301 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

Stranger, ты весь тест сообщения читаешь или каждое третье слово?

ВСЕМ: в мошеннической схеме, описанной ТС, злоумышленнику нет никакой необходимости в вашем телефоне и СМС с паролями, которые на него приходят. Все эти сведения преступник получит сам от Сбербанка через СМС, которые будут приходить на его личный номер телефона. Схема описана мной выше (стр. 6 или 7). ТС это подтвердил.
Единственной защитой (пока) могут быть действия, описанные ТС в шапке темы.

К администрации форума: закрепите тему, почистите флуд (в т.ч. мой) и заблокируйте до тех пор пока ТС не даст дополнительную информацию по теме.

302 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

avijur пишет:

Stranger, ты весь тест сообщения читаешь или каждое третье слово?

ВСЕМ: в мошеннической схеме, описанной ТС, злоумышленнику нет никакой необходимости в вашем телефоне и СМС с паролями, которые на него приходят. Все эти сведения преступник получит сам от Сбербанка через СМС, которые будут приходить на его личный номер телефона. Схема описана мной выше (стр. 6 или 7). ТС это подтвердил.
Единственной защитой (пока) могут быть действия, описанные ТС в шапке темы.

К администрации форума: закрепите тему, почистите флуд (в т.ч. мой) и заблокируйте до тех пор пока ТС не даст дополнительную информацию по теме.

ты пытаешься мыслить и сам читать, схем несколько описал выше, телефон как нужен клиентский так и не нужен в случае привязывания своего

ты пойми простую штуку ты далеко не самый умный в мире  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

303 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

Промежуточный вывод. Больше уделять внимания личной финансовой безопасности.

Отредактировано recrut (, 8 лет 2 месяца назад)

304 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

вопрос
есть объява на авито
звонит чувак с тюмени , говорит хочу купить ... попросил скинуть паспорт с пропиской, и номер карты куда бабки кинуть, мол убедиться что я и по паспорту и по карте. отправил номер карты и копию паспорта...че я лохneutral_face
вечером поступил звонок с номера этого чувака , а следом с 84955005550, трубку не брал ...какие варианты?
что могут сделать?

т.е. началось? и слать его найух?
п.с. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1118947.html сценарий тот же neutral_face


короче так, нашел чувака этого в ВК, а это не он ...в общем вот диалог, может будет полезен

Отредактировано altay22 (, 8 лет 2 месяца назад)

305 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

altay22 пишет:

мол убедиться что я и по паспорту и по карте. отправил номер карты и копию паспорта...че я лохneutral_face

На словах о паспорте уже можно смело слать вдаль. Никакому реальному покупателю он нафиг не нужен. Посылать кому-то мутному скан паспорта - неразумно.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

306 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

Approximator пишет:

неразумно.

ну а если уже ? какие последствия? реальные neutral_face

307 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

altay22 пишет:

ну а если уже ? какие последствия? реальные neutral_face

Теоретически - все, что угодно, от оформленных кредитов на Ваше имя (договорняк с менеджером банка) до блокировки карты.
На практике - может и обойтись.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

308 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

Approximator пишет:

Теоретически

не дадут , т.к. я в чс, сам попросил внести , когда паспорт терял

Отредактировано altay22 (, 8 лет 2 месяца назад)

309 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

Approximator пишет:

Никакому реальному покупателю он нафиг не нужен.

Да народ нынче недоверчивый, что неудивительно, а по факту для идентификации продавца достаточно скана с фото и ФИО и пропиской, с затретой серией и номером паспорта и датой выдачи.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

310 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

ks пишет:

Да народ нынче недоверчивый, что неудивительно, а по факту для идентификации продавца достаточно скана с фото и ФИО и пропиской, с затретой серией и номером паспорта и датой выдачи.

Достаточно? Вот выше у мошенника есть уже парочка сканов. Ничего они не доказывают, кроме того, что "есть такой человек". Но вся фишка в том и есть, что не факт, что вы общаетесь именно с владельцем))))
Так что желающим удостовериться нужно искать другой способ. slightly_smiling_face
Много что продавал/покупал по межгороду - никто скана паспорта не требовал.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

311 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

о, +900 звонил )) интересный номер)
а реально сделать подмену номеров?(+900, +84955005550)


кстати номер этого разводилы +7 960 367-70-70 мож кому пригодится

Отредактировано altay22 (, 8 лет 2 месяца назад)

312 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

Approximator пишет:

Так что желающим удостовериться нужно искать другой способ.

генетика, кал, моча, отпечатки палцев
радужка глаз

стоит прога на трубе, каллДиспатчер, всегда знаю кто и отудава звонить smile  smile

Отредактировано lexosik (, 8 лет 2 месяца назад)

313 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

блюстителям порядка этот номер и пусть работают.

наша экономика похоже работает как система нипель

314 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

Approximator пишет:

Так что желающим удостовериться нужно искать другой способ.

можно попросить сфотогафировать паспорт рядом с товаром, как вариант

lexosik пишет:

каллДиспатчер

хорошая прога, но не всегда определяет. Иногда просто пишет "Россия" и все

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

315 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

Approximator пишет:

Вот выше у мошенника есть уже парочка сканов. Ничего они не доказывают, кроме того, что "есть такой человек"

да этими сканами он теперь и будет апеллировать в дальнейших диалогах с другими "жертвами"...чем это может мне грозить , если засветят мои данные и произойдет случай с мошенничеством?

Отредактировано altay22 (, 8 лет 2 месяца назад)

316 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

altay22 пишет:

да этими сканами он теперь и будет апеллировать в дальнейших диалогах с другими "жертвами"...чем это может мне грозить , если засветят мои данные и произойдет случай с мошенничеством?

Ничем особо серьезным. Разве что менты звякнут.

ks пишет:

можно попросить сфотогафировать паспорт рядом с товаром, как вариант

Обычно фоток товара хватало (а-ля "а можно с этого ракурса еще") - из них можно понять, что товар реально у меня есть. Паспорт бы не стал фотать.
Покупка по межгороду - дело априори связанное с риском. И тут мы либо верим продавцу, либо нет. Избавляет от риска только проверка через доверенных людей на месте.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

317 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Под удаление

Approximator, все, успокоил )))

318 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Под удаление

Дыра в сбербанке работает до сих пор, проверено. В сборе предлагают платную страховку за 3000 в год, которая даже не все риски покрывает, делайте выводы.

319 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Под удаление

altay22, как дела?

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

320 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Под удаление

ks, да все нормально)) позвонили с 900, поросили код,  дал конечно smile
Да и карта теперь недействительна) кончилось обслуживание в феврале slightly_smiling_face
Жаль что паспорт свой засветил

Отредактировано altay22 (, 8 лет 1 месяц назад)

321 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Под удаление

altay22 пишет:

а реально сделать подмену номеров?

подмену номера , смс , почту все это вполне реально сделать.

322 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Под удаление

Gordon, вотжепадлыхитрожопые....как страшно жить

Отредактировано altay22 (, 8 лет 1 месяц назад)

323 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Под удаление

Есть способ частично себя обезопасить, в отделении сбера можно поставить лимит на снятие наличных и установить предельную сумму на расходные операции в сутки.

324 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Под удаление

jura пишет:

Есть способ частично себя обезопасить, в отделении сбера можно поставить лимит на снятие наличных и установить предельную сумму на расходные операции в сутки.

Проще без карты

325 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Под удаление

обновление для моб.сбербанка вышло на андроид, сразу при входе вылезло окошко что можно скрыть показ иконки у других контактов. так что правы выше были ребята

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.