51 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

mirax пишет:
Box пишет:

Суть дела такова. В прошлом году осенью заказали в Консибе окно в комнату и дверь на балкон. Выбирали фирму долго и остановились на Консибе. Оплатили 30000 руб. Приехали монтажники в 12 часов, демонтировали  (выломали) старые, сели ждать, новые привезли в районе 15 часов. Установили в районе 21 часа. Мы сразу же увидев щели 8-10 см от стены спросили почему так получилось. Монтажники ответили что привезли то и поставили, всем так ставим, а Вы что лучше. Акт приема работы мы отказались подписать, на что получили совет читать договор, в котором Консиб сделал пункт, если Заказчик отказывается принимать работу, то работа считается принятой. Подписали с замечаниями. Ночью отлетела вся обналика.
На следующий день звоним в Консиб, обещают до вечера разобраться. Вечером приехал замерщик и предложил: Доплатите мне наличкой и я Вам все доделаю. Получив отказ - представители Консиба пропали. На все звонки менеджер отвечал все сделано нормально и какие могут быть претензии. Написали заявление на расторжение договора и возврат денег. Получили письменный ответ - все сделано качественно и если есть претензии обращайтесь в Сервисную службу, так как окна на гарантии. Пытались поговорить с руководством, но как оказалось они этими вопросами не занимаются.
В сервисной службе приняли звонок в ноябре-декабре (стало дуть в щели и появился лед на внутренней стороне) и обещали прислать бригаду. Не дождались, утеплили ватой, оказалось Консиб только немного запенили.
Бригада приехала в МАРТЕ и предложили приклеить обналичку. Сейчас дело в суде Железнодорожного суда. Ждем 16 августа. Сейчас стала отлетать старая штукатурка, которую также должны были убрать.
В другой комнате окна ставил Стандарт, щели 10-15 мм и сделано все качественно.
Ремонт сделать в квартире не можем, трогать окна до суда нельзя.
Вот такая история. Как говорится не все то золото, что в рекламе и  на языке менеджеров.
https://price-altai.ru/uploads/380000/6500/386678/thumb/p165imp4qt1hau1pmv3pr1acqjkm1.jpg

чего высудил?

Возврат всех денег примерно 35 тыс руб и окна остались на месте, доделка встала в 5000 руб slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

52 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

ал88 пишет:

Заказывайте окна в компании ФОГЕЛЬ.пускай чуть дороже. Зато качественно и сервисники работают хорошо.

Фогель тоже косячит. Один раз более менее поставили, второй косячно. Причем пластик говняного качества и с косяками, которые ничем не оттираются. Пришли монтажники, потерли, не смогли оттереть, сказали что остается  только менять подоконник и откосы, но я не стал заморачиваться. В общем компания так себе оказалась.

53 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

RSS пишет:

сказали что остается  только менять подоконник и откосы, но я не стал заморачиваться. В общем компания так себе оказалась.

ну как бы сам себе противеречишь, тебе предложили поменять, ты отказался, что значит компания так себе?:)))

54 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

Замерщик ихний еще с балконом накосячил немного.Лучше самим все делать кто умеет. А у них просто окна покупать или у бфк.

Dimorus пишет:
RSS пишет:

сказали что остается  только менять подоконник и откосы, но я не стал заморачиваться. В общем компания так себе оказалась.

ну как бы сам себе противеречишь, тебе предложили поменять, ты отказался, что значит компания так себе?:)))

я не отказывался и мне никто ничего не предлагал


Если бы предложили я бы еще подумал

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

55 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

RSS пишет:

Замерщик ихний еще с балконом накосячил немного.Лучше самим все делать кто умеет. А у них просто окна покупать или у бфк.

немного накосячил?  это как?:))   
да понятно что накосячить могут все.
сегодня монтажник работает в Акто, завтра в консибе, после завтра в Фогеле,  или в БФК , и везде накосячит и виновата фирма в итоге?:)))

RSS пишет:

Если бы предложили я бы еще подумал

ну претензию писал?  должны были исправить если ты не против был....

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

56 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

пользуясь случаем спрошу,
скажите, чем можно заделать/ замазать/ залить волт такую щель в окне (фото не мое ввзято с интеренета)
зимой поддувает
23642477o4

57 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

antooon пишет:

пользуясь случаем спрошу,
скажите, чем можно заделать/ замазать/ залить волт такую щель в окне (фото не мое ввзято с интеренета)
зимой поддувает
23642477o4

Герметиком. У меня в политехе окна ставили на днях (Вектор фирма), щели ещё больше указанных. Указали на их косяк, подмазывали герметиком. По-человечески можно космофеном заклеить.

58 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

Не хочу время и свои нервы тратить на это. Серьезная фирма должна спецов проверять я так считаю.
И понятно что раз делают со скидкой, значит надо на чем то экономить, но тут получается пластик у откосов и подоконников гавно и еще закосяченный был, также на спецах экономят. После такого естественно с репутацией не все ок будет.

59 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

Dimorus пишет:

сегодня монтажник работает в Акто, завтра в консибе, после завтра в Фогеле,  или в БФК , и везде накосячит и виновата фирма в итоге?:)))

да. ведь она же этого монтажника к клиенту направила.
в 90-е это называлось "перевести стрелки на себя".

60 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

antooon пишет:

пользуясь случаем спрошу,
скажите, чем можно заделать/ замазать/ залить волт такую щель в окне (фото не мое ввзято с интеренета)
зимой поддувает
23642477o4

Почему то конструктивно в этом месте постоянно косяки выходят поддувает оттуда с улицы.

61 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

zabudrn пишет:
Минор пишет:

На вскидку цену назовёте ?
лоджия: двухкамерный стеклопакет. изделие длиной 3.6, высотой 1.6. (стекло - створка - створка - стекло - сэндвич.) + подоконник 14см + демонтаж раздвижного остекления.

На вскидку 20 тыс.+-10%.

Замер когда сделать можно ? От замера до установки срок какой ?

62 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

antooon пишет:

пользуясь случаем спрошу,
скажите, чем можно заделать/ замазать/ залить волт такую щель в окне (фото не мое ввзято с интеренета)
зимой поддувает
23642477o4

распакетить и "залить" силиконом,делов на 5-минут...

63 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

Лучше не силиконом, а ЖИДКИМ ПЛАСТИКОМ ДЛЯ ОКОН «КОСМОФЕН»
http://balkonsami.ru/osteklenie/montazh … mofen.html
И в идеале попросить какого-нибудь установщика окон. Т.к. нужна набитая рука, чтобы было ровно и красиво и
пластика нужно чуть чуть, а продают тубами.  slightly_smiling_face

Отредактировано GorAI (, 8 лет 6 месяцев назад)

64 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

Минор пишет:
zabudrn пишет:
Минор пишет:

На вскидку цену назовёте ?
лоджия: двухкамерный стеклопакет. изделие длиной 3.6, высотой 1.6. (стекло - створка - створка - стекло - сэндвич.) + подоконник 14см + демонтаж раздвижного остекления.

На вскидку 20 тыс.+-10%.

Замер когда сделать можно ? От замера до установки срок какой ?

От замера до установки может времени много пройти пока вы решите закаывать или нет)
А после внесения предоплаты до установки, максимум 2 недели.
По замеру можно договориться на выходных, смотря где находится объект.
Звоните, договоримся!

65 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

не реклама (ибо отношения к данной конторе не имею), но из всех фирм в городе, с которыми приходилось иметь дело, качественнее всего окна делал оригинал. Каждое окно ставили с утра и до позднего вечера в итоге окну уже лет 8 а оно до сих пор не промерзает, и не провисло, единственное что делаю это раз в год смазываю. С остальными всегда были те или иные проблемы - то провисали, то промерзали, то стеклопакет разгерметизировался и т.д.

66 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

vadimka70 пишет:
antooon пишет:

пользуясь случаем спрошу,
скажите, чем можно заделать/ замазать/ залить волт такую щель в окне (фото не мое ввзято с интеренета)
зимой поддувает
23642477o4

распакетить и "залить" силиконом,делов на 5-минут...

что значит распакетить?

67 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Качество установки окон фирмой ООО "Консиб-Сервис"

vadimka70 пишет:
antooon пишет:

пользуясь случаем спрошу,
скажите, чем можно заделать/ замазать/ залить волт такую щель в окне (фото не мое ввзято с интеренета)
зимой поддувает
23642477o4

распакетить и "залить" силиконом,делов на 5-минут...

что распакетить?  импост?  прикалываешься?:)))