26 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

С днём Великой Победы!

27 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

С Днём Победы!!!

28 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

777072726
Вечная Слава Героям! С Праздником!

29 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

С праздником!
Мирного неба над головой!

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

30 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

С днем Победы! Смерть фашистам!

+791з2iз955i
+792365747oo

31 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

image-03-05-16-16-43-2Один из 3х воевавших прадедушек !!! СПАСИБО НАШИМ ДЕДАМ !!!! С Великим Праздником !!!

32 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

С праздником Великой Победы!!!

891302781чч

33 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

С Днём Великой Победы!
С праздником и с Днём Памяти!

34 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

С великим праздником!

http://nekuru.com/images/pavel22/t1.png

35 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

http://rg.ru/2015/02/18/ssilki.html - может быть, кому-то пригодятся ссылки на базы данных об участниках ВОВ.

36 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

с Днём Победы!
дед -гвардеец до Будапешта пешком..
ордена-медали-письма всё храним..

http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navHome
Screenshot_1

Отредактировано злобный горожанин (, 7 лет 10 месяцев назад)

37 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

С Днем Победы!!!

Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

38 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

БП

Отредактировано Yus (, 7 лет 10 месяцев назад)

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

39 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

DSC_7360
DSC_7355
DSC_6685
DSC_7356
DSC_6850

Отредактировано Nata (, 7 лет 10 месяцев назад)

_______
Богиня

40 +1 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

Глядя на фотографии из Барнаула и видео из Москвы - два замечания.
1. Слишком много помпы. Сколько раз твердили миру - реально воевавшим ветеранам, когда они еще были среди нас, никогда не нужны были эти барабаны, парады и фонфары. Встретить своих, обняться, вспомнить однополчан, помянуть, выпить фронтовые 100г... Как это далеко от современной официальной помпезности!
2. Слишком много прошлого. На западе День победы практически не отмечается, о нем многие даже не знают. У нас это всегда приподносилось как нечто дикое и недостойное. А может просто там люди смотрят вперёд? В будущее? У нас-же страна совершенно отчетливо живёт прошлым, гордится прошлым, защищает прошлое от искажений вплоть до уголовных статей... А будущее у нас есть? Благодаря чему оно наступит? Какие-то планы, проекты, реформы, идеи? Нет, нам сейчас не до этого. Никак не удержаться от аналогии с охотником из "Обыкновенного чуда" - отстоять свои прошлые подвиги важнее чем совершать новые.

Извините, если потревожил чьи-то радужные настроения, всё-таки с праздником вас, с очередной годовщиной окончания самой страшной в истории мясорубки!

Отстаньте от Украины! Своих проблем мало?

41 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

argon8, ты не виталик?
почитай предыдущие посты. нет памяти, нет будущего.
европа об этом видимо забыла. дай Бог нам помнить.

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

42 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

С Днём Победы! Память о ней должна быть в нас . И по фиг кто как на это смотрит из людей или из конкретных стран. У меня мать родилась 1949 году ( Дед приехал после победы с западной России сюда на Алтай) , и меня бы на 99 процентов не было бы если б не Россия (СССР) не победила. Это мое мнение, а не ПРОПАГАНДА.


i7-4790К@4700mhz ,Thermalright Silver Arrow SB-E, RTX 3060Ti, gtx 1080  Kingston 16Gb 2200 mhz, Asus Z87 Sabertooth ,  480GB SSD +  2000 GB  + 2000 GB +500GB, Cooler Master HAF 932 Advanced, Corsair RM850 . LG 29UM69G-B, TCL 65C828G.

43 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

зерно по маленьку прорастает. косить его нужно.

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

44 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

Yus пишет:

зерно по маленьку прорастает. косить его нужно.

если бы помаленьку... а то ведь колосится уже (((

argon8 пишет:

А будущее у нас есть?

Есть. Но с такими "благодарными" потомками очень за него тревожно. В любой момент рванет. Примеры уже имеются.
Запад для тебя образец? По Европе Гитлер прошел до нашей страны, почти не встретив сопротивления.
Это результаты опроса в толерантной Европе, в прошлом году:
http://sputnik.by/images/101494/68/1014946814.png

Больше всего таких опросов сделано в США. Там их результаты еще плачевнее. Видео об этом общедоступны.

Просто послушай тетю. Абстрагируйся от того, что она из Думы и попробуй ей возразить. Если знаешь историю...

Отредактировано nav73 (, 7 лет 10 месяцев назад)

45 +1 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

Ну да, олимпиаду по истории запад проиграет в пух и прах. Нам от этого легче? Каждая страна пишет историю про себя, про свои подвиги и достижения. Поэтому неудивительны такие "головокружения от успехов". Это что, повод объявить врагом всех кто неверно оценивает вклад участников антигитлеровской коалиции в общую победу? У нас Президент запросто достает со дна моря чудо-амфоры и объявляет сакральными места, про которые большинство россиян и не слыхивали. И ничего, обычный пиар, никто не возмущается...

И отдельно - любителям делить людей на своих и чужих.
1. Я - не Виталик slightly_smiling_face
2. Как и у большинства, наверное, из вас деды воевали. Мой полёг под Сталинградом.
3. Историю знаю лучше большинства форумчан (профильное образование и работа +книги -телевизор). Впрочем, "знать" в эпоху интернета нетрудно. Сложнее понять и осмыслить, видеть главное и абстрагироваться от второстепенного. Это сложнее, чем цитировать зомбоящик.
Стал ли я от этого менее благодарным потомком? Не думаю. Я думаю дед бы мной гордился.

Отстаньте от Украины! Своих проблем мало?

46 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

argon8 пишет:

профильное образование и работа +книги -телевизор

в твоей формуле упущены два слагаемых: самоуверенность и демагогия.
Есть что по существу тете возразить?

47 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

Виктор АСТАФЬЕВ, писатель, фронтовик:

http://hrono.ru/img/portrety/astafev_vikt.jpg

«Те, кто врет о войне прошлой, приближают войну будущую. Ничего грязнее, жестче, кровавее, натуралистичнее прошедшей войны на свете не было. Надо не героическую войну показывать, а пугать, ведь война отвратительна. Надо постоянно напоминать о ней людям, чтобы не забывали. Носом, как котят слепых тыкать в нагаженное место, в кровь, в гной, в слезы, иначе ничего от нашего брата не добьешься».

«Сколько потеряли народу в войне-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощения за бездарно выигранную войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови».

Это была общая война... 2я мировая...

Больше всего в ней полегло граждан СССР, с этим никто не спорит, это величайшая трагедия - но не забывайте и про союзников тоже...
Почему столько полегло - отдельный вопрос.

Кто-то написал - мне понравилось....

"Вчера во время речи на Параде Победы наш главнокомандующий ничего не сказал о союзниках. Как будто бы не было их. Никто не вспомнил о них и по телевизору. Это такая же глупость и подлость, как не поставить цветы к городу-герою Киеву. Или как заявить, что мы могли бы победить и без Украины.

А я хочу сказать спасибо британским летчикам, в одиночку почти два года сражавшимся с Гитлером. Только за несколько месяцев «Битвы за Британию» они сбили почти 2000 немецких самолетов. Цвет немецкой авиации. Не бомбили эти асы потом мою страну.

Всем летчикам союзников, методично уничтожавшим промышленность Германии. Они отвлекали на себя огромные ресурсы Гитлера, которые могли быть брошены против моей страны.

Всем морякам союзников, героически воевавшим в Атлантике и уничтожившим гигантский немецкий подводный флот. Это они, рискуя жизнью доставляли в мою страну огромное количество боевой техники и боеприпасов.

Армиям союзников, которые еще в 1943 году вывели Италию из войны, а в 1944 высадились в Нормандии. Это они уничтожили десятки дивизий Гитлера – эти дивизии могли бы воевать в моей стране.

Всем партизанам Европы. Они заставляли немцев держать в тылу огромные силы – эти солдаты могли бы воевать в моей стране. Особая благодарность – полякам и югославам.

Американским морякам, воевавшем с японцами на Тихом океане. Это они не позволили Японии в самый тяжелый момент напасть на мою страну с тыла.

Спасибо вам. Это наша общая победа"

http://stamps.ru/sites/default/files/styles/gallery_big/public/9k_0.png?itok=9ccpOWQp

Историю, а особенно историю войны неплохо знать целиком, а не только те части, которые нравятся или выглядят наиболее красиво с чьей то точки зрения и в настоящий момент.

Per Aspera Ad Astra

48 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

nav73 пишет:
argon8 пишет:

профильное образование и работа +книги -телевизор

в твоей формуле упущены два слагаемых: самоуверенность и демагогия.
Есть что по существу тете возразить?

Во-первых поддержу Nicko - целиком с ним согласен.
А про тетечку - спорить-то особо не с чем. Да, на западе есть такие историки. Да, там любят поливать грязью сталинизм и Сталина, ставят его на одну доску с Гитлером, преуменьшают роль восточного фронта и превозносят западный, приписывают себе победу над гитлеризмом... Всё это есть. И что? Не пустим их играть в свою песочницу? Есть другие историки, которые пишут другие книги, выступают с другими взглядами. Там в кошмарном сне не может присниться законопроект об уголовной статье за искажение истории или оскорблении чувств ветеранов. Это наука, и если твои труды не находят подтверждения и поддержки других исследователей - ты уйдешь на задворки науки - это вопрос времени.

Вот что у Нарочницкой шито белыми нитками - так это наукообразное разведение по разным углам Гитлера и Сталина. Как будто различия в их идеологии делают одного лучше другого. Руки по локоть в крови у обоих. И не важно, что они исповедовали истрябляя людей сотнями тысяч.

Отстаньте от Украины! Своих проблем мало?

49 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

argon8 пишет:

Во-первых поддержу Nicko - целиком с ним согласен.

Ну тогда это вам обоим.

Nicko пишет:

Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощения за бездарно выигранную войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови».

Опрометчиво ты выбрал Виктора Петровича для тезисов. Писатель талантливый, даже гениальный - без сомнения. Но по-человечески, это  фигура очень сложная, противоречивая и потому не годящаяся в образцы мудрости. И потом, его отношение к войне было бы легкомысленно считать безапелляционно правильным.
Он в полемике с критиками так так и говорит: "А что касается правды о войне, то я не зря везде говорил и говорю, писал и пишу — это моя правда, моя, и ничья больше. Она может не совпадать с иной правдой, в том числе и солдатской. Я воевал с весны 43-го года и на фронте был очень мало, больше валялся в госпиталях и не испытал того, чего испытали солдаты войны, мыкавшиеся на фронте с 1941 года".
Он ведь, особенно в позднем творчестве, совсем остервенел в ненависти к Советской власти, хотя в 70е благополучно получил от нее две государственные премии и два Ордена Трудового Красного Знамени. Отнюдь не за то, что резал правду-матку, как в в годы перестройки, когда вдруг "прозрел", да настолько, что стал автором чуть ли не первого публичного вброса насчет целесообразности сдачи фашистам Ленинграда. В результате рассорился и со многими друзьями-литераторами и фронтовиками. Масла в огонь этой ненависти подливали заинтересованные в жареном издатели. Тогда очень модно было ругать все советское. Старика понесло окончательно, он стал откровенно завираться, его произведения все больше брызжут злобой к "коммунякам и комиссарам", в них преобладает злонамеренный художественный вымысел и открытый мат. И был он в этом не совсем честен даже сам с собой. Официально и в произведениях он ругал коммунистов за их деяния и цинизм, но за душой у него было и свое-другое.
Вот что рассказал однажды поэт Н.Рубцов: "- Недавно мы говорили с ним о войне, о живых и мертвых, о коммунистах. И я спросил у него:"Многих там, на войне, принимали в партию. Ну а ты-то, Виктор Петрович, почему в неё не вступил?" И ты знаешь, что он мне ответил? Он сказал: "Коля! Да их, этих чертовых коммуняг, в первую очередь, как добровольцев, пихали туда, откуда живыми не выбирались! Потому и живой, и беседую я с тобой, что в эту партию не вступил, Соблазняли, стращали, тащили туда, я ни в какую! Как был беспартийный, так беспартийным и остаюсь..."
Остановиться в этом своем остервенении он уже не смог до конца жизни.

Зато какой богатый материал для либеральной тусовки, правда?! Вот и "Дождь" им вооружился, когда тему про сдачу Ленинграда замутил. Я больше чем уверен, что к Астафьеву ты пришел не сам, не пытался его читать, а привела к нему тебя все та же одиозная тусовка.

Nicko пишет:

Историю, а особенно историю войны неплохо знать целиком, а не только те части, которые нравятся или выглядят наиболее красиво с чьей то точки зрения и в настоящий момент.

Я тебя перефразирую, а ты почувствуй разницу (или совпадение?):  историю, надо стараться изучать целиком и по-возможности объективно,  а не только те факты или их толкования, которые не нравятся или выглядят некрасиво кому-то в угоду. 

Nicko пишет:

Кто-то написал - мне понравилось....

Ну тут ты лукавишь, это же очень известный MI3CH. А причина твоего лукавства, подозреваю, в том, что он там не стесняется в выражениях: http://mi3ch.livejournal.com/3350765.html
Я уважаю этого автора, отдаю должное его эрудированности и любознательности, и потому частенько посещаю его блог. И в "беседке" указывал на его блог именно с этой точки зрения: здесь
Поэтому и этот его пост я хорошо знаю. Знаешь его и ты, раз запостил сюда и почтовую марку.
Что касается его отношения к власти, то налицо опять же откровенная злоба, как и у Астафьева. А это качество очень мешает ему быть не то что даже объективным, он зачастую просто предвзят.
Все его исторические выкладки в этом посте спорны в неточностях, а то и в подтасовках, и об этом ему не преминули указать в комментах. Однако на спокойную, аргументированную полемику его частенько не хватает, он начинает откровенно грубить, удалять комменты и банить оппонентов. Надо сказать, это еще одно недостойное его качество.

Он вот в депутаты собрался в этом году избираться. Соратником Навального в Парнасе. Как ему терпения хватит на поприще политика, уж не знаю... 

Насчет отсутствия упоминания в речи Путина на параде о союзниках - согласен - нехорошо получилось, на грани скандала. Видимо, обусловлено это свинством союзников на прошлогоднем юбилейном Параде. И этот раз им ни приглашений не рассылали, ни в речи не вспомнили. Такой вот сигнал заинтересованным лицам... Я бы вот так не поступил. Но я и не Президент, не знаю всей подоплеки. Остается только заметить, что он наверняка отдавал отчет в последствиях такого шага, это было продумано и продиктовано не эмоциями. 

Насчет отсутствия цветов у обелиска Киева на 9 Мая - вранье:
во-первых, эта запутанная история с цветами случилась не 9го, а 2го мая, когда москвичи (а не власть) почтили память погибших в Доме профсоюзов в Одессе, но сами понимаете какие сми продолжали трындеть о ней и на 9 мая, а Митрич купился на это, как два года назад Навальный; эта заморочка с корзиной повторяется и очень смахивает на запланированную провокацию;
во-вторых, там не обошлось и без спектакля от заинтересованных лиц с цветами определенной расцветки и флагами;   
во-третьих, Путин с Назарбаевым при возложении цветов никого из городов-героев не обделили. Вот видео: http://news-front.info/2016/05/09/vladi … -i-odessy/ ;
И наконец, неприятность с цветами у обелиска Киева на 9 Мая точно случилась как раз не в Москве, а в Одессе: http://odessa1.com/news/odessity-predpo … -foto.html 

argon8 пишет:

Есть другие историки, которые пишут другие книги, выступают с другими взглядами.
...
Это наука, и если твои труды не находят подтверждения и поддержки других исследователей - ты уйдешь на задворки науки - это вопрос времени.

  У какой массы исследователей нашли поддержку "труды" дельцов от истории в некогда дружественной нам республике? Ах, это вопрос времени, когда они уйдут на задворки? Пока что прошло 25 лет. Подросло 2 поколения зигующих отморозков, сжигающих людей заживо и кидающихся на ветеранов ВОВ. Сколько за это время должно еще погибнуть людей?!
Эта вакханалия безответственных болтунов с историей, с образованием, с шельмованием термина "пропаганда", привела к тому, что такие отморозки да скинхеды стали обыденностью и в нашей стране.

Возрази мне хотя бы околонаучно.

Отредактировано nav73 (, 7 лет 10 месяцев назад)

50 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: С Днём Победы!

http://ic.pics.livejournal.com/tele_sat/47307549/134383/134383_original.jpg

Отредактировано Dreams (, 7 лет 10 месяцев назад)

наша экономика похоже работает как система нипель