251 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

starick пишет:

А ничего что на перекрестках обгон вообще запрещен...ммм?

на нерегулируемом, при движении по главной - не запрещен.

252 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

schaumal пишет:

Вопрос по перекрестку Попова-А.Петрова. Похож на кольцо, но знака "круговое движение" нет, какой пункт ПДД запрещает сделать разворот так, как показано на фото?
Безымянный2

Можно, никакие правила ПДД не нарушишь.

253 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

demmax2004 пишет:
schaumal пишет:

Вопрос по перекрестку Попова-А.Петрова. Похож на кольцо, но знака "круговое движение" нет, какой пункт ПДД запрещает сделать разворот так, как показано на фото?
Безымянный2

Можно, никакие правила ПДД не нарушишь.

А насчет аргумента выше?

nav73 пишет:

Двигаясь по Попова в сторону Петрова и вздумав так развернуться, ты оказываешься на проезжей части встречного направления.

254 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

обсуждалось недавно на дроме
Попова-Петрова
http://forums.drom.ru/altai/t1151265733 … 1173940232

255 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

schaumal пишет:

А насчет аргумента выше?

Интересно как он может оказаться на стороне встречного движения если это физически не возможно ?
А знака запрещающего разворот нету.

Andrey пишет:

обсуждалось недавно на дроме
Попова-Петрова
http://forums.drom.ru/altai/t1151265733 … 1173940232

С каких пор разворот это два поворота налево ?

Отредактировано demmax2004 (, 8 лет 5 месяцев назад)

256 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

demmax2004 пишет:

Интересно как он может оказаться на стороне встречного движения если это физически не возможно ?

"невозможно" в этом случае пишется слитно.
Не пойму: то ли дурачишься, то ли на грудь принял?
https://price-altai.ru/uploads/2015/11/21011604426bfa.jpg

Узнал хоть место на фото? Это первое пересечение проезжих частей перекрестка Попова/Петрова при движении по Попова в направлении Петрова. Когда тебе надо повернуть налево на дорогу с двумя проезжими частями противоположных направлений, тебе придется это делать на втором пересечении. Иначе, ты попадаешь на встречку.

demmax2004 пишет:

А знака запрещающего разворот нету.

Вот в письме ГИБДД как раз и говорится о том, что в такие места будут установлены знаки, запрещающие въезд на разделительную полосу "против шерсти".

Отредактировано nav73 (, 8 лет 5 месяцев назад)

257 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

nav73 пишет:

Узнал хоть место на фото? Это первое пересечение проезжих частей перекрестка Попова/Петрова .

А с чего ты взял что там есть пересечения проезжих частей ?
Есть 2 перекрестка

Отредактировано demmax2004 (, 8 лет 5 месяцев назад)

258 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

demmax2004  oO  даже комментировать не буду

259 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

nav73 пишет:

demmax2004  oO  даже комментировать не буду

Потому что доказать свою правоту не можешь.
А у меня есть аргументы
http://f6.s.qip.ru/QfqeJ1cR.jpg

260 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

demmax2004, ты меня пугаешь   open_mouth 
Я понимаю, там место такое кривое по топологии, но не до такой же степени!  Читай внимательно пост 248 и то же письмо ГИБДД.
Внимательно!

261 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

Не уверен - не совершай. Ибо нефуй.

demmax2004, лучше развернись по следующему slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 5 месяцев назад)

262 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

nav73 пишет:

demmax2004, ты меня пугаешь   open_mouth 
Я понимаю, там место такое кривое по топологии, но не до такой же степени!  Читай внимательно пост 248 и то же письмо ГИБДД.
Внимательно!

Знак видишь или слепой ? А гайцы такую куету пишут что лучше не читать, ибо там работают по большей части дибилы.

263 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

demmax2004 пишет:

дибилы.

))) дЕбилы как раз те, кто не хочет думать и ничего не хочет/не умеет читать и усваивать
положим, я слепой.  Что тебе говорит этот знак, просвети?

Kommersant пишет:

Не уверен - не совершай.

беда-то в том, что он уверен! Он ведь будет там разворачиваться, обзывая всех тех, кто двигается ему навстречу по Петрова через Попова и крутит ему пальцем у виска, тоже дебилами.

А письмо, кстати, не из ГИБДД, а из городского комитета по транспорту.

Отредактировано nav73 (, 8 лет 5 месяцев назад)

264 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

nav73 пишет:
demmax2004 пишет:

дибилы.

))) дЕбилы как раз те, кто не хочет думать и ничего не хочет/не умеет читать и усваивать
положим, я слепой.  Что тебе говорит этот знак, просвети?

Kommersant пишет:

Не уверен - не совершай.

беда-то в том, что он уверен! Он ведь будет там разворачиваться, обзывая всех тех, кто двигается ему навстречу по Петрова через Попова и крутит ему пальцем у виска, тоже дебилами.

А письмо, кстати, не из ГИБДД, а из городского комитета по транспорту.

не спорь с ним у его кота тыква на голове, пусть хоть на крыше ездит, мы же с тобой знаем правила и это хорошо

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

265 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

nav73 пишет:

Что тебе говорит этот знак, просвети?

Что там 2 перекрестка

266 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

demmax2004 пишет:
nav73 пишет:

Что тебе говорит этот знак, просвети?

Что там 2 перекрестка

Это знак "Уступи дорогу" и "Направление главной дороги".
Перекресток там один.

"No Gates, no Windows and an Apache inside"
девопес-инженегр

267 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: вопросы ПДД

Короче все сложно

Приезжий из другого города не обязан знать что у нас тут хитрый перекресток

Знак "Кирпича" решил бы эту неоднозначность, так как этот знак со стороны Юрина поставили, а стороны Павловского нет.

Правильней поставить знак 4.1.4 "Движение прямо или направо"

Отредактировано demmax2004 (, 8 лет 5 месяцев назад)

268 (8 лет 1 месяц назад)

Re: вопросы ПДД

ул. Свердлова - двухстороннее движение (начиная от профинтерна).
На ул. Новоугольной стоят знаки:

Со стороны вокзала - уступи дорогу, со стороны Пионеров - Главная дорога. На самой Свердлова в промежутке от Новоугольной до Профинтерна знаков нет.

Так вот вопрос:

При выезде из двора я понятное дело уступаю дорогу тем, кто едет слева (на рисунке каракули), и само собой уступаю дорогу тем ,кто едет по встречке. Но при выезде я не вижу тех, кто едет по встречке (если едут) из-за огромного сугроба и соответственно потихоньку начинаю движение уступив всем дорогу слева. Так какого я извиняюсь хера видя меня некоторые индивидумы прутся на обгон, видя, что выезжаю. С одной стороны вроде как я неправ, т.к. должен всем уступить дорогу, а с другой стороны так можно стоять вечность и пропускать всех до вечера.

2
Пр

269 (8 лет 1 месяц назад)

Re: вопросы ПДД

demmax2004, а я  в принципе понял твою позицию и согласен отчасти... движняк там плотный повернуть сложно если из другого города... но по чистой букве закона возможно и прав

чем такие бумажки строчить лучше бы круговое нормльное сделали... а то за/упу какую то сделали...

cheenaskee, тут вопрос времени начала обгона... если он начал обгон после того как ты сунулся на проезжую часть то не прав он и если машина битая подставляйся)  лучше быть с региком в этом случае

если ты начал вылазить а он обгонял.... то пиняй на себя в случае ограниченой видимости воспользуйся чей либо помощью для выезда из двора.....

ну имхо

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

270 (8 лет 1 месяц назад)

Re: вопросы ПДД

Матершинник пишет:

demmax2004, а я  в принципе понял твою позицию и согласен отчасти... движняк там плотный повернуть сложно если из другого города... но по чистой букве закона возможно и прав

чем такие бумажки строчить лучше бы круговое нормльное сделали... а то за/упу какую то сделали...

cheenaskee, тут вопрос времени начала обгона... если он начал обгон после того как ты сунулся на проезжую часть то не прав он и если машина битая подставляйся)  лучше быть с региком в этом случае

если ты начал вылазить а он обгонял.... то пиняй на себя в случае ограниченой видимости воспользуйся чей либо помощью для выезда из двора.....

ну имхо

Так вот в том то и дело, что из-за сугроба и деревьев встречки вообще не видно, а меня видно сразу после поворота и видя меня, начинают обгонять

271 (8 лет 1 месяц назад)

Re: вопросы ПДД

cheenaskee, ну раз после твоего выезда обгоняют купи москвича застрахуй и зарабатывай пока не кончатся наглецы

laughing

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

272 (8 лет 1 месяц назад)

Re: вопросы ПДД

Матершинник пишет:

cheenaskee, ну раз после твоего выезда обгоняют купи москвича застрахуй и зарабатывай пока не кончатся наглецы

laughing

мне жалко времени на эти шалости, а вот если бы была возможность купить К700, я бы взял не раздумывая

273 (8 лет 1 месяц назад)

Re: вопросы ПДД

cheenaskee пишет:
Матершинник пишет:

cheenaskee, тут вопрос времени начала обгона... если он начал обгон после того как ты сунулся на проезжую часть то не прав он и если машина битая подставляйся)  лучше быть с региком в этом случае
если ты начал вылазить а он обгонял.... то пиняй на себя в случае ограниченой видимости воспользуйся чей либо помощью для выезда из двора.....
ну имхо

Так вот в том то и дело, что из-за сугроба и деревьев встречки вообще не видно, а меня видно сразу после поворота и видя меня, начинают обгонять

Выезд со двора не перекрёсток, посему те кто уже едут по дороге имеют преимущество, а вот ты должен пропустить ВСЕХ.
Поэтому раскидай сугроб и спили дерево, или накатай официальное письмо в ГИБДД и администрацию района (одно письмо с двумя адресатами в нём, а не 2 отдельных письма) с описанием проблемы. Они уберут сугроб и спилят дерево без тебя

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

274 (8 лет 1 месяц назад)

Re: вопросы ПДД

поворот с космонавтов на ТРЦ "Республика" на красный свет разве разрешен?

275 (8 лет 1 месяц назад)

Re: вопросы ПДД

cheenaskee,  меня тоже бесят эти поворачивальщики... но менты мимо проезжали и ничего не сделали....

по правилам там пробка будет собираться потому как они выезжают за линию светофора...

по уму там вообще надо одностороннее сделать и светофор поставить... а заезд на республику с другой стороны гипера... но там для начала надо асфальт сделать и получится типа как на ашане

или просто стоп линию намулевать ближе к гиперу чтоб не вылазили за стоп линию там участок до калинина с того светофора без разметки вообще спорный по поводу количества полос

то что они выезжают за светофор безнаказано немного другая история... если там случиться дтп (что было сегодня)

там будет нужна хронология движения...


там по идее знаки дополнительные нужны 





вот действительно интересная ситуевина

7405362

Отредактировано Матершинник (, 8 лет 1 месяц назад)