526 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

<=DыM'ok=> пишет:

Сегодня возле магазина подошел мужик, возник такой диалог:
Он: купи мне еды.
Я: сам-то купи, руки есть, донесешь до кассы, ты же не бухой.
Он: у меня нет денег.
Я: тоже не богат...
Он: купи еды мне пожалуйста!
Я: тебе возьму, а мне купит кто?
Он: Но я хочу есть!!!
И не дожидаясь ответа, быстро удалился. С виду обычный горожанин, таких много, не бомж... Есть ли кризис в Барнауле?

Такое я и раньше видел. По-моему это просто наглость.

527 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Griboedoff пишет:
<=DыM'ok=> пишет:

Сегодня возле магазина подошел мужик, возник такой диалог:
Он: купи мне еды.
Я: сам-то купи, руки есть, донесешь до кассы, ты же не бухой.
Он: у меня нет денег.
Я: тоже не богат...
Он: купи еды мне пожалуйста!
Я: тебе возьму, а мне купит кто?
Он: Но я хочу есть!!!
И не дожидаясь ответа, быстро удалился. С виду обычный горожанин, таких много, не бомж... Есть ли кризис в Барнауле?

Такое я и раньше видел. По-моему это просто наглость.

Это тип людей такой.
-Дайте денег, не учите меня жить ))

А совет - иди работать, руки ноги есть, в ответ хамство...

528 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Reanimator пишет:

А совет - иди работать, руки ноги есть, в ответ хамство...

А куда идти работать? Если не секрет. Сетевой маркетинг не предлагать frowning_face

529 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

<=DыM'ok=> пишет:

Сегодня возле магазина подошел мужик, возник такой диалог:
Он: купи мне еды.
Я: сам-то купи, руки есть, донесешь до кассы, ты же не бухой.
Он: у меня нет денег.
Я: тоже не богат...
Он: купи еды мне пожалуйста!
Я: тебе возьму, а мне купит кто?
Он: Но я хочу есть!!!
И не дожидаясь ответа, быстро удалился. С виду обычный горожанин, таких много, не бомж... Есть ли кризис в Барнауле?

Был в такой ситуации несколько раз. Немного иначе было. Банально - просили денег. Спрашивал - на что? Один мужик честно сказал - опохмелиться. Ответил, что не дам. Другой раз пожилая женщина ответила, что на хлеб не хватает. Тоже - обычный распространённый стандарный ответ. И не всегда внешний вид может дать ответ, так как бывает, что женщины порой вынуждены своим сыновьям-алкоголикам (или мужьям) собирать на опохмел. Предложил женщине зайти в магазин - купил ей какую-то булку и что-то вроде пакета кефира. Вышли из магазина, отошли в сторонку - отдал. Поблагодарила. Откусила булку, стала запивать кефиром. Волнуется, видно было, что голодна.
   Всякие ситуации в жизни бывают. Не дай вам Б-г голода испытать. Сказано: Голодного - накорми. Мне моя мама неоднократно рассказывала как в тяжёлое военное и послевоенное время совершенно посторонние люди помогали и выручали в трудную минуту. И учила словами и своим примером - если можешь помочь - помоги.  Добро нужно отдавать. Помог кто-то тебе, помоги и ты нуждающемуся в твоей помощи, а затем уже и тот сможет помочь кому-то.

530 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

boka пишет:

А куда идти работать? Если не секрет. Сетевой маркетинг не предлагать frowning_face

А что делать умеешь? Я, например, программирую на C++, поэтому работаю программистом на C++. Также умею чинить машины, но работа программистом приносит гораздо больше денег. Поэтому работаю им.

531 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Barnauletz пишет:

   Всякие ситуации в жизни бывают. Не дай вам Б-г голода испытать. Сказано: Голодного - накорми. Мне моя мама неоднократно рассказывала как в тяжёлое военное и послевоенное время совершенно посторонние люди помогали и выручали в трудную минуту. И учила словами и своим примером - если можешь помочь - помоги.  Добро нужно отдавать. Помог кто-то тебе, помоги и ты нуждающемуся в твоей помощи, а затем уже и тот сможет помочь кому-то.

Да кто против помочь? Никто, думаю. Но мудаки-попрошайки заставляют сомневаться в нормальных людях.

532 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Видел из окна бомжа собирающего пустые бутылки из мусорных
контейнеров , и это в половине шестого утра. Жутко - последний
раз видел подобное году эдак в 94-ом. Так что красивые иномарки
и броская реклама вокруг не должна вводить в заблуждение.
Люди конкретно стали хуже жить - даже в канун Нового года
не видел больших очередей в магазинах . И это тоже показатель -
кризис рядом и дышит в затылок....

533 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ЖИШИ пишет:

Видел из окна бомжа собирающего пустые бутылки из мусорных
контейнеров , и это в половине шестого утра. Жутко - последний
раз видел подобное году эдак в 94-ом. Так что красивые иномарки
и броская реклама вокруг не должна вводить в заблуждение.
Люди конкретно стали хуже жить - даже в канун Нового года
не видел больших очередей в магазинах . И это тоже показатель -
кризис рядом и дышит в затылок....

да что верно то верно действительно в магазине 2 человека

534 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ЖИШИ пишет:

Видел из окна бомжа собирающего пустые бутылки из мусорных
контейнеров , и это в половине шестого утра. Жутко - последний
раз видел подобное году эдак в 94-ом. Так что красивые иномарки
и броская реклама вокруг не должна вводить в заблуждение.
Люди конкретно стали хуже жить - даже в канун Нового года
не видел больших очередей в магазинах . И это тоже показатель -
кризис рядом и дышит в затылок....

хз, хз... числа 1-го или 2-го видел бомжиков - она в белом пуховике, он - в дубленке. их образ жизни выдавали только лица...
никуда бомжики не девались и в сытый 2013-й год, и в середине 2000-х
этот кризис не первый, и не последний  smile
наверно в магните в огнях не был, когда мандарины по 49 рублей продавали?  smile  smile  smile

535 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ЖИШИ пишет:

даже в канун Нового года
не видел больших очередей в магазинах

надо было в ленту заехать - вы бы удивились очень...

536 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ЖИШИ пишет:

даже в канун Нового года
не видел больших очередей в магазинах .

Я в Бахетле час стоял в очереди на кассу. В Метро народу столько-же, сколько обычно в Ленте. О чем вы говорите?

537 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ЖИШИ пишет:

Люди конкретно стали хуже жить - даже в канун Нового года
не видел больших очередей в магазинах .

Да, да. Я что-то видел обратное. 31 числа в 10! часов утра в Быстрономе в Академгородке народу просто валом было. А 30 числа в 17 часов вечера вообще жесть. Все места на парковке забиты были.

538 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ЖИШИ пишет:

собирающего пустые бутылки

Снова стали стеклотару принимать? oO

539 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

two-ya пишет:
Barnauletz пишет:

   Всякие ситуации в жизни бывают. Не дай вам Б-г голода испытать. Сказано: Голодного - накорми. Мне моя мама неоднократно рассказывала как в тяжёлое военное и послевоенное время совершенно посторонние люди помогали и выручали в трудную минуту. И учила словами и своим примером - если можешь помочь - помоги.  Добро нужно отдавать. Помог кто-то тебе, помоги и ты нуждающемуся в твоей помощи, а затем уже и тот сможет помочь кому-то.

Да кто против помочь? Никто, думаю. Но мудаки-попрошайки заставляют сомневаться в нормальных людях.

   Нормальному человеку, попавшему в тяжёлую ситуацию о-очень нелегко протянуть руку за помощью. Морально нелегко. Попробуйте представить себя мысленно на месте протягивающего руку за помощью. Вы бы смогли? Нелегко это. Нормальный человек, если ему (не дай, Б-г!) пришлось обратиться к кому-то за помощью -  всеми силами будет пытаться выкарабкаться из нужды.
   А те, кто не нуждается в помощи и протягивает руку за ней - наказан будет тем, что всю свою оставшуюся жизнь будет с протянутой рукой ходить. Не пойдёт ему помощь впрок, даже если он богатства сможет накопить - так и умрёт нищим. Такие случаи были неоднократно.

540 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

KUK707 пишет:
ЖИШИ пишет:

собирающего пустые бутылки

Снова стали стеклотару принимать? oO

а её и не прекращали ???

541 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

romano1767 пишет:
KUK707 пишет:
ЖИШИ пишет:

собирающего пустые бутылки

Снова стали стеклотару принимать? oO

а её и не прекращали ???

Может быть, но раньше на каждом углу были, а сейчас не встречал вывесок

542 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

KUK707 пишет:
romano1767 пишет:
KUK707 пишет:
ЖИШИ пишет:

собирающего пустые бутылки

Снова стали стеклотару принимать? oO

а её и не прекращали ???

Может быть, но раньше на каждом углу были, а сейчас не встречал вывесок

не помню в каком районе мимо проходил там очеред из страждущих была

543 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Barnauletz пишет:
<=DыM'ok=> пишет:

Сегодня возле магазина подошел мужик, возник такой диалог:
Он: купи мне еды.
Я: сам-то купи, руки есть, донесешь до кассы, ты же не бухой.
Он: у меня нет денег.
Я: тоже не богат...
Он: купи еды мне пожалуйста!
Я: тебе возьму, а мне купит кто?
Он: Но я хочу есть!!!
И не дожидаясь ответа, быстро удалился. С виду обычный горожанин, таких много, не бомж... Есть ли кризис в Барнауле?

Был в такой ситуации несколько раз. Немного иначе было. Банально - просили денег. Спрашивал - на что? Один мужик честно сказал - опохмелиться. Ответил, что не дам. Другой раз пожилая женщина ответила, что на хлеб не хватает. Тоже - обычный распространённый стандарный ответ. И не всегда внешний вид может дать ответ, так как бывает, что женщины порой вынуждены своим сыновьям-алкоголикам (или мужьям) собирать на опохмел. Предложил женщине зайти в магазин - купил ей какую-то булку и что-то вроде пакета кефира. Вышли из магазина, отошли в сторонку - отдал. Поблагодарила. Откусила булку, стала запивать кефиром. Волнуется, видно было, что голодна.
   Всякие ситуации в жизни бывают. Не дай вам Б-г голода испытать. Сказано: Голодного - накорми. Мне моя мама неоднократно рассказывала как в тяжёлое военное и послевоенное время совершенно посторонние люди помогали и выручали в трудную минуту. И учила словами и своим примером - если можешь помочь - помоги.  Добро нужно отдавать. Помог кто-то тебе, помоги и ты нуждающемуся в твоей помощи, а затем уже и тот сможет помочь кому-то.

Все правильно говорите. Помню бабулька в МарииРа сокрушалась, что сперли колбасу. Мол купила на последние деньги лекарства, хлеб, молоко и колбасу. Возле кабинок уже, кто-то честный прихватил палку с собой. Ей до пенсии еще два дня оставалось. Поискали вместе с администратором эту колбасу, потом ей такую же купил, бабуля аж прослезилась. До дома проводил, за жизнь выслушал, добрая старушка. Еще помню, как мужик ХЛЕБА булку просил купить... Купил ему хлеб и консерву, а он тут же стал предлогать прохожим, обменять это на 0,5 самого дешевого пива. Да и чего скрывать, вчера, этому бедолаге, тоже хотел купить еды. Но когда он произносил последнюю фразу, в его глазах было столько ненависти, будто это я его обездолил. И выражение лица, мол в темном переулке, я бы не стал тебя уговаривать. Он сам убежал, ответа не дождавшись, я бежать за ним не стал. Считаю, что одно дело - действительно кушать нечего, другое - выпить хочется, под любым предлогом. И если в первом случае, помочь нужно обязательно, то вот любители выпить - пускай сами добывают. Алкоголь не жизненно необходим, хотя и так желанн для алкоголиков.

544 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Года 3 назад скончалась от голода женщина на пенсии, работала в библиотеке с моей мамой вместе.
Просто организм не выдержал недостатка калорий. Никому и не разу не пожаловалась даже. Так вышло, что никого у неё из родни не было. Я узнал - волосы дыбом были. Было безумно жалко. И это было 3 года назад, ситуация была иной. Для многих, нормальных, принципиальных, образованных людей, протянуть руку - крайняя степень падения, это как переступить через себя и плюнуть в себя одновременно. Как вы думаете что чувствуют люди, просящие в магазине поесть?!

Не судите строго... с вас не убудет. Ошибётесь и деньги пойдут на бутылку пиваса - чтож...? не велика печаль!
А если ошибётесь в другую сторону и нормальный человек, которому "посчастливилось" дожить до таких "волшебных времён" просто умрёт от голода?  frowning_face

545 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Кризис в типографии:  печатать меньше почти не стали.  Что изменилось - нагрузка на "рассчетную группу".  Клиенты  не закажут ничего, пока не обзвонят  полгорода. Если раньше в реальный заказ оборачивался каждый второй-третий звонок, то теперь , наверное десятый...
Хотя, по слухам - есть типографии, где персонал уже больше бегает в поисках нового места, чем работает на старом.

546 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Nicko пишет:

Года 3 назад скончалась от голода женщина на пенсии, работала в библиотеке с моей мамой вместе.
Просто организм не выдержал недостатка калорий. Никому и не разу не пожаловалась даже. Так вышло, что никого у неё из родни не было. Я узнал - волосы дыбом были. Было безумно жалко. И это было 3 года назад, ситуация была иной. Для многих, нормальных, принципиальных, образованных людей, протянуть руку - крайняя степень падения, это как переступить через себя и плюнуть в себя одновременно. Как вы думаете что чувствуют люди, просящие в магазине поесть?!

Не судите строго... с вас не убудет. Ошибётесь и деньги пойдут на бутылку пиваса - чтож...? не велика печаль!
А если ошибётесь в другую сторону и нормальный человек, которому "посчастливилось" дожить до таких "волшебных времён" просто умрёт от голода?  frowning_face

Верно, согласен.

547 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ЖИШИ пишет:

Видел из окна бомжа собирающего пустые бутылки из мусорных
контейнеров , и это в половине шестого утра. Жутко - последний
раз видел подобное году эдак в 94-ом. Так что красивые иномарки
и броская реклама вокруг не должна вводить в заблуждение.
Люди конкретно стали хуже жить - даже в канун Нового года
не видел больших очередей в магазинах . И это тоже показатель -
кризис рядом и дышит в затылок....

Видать поздно встаешь. Они всегда были и есть, в 6 утра они уже заканчивают сбор

548 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

bis пишет:

Видать поздно встаешь

это к тому , что "кто рано встаёт , тому бог подаёт"? slightly_smiling_face

549 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

ЖИШИ пишет:
bis пишет:

Видать поздно встаешь

это к тому , что "кто рано встаёт , тому бог подаёт"? slightly_smiling_face

Всегда кто-то встанет раньше  wink

550 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли кризис в г. Барнауле?

Все Ок, кризиса нет - труд просто в 3 раза обесценился. Нормально, че. Радуемся дальше smile . Не в 2, а в три раза минимум. Товары из России становятся конкурентоспособными на мировом рынке. Охуенно smile Откуда же кризису в Барнауле взяться?)))