51 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

stasone, radiomehanik2008, ну на тестах на любой частоте усилок должен выдавть чистую синусоиду, если она на чистой подана на вход. Во всем диапазоне частот.

Отредактировано Pavel (, 8 лет 1 месяц назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

52 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Pavel, как правило нормальные студийные колонки имеют как раз такую АЧХ. По опыту скажу - слушать такое дома совершенно невозможно.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

53 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

АЧХ рулит  wink

наша экономика похоже работает как система нипель

54 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

radiomehanik2008 пишет:

Pavel, как правило нормальные студийные колонки имеют как раз такую АЧХ. По опыту скажу - слушать такое дома совершенно невозможно.

Для того и придумали темборблоки и эквалайзеры.

+791з2iз955i
+792365747oo

55 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Pavel пишет:

stasone, radiomehanik2008, ну на тестах на любой частоте усилок должен выдавть чистую синусоиду, если она на чистой подана на вход. Во всем диапазоне частот.

сейчас разкоченаримся как аудиофилы ))))
В любом случае музыка это не чистая синусоида, поэтому собственно есть проблема что не все усилители справляются со сложными композициями одинаково хорошо. 
Может закроем эту тему и перейдем в личку или профильные сайты для меломанов(не дай бог аудиофилов)

добрый волшебник,правда начинающий.

56 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

stasone, ну пусть  будет пачка синусоид разночастотных! Или меандр, или прямоугольные импульсы! Задача усилителя выдать то же самое, что на вход пришло.... Насчет прямоугольных тут сложнее. Быстродействие, мать его!

+791з2iз955i
+792365747oo

57 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

radiomehanik2008 пишет:

Какой конкретно "техникс" имеется ввиду?

Явно не уровня муз. центров, хотя сомневаюсь что у pavel230576 стоит что-то лучше чем SB-CA1080

radiomehanik2008 пишет:

Нормальная аппаратура вполне себе переваривает и выбросы, и долговременную высокую мощность.

Переваривает, но выбросы бывают в несколько раз превышают уровень сигнала, что на высокой мощности неизбежно (в следствии ограничения выброса) приведет к искажениям на любой аппаратуре, или я не прав?  slightly_smiling_face

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

58 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф...  slightly_smiling_face

59 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Slesh пишет:

Переваривает, но выбросы бывают в несколько раз превышают уровень сигнала, что на высокой мощности неизбежно (в следствии ограничения выброса) приведет к искажениям на любой аппаратуре, или я не прав? 

Есть понятие долговременной (постоянной) мощности, есть понятие кратковременной - вот это как раз те самые "выбросы". Повторюсь - нормальная аппаратура, грамотно подобранная и состыкованная все эти выбросы отигрывает на ура. Если аппаратура "не может" - естественно в пиках она будет "захлёбываться". Простой пример - широко известные S90, они же 35АС с разными индексами. Так вот - 90 - это как раз предельная (кратковременная) мощность. А 35 - это постоянка. И они будут прекрасно отигрывать выбросы на максимальной мощности, если конечно будет адекватно подобран усилитель. Если усилитель будет с пиком в 150 ватт и будет работать на максимуме - естественно будут искажения - акустика такую подводимую мощность просто не переварит. И наоборот - если усилитель будет десятиваттным - слабым звеном будет уже он сам.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

60 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Pavel, вот, уже интереснее.надо чтоб пачка синусоид не превратилась в кашу. Чтоб синусоиды не "слипались", не было " двойников"(гармоники), максимально быстро реагировал на  смену движения синусоид(вольт/секунда ,если память не изменяет)
Но "мониторы" это в первую очередь динамики - другая тема.
Если хочешь "линейный" усилитель - послушай усилитель "Д класса". Они " линейные" ,хорошие экземпляры чисто звучат,отлично справляются со сложной "сценой" .НО они звучат неинтересно ,в звуке нет "жизни",и тут никакой темброблок не поможет. Пожалуй поможет только ламповый предусилитель который приправит звук горстью " правильных" искажений.
(Прошу помидорами не кидаться,сугубо моё ихмо)

добрый волшебник,правда начинающий.

61 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Сорян если сумбурно и не совсем грамотно обьясняю, я практик, а не теоретик slightly_smiling_face

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

62 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Кливер 75ас-001, Корвет уп-028+ ум-048. Звуковая карта Asus Xonar Essense STX. Формат FLAC.
2220437612

.

63 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Lexus 777, усь случайно не продаётся?

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

64 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

ronozion пишет:

интересно, кто сейчас на чём прослушивает музыку? особенно интересен аспект колонок

PC 48hz/192hz->TOSLink->Aureon7.1 FireWire->TOSLink->Yamaha RX-V661->BiAMP->ВВГ 4x2.0->2x0 Wharfedale AT-500
мне хватает с лихвой

но мечты
PC 96hz/192hz->TOSLink->НОВЫЙ МИКШЕР тоже оптический->TOSLink->Yamaha RX-A1040->BiAMP->ВВГ 4x2.0->2x0 Wharfedale Opus2-3

65 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Pavel пишет:

Насчет прямоугольных тут сложнее. Быстродействие, мать его!

прямоугольные это уже клипинг,и тоже отдельная тема

добрый волшебник,правда начинающий.

66 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

radiomehanik2008 пишет:

Lexus 777, усь случайно не продаётся?

нет. продавал весь комплект по весне (усь+колы). но потом решил себе оставить.

.

67 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Dreams пишет:

4шт S-90 в квадрике на встроенном звуке на материнке и усилки маде ин раша  sunglasses
пишалки китайские парочку уже воткнул родные померли  smile

я помню этот ад

68 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Lexus 777 пишет:
radiomehanik2008 пишет:

Lexus 777, усь случайно не продаётся?

нет. продавал весь комплект по весне (усь+колы). но потом решил себе оставить.

наконец нашёл" свой" звук?
Я вот нашёл похоже" его" наконец, разве когда нибудь саб куплю(хотя сам много говорил о том что саб это зло для звука,но не могут мои "перделки" качать низы,хоть и стараются и даже неплохо получается)

добрый волшебник,правда начинающий.

69 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

Lexus 777 пишет:

Кливер 75ас-001, Корвет уп-028+ ум-048. Звуковая карта Asus Xonar Essense STX. Формат FLAC.
2220437612

А не мои ли это колоночки, отслужившие мне верой и правдой много лет, и потом проданные через корешей, которые ремонтировали любую аппаратуру на площади Спартака? Особенно меня маркировка умиляет: 75 АС 001! они же  потом автоматически сделались 150АС 001!

+791з2iз955i
+792365747oo

70 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

stasone пишет:

прямоугольные это уже клипинг

не факт.....в электронной музыке, очень много сигналов "правильной" формы... slightly_smiling_face

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

71 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

radiomehanik2008, Вот и я практически о том и говорю, потому и привел пример аппаратуры нормального класса, в отличии от техникса. Зачастую запас не велик и начинает отрабатывать ограничение, в среднем классе проявляется в виде провалов, в классе пониже уже хрип начинается. Короче слышно это. (тоже не спец по объяснению  slightly_smiling_face )
Ограничение может начать отрабатывать даже не зависимо от пиковой мощности, т.к перегрузками страдает и линейный тракт.
Как-то так.

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

72 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

shima68, Серёга, а тебе -то чего не спиться? smile  smile  smile  smile

+791з2iз955i
+792365747oo

73 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

CrashX пишет:
Dreams пишет:

4шт S-90 в квадрике на встроенном звуке на материнке и усилки маде ин раша  sunglasses
пишалки китайские парочку уже воткнул родные померли  smile

я помню этот ад

до сих пор качают  smile

наша экономика похоже работает как система нипель

74 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

shima68, речь про "пиковые" прямоугольные срезы. Очень много сабов выгорает как раз из-за клиппинга frowning_face

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

75 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Любители музыки, на чём слушаете?

из совка самое интереснок что я слушал это были
Электроника 50АС именно 50, не 100ки уже как то слишком сильно булькали

была в свое время стойка
Усилок Амфитон 35У-202С (переделан был из 2А/2В в 2 канала, каждая половина работала на свой канал)
Эквалайзер Прибой Э-014С
Вертушка Феникс ЭП-008с - ВЕЩЪ
Колы Электроника 50АС-061М

Отредактировано CrashX (, 8 лет 1 месяц назад)