101 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

okadriver пишет:

Chungal, Чем выше напряжение тем меньше проводов во вторичке и дальше ее можно ставить от первички!

Так а я про что? Там же не 220 кВ? А всего-лишь 6.

102 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

220>6 намного больше.

103 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

Chungal пишет:

Я считаю, что это байки. Чтоб с шести киловольт что-то заиметь, надо контура эти на этих же столбах развешивать, почти в плотную к линии. Ладно бы там 220 шла, ну или хотя бы 110.

Байки не байки, но работало. Вот, на Ганзе, тоже эту тему мусолили http://forum.guns.ru/forummessage/89/494848.html оказывается всё это придумали ещё давно.

http://forum.guns.ru/forum_light_message/89/494848.html тут можно всё обсуждение глянуть
krysoboj 15-07-2009 22:44
слушал я вас долго и внимательно и вот что я вам скажу- далее по тексту райкина. отобрать мощность от лэп наведённым напряжением можно. более того до ВОВ такое практиковалось официально для сторожек путевых ж.д. обходчиков. катушка индуктивности для отбора мощности-бред двоечника. стыдно читать. вдоль лэп нужно натянуть провод. к концам присоединяется лампочка. длина провода зависит от напряжения лэп и расстояния от неё. у обходчиков получалось до 1 км и соответственнно 100 вт. следует учесть, что безопасным считается расстояние например для лэп-150 кВ - 15 м. ближе может ..бнуть. сильно. напряжение лэп примерно определяется по количеству изоляторов- 1 изолятор-10 кВ. все лэп ежегодно обходятся персоналом сетей на предмет исправности но не утечки и конечно вашу хав-ноу заметят. утечку тока без непосредственного присоединения никто ничем не определит

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

104 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

shima68 пишет:

не дергай из контекста.....сдесь вечность в отношении времени, соизмеримой с человеческими понятиями (типа продолжительность жизни, век...и пр.). вопросы далеко не теологические.

hushed
  Если говорят - ничего, то я и читаю - НИЧЕГО. Уточнять нужно, что про  материальные вещи/понятия  говорите, я же мысли-то не умею читать.  hushed

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 7 месяцев назад)

105 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

boka пишет:

катушка индуктивности для отбора мощности-бред двоечника.

Ну тут вы батенька загнули!  slightly_smiling_face Трансформаторы что не считается?
Лично сам делал беспроводную зарядку для телефона. Там поигрался и с индуктивностями и с емкостями и с сердечниками. Все там отбирается!
Даже без сердечников. Вопрос кпд да но это отдельная тема.
Я могу понимать мир как мне заблагорассудиться, но миру на это безразлично и он продолжает существовать как ему заблагорассудиться. smile
С точки зрения аэродинамики шмель летать не должен, но шмель об этом не знает и поэтому летает очень даже неплохо! smile

106 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

Chungal пишет:

Чтоб с шести киловольт что-то заиметь, Ладно бы там 220 шла, ну или хотя бы 110

Это такой троллинг?  laughing

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

107 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

okadriver пишет:
boka пишет:

катушка индуктивности для отбора мощности-бред двоечника.

Ну тут вы батенька загнули!  slightly_smiling_face Трансформаторы что не считается?
Лично сам делал беспроводную зарядку для телефона. Там поигрался и с индуктивностями и с емкостями и с сердечниками. Все там отбирается!
Даже без сердечников. Вопрос кпд да но это отдельная тема.
Я могу понимать мир как мне заблагорассудиться, но миру на это безразлично и он продолжает существовать как ему заблагорассудиться. smile
С точки зрения аэродинамики шмель летать не должен, но шмель об этом не знает и поэтому летает очень даже неплохо! smile

slightly_smiling_face
Хм open_mouth Ко мне то какие претензии? Там цитата из обсуждения указанная по ссылке.
Я вот например то же видел своими глазами, что устройство у дядьки этого работает, но мне сказали байки всё то.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

108 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

boka пишет:

но мне сказали байки всё то.

Тссс конспирация slightly_smiling_face

109 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

Barnauletz, ты взрослый мальчик smile  и в разговоре о фонариках, не надо упоминать в суе.....

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

110 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

Уходим потихоньку от темы про мертвый фонарик smile
Маркетинговый ход прекрасен! Ну кто не захочет фонарик без батареек в общепринятом смысле?
Да еще который горит 24 часа? Да е ще и сам заряжается! Да еще и без розеток! Да еще и такой прекрасной универсальной формы! smile (девушкам должно понравиться, ну а если там вибра встроенная то ваще огонь! и батареек ненааадоооо smile  smile (все сам, все сам smile ))

111 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

okadriver, есть идеи по реализации smile

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

112 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

Рекламный лозунг: Ваш парень быстро стреляет? Тогда вам к нам! Супер фонарик без батареек. Заряжать не надо. Прекрасной формы.
Работает 24 часа! astonished Теперь с вибрациееейй! smile

shima68, Это вопрос или утверждение?

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

113 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

okadriver, ну шо, сдулся вести среди нас инновационно-просветительскую работу ? slightly_smiling_face

114 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

nav73 пишет:

ну шо, сдулся

image_13490
4688

Отредактировано ЖИШИ (, 8 лет 7 месяцев назад)

115 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

nav73 пишет:

ну шо, сдулся вести среди нас инновационно-просветительскую работу ?

Где то было такое указанно?
Если вам оно не надо, тут даже бульдозер не спасет!

116 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

Попытаюсь подвести итог для интересующихся получением наведенной от ЛЭП электроэнергии.

Инет кишит байками про умельца с гаражом, обмотанным проводом. Причем в разных интерпретациях: с жителями разных стран,  и с разным результатом спора с энергетиками  slightly_smiling_face
Не буду полностью отвергать возможность индукционного отбора электроэнергии. Но для кустарщика, не вхожего в энергетические структуры он бесперспективен. Мало того, что для приемлемой эффективности этого способа нужен доступ как можно ближе к токонесущим конструкциям.  У него есть главный и существенный недостаток: зависимость от наличия и величины тока в линии. Ибо нет тока - нет и магнитного поля. Да и потребление средненагруженных ЛЭП величина весьма непостоянная.

А вот емкостный отбор, использующий поле электрическое, получил широкое распространение. Преимущество перед индукционным очевидно. Ведь электрическое поле есть везде, где есть разделенные заряды или разность потенциалов. От наличия тока он не зависит. Было бы только побольше напряжение ВЛ. Но есть, конечно, и недостаток - необходимость в довольно длинных конструкциях. Кстати, многие этот способ ошибочно называют антенным, видимо, основываясь на принципе диполя Герца. Но там участвует совокупность полей, т.е. электромагнитное поле.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/24/Dipolentstehung.gif   
Емкостным он называется потому, что использует паразитную емкость провод-воздух-земля. Протянув свой провод вдоль ЛЭП получим еще одну емкость и образуется делитель напряжения из емкостей. 
Емкостный отбор используют сами энергетики для питания вспомогательной аппаратуры.
Используют и их смежники:
http://smiger.ru/index.php/okhrana-lep- … etami.html
http://realstrannik.ru/media/kunena/att … /45-46.pdf
Научно-технические статьи на эту тему печатаются с 50-х годов. Здесь упоминание: http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/t … -02--num20
В.Д.Юренков очень часто упоминается по этой теме. Выпущены книги с его авторством. К сожалению, в эл.виде их не нашел.
Вот небольшой список литературы:
Баскаков Г.Н. Емкостной отбор мощности от высоковольтных линий электропередачи. М-Л.;ГЗИ, 1950. - 39 с.
Булашевич Д. Н., Юренков В. Д. Емкостный отбор мощности от линий электропередачи. - М.- Л: Госэнергоиздат., 1959.
Дорохин Е.Г., Дорохина Т.Н. Схемы АПВ в электрических сетях: использование емкостного отбора напряжения. Практическое пособие. Под ред. Б.А. Алексеева. Москва, НЦ ЭНАС, 2002. — 75 с.

Есть и много околонаучных публикаций. 
Например: http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st5494.pdf
Кстати, в статье упоминается скандально известный "Вечный генератор Капанадзе".  Тема изобретений Н.Тесла не дает любителям халявы покоя. Почитать интересно:  http://tarielkapanadze.ru/Kapanadze.htm

Ну и еще один материал. Это выдержка из мемуаров. Если отвлечься от алкогольной части рассказа, он довольно интересен. Описывается даже таинственный несчастный случай при строительстве линии емкостного отбора: http://www.voenmeh.com/memo.php?part=10&subpart=58

Отредактировано nav73 (, 8 лет 7 месяцев назад)

117 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

nav73, Хороший материал! И не в чем не противоречит.
Разница между электрическим полем и магнитным: угол в 90 гр и некоторые потери.
Одно вытекает следствием действия другого. Просто называют это по разному.

118 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

nav73 пишет:

...

Инет кишит байками про умельца с гаражом, обмотанным проводом. Причем в разных интерпретациях: с жителями разных стран,  и с разным результатом спора с энергетиками  slightly_smiling_face...

О чем и говорилось. Не могу понять никак, зачем люди выдумывают небылицы. Ладно бы выгоду какую преследовали...

119 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

Людям нравиться  говорить!  smile

120 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

как и в сраннике...много букаф, мало дел.
а я тем временем ваяю воровайку))))

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

121 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

shima68, Смотри аккуратней, а то епнет еще.  smile ну током в смысле. smile

122 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

okadriver, да и так уже во всю голову))))))

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

123 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

okadriver пишет:

Одно вытекает следствием действия другого. Просто называют это по разному.

Опять утрирование  frowning_face

shima68 пишет:

а я тем временем ваяю воровайку

смотри не перестарайся, а то энергетики заметят утечку и придут в гости. Ну и действительно, осторожнее.  Почитай  http://www.voenmeh.com/memo.php?part=10&subpart=58

124 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

nav73, Стараюсь мир без усложнений воспринимать. neutral_face  Усложнить всегда потом можно а вот упростить....
Да и почему утрирую? растолкуй. neutral_face  У меня немного упрощенное но тем не менее с физикой не расхожусь.
Приблизительный аналог вода в шланге (условно). Напряжение=давление. Ток=движение жидкости. (Упрощенное но очень удобное)

125 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Был вечный фонарик и вышел весь :(

nav73, я тебя умоляю.....10кВт, для 100кВольт, кто будет заморачиваться?))))))))))))

nav73, все ссылки, лишний раз доказывают, что я был прав, и гараж обмотанный проводом, не канает smile


лэп
для заряда мобилок
лэп1
ну это по серьезней

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.