326 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Меня отец за жесткие косяки ремнем опиздюливал и больше всего я боялся ремня. Один раз я у соседей поджег толчек на улице, отец отхерачил меня прутом. Через некоторое время, случайно с парнями мы хотели пожеч чей то дровеник, и я сразу вспомнил отца и то что у нас прутьев возле дерева осталось еще много, поэтому отказался учавствовать в этой акции))) так что детям нужно давать порку!!! Но к сожалению, нынче родители (особенно мамочки) через чур любят своих "деточек" позволяя им все и сами еще прио*уевают аргументируя это "онжеребенок" "яжемать"! P.s. автор зря разрешал смотреть своюму чаду "маша и медветь" , как раз мультик показывает то, что ребенку все можно

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

327 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

starick пишет:

как раз мультик показывает то, что ребенку все можно

К стати ДА, очень вредный мультик. Яб Машу прибил бы самым извращённым способом. Бедный Миша smile  smile  smile  smile  smile

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

328 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

shima68 пишет:
Quality пишет:

Бьют детей те, у кого не хватает ума обуздать детскую хитрожопость

многих детей вырастил, умный?

Когда ребёнок не слушается, то есть делает что-то вразрез родительскому желанию, то принято наказывать. Зачем? Чтобы запомнил урок и больше так не поступал. Ребёнка сперва ругают, а потом наказывают. Или сперва наказывают, а потом ругают. Тут вариантов масса slightly_smiling_face

Что происходит в этот момент? Ребёнок наблюдает, как поступают родители (авторитеты). Зеркальные нейроны фотографируют поведенческую информацию и откладывают её в память. Представьте, будто мозг малыша размышляет в этот момент: “Ага. Понял. Если ты не согласен с чьим-то мнением, значит нужно кричать и угрожать. Так делают мои родители, значит так правильно. Усвоил”

Проходит некоторое время. Несколько дней, если хотите. Возникает ситуация, когда ребёнок не согласен с мнением родителей. Его ум сразу вспоминает, как они делали, когда были не согласны с его мнением. Они возмущались и ругались. И тогда ребёнок начинает возмущаться, кричать и топать ногами. Ведь так принято поступать в этом мире?

“Нет. Не так!” - считают в этот момент его родители.

Ничего себе! Ребёнок кричит на них! Этого нельзя допускать. Это непослушание. Придётся наказать за это. И тогда всё по новой повторяется: брань, крики, шлепки по заднице и так далее. Ребёнок ещё раз убеждается, что если ты с кем-то не согласен, значит нужно громко ругаться и бить.

Он понимает это так: “чтобы отстаивать своё мнение и свои желания, нужно подавлять других людей”.

Жаль, только, родители оказались сильнее. Я был против и, как положено, начал на них кричать и возмущаться, но они перекричали меня. Они старше и сильнее. Теперь мне обидно и больно. С моим мнением не считаются. Это несправедливо. Но я вырасту и стану сильнее!

Итак, желания и поступки ребёнка, которые не нравятся родителям, необходимо насильно подавлять. Не так ли? Не это ли называется правильным воспитанием?

Вам скажут “НЕТ” во многих развитых странах. Например, в США, Японии, Италии, Англии, Испании, Португалии, Ирландии и многих других. Их психологи давно уже поняли, насколько мощно насилие травмирует ребёнка. И лишь одни мы до сих пор используем варварские воспитательные подходы, которые лет уже 200 как безнадёжно устарели.

Разговор ребенку, ремень брюкам

Можно невооружённым глазом увидеть разницу: насколько закомплексованные и злые люди у нас и насколько раскрепощённые и приветливые в странах, не применяющих насилие над детьми. Подумайте об этом.

“У кошки родятся котята, у мышки родятся мышата”

“Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз
ещё вернётся”
м/ф “Крошка енот”

Из наблюдения, которое показывает нам, как дети копируют родительское поведение, можно вынести несколько правил. Ими легко руководствоваться, чтобы определить, чему мы учим детей, когда поступаем так или иначе.

Вот эти правила:

Неуважение порождает неуважение в ответ, уважение порождает ответное уважение;
Насилие порождает насилие в ответ, доброжелательность порождает мир;
Эгоизм порождает эгоизм. Внимательность к другому обернётся внимательностью в ответ;
Если не слушать мнение детей, они учатся не слышать ваше мнение;
Принуждения порождают несвободу. Невольник убежит на свободу при первой же возможности.

Далеко ходить не надо, возьмите примеры из собственной жизни. Одноклассники, которых били родители, пускай даже которые были отличниками, в жизни ничего не добились, в то время как люди, чью волю в детстве не подавляли родители, имеют большую инициативность по жизни, что даёт им больше шансов на реализацию жизненного потенциала.

Отредактировано Quality (, 8 лет 6 месяцев назад)

329 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

608 пишет:

bis, ты само спокойствие при личном общении,
я же более импульсивный .... у меня трое сыновей, и все они все на много кипешнее чем ты ...

как ты мне можешь советовать ...

твой опыт бесценен при воспитании твоих детей, и может оказаться не применим к моим детям...

Ну это само собой. Воспитание детей сугубо индивидуально в каждой отдельно взятой семье, с этим не поспоришь

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

330 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Quality пишет:

Когда ребёнок не слушается, то есть делает что-то вразрез родительскому желанию, то принято наказывать. Зачем? Чтобы запомнил урок и больше так не поступал. Ребёнка сперва ругают, а потом наказывают. Или сперва наказывают, а потом ругают. Тут вариантов масса slightly_smiling_face

Что происходит в этот момент? Ребёнок наблюдает, как поступают родители (авторитеты). Зеркальные нейроны фотографируют поведенческую информацию и откладывают её в память. Представьте, будто мозг малыша размышляет в этот момент: “Ага. Понял. Если ты не согласен с чьим-то мнением, значит нужно кричать и угрожать. Так делают мои родители, значит так правильно. Усвоил”

Проходит некоторое время. Несколько дней, если хотите. Возникает ситуация, когда ребёнок не согласен с мнением родителей. Его ум сразу вспоминает, как они делали, когда были не согласны с его мнением. Они возмущались и ругались. И тогда ребёнок начинает возмущаться, кричать и топать ногами. Ведь так принято поступать в этом мире?

“Нет. Не так!” - считают в этот момент его родители.

Ничего себе! Ребёнок кричит на них! Этого нельзя допускать. Это непослушание. Придётся наказать за это. И тогда всё по новой повторяется: брань, крики, шлепки по заднице и так далее. Ребёнок ещё раз убеждается, что если ты с кем-то не согласен, значит нужно громко ругаться и бить.

Он понимает это так: “чтобы отстаивать своё мнение и свои желания, нужно подавлять других людей”.

Жаль, только, родители оказались сильнее. Я был против и, как положено, начал на них кричать и возмущаться, но они перекричали меня. Они старше и сильнее. Теперь мне обидно и больно. С моим мнением не считаются. Это несправедливо. Но я вырасту и стану сильнее!

Итак, желания и поступки ребёнка, которые не нравятся родителям, необходимо насильно подавлять. Не так ли? Не это ли называется правильным воспитанием?

Вам скажут “НЕТ” во многих развитых странах. Например, в США, Японии, Италии, Англии, Испании, Португалии, Ирландии и многих других. Их психологи давно уже поняли, насколько мощно насилие травмирует ребёнка. И лишь одни мы до сих пор используем варварские воспитательные подходы, которые лет уже 200 как безнадёжно устарели.

Разговор ребенку, ремень брюкам

Можно невооружённым глазом увидеть разницу: насколько закомплексованные и злые люди у нас и насколько раскрепощённые и приветливые в странах, не применяющих насилие над детьми. Подумайте об этом.

“У кошки родятся котята, у мышки родятся мышата”

“Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз
ещё вернётся”
м/ф “Крошка енот”

Из наблюдения, которое показывает нам, как дети копируют родительское поведение, можно вынести несколько правил. Ими легко руководствоваться, чтобы определить, чему мы учим детей, когда поступаем так или иначе.

Вот эти правила:

Неуважение порождает неуважение в ответ, уважение порождает ответное уважение;
Насилие порождает насилие в ответ, доброжелательность порождает мир;
Эгоизм порождает эгоизм. Внимательность к другому обернётся внимательностью в ответ;
Если не слушать мнение детей, они учатся не слышать ваше мнение;
Принуждения порождают несвободу. Невольник убежит на свободу при первой же возможности.

Далеко ходить не надо, возьмите примеры из собственной жизни. Одноклассники, которых били родители, пускай даже которые были отличниками, в жизни ничего не добились, в то время как люди, чью волю в детстве не подавляли родители, имеют большую инициативность по жизни, что даёт им больше шансов на реализацию жизненного потенциала.

++++

Отредактировано Fahrenheit (, 8 лет 6 месяцев назад)

По всем вопросам пишем в л.с.

331 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Quality, даже добавить нечего.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

332 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Nata пишет:

не "хитрожопая"

   laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

EgorVe пишет:

даже добавить нечего.

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

333 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

EgorVe пишет:

Quality, даже добавить нечего.

EgorVe,
Рассуждая так можно получить поколение идиотов. Порадовало особенно примеры Европы и Америки. Именно таким воспитанием, они уже взрастили поколение, которое не задумываясь убивает.
Про то что ребёнок думает, вообще бред. Такое ощущение, что люди биологию проходили по весёлым картинкам. Не пишите чего не знаете. Не приводите в пример те страны, где молодёжь склонна к насилию.
Если честно, у меня такое ощущение, что современные педагоги, преследуют совсем другие цели. Далеко отличные от воспитания полноценной, гармонично развитой личности.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

334 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

boka пишет:
EgorVe пишет:

Quality, даже добавить нечего.

EgorVe,
Рассуждая так можно получить поколение идиотов. Порадовало особенно примеры Европы и Америки. Именно таким воспитанием, они уже взрастили поколение, которое не задумываясь убивает.
Про то что ребёнок думает, вообще бред. Такое ощущение, что люди биологию проходили по весёлым картинкам. Не пишите чего не знаете. Не приводите в пример те страны, где молодёжь склонна к насилию.
Если честно, у меня такое ощущение, что современные педагоги, преследуют совсем другие цели. Далеко отличные от воспитания полноценной, гармонично развитой личности.

поколение идиотов у нас уже выращено и это в основном не от воспитания зависит,
а педагоги у нас как и все бабло зарабатывают

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

335 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

boka пишет:

Если честно, у меня такое ощущение, что современные педагоги, преследуют совсем другие цели. Далеко отличные от воспитания полноценной, гармонично развитой личности

В целом однозначно да. Но педагоги люди подневольные, над ними стоит кто-то выше.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

336 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Quality пишет:

то происходит в этот момент? Ребёнок наблюдает, как поступают родители (авторитеты). Зеркальные нейроны фотографируют поведенческую информацию и откладывают её в память. Представьте, будто мозг малыша размышляет в этот момент: “Ага. Понял.

Quality, ты хоть посмотрел у кого текст передрал (кстати, без указания автора)?
http://www.ivanpirog.com/posts/poslushn … vypolnima/
Да у очередного сопляка-теоретика:
!photo_bass
Книгами о том, как правильно жить и воспитывать детей, завалены все магазины и интернет. Толку только шиш.
Мысли-то у него правильные, но им можно отдать только половину, а то и треть внимания. Когда у вас появится собственный ребенок, вся эта литература пойдет прахом, и вам придется набивать собственные шишки. Все очень индивидуально, imho, основной стержень характера человека закладывается не воспитанием, а чуть ли не при зачатии. Не настаиваю на мнении, это собственные наблюдения.
А говорить о том, что ваш пример показывает, что вы воспитали своего ребенка правильно, что благодаря вашему воспитанию он чего-то добился в жизни, вам позволительно будет тогда, когда ему стукнет лет 40-45.

boka пишет:

Про то что ребёнок думает, вообще бред.

Не бред. Мне дети, когда подросли, выдавали свои обиды чуть ли не 3-летнего возраста.

Отредактировано nav73 (, 8 лет 6 месяцев назад)

337 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

ого-го, ребят  smile подняли вы тему  smile

338 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

altay22, стой, ты куда убежал?!  slightly_smiling_face
Давай, отвечай быстрее, как дела с сыном, и завяжем это философствование

339 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

nav73 пишет:

Книгами о том, как правильно жить и воспитывать детей, завалены все магазины и интернет. Толку только шиш.

Так рассуждать-то легко и приятно. А мешки ворочать воспитывать - труд, и не сказать, чтобы легкий. slightly_smiling_face

nav73 пишет:

Давай, отвечай быстрее, как дела с сыном, и завяжем это философствование

+1

Александр Галич - Красный треугольник пишет:

А из зала мне кричат: "Давай подробности!"

smile

Отредактировано Approximator (, 8 лет 6 месяцев назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

340 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Approximator пишет:
nav73 пишет:

Книгами о том, как правильно жить и воспитывать детей, завалены все магазины и интернет. Толку только шиш.

Так рассуждать-то легко и приятно. А мешки ворочать воспитывать - труд, и не сказать, чтобы легкий. slightly_smiling_face

Суть в том, что нормальное воспитание ребенка - это писец сколько внимания, терпения и времени. Ну и гребаное количество нервов - сдерживаться когда тот истерит или плачет, пока маленький, не поддаваться на его провокации когда надо проявить твердость когда ребенок пытается всеми доступными ему способами выбить своё и т.д. и т.п. Результаты появляются к 3-5 годам, до этого времени, до этого воспитание ребенка для ОБОИХ родителей - часто на ад смахивает. Но этот ад надо пройти.
Кстати, у меня до сих пор ребенок отнимает примерно 70-80% свободного времени

nav73 пишет:

altay22, стой, ты куда убежал?!  slightly_smiling_face
Давай, отвечай быстрее, как дела с сыном, и завяжем это философствование

Поддерживаю

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

341 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

юзер пишет:

как продвигается воспитание год спустя?

спасибо всем кто вновь проявил интерес к этой теме
в общем так...
истерик таких жестких и приступов у сынишки нет, остались только капризы (но это ребенок и им это свойственно)
капризы решаются(в большинстве случаев) путем переговоров, ну а если одна из сторон к ведению диалога больше не проявляется интерес(путем надутия губ и демонстративного отказа от еды), то в ответ мы вводим санкции на отказ от мультиков и др.программ до полного понятия ситуации и осознания правильности  поступков smile
физическое воздействие осуществляется крайне редко, хотя на всякий случай мы показываем свою "боевую" мощь, в виде парадов хорошего и широкого папиного ремня, демонстративно лежащего на самом видном месте smile

Отредактировано altay22 (, 8 лет 6 месяцев назад)

342 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

В УГОЛ! Потом как огня бояться будет!

343 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

altay22 пишет:

демонстративно лежащего на самом видном месте

молодцы!

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

344 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

nav73 пишет:
Quality пишет:

то происходит в этот момент? Ребёнок наблюдает, как поступают родители (авторитеты). Зеркальные нейроны фотографируют поведенческую информацию и откладывают её в память. Представьте, будто мозг малыша размышляет в этот момент: “Ага. Понял.

Quality, ты хоть посмотрел у кого текст передрал (кстати, без указания автора)?
http://www.ivanpirog.com/posts/poslushn … vypolnima/
Да у очередного сопляка-теоретика:
!photo_bass
Книгами о том, как правильно жить и воспитывать детей, завалены все магазины и интернет. Толку только шиш.
Мысли-то у него правильные, но им можно отдать только половину, а то и треть внимания. Когда у вас появится собственный ребенок, вся эта литература пойдет прахом, и вам придется набивать собственные шишки. Все очень индивидуально, imho, основной стержень характера человека закладывается не воспитанием, а чуть ли не при зачатии. Не настаиваю на мнении, это собственные наблюдения.
А говорить о том, что ваш пример показывает, что вы воспитали своего ребенка правильно, что благодаря вашему воспитанию он чего-то добился в жизни, вам позволительно будет тогда, когда ему стукнет лет 40-45.

boka пишет:

Про то что ребёнок думает, вообще бред.

Не бред. Мне дети, когда подросли, выдавали свои обиды чуть ли не 3-летнего возраста.

nav73 пишет:
Quality пишет:

то происходит в этот момент? Ребёнок наблюдает, как поступают родители (авторитеты). Зеркальные нейроны фотографируют поведенческую информацию и откладывают её в память. Представьте, будто мозг малыша размышляет в этот момент: “Ага. Понял.

Quality, ты хоть посмотрел у кого текст передрал (кстати, без указания автора)?
http://www.ivanpirog.com/posts/poslushn … vypolnima/
Да у очередного сопляка-теоретика:
!photo_bass
Книгами о том, как правильно жить и воспитывать детей, завалены все магазины и интернет. Толку только шиш.
Мысли-то у него правильные, но им можно отдать только половину, а то и треть внимания. Когда у вас появится собственный ребенок, вся эта литература пойдет прахом, и вам придется набивать собственные шишки. Все очень индивидуально, imho, основной стержень характера человека закладывается не воспитанием, а чуть ли не при зачатии. Не настаиваю на мнении, это собственные наблюдения.
А говорить о том, что ваш пример показывает, что вы воспитали своего ребенка правильно, что благодаря вашему воспитанию он чего-то добился в жизни, вам позволительно будет тогда, когда ему стукнет лет 40-45.

boka пишет:

Про то что ребёнок думает, вообще бред.

Не бред. Мне дети, когда подросли, выдавали свои обиды чуть ли не 3-летнего возраста.

Он успешный психолог. Тем более возраст, в котором он  находится, самый продуктивный. Пока ты ссылку не скинул не знал, кто это такой. По своим наблюдениям заметил, чем старше человек, тем более он глуп и упрям. Мозг стареет вместе с телом после 30.

Отредактировано Quality (, 8 лет 6 месяцев назад)

345 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Quality пишет:
nav73 пишет:
Quality пишет:

то происходит в этот момент? Ребёнок наблюдает, как поступают родители (авторитеты). Зеркальные нейроны фотографируют поведенческую информацию и откладывают её в память. Представьте, будто мозг малыша размышляет в этот момент: “Ага. Понял.

Quality, ты хоть посмотрел у кого текст передрал (кстати, без указания автора)?
http://www.ivanpirog.com/posts/poslushn … vypolnima/
Да у очередного сопляка-теоретика:
!photo_bass
Книгами о том, как правильно жить и воспитывать детей, завалены все магазины и интернет. Толку только шиш.
Мысли-то у него правильные, но им можно отдать только половину, а то и треть внимания. Когда у вас появится собственный ребенок, вся эта литература пойдет прахом, и вам придется набивать собственные шишки. Все очень индивидуально, imho, основной стержень характера человека закладывается не воспитанием, а чуть ли не при зачатии. Не настаиваю на мнении, это собственные наблюдения.
А говорить о том, что ваш пример показывает, что вы воспитали своего ребенка правильно, что благодаря вашему воспитанию он чего-то добился в жизни, вам позволительно будет тогда, когда ему стукнет лет 40-45.

boka пишет:

Про то что ребёнок думает, вообще бред.

Не бред. Мне дети, когда подросли, выдавали свои обиды чуть ли не 3-летнего возраста.

nav73 пишет:
Quality пишет:

то происходит в этот момент? Ребёнок наблюдает, как поступают родители (авторитеты). Зеркальные нейроны фотографируют поведенческую информацию и откладывают её в память. Представьте, будто мозг малыша размышляет в этот момент: “Ага. Понял.

Quality, ты хоть посмотрел у кого текст передрал (кстати, без указания автора)?
http://www.ivanpirog.com/posts/poslushn … vypolnima/
Да у очередного сопляка-теоретика:
!photo_bass
Книгами о том, как правильно жить и воспитывать детей, завалены все магазины и интернет. Толку только шиш.
Мысли-то у него правильные, но им можно отдать только половину, а то и треть внимания. Когда у вас появится собственный ребенок, вся эта литература пойдет прахом, и вам придется набивать собственные шишки. Все очень индивидуально, imho, основной стержень характера человека закладывается не воспитанием, а чуть ли не при зачатии. Не настаиваю на мнении, это собственные наблюдения.
А говорить о том, что ваш пример показывает, что вы воспитали своего ребенка правильно, что благодаря вашему воспитанию он чего-то добился в жизни, вам позволительно будет тогда, когда ему стукнет лет 40-45.

boka пишет:

Про то что ребёнок думает, вообще бред.

Не бред. Мне дети, когда подросли, выдавали свои обиды чуть ли не 3-летнего возраста.

Он успешный психолог. Тем более возраст, в котором он  находится, самый продуктивный. Пока ты ссылку не скинул не знал, кто это такой. По своим наблюдениям заметил, чем старше человек, тем более он глуп и упрям. Мозг стареет вместе с телом после 30.

после слова УСПЕШНЫЙ дальше можно не читать  laughing

ага чем старше тем глупее, именно поэтому тысячелетняя традиция "аксакализма" не должна существовать  laughing

Отредактировано Stranger (, 8 лет 6 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

346 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

boka пишет:
EgorVe пишет:

Quality, даже добавить нечего.

EgorVe,
Рассуждая так можно получить поколение идиотов. Порадовало особенно примеры Европы и Америки. Именно таким воспитанием, они уже взрастили поколение, которое не задумываясь убивает.
Про то что ребёнок думает, вообще бред. Такое ощущение, что люди биологию проходили по весёлым картинкам. Не пишите чего не знаете. Не приводите в пример те страны, где молодёжь склонна к насилию.
Если честно, у меня такое ощущение, что современные педагоги, преследуют совсем другие цели. Далеко отличные от воспитания полноценной, гармонично развитой личности.

Ну так на страхе тоже далеко не уедешь. Надо понимать, что есть ум, присущий телу, и есть разум, присущий душе. Так вот развитие души не зависит от возраста. И ребенок может быть гораздо более своих родителей развит. Основная цель воспитания - создание условий развития потенциала ребенка. Но у нас многие родители думают, что знают в этом мире все и подстраивают воспитание под свои рамки. А потом и дети вырастают по шаблону своих родителей.
С ребенком всегда можно договориться без насилия физического или морального. К тому же дети - это, в своем роде, зеркало своих родителей. Меняйтесь сами и дети будут другими. Изучайте педагогику и детскую психологию и тогда не будет вопросов почему ребенок в 3 года становится непослушным. А потому что это так должно быть. Это кризис трех лет, когда дети делают все против. И вот если правильно не пройти этот кризис, забивать его внутрь с помощью ремней и углов (еще можно коленями на горох), то потом будут рецидивы.
Проявление настойчивости в воспитании и проявление силы - это две большие разницы.
Ну и утверждать, что безнаказательное воспитание делает ребенка идиотом - это, простите, верх невежества.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

347 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

altay22 пишет:

спасибо всем кто вновь проявил интерес к этой теме
в общем так...
истерик таких жестких и приступов у сынишки нет, остались только капризы (но это ребенок и им это свойственно)
капризы решаются(в большинстве случаев) путем переговоров, ну а если одна из сторон к ведению диалога больше не проявляется интерес(путем надутия губ и демонстративного отказа от еды), то в ответ мы вводим санкции на отказ от мультиков и др.программ до полного понятия ситуации и осознания правильности  поступков smile
физическое воздействие осуществляется крайне редко, хотя на всякий случай мы показываем свою "боевую" мощь, в виде парадов хорошего и широкого папиного ремня, демонстративно лежащего на самом видном месте smile

Мы то в этой теме не сильно помешали в воспитании? slightly_smiling_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

348 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

http://www.kommersant.ru/doc/380289
http://tlt.poetree.ru/news/ironija_sudb … -08-18-448

349 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Приятно видеть, что народ все таки учиться)) и старого пердуна игнорирует

350 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Девочка гадЯ пишет:

Приятно видеть, что народ все таки учиться)) и старого пердуна игнорирует

приятно видеть что ты за кем то ещё следишь кроме себя любимого  laughing

уж прости дурилка картонная что испортил тут тебе всю жизнь  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.