сам предложил вынести тему на общее обсуждение, по первому аукциону(престиджио), и по предложениям как я вижу решение  данной проблемы я отписался, в ответ получил "Стоп. Начнём с того что в аукционе было указано что "мониторы не рабочие и у меня небыло желания ими заморачиваться" было? Соответственно о болячках с "выгоревшим углом" я не мог и предвидеть.
Вернусь в город во вторник - решим вопрос. Но такой поворот вопроса "про всеобщее обозрение" чёт меня напрег.... Давай вынеси, обсудим правоту"
в дальнейшем я решил не заморачиватся с этой мелочью, по скольку чел действительно мог не знать об них и сумма косяка мной была оценена в 200р не такие уж большие деньги для споров-разбирательств, однако после того как увидел что 2й моник тоже косячный, а деньги на запчасти потрачены, как и время, как то неприятно стало, не догадываешься почему?
я могу предположить что чел просто не знал об косяках на этих мониторах, однако 2 лота-2 косяка, цитирую сообщение из аукциона по самсунгу "если нужны будут кабеля-отдам " на мою просьбу об кабелях был принесен только 1 вга кабель, по аукциону престиджио было так же написано "К плате не лез" однако монитор до меня открывали (конечно не факт что bfgCS), в плюс данному челу что моники доставил, но для меня все равно перебор отрицательных совпадений, я сделал вывод более с этим человеком дел не иметь, однако поскольку есть шанс что это набор случайностей, мою просьбу об бане прошу считать недействительной, но и сообщения не удаляйте, пусть народ сам делает выводы, тем паче бфгкс сам предложил вывести тему на общее обсуждение

bfgCS пишет:

что за херню ты несешь?
кто кого посылал? я сказал что уехал за город, ты это отлично знал! в понедельник вернувшись написал в личку "Вернулся в город. Ну давай решать вопрос" - это цитата! на что ответа не послужила. Зададимся вопросом выложим переписку?
По поводу что сразу же попросил закрыть тему тоже бред. Просьба закрыть была написана до сообщения.

мое первое сообщение написано 2016-06-11 21:58:41, через 4 минуты после этого ты написал в теме "Все хорошо, закройте тему пожалуйста"  что я должен был подумать? хотя сейчас вижу что прочитано оно тобой чуть позже в 2016-06-11 22:13:02
что касается "посылал" во первых- не посылал, а "культурно послал", цитируй верно, во вторых- когда ты предлагаешь человеку решить вопрос тетатет и несколько вариантов в том числе закинуть деньги на телефон, или продать кой какую комплектуху со скидкой, так же готов услышать встречные предложения , но в ответ видишь просьбу закрыть тему и сообщение  "мониторы не рабочие и у меня небыло желания ими заморачиваться" было? Соответственно о болячках с "выгоревшим углом" я не мог и предвидеть.
Вернусь в город во вторник - решим вопрос. Но такой поворот вопроса "про всеобщее обозрение" чёт меня напрег.... Давай вынеси, обсудим правоту" предположение о том что тебе послали как то само в голову лезет

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

56 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

S&S, Жесть, цитировать в хронологическом порядке не пробовал, глаз сломал пока читал + дублей вагон.
Юзай теги [ quote][ /quote] для цитат.

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

57 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

по вопросу компенсации по второму монитору действительно было сказано что монитор не рабочий  и ничего более, значит по букве аукциона прав bfgcs, но  по духу аукциона и чисто по человечески я считаю что косяк был поскольку сказано только об том что он выключается, соответственно о неисправной электронике, а об косяке на матрице не слова.
по первому аукциону приму в виде компенсации, если человек потратит минимум 200р на любую благотворительность по своему выбору, если сумма будет 500р и выше то свои претензии по самсунгу также полностью сниму, фото или видеофиксация обязательна, приоритет дети или природа

58 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

S&S пишет:

я могу предположить что чел просто не знал об косяках на этих мониторах, однако 2 лота-2 косяка, цитирую сообщение из аукциона по самсунгу "если нужны будут кабеля-отдам " на мою просьбу об кабелях был принесен только 1 вга кабель, по аукциону престиджио было так же написано "К плате не лез" однако монитор до меня открывали (конечно не факт что bfgCS)

Повторюсь раз 4-й наверное, с мониторами не копался! не было желания. Сказали что Samsung лечили до того как мне отдать и всё. По пристижу история остановилась что потух, экран не бит, матрица жива. Поэтому было указанно что экран живой. Каким образом я мог убедиться в проблемности мониторов если я их выставлял как нерабочие и говорил что в них не лез?

S&S пишет:

мое первое сообщение написано 2016-06-11 21:58:41, через 4 минуты после этого ты написал в теме "Все хорошо, закройте тему пожалуйста"  что я должен был подумать? хотя сейчас вижу что прочитано оно тобой чуть позже в 2016-06-11 22:13:02
что касается "посылал" во первых- не посылал, а "культурно послал", цитируй верно, во вторых- когда ты предлагаешь человеку решить вопрос тетатет и несколько вариантов в том числе закинуть деньги на телефон, или продать кой какую комплектуху со скидкой, так же готов услышать встречные предложения , но в ответ видишь просьбу закрыть тему и сообщение  "мониторы не рабочие и у меня небыло желания ими заморачиваться" было? Соответственно о болячках с "выгоревшим углом" я не мог и предвидеть.
Вернусь в город во вторник - решим вопрос. Но такой поворот вопроса "про всеобщее обозрение" чёт меня напрег.... Давай вынеси, обсудим правоту" предположение о том что тебе послали как то само в голову лезет

в общем итога ситуации не достигли, все остались при своих выводах.

По мониторам ответил. Усомниться в правде моих слов право твоё. Но по мне так, вопросы так не решаются

59 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

В этом аукционе [Аукцион] куча неисправных телефонов победитель был объявлен. Кое-как созвонились с победителем (я был на даче, прием там не очень). Договорились о времени и месте выкупа (так я подумал), а это обозначенный в аукционе адрес и вечером. В тот день победитель не подъехал, в ЛС сообщил ему о том, что могу доставить по тому же маршруту, что указан был в аукционе. И опять ответ перенести на вечер. И опять ни звонка, да вообще ничего от победителя.
Вот сейчас пришло сообщение в ЛС с причиной на вчера (за выкуп лота ничего не было), это ладно, но до этого никаких намеков на такую причину не было, я бы понял, если бы мне заранее сообщили это и не писал бы сюда. А так отведенное на выкуп время прошло.
В общем нужно мнение администрации на эту ситуацию и как мне поступить сейчас. Минусовать не хочу, тк причина действительно серьезная.
Перезапускать аукцион или отдать предыдущему участнику?

60 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

NotBAD пишет:

     
Перезапускать аукцион или отдать предыдущему участнику

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

61 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Победил Нетбук DNS c 0 не выходит на связь  neutral_face

АРЕНДА Толщиномера ЛКП ET-111 350 Руб 1 Сутки

62 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Aleksey пишет:

Победил Нетбук DNS c 0 не выходит на связь  neutral_face

ЗаБАНил

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

63 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Athlon82 пишет:
Aleksey пишет:

Победил Нетбук DNS c 0 не выходит на связь  neutral_face

ЗаБАНил

Ок

АРЕНДА Толщиномера ЛКП ET-111 350 Руб 1 Сутки

64 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Ligalize пишет:

Аукцион: Ноутбук Acer Aspire 5733-384G32Mnkk
на Acer Aspire 5733 якобы от девушки, якобы отдавали куда-то в ремонт, якобы пролили немного чая.
по факту: позвонив по телефону девушка сказала что её нет в городе и лот отдаст её знакомый - скинула мне СМСкой его номер телефона. Читая СМС я увидел, что переписка с ней у меня уже велась, оказалось это Софья (Хмурый Кот) - девушка Романа (он ранее у меня работал) (на форуме известен как mag0i И телефон который она мне сбросила и оказался телефоном Романа. Побеседовав с ним выяснил, что бук в хорошем состоянии, ремонту не подвергался (не копан), с видюхой всё в порядке 100% , корпус без нареканий, все болты на месте, петли целые, клавиатура работает и.т.д. (всё это с его слов)
Договорились о встрече, бук забрал. Зная человека лично, а так же имея все его паспортные данные и просто по прайсовски не стал уделять особого внимания осмотру бука, глянул только, что бук без матрицы и с ЗУ. Через час когда добрался до стола стал более детально его рассматривать и пытаться его включить для проверки работоспособности, не увидел на нём VGA разъёма, а увидел combo разъём АСЕРа куда втыкается отдельный переходник с LAN и VGA разъёмами - удивился, странно, ведь на "аукционном" буке должен быть VGA разъём (по фоткам в инете видел) и действительно, он мне отдал другой бук, а именно Acer ASPIRE V5-571G, корпус ушатан в хлам - разбирали его видимо топором, левая петля сломана, болтов на весь бук штук 9 (то есть 80% болтов отсутствует, включая болты для матрицы), под клавиатурой шлейф её не закреплён в разъёме мат. платы, так как в разъёме сломана защёлка шлейфа - шлейф зафиксировать невозможно , а соответственно проверить клавиатуру тоже невозможно. Вся плата воняет каким-то одеколоном, в районе разъёма клавиатуры всё обильно залито флюсом и видны следы пайки топором. Оперативки вместо 4Gb стоит одна планка на 2Gb.

Дома проверил на HDMI - действительно работает, картинка есть.

Позвонил ему, типа чё за нафиг, он - щас некогда говорить, перезвоню и в итоге потерялся - абонент не абонент, а если и абонент, то трубку не берёт. На след день с 5го звонка взял трубку наконец таки, я всё по списку объяснил (сказал изначально, что бук в идеале, а по факту дрова втюхал), типа давай возврат. Роман мне ответил, что денег уже нет, на недельке, как нибудь итд. И вообще, 2100 руб. за этот бук на айретьем более чем адекватная цена, ну а то, что он убит в хлам, ты же должен понимать, что бук БУшный...  У меня времени нет столько ждать, дал время до вчера (03.05.16), но Рома так и не объявился.


Поняв, что возврата не будет сегодня плотнячком занялся этим аппаратом, результат:
Залит бук был обильно с двух сторон платы. Пострадало много чего и многое даже не отмыто от окислов.
Там где следы пайки и куча флюса - много отгнивших элементов всё это цепь клавиатуры, так что она вряд ли работает.
Причиной отсутствия изображения является несколько отгнивших пятаков под видюхой.

Итого предположу: Рома либо купил у кого-то этот бук в таком состоянии, либо не знаю откуда он его взял, не сумев его восстановить, снял и продал с него всё, что имело весомую ценность (матрицу, винт, память). А всё остальное выставил на аукцион из под аккаунта своей девушки, намеренно вводя покупателя в заблуждение (типа продажа от частного лица, которое в ремонте не шарит) заведомо зная о всех проблемах аппарата.

Тем самым нарушены условия аукциона - передан не тот товар, что выставлялся.
Использование/имение  второго аккаунта на форуме.
Накручивание себе репутации с использованием второго аккаунта.
Ну и просто кидалово.

Репу он закрыл на обоих акках.

Прошу перманентного бана для обоих аккаунтов и невозможность повторной регистрации с известных номеров телефонов.

В общем закончилась у меня наконец то эпопея с этим буком.
Итог:

Ребол видюхи (восстановление отгнивших пятаков под ней)
Замена хаба на новый.
Восстановление обвязки клавиатуры.
Пятичасовая реставрация корпуса.
Ну и естественно установка матрицы/памяти/хдд.

И наконец то бук работает  laughing

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

65 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

АУКЦИОН Nokia на Андройде с ноля так и не вышел на связь,

Аукцион HDD 2.5 320 Gb

Отредактировано (, 7 лет 6 месяцев назад)

АРЕНДА Толщиномера ЛКП ET-111 350 Руб 1 Сутки

66 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Aleksey пишет:

АУКЦИОН Nokia на Андройде с ноля так и не вышел на связь,

Аукцион HDD 2.5 320 Gb

меры приняты

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

67 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

99999 пишет:
Aleksey пишет:

АУКЦИОН Nokia на Андройде с ноля так и не вышел на связь,

Аукцион HDD 2.5 320 Gb

меры приняты

фсехнаколблеать laughing  laughing  laughing

68 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

сотовый DEXP Ixion X147 Black думаю бан обоим было бы в самый раз

я может тоже хочу этот товар за 380!почему я должен платить больше если другой забрал именно этот аук за меньше slightly_smiling_face

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

69 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Электронный кальян Starbuzz E-Hose до сих пор не передан лот, в личку раз написал мне и все... телефон не указан из других тем не абонент

70 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

ssbr1 пишет:

сотовый DEXP Ixion X147 Black думаю бан обоим было бы в самый раз

я может тоже хочу этот товар за 380!почему я должен платить больше если другой забрал именно этот аук за меньше slightly_smiling_face

Технически правила аукционов не нарушены, лот торгуется. За какие такие заслуги ТС отдал аналогичный аппарат одному из участников - это его личное дело, тем более что он пояснил что передал АНАЛОГИЧНЫЙ, а не торгуемых в аукционе телефон

По поводу поста участника (88) про "грохать тему" - это его личная инициатива, не более того, и к тому же не имеющая отношения к данному аукциону

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

71 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

ладно уговорил,всех помиловать :-)

72 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Пользователь Mixalych,
не выходит на связь, контактов в профиле нет, личку читает, но не отвечает.

73 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

JackNipper пишет:

Пользователь Mixalych,
не выходит на связь, контактов в профиле нет, личку читает, но не отвечает.

в бане
вот  зачем принимать ставки от  недельной регистрации?

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

74 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

99999 пишет:
JackNipper пишет:

Пользователь Mixalych,
не выходит на связь, контактов в профиле нет, личку читает, но не отвечает.

в бане
вот  зачем принимать ставки от  недельной регистрации?

Не знал, что можно не принимать ставки. Почитаю правила лучше.
Да, и как угадать, может нормальный покупатель, просто новенький.

75 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

JackNipper пишет:

Не знал, что можно не принимать ставки.

нельзя

99999 пишет:

вот  зачем принимать ставки от  недельной регистрации?

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.