151 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли, коротко ли, резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться.

Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой. Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам..

Отредактировано PufonBarn (, 8 лет назад)

152 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:
MadamM пишет:

Это прямое нарушение ТК, вы могли обратиться в инспекцию по труду, в течение 30 дней прошла бы проверка

В нашей стране законы не работают так, как вам хочется. Так что никто ничего бы не проверял. Вам нужны эти головняки?

Виталий, поверьте на слове, ещё как работают slightly_smiling_face)

153 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

two-ya пишет:
vital_xbc пишет:

В нашей стране законы не работают так, как вам хочется. Так что никто ничего бы не проверял. Вам нужны эти головняки?

Пробовал?

Попи*деть только пробовал slightly_smiling_face

154 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

PufonBarn, это Явно не про тебЯ.  smile

155 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

MadamM,  ничего они не обязаны.. на рабочее место всегда есть конкурс и решение как правило принимает или директор или руководитель отдела кто им больше подходит...

тел В g23 б5О б57O

156 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Exciter пишет:

Человек, судя по послужному списку, и швец, и жнец, и на дуде игрец.

В стране очень мало людей работающих исключительно по специальности, той по которой они получили основное образование. Особенно женщин. Почему так - отдельный разговор. .

Exciter пишет:

Спросил про работу. Есть? Есть. Какая? А вот такая.
Нет, мне такое не нравится.
Отличная логика, ничего не скажешь

Нормальная логика для нормальной страны, или хотя бы нормального региона. Именно так и должно быть. А у нас с уровнем жизни жопа мира испокон веков. Я не пытаюсь охаять, я просто вижу недостатки и мне больно, как гражданину. И тебе это надо будет менять, если станешь депутатом.

Отредактировано nav73 (, 8 лет назад)

157 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

antooon, да но законодательство говорит что теперь нельзя указывать пол и возраст работника, типо ущемляете чьи то права.

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

158 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

nav73 пишет:

Нормальная логика для нормальной страны, или хотя бы нормального региона. Именно так и должно быть. А у нас с уровнем жизни жопа мира испокон веков. Я не пытаюсь охаять, я просто вижу недостатки и мне больно, как гражданину. И тебе это надо будет менять, если станешь депутатом.

Я согласен с этим.
Это системная проблема, которую просто так не победить.

ПС. и да, я никуда не прошел)

Отредактировано Exciter (, 8 лет назад)

159 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

фрэнсис, пописти мне тут) цыганам тебя продам smile

Отредактировано PufonBarn (, 8 лет назад)

160 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Exciter пишет:
nav73 пишет:

Я не пытаюсь охаять, я просто вижу недостатки и мне больно, как гражданину. И тебе это надо будет менять, если станешь депутатом.

Это системная проблема, которую просто так не победить.

ПС. и да, я никуда не прошел)


Прошел именно тот, кто и должен был) все норм

-20 % на iHerb.

161 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

PufonBarn, себя продай, может денег заработаешь  slightly_smiling_face

162 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

k@l@ps пишет:

antooon, да но законодательство говорит что теперь нельзя указывать пол и возраст работника, типо ущемляете чьи то права.

указывать в вакансии нельзя, но не принять на работу можно БЕЗ объяснения причин в коммерческую структуру  smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

163 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

DaiveR пишет:

Прошел именно тот, кто и должен был) все норм

smile

164 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

nav73 пишет:
Exciter пишет:

Спросил про работу. Есть? Есть. Какая? А вот такая.
Нет, мне такое не нравится.
Отличная логика, ничего не скажешь

Нормальная логика для нормальной страны, или хотя бы нормального региона. Именно так и должно быть. А у нас с уровнем жизни жопа мира испокон веков. Я не пытаюсь охаять, я просто вижу недостатки и мне больно, как гражданину. И тебе это надо будет менять, если станешь депутатом.

Что то я не пойму, в чем претензия?

У нас вроде так и есть: работа есть, но некоторым она не нравится по условиям или оплате - и люди на ней не работают. Насильно никто не заставляет.

И в любой стране, где я был, люди либо работают там, где есть возможность работать, либо уезжают туда где их условия устраивают. В чем у нас отличие, которое нужно исправить?

Если проблема в уровне жизни - ну, так а как депутат его изменит?) Что в Барнауле есть такого, что подняло бы его уровень жизни?)
Заводы после войны никому не нужны, и до новой не заработают. Нефти нет, что у нас тут делать вообще, как уровень депутатам то поднимать?)

Отредактировано two-ya (, 8 лет назад)

165 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

«Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое».
АЛЬФОНС КАРР, французский писатель

Долги – это слишком дорогое удовольствие...

Отредактировано recrut (, 8 лет назад)

166 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

recrut, конечно-конечно, жилье надо всегда снимать и детям ничего не оставить, а на пенсии идти на улицу жить и сдохнуть. laughing

167 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

antooon пишет:

MadamM,  ничего они не обязаны.. на рабочее место всегда есть конкурс и решение как правило принимает или директор или руководитель отдела кто им больше подходит...

Да, действительно, на некоторые должности имеет место быть конкурс, если о нем указано в объявлении) я почему то подумала что автор темы хотел устроиться в административно хозяйственную часть, в которой, как правило, конкурс не проводят )

Stranger пишет:
k@l@ps пишет:

antooon, да но законодательство говорит что теперь нельзя указывать пол и возраст работника, типо ущемляете чьи то права.

указывать в вакансии нельзя, но не принять на работу можно БЕЗ объяснения причин в коммерческую структуру  smile


Отказать могут, но это неправомерно. И это уже проблема потенциального работника, что он не знает о своих правах и как он должен поступить в том или ином случае.

Отредактировано (, 8 лет назад)

168 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

MadamM пишет:
antooon пишет:

MadamM,  ничего они не обязаны.. на рабочее место всегда есть конкурс и решение как правило принимает или директор или руководитель отдела кто им больше подходит...

Да, действительно, на некоторые должности имеет место быть конкурс, если о нем указано в объявлении) я почему то подумала что автор темы хотел устроиться в административно хозяйственную часть, в которой, как правило, конкурс не проводят )

Stranger пишет:
k@l@ps пишет:

antooon, да но законодательство говорит что теперь нельзя указывать пол и возраст работника, типо ущемляете чьи то права.

указывать в вакансии нельзя, но не принять на работу можно БЕЗ объяснения причин в коммерческую структуру  smile


Отказать могут, но это неправомерно. И это уже проблема потенциального работника, что он не знает о своих правах и как он должен поступить в том или ином случае.

с какого перепугу отказ неправомерен то? никто не может указать гражданину как ему вести бизнес, бегите отсюда вы профан в теме  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

169 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

MadamM пишет:

Отказать могут, но это неправомерно.

Вы бегаете скажем месяц, оббежали 50 контор вас везде не взяли. Вы будете виноваты или работодатель что не работаете? laughing

170 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Stranger пишет:
MadamM пишет:
antooon пишет:

MadamM,  ничего они не обязаны.. на рабочее место всегда есть конкурс и решение как правило принимает или директор или руководитель отдела кто им больше подходит...

Да, действительно, на некоторые должности имеет место быть конкурс, если о нем указано в объявлении) я почему то подумала что автор темы хотел устроиться в административно хозяйственную часть, в которой, как правило, конкурс не проводят )

Stranger пишет:
k@l@ps пишет:

antooon, да но законодательство говорит что теперь нельзя указывать пол и возраст работника, типо ущемляете чьи то права.

указывать в вакансии нельзя, но не принять на работу можно БЕЗ объяснения причин в коммерческую структуру  smile


Отказать могут, но это неправомерно. И это уже проблема потенциального работника, что он не знает о своих правах и как он должен поступить в том или ином случае.

с какого перепугу отказ неправомерен то? никто не может указать гражданину как ему вести бизнес, бегите отсюда вы профан в теме  laughing

Я же выше писала почему:(( если вы говорите так, опираясь на свой опыт, и не имея дел с труд. инспекцией это ещё не значит, что вы вот так лихо можете начихать на трудовой кодекс slightly_smiling_face) Трудовой кодекс наше все))

171 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

MadamM пишет:
antooon пишет:

MadamM,  ничего они не обязаны.. на рабочее место всегда есть конкурс и решение как правило принимает или директор или руководитель отдела кто им больше подходит...

Да, действительно, на некоторые должности имеет место быть конкурс, если о нем указано в объявлении) я почему то подумала что автор темы хотел устроиться в административно хозяйственную часть, в которой, как правило, конкурс не проводят )

Stranger пишет:
k@l@ps пишет:

antooon, да но законодательство говорит что теперь нельзя указывать пол и возраст работника, типо ущемляете чьи то права.

указывать в вакансии нельзя, но не принять на работу можно БЕЗ объяснения причин в коммерческую структуру  smile


Отказать могут, но это неправомерно. И это уже проблема потенциального работника, что он не знает о своих правах и как он должен поступить в том или ином случае.

телефон возьмут и скажут - мы вам позвоним, сиди и жди slightly_smiling_face

172 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

MadamM пишет:

Отказать могут, но это неправомерно. И это уже проблема потенциального работника, что он не знает о своих правах и как он должен поступить в том или ином случае.

Вы не совсем правы. Перечень причин, которые не могут быть основанием для отказа при приеме на работу, закреплен в ст. 64 ТК РФ.
однако там делается исключение для деловых качеств работника, например.
А дискриминационные причины из ст. 64 никто никогда в жизни не укажет laughing

173 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

two-ya пишет:

Что то я не пойму, в чем претензия?

Это не претензия, а констатация.

two-ya пишет:

У нас вроде так и есть: работа есть, но некоторым она не нравится по условиям или оплате - и люди на ней не работают. Насильно никто не заставляет.

Конечно, дело добровольное: хочешь - работай, хочешь - попробуй не поработай. Сдохнешь в канаве.  "В средние века рабу давали еды и одежды ровно столько, сколько бы ему позволило продолжить работу. С тех пор принципы оплаты труда не изменились". Работа есть, но не та, которая дала бы ТС моральное и финансовое удовлетворение. Отрасли, в которой он мог бы проявить себя - в стагнации.  Дополнительный фактор - возраст. Если повезет, ему придется трудиться на ненавистной ему работе. И хорошо он ее делать не будет. И так живет вся страна.
Это действительно системная проблема, в которой экономика поставлена раком. В которой большинство не производит, а торгует, причем товарами чужого производства. В которой большинство делает вид, что созидает.
А работодатель бы и платил больше и официально, если бы не свои трудности (неподъемные проценты в банках, драконовские налоги на официальную зарплату и т.д.) 

Но в конечном счете самая пострадавшая и униженная сторона от перекосов в стране - рядовой работник, рядовой гражданин.

two-ya пишет:

И в любой стране, где я был, люди либо работают там, где есть возможность работать, либо уезжают туда где их условия устраивают. В чем у нас отличие, которое нужно исправить?

В "любой стране" профсоюзы хотя бы чуть-чуть занимаются делом и хоть иногда отстаивают права работников. У нас же, профсоюзы с советских времен на службе правящего режима. Абсурд.
По экономике не буду, и так все на поверхности.
А если не исправлять, то да - только уехать. Но уехать придется очень многим.

Отредактировано nav73 (, 8 лет назад)

174 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

recrut, конечно-конечно, жилье надо всегда снимать и детям ничего не оставить, а на пенсии идти на улицу жить и сдохнуть. laughing

Правильно понял - основное это "жилье надо всегда снимать" - а это ДОЛГИ. В моём случае было - покупка дачи в черте города весной, утепление домика и установка печки за лето. Газ и центральный водопровод появились через 4 года. Первые две зимы была ...опа полная. Домик с 8 до 18 с +25 градусов охлаждался до +8 градусов. Деньги которые отдавались бы на снятие жилья платились за оформление участка/домика/коммуникаций. Итого по прошествии 4 лет. Участок в собственности. Не домик, а полноценный жилой дом.

175 (8 лет назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:
MadamM пишет:

Отказать могут, но это неправомерно.

Вы бегаете скажем месяц, оббежали 50 контор вас везде не взяли. Вы будете виноваты или работодатель что не работаете? laughing

Зачем я буду бегать месяц?) я увидела объявление с подходящей мне вакансией, увидела что вакансия без конкурса, у меня есть ВСЕ необходимые документы для приёма на работу, пришла на собеседование - мне не могут отказать в работе ссылаясь на мой возраст, пол, вероисповедание... Работодатель так же должен указать связь необходимости работнику высшего образования, если нет никакой связи, то я могу и не иметь высшего образования вовсе. И он не может меня не принять только потому что я ему не понравилась. Есть только 1 пункт по которому меня могут не принять ) во всех остальных случаях я обращусь в ИНСПЕКЦИЮ по труду !!!!