101 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Pavel, ага
просто стали измерять не мощность/качество звучания до наступления искажений
а тупо максимальную продолжительную мощность
лишь бы орало все равно 90% не понимает ничего

Отредактировано CrashX (, 7 лет 9 месяцев назад)

102 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

CrashX пишет:

radiomehanik2008, http://wasp.kz/raz/priboy-e014c/34_priboy.jpg

Ну мы же сделали Радиомеханика? smile  smile  smile  smile  smile  smile
Всем спасибо за попиздеть за жисть!, за дискуссию! slightly_smiling_face

Всем Спокойной ночи.

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

103 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

CrashX пишет:

Pavel, ага
просто стали измерять не мощность/качество звучания до наступления искажений
а тупо максимальную продолжительную мощность
лишь бы орало все равно 90% не понимает ничего

Кстати если учесть сей мусор, то и 1\10 как-раз в тему получится.  laughing

Просто оставлю тут, что есть номинал и пик, и что сейчас клипают ближе к DIN, а на китайщине к RMS.

Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

RMS (Rated Maximum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

PMPO (Peak Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

104 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Slesh, Slesh, просто хотелось не отставать от запада: http://ldsound.ru/moshhnost-akustichesk … voritelej/

+791з2iз955i
+792365747oo

105 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Сегодня как раз читал про электрощиток для аудиофилов slightly_smiling_face http://cs-cs.net/sh-audiofil-trash
Не про колонки, но тоже в тему.

Сам слушаю на колонке B&W Zeppelin, не аудиофил - мне хватает. Сериалы и фильмы на каких-то колонках Pioneer S-ES3TB, купленных в Мвидео по акции - для квартиры тоже за глаза (дополнительно саб Klipsch RW 12 D)

В машине колонки Focal Audio забыл какие + Сабвуфер Jl audio 13W6v2-d4 ПРОДАНО
Голова - Pioneer DEH-80PRS


bowers_and_wilkins_air_zeppelin_whitebowers-wilkins-zeppelin-air-back-inputs-1000x357
i-6

i-5

Отредактировано two-ya (, 7 лет 9 месяцев назад)

106 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

вах
как вас тут понесло-пришибленных slightly_smiling_face
и тёплый ламповый и синусоида
хоспади не мучьте дитё slightly_smiling_face
будьте проще товарищи господа дворяне smile
--------
Танцуют все!

107 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

злобный горожанин, +
...выражаясь нередко "нормуль колы долбят"

108 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Как же мне повезло, что я не такой шибанутый на музыку. Слушаю в машине на заводской Соньке , с родными колонками. На буке могу без проблем слушать от встроенных колонок. На ПК обычный Саб с 5 колонками.

109 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

1-2-3 пишет:

Как же мне повезло, что я не такой шибанутый на музыку. Слушаю в машине на заводской Соньке , с родными колонками. На буке могу без проблем слушать от встроенных колонок. На ПК обычный Саб с 5 колонками.

У меня  в машине тоже все штатное плюс Yatour.

+791з2iз955i
+792365747oo

110 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

stasone пишет:
Lexus 777 пишет:
radiomehanik2008 пишет:

Lexus 777, усь случайно не продаётся?

нет. продавал весь комплект по весне (усь+колы). но потом решил себе оставить.

наконец нашёл" свой" звук?
Я вот нашёл похоже" его" наконец, разве когда нибудь саб куплю(хотя сам много говорил о том что саб это зло для звука,но не могут мои "перделки" качать низы,хоть и стараются и даже неплохо получается)

да, решил остановиться на Корвете. Качество звука на уровне, да и мощность порядочная.

.

111 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Слушаю на HK Aura все устраивает

Все виды расчета (безнал, кредитки)
Компьютерные товары и услуги "F13"
Тел. 58-00-13, 53-98-58 Ул. Власихинская 81
E-mail: scf13@mail.ru

Мои темы F13

112 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Pavel пишет:
Lexus 777 пишет:

Кливер 75ас-001, Корвет уп-028+ ум-048. Звуковая карта Asus Xonar Essense STX. Формат FLAC.
2220437612

А не мои ли это колоночки, отслужившие мне верой и правдой много лет, и потом проданные через корешей, которые ремонтировали любую аппаратуру на площади Спартака? Особенно меня маркировка умиляет: 75 АС 001! они же  потом автоматически сделались 150АС 001!

даже не знаю. колонки брал на прайсе пару лет назад. подвесы уже новые стояли. пришлось только обклеить корпуса и покрасить решетки.

.

113 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

А я слушаю мп3 Кати Лель через динамик телефона.

114 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Митрий пишет:

слушаю мп3 Кати Лель

она же не в тренде  hushed

Отредактировано moskovkin (, 7 лет 9 месяцев назад)

115 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

1-2-3, до поры до времени сидел на xonar u3 и бюджетных колонках microlab 5.1. Считал что мне хватает и всё в таком духе, но потом достал со шкафа aiwa bmz-k1 года  эдак 2004. Решил подцепить, прочухал что звучит это гораздо приятнее чем те китайские колонки slightly_smiling_face ну а со временем тут на прайсе приобрёл xonar u7. В итоге разница в звучании - небо и земля. (жаль в квартире места мало, поставил бы колонки на стойки, а то сейчас они слишком высоко (верхняя полка стола)

ещё добавлю, что стереосистему вышеупомянутую ни за что нельзя юзать как звуковую карту... По качеству это не сильно то отличается от xonar u3. А вот уже с   более серьёзными звуковыми картами звучание сииильно становится лучше.

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

https://pp.vk.me/c639727/v639727707/39f7/tk0-vkqqztQ.jpg

116 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

moskovkin пишет:
Митрий пишет:

слушаю мп3 Кати Лель

она же не в тренде  hushed

я бунтарь и нонконформист.

117 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Все в подписи.

Отредактировано Versus (, 7 лет 9 месяцев назад)


i7-4790К@4700mhz ,Thermalright Silver Arrow SB-E, RTX 3060Ti, gtx 1080  Kingston 16Gb 2200 mhz, Asus Z87 Sabertooth ,  480GB SSD +  2000 GB  + 2000 GB +500GB, Cooler Master HAF 932 Advanced, Corsair RM850 . LG 29UM69G-B, TCL 65C828G.

118 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

two-ya пишет:

Сериалы и фильмы на каких-то колонках Pioneer S-ES3TB, купленных в Мвидео по акции - для квартиры тоже за глаза

Для сериалов и фильмов очень важен центральный канал, а он у них никакой однополосный, как и тылы. Пишу не по чужим отзывам, сам пытался слушать, после чего заменил центр и тылы на Ultimate SYM.

119 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Кстати, вопрос знатокам.
В чём отличие hi-fi системы (2.0) от хорошего "музыкального центра" допустим с трёхполосными колонками?
и может ли быть музыкальный центр ни чем иным, как hi-fi системой? (на моём написано mini hi-fi component system, хотя по сравнению с современными центрами это нифига не мини, как по весу, так и по габаритам)

https://pp.vk.me/c639727/v639727707/39f7/tk0-vkqqztQ.jpg

120 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

ronozion пишет:

hi-fi

эта аббревиатура появилась в прошлом веке, на данный момент ее требованиям отвечает большинство китайских балалаек.
хай энд, немного другая песня

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

121 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

ronozion пишет:

на моём написано mini hi-fi component system

Маркетнг, ИМХО. А что за центр?

Отредактировано Pavel (, 7 лет 9 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

122 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Pavel, aiwa bmz-k1
i (1)

https://pp.vk.me/c639727/v639727707/39f7/tk0-vkqqztQ.jpg

123 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Определяя положения стандарта DIN 45500 для звуковоспроизводящей техники класса Hi-Fi, можно выделить следующие основные характеристики и их предельные значения:

Для тюнеров[править | править вики-текст]
Полоса воспроизводимых частот, 30 Гц — 15 000 Гц; ( выше границу получить сложно, ввиду необходимости подавления пилот-тона 19 кГц)
Коэффициент нелинейных искажений на частоте 1 кГц, не более — 0,5 %;
Коэффициент интермодуляционных искажений — N/A;
Различие параметров каналов в полосе 250—6300 Гц, не более — 3 дБ;
Переходные помехи на частотах 250—6300 Гц (6300—15000 Гц), не более — 26 дБ (15 дБ).
Для усилителей[править | править вики-текст]
Нелинейность АЧХ в диапазоне воспроизводимых частот 40—16000 Гц — 1,5 дБ по линейному входу (2 дБ при наличии корректора);
Коэффициент нелинейных искажений в диапазоне воспроизводимых частот 40—12500 Гц, не более — 1 %.
Коэффициент интермодуляционных искажений в полосе воспроизводимых частот 250—8000 Гц (так же вне этой полосы, при снижении уровня звукового давления на 6 дБ), не более — 3 %;
Разброс параметров каналов в диапазоне воспроизводимых частот, не более — 3 дБ;
Переходные помехи — N/A.
Для акустических систем[править | править вики-текст]
Нелинейность АЧХ относительно среднего уровня звукового давления в диапазоне воспроизводимых частот 100—4000 Гц, дБ — ± 4 дБ (+4/-8 дБ);
Коэффициент нелинейных искажений на воспроизводимых частотах 250—1000 Гц (2000 Гц), не более — 3 % (1 %);
Коэффициент интермодуляционных искажений — N/A;
Различие параметров каналов — N/A;
Переходные помехи — N/A.


как видим даже совдеповская аппаратура 3 класса хифи

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

124 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

ronozion пишет:

Pavel, aiwa bmz-k1
i (1)

Колонки люто выглядят! smile  Корпуса дерево или пластмассовые? Самому то нравится как поют?

+791з2iз955i
+792365747oo

125 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Pavel пишет:

Колонки люто выглядят!

а я не люблю гнутых изъебов.....ящик должен быть либо канонически прямоугольный, либо рупороподобный)))))))))

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.