26 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

Если речь идет о узкоспециализированном сленге - то он допустим, как по мне. Ибо, если ты в теме, то ты поймешь, о чем речь. Если же речь идет (например) о "тся" и "ться" - то я соласен с ТС

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif

27 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

samoha15 пишет:

изначальное сообщение(из него всё и родилось), мы забыли... печаль...

ты выбрал неподходящий раздел форума; тебе сюда Вопросы по форуму

Отредактировано nav73 (, 8 лет 4 месяца назад)

28 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

Самое напрягающее в этой теме - то, что ТС пишет все время с маленькой буквы. А вообще-то я за русский язык (хоть и у меня тройка в аттестате (зато я читать Льва Толстого в 4 года начал  smile ).

8-91з-21пять-0324 с 10-00 до 20-00

29 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

nav73 пишет:
starter пишет:

Ну ошибки то исправить каждому под силу, ни знаю как у вас, у меня какая то красная змея smile  появляется под неправильно написанными словами.

А сейчас твоя змея в отпуске что ли?  slightly_smiling_face

НЕ, НИ, если по сути разбираться, относятся к синтаксическим ошибкам, в моём случаи изложение речевого оборота, в данном случаи я говорил о грамматических ошибках или опечатках, а вот куда хуже, что встречается на форуме так это язвы, которых хлебом не корми, а дай гаФкнуть, и наслаждаться остротой своих слов.
petrosyanych_47754973_orig_

913-213-1357

30 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

starter, случае

Отредактировано Ugo Chaves (, 8 лет 4 месяца назад)

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif

31 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

starter пишет:

НЕ, НИ, если по сути разбираться, относятся к синтаксическим ошибкам,

Не суть, к какому виду относятся твои ошибки, но если их 5 штук в трех предложениях (не считая пунктуации), как в отквоченном ниже тексте

starter пишет:

Ну ошибки то исправить каждому под силу, ни знаю как у вас, у меня какая то красная змея smile  появляется под неправильно написанными словами. Меня например больше в ступор в гоняют темы с специфическими терминами, например про "АТОМАЙЗЕР" чисто по фоткам понял что это про эл. сигареты, а если бы не фотки, пришлось бы в википедию лесть. Жаргон тоже бесит, в беседке ладно, хрен с ним, а вот создаю иногда темы с непонятным для меня диалектом.

то лучше бы в этой теме не рассуждать.  Ибо выглядит смешно и грустно одновременно. Или "змею" срочно вернуть на службу  slightly_smiling_face

32 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

Про спецтермины - мне сразу в голову приходит фильм "Покровские ворота". Две цитаты (каюсь, скопировал  slightly_smiling_face ):

Штихель штихелю рознь. Одно дело спицштихель. И совсем другое - больштихель

Фалеков гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы.

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif

33 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

nav73 пишет:
starter пишет:

НЕ, НИ, если по сути разбираться, относятся к синтаксическим ошибкам,

Не суть, к какому виду относятся твои ошибки, но если их 5 штук в трех предложениях (не считая пунктуации), как в отквоченном ниже тексте

starter пишет:

Ну ошибки то исправить каждому под силу, ни знаю как у вас, у меня какая то красная змея smile  появляется под неправильно написанными словами. Меня например больше в ступор в гоняют темы с специфическими терминами, например про "АТОМАЙЗЕР" чисто по фоткам понял что это про эл. сигареты, а если бы не фотки, пришлось бы в википедию лесть. Жаргон тоже бесит, в беседке ладно, хрен с ним, а вот создаю иногда темы с непонятным для меня диалектом.

то лучше бы в этой теме не рассуждать.  Ибо выглядит смешно и грустно одновременно. Или "змею" срочно вернуть на службу  slightly_smiling_face

А чём проблема то, как раз вы этим и любите заниматься, искать брёвна в чужих глазах. Я лишь хотел сказать что у каждого есть встроенная проверка орфографии, которая помогает делать ваш текст чуть правильнее, но обязательно найдётся тот кто начинает заниматься "тролингом", в этом ваше и предназначение, мешать людям общаться, ещё больше чем ошибки в словах. Я согласен что автоматическая проверка не защитит на 100%, на сколько ваша письменность идеальна?

Интересно получается "samoha15" предложил форумчанам обратить внимание на то что пользователи очень сложно выражаются в своих темах, включая орфографию, что затрудняют понять их, все бросились активно корчить из себя учителей Русского языка.

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

913-213-1357

34 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

starter пишет:

А чём проблема то, как раз вы этим и любите заниматься, искать брёвна в чужих глазах.

Проблема как раз в этом высказывании. Именно поэтому темы, подобные этой, обречены здесь на остракизм. Потому что любое указание здесь на ошибки будет приводить к такой реакции. Не стыдно ошибаться или чего-то не знать. Стыдно не хотеть работать над ошибками, или не желать узнать больше. Хотя, в нынешнем обществе уже ничего не стыдно, увы.
Видит бог - я чрезвычайно редко указывал здесь на чьи-то ошибки. Извини, если обидел. Просто, спровоцировал ты меня именно ситуацией. Кто из нас тролль, еще надо подумать.  slightly_smiling_face  Твое пользование спеллчекером мне всячески импонирует. Подавляющее большинство здесь и это ленится делать. Только, пожалуйста, "не лезь в бутылку" и смени спеллчекер на более продвинутый. Или хотя бы не рассуждай на темы грамотности. А то у меня случится butthurt с переходом в "инфаркт микарда с вооот таким рубцом!"  slightly_smiling_face

Отредактировано nav73 (, 8 лет 4 месяца назад)

35 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

Блин, прелюдно обязуюсь писать с большой буквы!
но за "не-ни", "тся-ться" и остальные прелести очень хочется как-от наказывать.
Нельзя иначе.

36 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

Pavel пишет:
cheenaskee пишет:

Каждое предложение пишется с заглавной буквы вообще-то!

Да и НИК не  мешало-бы с заглавной буквы себе выдумывать.

А тут уже эстетика, с заглавной не всегда красиво

37 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

nav73 пишет:

А вот насчет безграмотности, полностью с тобой согласен. В нашем обществе перестало быть стыдно безграмотным. Наоборот, наблюдается даже некая бравада этим качеством. И вот это уже действительно страшно.  В обществе уже начали бороться с безграмотностью. Поздновато, правда, но хоть начали.  А на этом форуме вряд ли когда-то этим озаботятся. Прими как данность. Мы можем тут только мягко, ненавязчиво и постепенно изменять ситуацию к лучшему.   wink
Загляни сюда Знайте и уважайте родной язык , отведи душу  slightly_smiling_face

Категорически согласен. До сих пор искренне не понимаю, когда кто-то из моих знакомых допускает в письме или речи глупейшие ошибки, ну просто на уровне первоклассника, я деликатно поправляю и слышу в ответ претензии. Спрашиваю - "Тебе самому-то не стрёмно? Тридцать лет, а пишешь как десятилетний. Тебе перед коллегами, заказчиками и прочими людьми не будет стыдно, что ты элементарных правил не знаешь и пишешь как дремучий крестьянин позапрошлого века, а не как человек с высшим образованием? Не лучше ли я сейчас тебе подскажу, а не перед людьми тебя потом ткнут носом и опозорят?" Видимо, нет.
Апофеозом часто становится фраза - Я не на экзамене! Б##ТЬ! Будто бы на экзамене у тебя скрытый потенциал откроется и знаний прибавится. Отгораживающимся от печальной действительности этой фразой самим то не смешно?
Или еще золотая отговорка - "мне и так нормально, ты же понимаешь, что я хочу сказать". Понимаю, но считаю, что это банальное неуважение к собеседнику, которому приходится сидеть и собирать их набора слов осмысленную фразу, а то и несколько! Раз ты не потрудился поставить пару запятых и проверить то, что написал, перед отправкой. Если обезьяна будет угукать и тыкать лапой в сторону банана, я тоже пойму, чего она хочет, но это же не повод деградировать до ее уровня?

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

38 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

Ник с заглавной...
Заканчивать тоже не прописной...
А вот нифига!
Ник - не имя собственное, а фиг пойми что.
Отсюда как хочу, так и пишу.

39 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

Щито тут проесходет? Восстание граммарнаци?
13978434177785

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

40 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

samoha15 пишет:

Блин, прелюдно обязуюсь писать с большой буквы!
но за "не-ни", "тся-ться" и остальные прелести очень хочется как-от наказывать.
Нельзя иначе
.

41 (8 лет 4 месяца назад)

Re: русский язык

Barnauletz пишет:
samoha15 пишет:

Блин, прелюдно обязуюсь писать с большой буквы!
но за "не-ни", "тся-ться" и остальные прелести очень хочется как-от наказывать.
Нельзя иначе
.

А вот и правильно!
Пьянство - это плохо!
Читаю букварь. Исправляюсь.