301 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

ScorpSAN пишет:

Бла бла бла.

спутал арбуз с помидорами
бассейн с самолетами
и ролики с кун-фу.

Ну, когда аргументов нет, остается только бла-бла-бла...  laughing  laughing  laughing

302 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

altay22 пишет:

пугает эффект неожиданности появления истерик, на ровном месте

Не факт что неожиданность. Попробуй во время занятий с ребенком наблюдать за ним пристально. Вполне возможно, что у него с какого-то момента наступает апатия к занятию, но занятие не прекращается. Негатив копится и в итоге выплескивается.
(это как один из вариантов, вполне возможны и другие причины)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

303 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

как продвигается воспитание год спустя?

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

304 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

юзер пишет:

как продвигается воспитание год спустя?

фигасе у тебя память!!!  oO
пацан уже в армию поди ушел...  smile

305 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Скорее всего, кардинальных изменений нет.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

306 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

пейте ново-пассит, помогает

307 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Ух ты какая интересная тема. 13 страниц советов. Кто-нибудь сказал про кризис трех лет?

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

308 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Да тема хорошая, на будущее знать полезно slightly_smiling_face

_______
Богиня

309 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

EgorVe пишет:

Ух ты какая интересная тема. 13 страниц советов. Кто-нибудь сказал про кризис трех лет?

обычно с 2 до 4 лет кризис идет, щас ребенку 4 должно быть, пора бы успокоится.
у меня старшей дочери 4 года, успокоилась, младшей 2 стукнуло- - капризы только начинаются ))

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

310 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

давняя темка, юзер хороший папашка, ювелирный ))

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

311 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Все сообщения не осилил,но. Детские истерики это способ добиться желаемого. Не важно чего. Иногда что бы просто отстали. Бить детей надо, особенно пока "поперёк лавки" лежат. Объяснять долго и нудно. Просто надо понять, что маленькому ребёнку не всё можно объяснить словами. Это вы уже всё знаете, а ребёнок и тысячной доли слов просто не понимает. Простой пример. Ребёнок хочет взять горячий утюг, это можно ему позволить. Обожжётся и запомнит на всю жизнь. Но вот как вы объясните ребёнку, что нож брать нельзя? Что он может упасть на него и умереть? Он и слова то такого не знает, не говоря о смысле этого слова. Наблюдал как девочка у знакомых, подбегала и открывала газ, мама ей объясняла, что нельзя, девочка убегала, а через минуту газ опять открыт. Как ей объяснить, что могут умереть люди от этого? Надо чётко представлять, что можно ребёнку позволить сделать, а за что наказывать.
Из своего опыта. Сыну к попе прикладываться начал достаточно рано. НО!!! Я ни когда его не избивал. Всё спокойно проходило. Пока был маленький, на коленку и по попе ремнём. Два, три раза, но так что бы прочувствовал. Повзрослее, уже сам падал на диван попой к верху и получал свою порцию дюлей. К ПЯТИ годам я и не помню, что его наказывал физически. Но запомнился один случай. Сидели с сыном в больнице на приёме, напротив сидела женщина с дочерью. Девочка такие истерики там устраивал, а матери стыдно и деваться некуда, сидит, краснеет и тихо уговаривает дочь прекратить. Яб если честно, отхреначил её прям там и при всех (чем девочка и пользовалась, посторонние как прикрытие). Поразила реакция сына: Пап, девочка чё, больная? Для него такое поведение было дикостью.
Ещё пример. У младшего брата сын родился в месяц разница с моим. И глядя как мы воспитываем сына они сказали: Мы не идиоты и не садисты. Мы будем сына воспитывать в доброте и гуманности (ну дословно, там много слов было сказано). Жена у меня тогда надломилась: Коль может мы не правильно воспитываем, может зря наказываем? На что я ответил: Время рассудит. Результат - Через некоторое время сын моего брата начал вить верёвки из всей родни. Они начали пытаться его воспитывать, в том числе и наказанием, но впустую, а я к тому времени уже давно перестал наказывать своего пацана.
Ну и человек, прочувствовав боль на себе, в большинстве случаев не будет её применять к другим. Это так к слову.
Не маловажный фактор занимает здесь вседозволенность. Из разряда: На что ткнул ребёнок пальцем, покупается безоговорочно. Потакание капризам ребёнка. И т.д.. Именно в этом возрасте у ребёнка формируются все привычки, понятия если хотите, характер, отношение к родителям.
Не маловажным моментом является взаимоотношения родителей в воспитании. Если один запрещает, ни дай бог, другому разрешать или даже спорить в присутствии ребёнка. Дети очень тонко всё чувствуют и подмечают. Они от природы рождаются эгоистами, это не их черта, это заложено природой веками - желание выжить любым путём. И дети очень хорошо этим пользуются.
Поймите одну не маловажную вещь. Дети хитрее вас. Я ещё рас повторюсь. Все самые худшие черты (хитрость, эгоизм, жестокость и т.д.) даются природой человеку для первоначального выживания. Они пользуются вашими слабостями. И ваша задача быть мудрее и заставить их понять, что хитростью можно нажить только неприятности. Помните выражение хитрожопый? Это из этой истории. Жопа избежавшая наказания и понявшая, что этим можно пользоваться smile  smile

Много букФФФ, устал писать slightly_smiling_face

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

312 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

boka, дочери 5 лет, ни разу ремня не видела. И никаких истерик толком не помню. Бывает начинает ныть когда устанет, но это объяснимо wink

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

313 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

bis пишет:

boka, дочери 5 лет, ни разу ремня не видела. И никаких истерик толком не помню. Бывает начинает ныть когда устанет, но это объяснимо wink

Ну ремня то она может быть и не видела ....  sunglasses

314 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

boka пишет:

Все сообщения не осилил,но. Детские истерики это способ добиться желаемого. Не важно чего. Иногда что бы просто отстали. Бить детей надо, особенно пока "поперёк лавки" лежат. Объяснять долго и нудно. Просто надо понять, что маленькому ребёнку не всё можно объяснить словами. Это вы уже всё знаете, а ребёнок и тысячной доли слов просто не понимает. Простой пример. Ребёнок хочет взять горячий утюг, это можно ему позволить. Обожжётся и запомнит на всю жизнь. Но вот как вы объясните ребёнку, что нож брать нельзя? Что он может упасть на него и умереть? Он и слова то такого не знает, не говоря о смысле этого слова. Наблюдал как девочка у знакомых, подбегала и открывала газ, мама ей объясняла, что нельзя, девочка убегала, а через минуту газ опять открыт. Как ей объяснить, что могут умереть люди от этого? Надо чётко представлять, что можно ребёнку позволить сделать, а за что наказывать.
Из своего опыта. Сыну к попе прикладываться начал достаточно рано. НО!!! Я ни когда его не избивал. Всё спокойно проходило. Пока был маленький, на коленку и по попе ремнём. Два, три раза, но так что бы прочувствовал. Повзрослее, уже сам падал на диван попой к верху и получал свою порцию дюлей. К ПЯТИ годам я и не помню, что его наказывал физически. Но запомнился один случай. Сидели с сыном в больнице на приёме, напротив сидела женщина с дочерью. Девочка такие истерики там устраивал, а матери стыдно и деваться некуда, сидит, краснеет и тихо уговаривает дочь прекратить. Яб если честно, отхреначил её прям там и при всех (чем девочка и пользовалась, посторонние как прикрытие). Поразила реакция сына: Пап, девочка чё, больная? Для него такое поведение было дикостью.
Ещё пример. У младшего брата сын родился в месяц разница с моим. И глядя как мы воспитываем сына они сказали: Мы не идиоты и не садисты. Мы будем сына воспитывать в доброте и гуманности (ну дословно, там много слов было сказано). Жена у меня тогда надломилась: Коль может мы не правильно воспитываем, может зря наказываем? На что я ответил: Время рассудит. Результат - Через некоторое время сын моего брата начал вить верёвки из всей родни. Они начали пытаться его воспитывать, в том числе и наказанием, но впустую, а я к тому времени уже давно перестал наказывать своего пацана.
Ну и человек, прочувствовав боль на себе, в большинстве случаев не будет её применять к другим. Это так к слову.
Не маловажный фактор занимает здесь вседозволенность. Из разряда: На что ткнул ребёнок пальцем, покупается безоговорочно. Потакание капризам ребёнка. И т.д.. Именно в этом возрасте у ребёнка формируются все привычки, понятия если хотите, характер, отношение к родителям.
Не маловажным моментом является взаимоотношения родителей в воспитании. Если один запрещает, ни дай бог, другому разрешать или даже спорить в присутствии ребёнка. Дети очень тонко всё чувствуют и подмечают. Они от природы рождаются эгоистами, это не их черта, это заложено природой веками - желание выжить любым путём. И дети очень хорошо этим пользуются.
Поймите одну не маловажную вещь. Дети хитрее вас. Я ещё рас повторюсь. Все самые худшие черты (хитрость, эгоизм, жестокость и т.д.) даются природой человеку для первоначального выживания. Они пользуются вашими слабостями. И ваша задача быть мудрее и заставить их понять, что хитростью можно нажить только неприятности. Помните выражение хитрожопый? Это из этой истории. Жопа избежавшая наказания и понявшая, что этим можно пользоваться smile  smile

Много букФФФ, устал писать slightly_smiling_face

Бьют детей те, у кого не хватает ума обуздать детскую хитрожопость

315 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Меня никогда по попе не били, ничего выросла не "хитрожопая" smile

_______
Богиня

316 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

люди все разные и дети у людей разные ...
кто-то без истерик вырос, а кто-то пока не опиздюлиться спать не идет,
я считаю не хер тут советы раздавать потому что  в каждой семье свои нормы допустимого,

317 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Nata пишет:

Меня никогда по попе не били, ничего выросла не "хитрожопая" smile

Вроде уже большая девочка, а тараканов папа и не выбил  laughing

318 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

demmax2004 пишет:
bis пишет:

boka, дочери 5 лет, ни разу ремня не видела. И никаких истерик толком не помню. Бывает начинает ныть когда устанет, но это объяснимо wink

Ну ремня то она может быть и не видела ....  sunglasses

Ну спешиал фо ю - вообще не видела физических наказаний wink

608 пишет:

люди все разные и дети у людей разные ...
кто-то без истерик вырос, а кто-то пока не опиздюлиться спать не идет,
я считаю не хер тут советы раздавать потому что  в каждой семье свои нормы допустимого,

Не соглашусь с тобой. Ибо в основе - огромные усилия по воспитанию, куча времени, сил и прочего. Ну и уж только потом результат

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

319 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

bis, ты само спокойствие при личном общении,
я же более импульсивный .... у меня трое сыновей, и все они все на много кипешнее чем ты ...

как ты мне можешь советовать ...

твой опыт бесценен при воспитании твоих детей, и может оказаться не применим к моим детям...

320 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Ну разложим по полочкам. Речь во первых идёт не о битье, а о наказании. Наказание в любом случае должно быть адекватным и ожидаемым. И что немаловажно, неотвратимым. Если у меня сын знал о неотвратимости наказания, то мне, предвидя его поведение, хватало только посмотреть на него, если он меня не видел, окликнуть и всё заканчивалось. Воспитание начинается не с 2-3 лет а с рождения. Ни когда не путайте воспитание девочки и мальчика. Девочки тысячелетиями воспитывались и жили в покорности и это заложено на генном уровне (не в обиду женскому полу, это доказано учёными). Мальчишки, а потом мужчины и воины, тысячелетиями воевали, грабили, убивали и т.д.. От сюда и разность в воспитании.
Я к примеру рос таким пакостником, что ни дай бог. Компании в которых я тусовался не очень радовали не только двор, но и микрорайон. За что и на учёте состоял. Родители меня лупцевали нещадно. За что я им премного благодарен. Братца же моего младшего, родители и пальцем не трогали. Рос таким тихим паинькой, а после 20, как с цепи сорвался. Пьянки дебоши и т.д.. На работу устроился только в 34 года. До этого то с мамой жил, то с "тётей". Школу не закончил, училище бросил. Ни образования, ни профессии. Так и работает до сих пор грузчиком и бухает.
И как правильно заметил 608, : люди все разные и дети у людей разные ... кто-то без истерик вырос, а кто-то пока не опиздюлиться спать не идет.
Яне пытаюсь дать совет в данном конкретном случае. Я лишь пытаюсь донести, что ни в коем случае нельзя идти на поводу у детей. Вообще полезно было бы почитать труды Макаренко А.С. В любом случае нужно искать причину, а не бороться со следствием.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

321 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Nata пишет:

Меня никогда по попе не били, ничего выросла не "хитрожопая" smile

А надо бы немного

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

322 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Quality пишет:

Бьют детей те, у кого не хватает ума обуздать детскую хитрожопость

многих детей вырастил, умный?

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

323 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

altay22, Не знаю и не понимаю этого воспитания.У меня их двое одному 18лет сейчас в институт поступил.на бюджет.второму 13 учится нормально.и оба пока управляемые,что заложешь с рождения то и получишь,но ребёнку надо дать любовь и у важения со стороны родителей,а если так для галочки,тогда и ребёнок вьёт верёвки из родителей.Моё мнение такое.

УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ-РАЗНОРАБОЧИХ,ВСЕ ВИДЫ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ,КВАРТИРНЫЕ-ОФИСНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ,ПОДНЯТИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛА НА ЭТАЖ,РАЗНЫЕ ВИДЫ РАБОТ НА ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ,В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ,ТЕЛ 8-983-182-0193.

324 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

Да угомонитесь вы, советчики!  slightly_smiling_face   
Этой ветке год уже. Может, ТС уже в помощи и не нуждается.
Тут уместно пока помолчать и подождать ответа ТС, т.к:

юзер пишет:

как продвигается воспитание год спустя?

325 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: отцы семейства, помогайте((((

nav73 пишет:

Да угомонитесь вы, советчики!  slightly_smiling_face   
Этой ветке год уже. Может, ТС уже в помощи и не нуждается.
Тут уместно пока помолчать и подождать ответа ТС, т.к:

юзер пишет:

как продвигается воспитание год спустя?

Так то это касается каждого smile

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966